Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Вивароводы объединяйтесь!


Сообщений в теме: 1325

#1 ANDREXP

ANDREXP

    Начинающий Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 19
  • Город:Петрозаводск
  • Автомобиль: Opel Vivaro

Отправлено 09 Февраль 2006 - 13:18

Привет всем счастливым обладателям OPEL VIVARO smile.gif

#2 konstantin

konstantin

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 778
  • Город:Россия, Ижевск.
  • Автомобиль: Monterey 3,1td

Отправлено 09 Февраль 2006 - 15:02

Привет!

#3 ANDREXP

ANDREXP

    Начинающий Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 19
  • Город:Петрозаводск
  • Автомобиль: Opel Vivaro

Отправлено 09 Февраль 2006 - 15:51

Как дела?
Как Виваро?
Какой год?

#4 konstantin

konstantin

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 778
  • Город:Россия, Ижевск.
  • Автомобиль: Monterey 3,1td

Отправлено 09 Февраль 2006 - 16:25

Привет!
Дела отлично! Никто, правда не завидует!
Vivaro-класс! Правда не мой, а рабочий. Но все равно очень нравится! Едет просто супер! Разгонял до 170. Но только чтоб попробовать. Из-за коллег по работе, самые необходимые запчасти - фонари задние и зеркала заднего вида!
Обслуживание-замена масла и фильтров. При пробеге 120000 менял рмень ГРМ. Ну и тормоза конечно. И больше ничего!
А год выпуска-2002.

#5 ANDREXP

ANDREXP

    Начинающий Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 19
  • Город:Петрозаводск
  • Автомобиль: Opel Vivaro

Отправлено 09 Февраль 2006 - 17:15

А у меня Vivaro пока две недели. Запчасти заказали.
Хотим поменять ремень ГРМ, свечи, поставить защиту поддона картера помощнее (стальную).
Утеплить салон, масло поменять везде.
Установить Вебасто для двигателя и салона.

Едет машинка просто замечательно!
По гололеду 120 идет без проблем. Больше че-то страшновато.
Летом разгоню конечно поболе!

#6 ANDREXP

ANDREXP

    Начинающий Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 19
  • Город:Петрозаводск
  • Автомобиль: Opel Vivaro

Отправлено 10 Февраль 2006 - 17:11

да опасная штука
а про кипятильники кто-нибудь что-нибудь плохое слышал?

#7 заблудший_May_*

заблудший_May_*
  • Гости

Отправлено 25 Март 2006 - 14:33

Привет всем!
особенно землякам! :wink:
31.12.05 Стал обладателем головастика.
Самый банальный вопрос - где достать мануал в любом виде на любом языке (желательно рус. конечно)??? :?

#8 ANDREXP

ANDREXP

    Начинающий Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 19
  • Город:Петрозаводск
  • Автомобиль: Opel Vivaro

Отправлено 27 Март 2006 - 10:57

Ну как?
Доволен автомобилем?
Каковы впечатления? smile.gif

#9 заблудший_May_*

заблудший_May_*
  • Гости

Отправлено 28 Март 2006 - 22:32

ANDREXP,
Очень доволен! 8) Машина красава! bf.gif
Немного инфы по машине, если интересно:
Покупал в питере из германии, выпуск 2001 эксплуатация с 2003, с пробегом 62000 (сейчас 68000), за 6000км поменял ремень и ролик в стк, масло в двигателе и коробке (синтетика), также все колодки и фильтры, сейчас надо поменять тягу стабилизатора (вчера забрал с восток-авто, обошлась в 1000р.). Пока всё.
Машина по трассе идёт как легковая, движок не напрягает, работает мягко. один вопрос мучает - это наше дизтопливо, стараюсь грязь не лить, воды пока нет, это радует.
А у тебя бензин? Проблем нет? Доволен? Где запчасти покупаешь, делаешь ремонт? Пиши, мне очень интересно.

да, забыл, поставил nord frost 3 215 х 16 - вся машина грязная в слякоть, то ли с размером резины погорячился или конструкция кузова непродуманна, уже в думках поставить какие-нибудь подкрылки, посмотрю, что на летней будет.

#10 ANDREXP

ANDREXP

    Начинающий Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 19
  • Город:Петрозаводск
  • Автомобиль: Opel Vivaro

Отправлено 29 Март 2006 - 15:27

Ты из Петрозаводска?
В моем профиле есть мой номер телефона. Позвони. У меня есть инструкция по ремонту (программа).
А еще есть клевые наклейки opel-club.ru smile.gif

#11 XAM177

XAM177

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 167
  • Город:из утробы (Москва,РФ)

Отправлено 24 Апрель 2006 - 10:28

А вот мне интерестно, какие цены на эти классные машинки. Просто был в автосалоне клонов (Рено), так они там стоят 35000$ и выше, но это правда пассажирский вариант.

#12 заблудший_foster_*

заблудший_foster_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2006 - 23:40

Здрасте!
В ближайщем будущем стану облодателем Opel Vivaro =) а ща пока Zafirавод =)

как нас4ет инструкции на Vivaro никто нигде не видал?

кстати у вас в Vivaro какие магнитолы стоят MP3 4итают и есть возможность заменить стандартную магнитолу?

#13 заблудший_Tuchkovec_*

заблудший_Tuchkovec_*
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2006 - 19:15

Здраствуйте! Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста где можно найти что - нибудь (техническая эксплуатация, инструкции и т.д.) для Vivaro . Заранее благодарен!

#14 заблудший_Migel_*

заблудший_Migel_*
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2006 - 01:02

Цитата(Tuchkovec @ 30.6.2006, 20:15) Просмотр сообщения

Здраствуйте! Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста где можно найти что - нибудь (техническая эксплуатация, инструкции и т.д.) для Vivaro . Заранее благодарен!


Я заказывал книжку здесь http://www.autodata....pe=1&c=linkinfo
Стоит 400р + почтовые расходы.

#15 заблудший_Tuchkovec_*

заблудший_Tuchkovec_*
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2006 - 18:53

Большое спасибо! А где вы покупаете запчасти?

#16 заблудший_Migel_*

заблудший_Migel_*
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2006 - 22:46

Цитата(Tuchkovec @ 4.7.2006, 19:53) Просмотр сообщения

Большое спасибо! А где вы покупаете запчасти?


Заказываю в www.exist.ru Другой альтернативы не нашел, машина довольно таки свежая, все, кроме расходников только оригинал...

#17 заблудший_Tuchkovec_*

заблудший_Tuchkovec_*
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2006 - 20:59

Всем привет! У меня есть небольшая проблема: не проездил я еще и 2000 км как машина не заводится!!! Дело в том, что мой дядя (по большому счету это его автомобиль) каким то образом активировал иммобилайзер. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите как быть? Или может есть какие - нибудь специалисты, способные разрешить эту проблемку? Буду рад любым советам.

#18 заблудший_mar_*

заблудший_mar_*
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 20:42

Привет вивароводам и всем форумчанам! примите новичка, стал обладателем авто с дизельным 1.9 тди хочу спросить :
есть ли в Москве обладатели дизелей и где меняете ремнь ГРМ
похоже с заменой есть большая проблема . Если кто может подсказать буду благодарен.

#19 заблудший_May_*

заблудший_May_*
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 00:32

Цитата(mar @ 24.10.2006, 20:42) Просмотр сообщения

Привет вивароводам и всем форумчанам! примите новичка, стал обладателем авто с дизельным 1.9 тди хочу спросить :
есть ли в Москве обладатели дизелей и где меняете ремнь ГРМ
похоже с заменой есть большая проблема . Если кто может подсказать буду благодарен.

В любой сервис рено или опель, в петрозаводске замена ГРМ и ролика стоит 5000р..

Ну вот, пробег мой 34000км. по нашим х... дорогам, . Всё работает кроме АБС, ездил к разным умельцам, все пожимают плечами, ничего сделать не могут. Обидно. Шаровые недавно заказал - 500руб. неоригинал.
Совет владельцам: если появился стук в передней подвеске, не надо мчаться в сервис, они вам не помогут, просто залезте под машину и проверте втулки стабилизаторов. Я вначале поленился и обратился к спецам, они мне посоветавали поменять много всего, короче на 7000р. - ничего не изменилось. Пришлось найти причину самому: втулки отдельно не продаются, идут с рычагом, а там цена хорошая (1500-2500). По диаметру подобрал от волги (15руб). Вот так! Не ленитесь, машина простая как валенки.
Если пропал свет в задних габаритах, потухли в салоне лампочки, магнитолы не слышно, поворотника не видно - вскрывайте подножку водителя, там находятся окисленные разъёмы электропроводки.
Пока всё.
Впечатления от машины лучше чем были, Нравится зараза, комфорт легкового авто (недорогого), ср. скорость 125-135, двигатель супер. Да, не жалейте денег, лейте синтетику, меняйте чаще топливный фильтр и все будет ок.
Удачи в эксплуатации.

#20 OlegM

OlegM

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 375
  • Город:Даугавпилс,Латвия
  • Автомобиль: Opel-Vivaro 1,9DI

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 11:09

Цитата
Совет владельцам: если появился стук в передней подвеске, не надо мчаться в сервис, они вам не помогут, просто залезте под машину и проверте втулки стабилизаторов. Я вначале поленился и обратился к спецам, они мне посоветавали поменять много всего, короче на 7000р. - ничего не изменилось. Пришлось найти причину самому: втулки отдельно не продаются, идут с рычагом, а там цена хорошая (1500-2500). По диаметру подобрал от волги (15руб). Вот так! Не ленитесь, машина простая как валенки.
[quote]А втулки сам менял или в сервисе.Можно ли их поменять самому.А то в руководствах предлагают поменять стабилизатор.Можно ли ,не снимая стабилизатор, заменить втулки.
Все ,спасибо разобрался сам .Втулки меняются прямо на машине,не снимая стабилизатор.Ко всем гайкам легко пдобраться накидным ключом со стороны колес.Пока просто подложил полоски резины-стуки пропали.

Сообщение отредактировал OlegM: 31 Декабрь 2006 - 10:55




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных