Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Ответы бывалых Астроводов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3142

#3141 vitaliyr

vitaliyr

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Беларусь г.Минск
  • Автомобиль: Astra G 1.4 2000г.

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 18:26

Цитата(Данил автолюбитель @ 13.9.2013, 18:15) Просмотр сообщения

Всем доброго времени суток.
Подскажите решение проблемы, заранее - спасибо.
У меня opel astra 1,6 мкпп купе. Недавно заметил непонятный гул при наборе скорости, т.е. когда разгоняюсь до 60 гула нет, а после - есть. Раньше такой проблемы не было. Грешу на подшипник, есть ли другие варианты ?
forever.gif

Если не шрус (как проверить писали выше) то возможно подшибник первичного вала, у самого была такая беда: сначала слегка гудело только на 5, как только её включаешь и продолжаешь разгон, далее пошло хуже, на 4 появился и гул стал увеличиваться и по итогу на все передачах гудело, и 3 стала включаться сложнее, а когда выжимаешь сцепление гул пропадал. В ручку КПП отдавал металлическое дребезжание когда ручку держишь не так дребезжало. Разобрали коробку подшибник и развалился.

#3142 Вовка-сан

Вовка-сан

    Когда жизнь не находит смысла - она рождает философа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 325
  • Город:г.Железнодорожный, forever
  • Автомобиль: without car )))

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 19:13

артурио, а Вы молодой человек послушали бы что старшие говорят( и в плане возроста и в плане пребывания на форуме ) да и поняли бы что советовать и воду погонять тут редко кто приходит - вот поспорить о правоте технический суждений тут все горазды - да вот беда, форум для этого и создан... тот кто хочет найти решение проблемы - то находит, а вот все остальные ... наверное, тоже находят, только позже ...
Все это мое частное мнение, а посему должен заметить что и Крашер, и tmeter, и VVV, и tor323 с самого Вашего первого поста говорили о пути решения проблемы, но не внимательность никак не связана с Вашим происхождением ... печаль...
Сорри за Изображение

Сообщение отредактировал Вовка-сан: 29 Сентябрь 2013 - 19:16

Главное понять откуда и зачем - потом все дело будет сложено на раз , два...
Изображение

#3143 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 20:24

Тему "закрываю".
Более 3000 постов. Продолжаем вот ТУТ

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных