Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Ремонт системы охлаждения на Вектре-Б X16xel


Сообщений в теме: 84

#81 denis210

denis210

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Vectra B

Отправлено 14 Июнь 2015 - 20:29

у меня при 80 град. влючается вентилятор и работает пока не выключишь зажигание.

#82 alexiv777

alexiv777

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: opel astra g

Отправлено 04 Август 2015 - 08:23

ПРОБЛЕММА ПОСТОЯННО РАБОТАЕТ ВЕНТИЛЯТОР ОХЛАЖДЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ !!!

Вктра В 1.6литра с кондиционером 2вентилятора 1 кондей 1 охлаждения, схема проводки, как, я понял от 1.8-2.0 литра,датчики, отключаешь на радиаторе 2шт мотор все равно работает, выдергиваешь 40 предохранитель в блоке возле лев.ноги только тода выкл- венилятор охлаждения мотора, или предохранитель №40, ставишь на место и выдергиваешь сразу 2силовых реле зеленое и красное- тогда, тоже вентилятор выкл... я так, понимаю где то "коротыш" в цепи управления охлаждения мотором на +
у кого что нибудь подобное было ? где рыть в первую очередь ?, не хочется зря потрошить всю проводку...

Сообщение отредактировал alexiv777: 04 Август 2015 - 08:27


#83 Palata28

Palata28

    Всё плохо

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 731
  • Город:город
  • Автомобиль: o-kak

Отправлено 19 Август 2015 - 12:06

хоть то нибудь разбирал вентилятол радиатора, или если есть ссылочка скинте, хотел почистить, а то при включении уж очень сильно гудит

#84 ZergTr

ZergTr

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802
  • Город:Казахстан, Лисаковск
  • Автомобиль: Vectra B X16XEL MT-5 1997 Sedan

Отправлено 19 Август 2015 - 12:24

Я разбирал вентилятор кондера, у них принцип одинаковый. Ссылочка на фотоотчет пользователя shmaks ТУТ

Если не разбита втулка, то там почистить и помазать, у меня именно так и вышло, а я как угорелый искал втулки. У меня просто цеплял он, но я вычистил и набил смазки. Стал работать тише, была мысль почистить аналогично и основной вентилятор, но природная лень взяла свое.
Подпись

#85 Palata28

Palata28

    Всё плохо

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 731
  • Город:город
  • Автомобиль: o-kak

Отправлено 19 Август 2015 - 20:38

спасибо, так и есть они идентичны, разобрал смазал сначало вдешкой, почистил, смазал смазкой, и собрал, то туго крутисля, можно сказать с усилием, теперь, легко, очень легко, ещё раз спасибо



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных