Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Ответы бывалых Астроводов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3142

#1 alec

alec

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 108
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: Astra G Хэтч 1,4 АКПП

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 11:46

самое первое сообщение в теме
Езжу чуть больше года на астрочке, но машинами дико не фанател, поэтому незнаю что почем и как.
1) Подскажите как заменить лампочку (перегорела) которая освещает регулировку обогрева, холодно тепло, регулятор вентилятора - вот это место, а то как то недопонял как туду подлезть вообще.
Недавно сам (достижение) поменял салонный фильтр, еле нашел.
2) Как снять кресло водителя полностью, можно с фотками если будут; еще скрипеть начало водительское кресло (может смазат ьчто то надо?) прос оя невкурсе таких дел
3) Бардачок который у пассажира, у него отламалась левая пластмассовая направляющая и теперь из-за этого постоянно горит свет в бардачке (напрягает), т.к. эта направляющая перекрывала какой то элемент который и выключал при закрытии бардачка свет.
вопрос в том крышка отдельно покупается для бардачка? или пластик припаять может?
4) и еще один вопрос, вредно ли это для автомата и машинки
трогаться с места зажав тормоз перед этим(D-включен), чуть надавив на газ (до скольки оборотов безопасно?) отпускаешься тормоз и машина мчится в даль
5) и еще момент: - у всех так астр и должно ли быть так, что когда включен драйв машина сама поедет даже с места?, примерно до 10 км в час разгоняется сама
6) еще если в центральную подсветку переда салона, поменять лампу на диодную, должны ли диоды гореть постоянно (тускло) как например индикаторы на электрооборудовании. Цепь походу замкнута всегда, поэтому?
7) да про ключь совсем забыл, почему то перестали работать кнопи, батарейку менять надо, и зачем он нужен с чипом вообще, если я её завожу даже с ключа (для сервисов он чтоли) красный такой там одна пластмасса
8) и последнее при заводе машины и какого то времени после этого (особенно при повороте руля) под приборной панелью издаются звуки какие то шипящие, или как будто бы жидкость какая то переливается blink.gif , они мне не нравятся, что это? и что нужно делать?


ТЕМА является продолжением Подскажите новичку., Купил машинку! И сразу вопросы...

Сообщение отредактировал Крашер: 31 Январь 2013 - 07:58


#2 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Остров
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 15:29

Цитата
4) и еще один вопрос, вредно ли это для автомата и машинки
трогаться с места зажав тормоз перед этим(D-включен), чуть надавив на газ (до скольки оборотов безопасно?) отпускаешься тормоз и машина мчится в даль

Очень вредно! Просто надо вообще убрать левую ночу и забыть про неё, и тогда ничего плохого происходить не будет.
Цитата
5) и еще момент: - у всех так астр и должно ли быть так, что когда включен драйв машина сама поедет даже с места?, примерно до 10 км в час разгоняется сама

У всех машин с АКПП так.
Цитата
7) да про ключь совсем забыл, почему то перестали работать кнопи, батарейку менять надо, и зачем он нужен с чипом вообще, если я её завожу даже с ключа (для сервисов он чтоли) красный такой там одна пластмасса

что за красная пластмасса? Твой чип у тебя в ключе.
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#3 alec

alec

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 108
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: Astra G Хэтч 1,4 АКПП

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 17:36

Алексей, про ключ смотри: он сейчас не работает, на кнопки тычу и ниче (главное жизненно описал)
дак вот, пробовал разобрать не рабирается гад такой. И зачем он вообще нужен (якобы чип в нем) если я машину заводил без этого ключа(с кнопками) с помошью красного (как понял сервисного) ключа, в этом красном ключе кроме железа и пластика никаких чипов нигде нету

#4 чОрный Опель

чОрный Опель

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 13:40

Цитата(alec @ 2.10.2006, 13:46) Просмотр сообщения

Езжу чуть больше года на астрочке, но машинами дико не фанател, поэтому незнаю что почем и как.
1) Подскажите как заменить лампочку (перегорела) которая освещает регулировку обогрева, холодно тепло, регулятор вентилятора - вот это место, а то как то недопонял как туду подлезть вообще.
Недавно сам (достижение) поменял салонный фильтр, еле нашел.

Снять пепельницу, снять магнитолу, снять накладку центральной консоли...

Цитата(alec @ 2.10.2006, 13:46) Просмотр сообщения

2) Как снять кресло водителя полностью, можно с фотками если будут; еще скрипеть начало водительское кресло (может смазат ьчто то надо?) прос оя невкурсе таких дел

Отключить аккумулятор!!!
Под сиденьем отсоедить разъем подушек, преднатяжителя ремня, подогрева сидушек
Отсоединяешь ремни безопасности
Сзади салазок сидения откручиваешь 2 болта
Снимаешь сидение ;-)


Цитата(alec @ 2.10.2006, 13:46) Просмотр сообщения

3) Бардачок который у пассажира, у него отламалась левая пластмассовая направляющая и теперь из-за этого постоянно горит свет в бардачке (напрягает), т.к. эта направляющая перекрывала какой то элемент который и выключал при закрытии бардачка свет.
вопрос в том крышка отдельно покупается для бардачка? или пластик припаять может?

51 14 275 - дуги бардачка
Меньше двухсот рублей


Цитата(alec @ 2.10.2006, 13:46) Просмотр сообщения

4) и еще один вопрос, вредно ли это для автомата и машинки
трогаться с места зажав тормоз перед этим(D-включен), чуть надавив на газ (до скольки оборотов безопасно?) отпускаешься тормоз и машина мчится в даль

Если много лишних денег - продолжай развлекаться

Цитата(alec @ 2.10.2006, 13:46) Просмотр сообщения

7) да про ключь совсем забыл, почему то перестали работать кнопи, батарейку менять надо, и зачем он нужен с чипом вообще, если я её завожу даже с ключа (для сервисов он чтоли) красный такой там одна пластмасса

Батарейка никакого отношения к чипу иммобилайзера не имеет, она для модуля радиоуправления ЦЗ/сигнализацией. Чип "питается" от электромагнитного поля, в райне замка зажигания.
По поводу "красного", как я понял то это ключ, отделно заказанный после покупки машины, он идет без модуля радиоуправления ( который нужно покупать отдельно), вместо него стоит красная пластиковая заглушка, чип иммобилайзера в ключе присутствует.

Цитата(alec @ 2.10.2006, 13:46) Просмотр сообщения

8) и последнее при заводе машины и какого то времени после этого (особенно при повороте руля) под приборной панелью издаются звуки какие то шипящие, или как будто бы жидкость какая то переливается blink.gif , они мне не нравятся, что это? и что нужно делать?

ЭГУР ????
Черный Опель, Черный Опель - битый, перекрашенный...

#5 alec

alec

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 108
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: Astra G Хэтч 1,4 АКПП

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 15:01

чОрный Опель
а как накладку центральной консоли??
открутил я 4 болта под пепельницей, и ни пепельница ни панель даже не дергаются (боюсь чтото сломать, жалко же)
а как определить ЭГУР или просто ГУР стоит? знаю одно что токо при заведенной машине крутится легко, а без завода тяжело

А ключ немогу разобрать (слеенный чтоли он sad.gif ) опять же боюсь чегонить расколоть в нем

еще через сколкьо меняется масло в АКПП и какое туда лучше лить???

Сообщение отредактировал alec: 04 Октябрь 2006 - 10:47


#6 чОрный Опель

чОрный Опель

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 22:52

Цитата(alec @ 3.10.2006, 17:01) Просмотр сообщения

а как накладку центральной консоли??
открутил я 4 болта под пепельницей, и ни пепельница ни панель даже не дергаются (боюсь чтото сломать, жалко же)

Я точно не помню, но кажется пепельница держится на двух болтах в верхней части.

Цитата(alec @ 3.10.2006, 17:01) Просмотр сообщения

а как определить ЭГУР или просто ГУР стоит? знаю одно что токо при заведенной машине крутится легко, а без завода тяжело

на Астре Джи - ЭГУР

Цитата(alec @ 3.10.2006, 17:01) Просмотр сообщения

А ключ немогу разобрать (слеенный чтоли он sad.gif ) опять же боюсь чегонить расколоть в нем

С "обратной стороны" ключа (не там где кнопки ЦЗ), есть "язычок", отгибаешь его и вытаскиваешь модуль ЦЗ из самого ключа зажигания "рогатки". Модуль состоит из двух половинок, внутри батарейка

Цитата(alec @ 3.10.2006, 17:01) Просмотр сообщения

еще через сколкьо меняется масло в АКПП и какое туда лучше лить???

Меняй через 60 тыс. км. Я заливал родное опелевское

Сообщение отредактировал чОрный Опель: 04 Октябрь 2006 - 22:58

Черный Опель, Черный Опель - битый, перекрашенный...

#7 alec

alec

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 108
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: Astra G Хэтч 1,4 АКПП

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 13:17

2 болта держат пепельницу, два панель, откручиваю все, дергаю панель, а её держат по бокам панели(которые не пластиковые) как неразломая снять это дело, а магнитолу перед этим вытаскивать нужно? и как.
ключ с одной стороны какбудто бы приклеен sad.gif не хочет разбираться sad.gif
а в ЭГУР какое заливать, и скоко миллилитров? (в АКПП скоко)

#8 чОрный Опель

чОрный Опель

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 17:27

Цитата(alec @ 5.10.2006, 15:17) Просмотр сообщения

2 болта держат пепельницу, два панель, откручиваю все, дергаю панель, а её держат по бокам панели(которые не пластиковые) как неразломая снять это дело, а магнитолу перед этим вытаскивать нужно? и как.
ключ с одной стороны какбудто бы приклеен sad.gif не хочет разбираться sad.gif

Постараюсь посмотреть на машине чуть попзже, если посмотрю - отпишу, но не обещаю.
Цитата(alec @ 5.10.2006, 15:17) Просмотр сообщения

а в ЭГУР какое заливать, и скоко миллилитров? (в АКПП скоко)

Только фирменное опелевское, сколько? - не знаю. Но продается оно литровыми банками - литра кмк должно хватить. В АКПП у меня ушло толи 3, толи 4 литровых банки (не помню точно) - это, так называемая, частичная замена. Вроде есть спец оборудование для полной смены масла - тогда 6-7 литров, но точно не скажу, не пользовался.
Черный Опель, Черный Опель - битый, перекрашенный...

#9 чОрный Опель

чОрный Опель

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 21:02

Цитата(alec @ 5.10.2006, 15:17) Просмотр сообщения

2 болта держат пепельницу, два панель, откручиваю все, дергаю панель, а её держат по бокам панели(которые не пластиковые) как неразломая снять это дело, а магнитолу перед этим вытаскивать нужно? и как.
Цитата(чОрный Опель @ 9.10.2006, 19:27) Просмотр сообщения

Постараюсь посмотреть на машине чуть попзже, если посмотрю - отпишу, но не обещаю.


В общем, относительно пепельницы техпроцесс таков:
Снять накладку с кнопками подогрева сидений/ТС (т.е. та, которая между пепепельницой и селектором передач)
Снять с пепельницы накладку "вокруг" прикуривателя.
В верхней части пепельницы открутить два шурупа, крупящих пепельницу.
Взять пепельницу за нижнюю часть и выдернуть ее (пепельницу, а не часть ;-)

Вот-так вроде.

PS У меня ничего не сломалось

PPS Данная информация предоставлена без каких-либо явных, подразумеваемых или предусмотренных гарантий ;-))))))))))))))))))))
Черный Опель, Черный Опель - битый, перекрашенный...

#10 alec

alec

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 108
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: Astra G Хэтч 1,4 АКПП

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 11:39

блина, я грю внизу я откручивал все 4 болта (2 на пепельницу, 2 на панель) но когда панель дергаешь на себя видно что что то её еще держит sad.gif

#11 oooAndreyooo

oooAndreyooo

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 99
  • Автомобиль: Astra G

Отправлено 26 Август 2008 - 12:26

Возник вопрос! у меня в расширительном бачке сверху подходит две трубки к бачку. как я понимаю это обратки! когда машина заведена из них постоянно льётся антифриз в бачок причём нормальной струёй. так и должно быть? а то некоторые люди когда видет говорят что в системе воздушная пробка
Astra G двигло 1.6 Z16XE автомат 2001

#12 BigVik

BigVik

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Башкортостан
  • Автомобиль: BMW X5 3.0d 2006

Отправлено 26 Август 2008 - 19:37

Когда прогретый двигатель, у меня тоже льется.
BMW X5 3.0d 2006

#13 Babadz

Babadz

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 55
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Astra-G (Z16XE) 2003.

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 00:46

Здравствуйте! Хочу поменять воздушный фильтр двигателя, скажите, каким образом это сделать самому, есть ли инструкция .т.к операция это вроде как совсем простецкая...

и еще, посоветуйте какой фильтр лучше купить..
у меня Astra-G (Z16XE) 2003

Сообщение отредактировал Babadz: 10 Ноябрь 2010 - 00:46


#14 CONQUISTADOR

CONQUISTADOR

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 52
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: OPEL ASTRA Y17DT 2002г

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 06:21

Цитата(Babadz @ 10.11.2010, 2:46) Просмотр сообщения

Здравствуйте! Хочу поменять воздушный фильтр двигателя, скажите, каким образом это сделать самому


http://automn.ru/ope...0.m_id-725.html

Цитата(Babadz @ 10.11.2010, 2:46) Просмотр сообщения

посоветуйте какой фильтр лучше купить..
у меня Astra-G (Z16XE) 2003


Лучше оригинал ab.gif

http://exist.ru/pric...px?pid=E2D02809
OPEL THE BEST OR NOTHING.

#15 leha_malyar

leha_malyar

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:г. Москва
  • Автомобиль: astra G

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 00:48

Цитата(Babadz @ 10.11.2010, 0:46) Просмотр сообщения

Здравствуйте! Хочу поменять воздушный фильтр двигателя, скажите, каким образом это сделать самому, есть ли инструкция .т.к операция это вроде как совсем простецкая...

и еще, посоветуйте какой фильтр лучше купить..
у меня Astra-G (Z16XE) 2003


четыре защелки долой, и крышку приподнимешь, оригинал не обязательно ставить.

#16 yakovlev111

yakovlev111

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 140
  • Автомобиль: astra g

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 14:49

я поставил за 360 рублей, сравнивал с оригиналом одно и тоже!!!

#17 Medic

Medic

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Astra G

Отправлено 27 Апрель 2011 - 20:46

Доброго всем вечера. Моя астра перешла ко мне от брата. Да вот сервисную книжку благополучно посеяли blink.gif а очень хотелось посмотреть, что там пишут про ТО? Или все тоже написано в обычной инструкции по обслуживанию и ремонту автомобиля?

#18 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 164
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 27 Апрель 2011 - 21:09

пользоваться услугами официального дилера, ставить только оригинальные запчасти, проходить ТО не реже чем 1 раз в год или 15 000 км.

только зачем тебе это, гарантии все равно уже нет.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#19 Mr_user

Mr_user

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Автомобиль: Opel Astra G

Отправлено 12 Май 2011 - 08:58

Как вариант

#20 woolf254

woolf254

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Автомобиль: astra

Отправлено 23 Июнь 2011 - 12:56

подскажите, если поменял косточки развал надо делать

Сообщение отредактировал tmeter: 04 Июль 2011 - 05:23





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных