Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Информационный дисплей, бортовой компьютер (БК)


Сообщений в теме: 556

#21 заблудший_SysCat_*

заблудший_SysCat_*
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2007 - 17:34

На днях поменял прошивку у дилера Opel - AutoUnited Group http://www.autounite...about/contacts/ за 1200 руб. - стал обычный бортовой компьютер - показывает мгновенный расход, остаток пути, после нажатия кнопки BC показывает пройденный путь, среднюю скорость и другие параметры в соответствии с экранами на сайте http://astra-h.ru/electronics.html, а так же за дополнительных 600 руб. открыл пакет комфорт (опускание/поднятие стекол, даже на 2-х окнах, сзади "весла")+ напоминание перегоревших лампочек и мигание стоп сигнала при экстренном торможении (проверить пока не удалось)...

Супер доволен!

Подумываю об замене бачков на бочки с датчиками, чтоб было все как на заводе wink.gif

#22 river cat

river cat

    можно просто РЕЧНОЙ КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 904
  • Город:Королёв-Юбилейный
  • Интересы:думаю о земле
  • Автомобиль: M-214122, 95 --> OAH 1.6 MT, 05, JEEP Cherokee XJ, 91 4.0 MT, OA 2.4 MT, 11

Отправлено 13 Январь 2007 - 00:13

20 числа поеду в AutoUnited Group, тоже прошивку делать,а то БК вообще не функционирует.ЖмёшьBK
а в ответ NO function.Цена вопроса около 4000р. и что бы показывал что может показать,гарантия закончится буду дооборудовать что смогу сам
При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Полная потеря ориентации-компАс разбит,спирт выпит,пилоты не узнают друг друга в течении получаса!

настоящий двигатель начинается с 4 ЛИТРОВ,всё что меньше просто ДВС

РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ

Сергей

Изображение

#23 заблудший_SysCat_*

заблудший_SysCat_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2007 - 18:18

В комплектации Cosmo какбы БК уже есть наверное именно поэтому стоимость 1200, а 4000 это только за прошивку или установку самого БК??? При непрошитом БК если нажать кнопку, то там был просто таймер, а сейчас появилось BC1 и BC2.

#24 _Konstantinoff

_Konstantinoff

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 606
  • Город:Питер - Выползово
  • Автомобиль: AstraJ 2.0TDI'12 е404нв + AstraJ 1.6T'11 р404нв + Corsa 1.4'08

Отправлено 13 Январь 2007 - 18:59

AlexT,
Здарова! :-)
Есть такая опция, есть... Я Ане позвонил и всё-всё у неё поспрошал... Оповещение (дополнительно к БК платишь 50 баков) - вывод предупреждений о заканчивающейся омывайке, перегоревшие лампочки и т.п. Если с завода не стоит, то уже и не поставишь...
Изображение

#25 AlexT

AlexT

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 373
  • Город:СПБ
  • Интересы:Охота, рыбалка, спорт, девушки, спортивные автомобили
  • Автомобиль: Opel Astra H 2006г 1,6 EasyTronic

Отправлено 13 Январь 2007 - 22:15

Цитата(_Konstantinoff @ 13.1.2007, 18:59) Просмотр сообщения

AlexT,
Здарова! :-)
Есть такая опция, есть... Я Ане позвонил и всё-всё у неё поспрошал... Оповещение (дополнительно к БК платишь 50 баков) - вывод предупреждений о заканчивающейся омывайке, перегоревшие лампочки и т.п. Если с завода не стоит, то уже и не поставишь...

Ясно
И как Аня? Все рассказала?

#26 заблудший_SysCat_*

заблудший_SysCat_*
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2007 - 10:38

А тут http://www.astra-h.ru/inst_datch.html написано, что можно поставить датчик в бочек омывателя для этого надо заказать следующие позиции: датчик и уплотнительное кольцо для датчика, а так же проверить, что к бачку омывателя есть проводка для датчика. Если ее нет, то просто увеличивается стоимость установки на цену работ по прокладыванию проводки. В штатном бачке вырезается дырка (место обозначено); устанавливается датчик; производится соответствующее программирование при помощи Tech 2

и так же вроде есть возможность установить датчик в бочек антифриза http://www.astra-h.r...ize_sensor.html для этого надо заказать "Датчик уровня охлаждающей жидкости" код 13 04 702

Вся приведенная информация взята с сайта http://www.astra-h.ru/

На неделе попытаюсь уточнить данные вещи у дилера Opel

Сообщение отредактировал SysCat: 14 Январь 2007 - 10:39


#27 river cat

river cat

    можно просто РЕЧНОЙ КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 904
  • Город:Королёв-Юбилейный
  • Интересы:думаю о земле
  • Автомобиль: M-214122, 95 --> OAH 1.6 MT, 05, JEEP Cherokee XJ, 91 4.0 MT, OA 2.4 MT, 11

Отправлено 15 Январь 2007 - 16:13

Цитата(SysCat @ 13.1.2007, 18:18) Просмотр сообщения

В комплектации Cosmo какбы БК уже есть наверное именно поэтому стоимость 1200, а 4000 это только за прошивку или установку самого БК??? При непрошитом БК если нажать кнопку, то там был просто таймер, а сейчас появилось BC1 и BC2.

БК сказали уже стоит,нужно прошить.Спросили что нужно-сказал что-бы всё показывал al.gif
При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Полная потеря ориентации-компАс разбит,спирт выпит,пилоты не узнают друг друга в течении получаса!

настоящий двигатель начинается с 4 ЛИТРОВ,всё что меньше просто ДВС

РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ

Сергей

Изображение

#28 заблудший_SysCat_*

заблудший_SysCat_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2007 - 16:53

Цитата(river cat @ 13.1.2007, 0:13) Просмотр сообщения

20 числа поеду в AutoUnited Group, тоже прошивку делать,а то БК вообще не функционирует.ЖмёшьBK
а в ответ NO function.Цена вопроса около 4000р. и что бы показывал что может показать,гарантия закончится буду дооборудовать что смогу сам


Меня очень смущает, что у тебя "Жмёшь BK а в ответ NO function", у меня там таймер ранее жил...

#29 Loft

Loft

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Автомобиль: Opel str H 5dHB (А-а при аварии отвалились)

Отправлено 15 Январь 2007 - 17:18

Проблема такова: в машинке с завода стоит трехстрочный мониторчик, а это мне совершенно не нравиться.
ровно как не нравиться покупать за бешеные деньги убогий четырех строчный монитор в экзисте или у диллера. цена этому убожеству этак раз в 20 ниже рыночной.

Посиму хочу спросить может есть у кого не нужный апосля замены или кто подскажет разборки какие, или еще что-то где длобыть можно такое чудо не по мерседосовским ценам. wink.gif

#30 river cat

river cat

    можно просто РЕЧНОЙ КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 904
  • Город:Королёв-Юбилейный
  • Интересы:думаю о земле
  • Автомобиль: M-214122, 95 --> OAH 1.6 MT, 05, JEEP Cherokee XJ, 91 4.0 MT, OA 2.4 MT, 11

Отправлено 15 Январь 2007 - 21:20

Машина новая,вряд ли на разборках есть,а цена даже www.elcats.ru
кусаются:от 400$
При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Полная потеря ориентации-компАс разбит,спирт выпит,пилоты не узнают друг друга в течении получаса!

настоящий двигатель начинается с 4 ЛИТРОВ,всё что меньше просто ДВС

РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ

Сергей

Изображение

#31 river cat

river cat

    можно просто РЕЧНОЙ КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 904
  • Город:Королёв-Юбилейный
  • Интересы:думаю о земле
  • Автомобиль: M-214122, 95 --> OAH 1.6 MT, 05, JEEP Cherokee XJ, 91 4.0 MT, OA 2.4 MT, 11

Отправлено 15 Январь 2007 - 21:31

у тебя дисплей большой?
При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Полная потеря ориентации-компАс разбит,спирт выпит,пилоты не узнают друг друга в течении получаса!

настоящий двигатель начинается с 4 ЛИТРОВ,всё что меньше просто ДВС

РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ

Сергей

Изображение

#32 заблудший_SysCat_*

заблудший_SysCat_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2007 - 21:33

Лично у меня графический монохромный большой дисплей...

#33 river cat

river cat

    можно просто РЕЧНОЙ КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 904
  • Город:Королёв-Юбилейный
  • Интересы:думаю о земле
  • Автомобиль: M-214122, 95 --> OAH 1.6 MT, 05, JEEP Cherokee XJ, 91 4.0 MT, OA 2.4 MT, 11

Отправлено 15 Январь 2007 - 21:36

что-то меня мучают смутные подозрения:а не может дилер делать обратную прошивку перед продажей
При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Полная потеря ориентации-компАс разбит,спирт выпит,пилоты не узнают друг друга в течении получаса!

настоящий двигатель начинается с 4 ЛИТРОВ,всё что меньше просто ДВС

РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ

Сергей

Изображение

#34 заблудший_SysCat_*

заблудший_SysCat_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2007 - 23:03

Может и прошивает, но вот только зачем, если прошивать ты можешь не там где брал авто и тогда денюжки пойдут не им.... Так что как-то не резонно...

#35 stn76

stn76

    СвеТлаНа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 080
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: not Opel (((

Отправлено 15 Январь 2007 - 23:05

Цитата(river cat @ 15.1.2007, 21:36) Просмотр сообщения

что-то меня мучают смутные подозрения:а не может дилер делать обратную прошивку перед продажей

муж предположил что цена прошивки зависит от комплектации, тем более что машины взяты в одном салоне, как я поняла
Я постоянно нахожу выходы из сложных ситуаций! Но удивляет другое, как я нахожу туда вход?
Есть пословица или поговорка: "Когда тебе плохо, найди того,кому еще хуже и помоги ему". Но что делать когда ты нашел, а помочь не можешь? И при этом становится еще хуже((((

#36 river cat

river cat

    можно просто РЕЧНОЙ КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 904
  • Город:Королёв-Юбилейный
  • Интересы:думаю о земле
  • Автомобиль: M-214122, 95 --> OAH 1.6 MT, 05, JEEP Cherokee XJ, 91 4.0 MT, OA 2.4 MT, 11

Отправлено 15 Январь 2007 - 23:34

Цитата(SysCat @ 15.1.2007, 23:03) Просмотр сообщения

Может и прошивает, но вот только зачем, если прошивать ты можешь не там где брал авто и тогда денюжки пойдут не им.... Так что как-то не резонно...

в принципе верно,но брать в одном месте, а ездить в течении гарантии в другое место,лично мне с ярославки пилить в кунцево не резон al.gif
При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Полная потеря ориентации-компАс разбит,спирт выпит,пилоты не узнают друг друга в течении получаса!

настоящий двигатель начинается с 4 ЛИТРОВ,всё что меньше просто ДВС

РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ

Сергей

Изображение

#37 заблудший_SysCat_*

заблудший_SysCat_*
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2007 - 09:28

Брал я в Сокол-Авто, а прошивался в АЮГе

#38 river cat

river cat

    можно просто РЕЧНОЙ КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 904
  • Город:Королёв-Юбилейный
  • Интересы:думаю о земле
  • Автомобиль: M-214122, 95 --> OAH 1.6 MT, 05, JEEP Cherokee XJ, 91 4.0 MT, OA 2.4 MT, 11

Отправлено 16 Январь 2007 - 14:09

тогда почему на заводе сразу не прошивают?
При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Полная потеря ориентации-компАс разбит,спирт выпит,пилоты не узнают друг друга в течении получаса!

настоящий двигатель начинается с 4 ЛИТРОВ,всё что меньше просто ДВС

РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ

Сергей

Изображение

#39 ДенисД

ДенисД

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 52
  • Автомобиль: Opel Astra 1.6 Cosmo Easytronic + ксенон

Отправлено 16 Январь 2007 - 14:48

Всем привет.
Я тоже брал машину в "Сокол-Авто", а прошивался в АатоЮнайтедГрупп". Все нормально работает. Только фунцию закрывания окон и иже с ней не стал шить. Фигня все это. Пока сам не проверишь, спокоен не будешь...

#40 заблудший_SysCat_*

заблудший_SysCat_*
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2007 - 19:19

Цитата(river cat @ 16.1.2007, 14:09) Просмотр сообщения

тогда почему на заводе сразу не прошивают?

На заводе на заказ эта опция вроде как 250$ + 50$ за комплект напоминаний (датчики)



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных