Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Люк


Сообщений в теме: 81

#61 Trash

Trash

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 949
  • Город:МО, Железнодорожный
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL V6 3.0 Mivec

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 09:33

Мечтаю о люке! Можно ли его поставить на омегу без люка(врезать), поменять накладку крыши и врезать люк. Сколько будет стоить сама процедура ВРЕЗКИ люка, и можно ли это вообще сделать?
Из всех легковых моделей “Опеля” “Омега” в эксплуатации самая дорогая. Но если вам нужен большой автомобиль, на “Вектру” или “Астру” вы даже не взглянете. А среди других немецких одноклассников ни по цене самой машины, ни по стоимости содержания альтернативы “Омеге” просто нет. Перед вами – стоимость оригинальных запчастей и работ от официального дилера – пусть и недорогого. С “Мерседесом”, БМВ или “Ауди” ваши расходы будут гораздо выше, даже если обслуживаться в гаражной мастерской и пользоваться “неоригиналом”. Хотите еще дешевле? Купите новую “Волгу”. ©

#62 Trash

Trash

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 949
  • Город:МО, Железнодорожный
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL V6 3.0 Mivec

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 09:19

Узнал, штатный люк поставить нельзя, за это ни кто не берется, только замена крыши smile.gif
Из всех легковых моделей “Опеля” “Омега” в эксплуатации самая дорогая. Но если вам нужен большой автомобиль, на “Вектру” или “Астру” вы даже не взглянете. А среди других немецких одноклассников ни по цене самой машины, ни по стоимости содержания альтернативы “Омеге” просто нет. Перед вами – стоимость оригинальных запчастей и работ от официального дилера – пусть и недорогого. С “Мерседесом”, БМВ или “Ауди” ваши расходы будут гораздо выше, даже если обслуживаться в гаражной мастерской и пользоваться “неоригиналом”. Хотите еще дешевле? Купите новую “Волгу”. ©

#63 Unc

Unc

    Notu konnektukedo (Дима)

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 469
  • Город:России, Москва
  • Автомобиль: OOB X25XE'97 SPORT МКПП 205/65/15 x462xx

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 09:50

Trash, штатный люк включает в себя модификацию всей крыши, там водостоки на стойки идут.
Нештатный можно врезать, но это херня имхо.
Делаем веб-сайты. Опелеводам скидка!




#64 Trash

Trash

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 949
  • Город:МО, Железнодорожный
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL V6 3.0 Mivec

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 10:08

Цитата(Unc @ 29.12.2008, 10:15) Просмотр сообщения

Trash, штатный люк включает в себя модификацию всей крыши, там водостоки на стойки идут.
Нештатный можно врезать, но это херня имхо.


Ну крышу резать ради люка не готов. А не штатный ставить, потечет, через неопредленный срок да и смотреться будет ужасно, так мне объяснили в сервисе.
Из всех легковых моделей “Опеля” “Омега” в эксплуатации самая дорогая. Но если вам нужен большой автомобиль, на “Вектру” или “Астру” вы даже не взглянете. А среди других немецких одноклассников ни по цене самой машины, ни по стоимости содержания альтернативы “Омеге” просто нет. Перед вами – стоимость оригинальных запчастей и работ от официального дилера – пусть и недорогого. С “Мерседесом”, БМВ или “Ауди” ваши расходы будут гораздо выше, даже если обслуживаться в гаражной мастерской и пользоваться “неоригиналом”. Хотите еще дешевле? Купите новую “Волгу”. ©

#65 feya

feya

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Украина г. Одесса
  • Автомобиль: Опель Омега А 2.0 i 1986

Отправлено 11 Апрель 2010 - 19:58

Доброго время суток, вот надумал поставить на свою омежку электропривод люка, вот что у меня есть, а что куда подключить, и будет ли оно работать не знаю, можно ли поставить такую кнопку (крутилку с ООБ) и как чего подключить? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ak.gif

Прикрепленные изображения

  • _____0133.jpg
  • _____0134.jpg
  • _____0135.jpg


#66 nyton

nyton

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль: b`03

Отправлено 12 Апрель 2010 - 00:25

Цитата(feya @ 11.4.2010, 18:58) Просмотр сообщения

Доброго время суток, вот надумал поставить на свою омежку электропривод люка, вот что у меня есть, а что куда подключить, и будет ли оно работать не знаю, можно ли поставить такую кнопку (крутилку с ООБ) и как чего подключить? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ak.gif



Privet
Plan po elktrike najdjosh sdes: http://www.vectra16v.com/slp.html esli napishesh kokoj u tebja god vipuska mogu dat tebe jasnuy ssilku i toznuy sxemu, a lyk po nemezkij Schibedach.
Tolko nemogu sebe predstavit kak ti sebe eto predstovlaesh normalno sdelat, tebe ved nado i obshivku pomenjat inazi eto prosto budet erunda, prikin etot vidon. Esli ti etu vsu mexaniku ne smoshesh po normalnomu t.e. po umu prekrepit rano ili posno poluzish etot motor esho po golove. Podumaj esho ras zisto moj sovet.

#67 feya

feya

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Украина г. Одесса
  • Автомобиль: Опель Омега А 2.0 i 1986

Отправлено 12 Апрель 2010 - 16:28

Цитата(nyto
n @ 12.4.2010, 0:25) Просмотр сообщения

Privet
Plan po elktrike najdjosh sdes: http://www.vectra16v.com/slp.html esli napishesh kokoj u tebja god vipuska mogu dat tebe jasnuy ssilku i toznuy sxemu, a lyk po nemezkij Schibedach.
Tolko nemogu sebe predstavit kak ti sebe eto predstovlaesh normalno sdelat, tebe ved nado i obshivku pomenjat inazi eto prosto budet erunda, prikin etot vidon. Esli ti etu vsu mexaniku ne smoshesh po normalnomu t.e. po umu prekrepit rano ili posno poluzish etot motor esho po golove. Podumaj esho ras zisto moj sovet.


Привет пластмасса есть привод и мотор на фото видно, хочу их соединить чтоб работали вместе, у нас уже так делали, но не могу найти тему, если знаешь как их вместе подключить напеши.

#68 albor72

albor72

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Эстония, г. Кохтла-Ярве
  • Автомобиль: Omega B (100) x20xev 2000г., MКПП

Отправлено 13 Апрель 2010 - 15:52

У меня с люком тоже небольшой глючок вылез. Раньше он открывался-закрывался просто поворотом ручки. А теперь нужно немного нажимать вверх. Правда работает всё исправно, но чувствую, что это первые звоночки. Может у кого было такое? Подскажите. Заранее спасибо.

#69 feya

feya

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Украина г. Одесса
  • Автомобиль: Опель Омега А 2.0 i 1986

Отправлено 13 Апрель 2010 - 17:44

Цитата(albor72 @ 13.4.2010, 15:52) Просмотр сообщения

У меня с люком тоже небольшой глючок вылез. Раньше он открывался-закрывался просто поворотом ручки. А теперь нужно немного нажимать вверх. Правда работает всё исправно, но чувствую, что это первые звоночки. Может у кого было такое? Подскажите. Заранее спасибо.

Привет, разбери саму крутилку, и подогни контакты если не стёрлась дорожка и будет все ОК.

#70 albor72

albor72

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Эстония, г. Кохтла-Ярве
  • Автомобиль: Omega B (100) x20xev 2000г., MКПП

Отправлено 14 Апрель 2010 - 13:43

Цитата(feya @ 13.4.2010, 17:44) Просмотр сообщения

Привет, разбери саму крутилку, и подогни контакты если не стёрлась дорожка и будет все ОК.


feya, спасибо. В выходной займусь... az.gif

#71 Maklay

Maklay

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Omega B 1996г, МКПП, X20XEV

Отправлено 06 Август 2010 - 23:46

[attachmentid=56480]

объясните как должен работать люк... когда ставлю переключатель в это положение - люк закрывается до половины... чтобы закрыть полностью - нужно нажать переключатель и держать до конца.

та же история и с "комфортом", т.е. когда я закрываю машину и держу ключ повернутым - люк начинает закрываться. закрывается до половины и всё, дальше не идет... очень неудобно.

сразу говорю - люк обучал. до обучения он не то чтоб до половины не доезжал, он вообще не реагировал никак! обучив, стало лучше конечно, но всё равно не то.

в общем хотелось бы узнать, как правильно должен работать переключатель управления люком, так как у меня он всегда только так и работал...

Прикрепленные изображения

  • PIC1______.______.jpg


#72 lelik911

lelik911

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 510
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Omega B

Отправлено 07 Август 2010 - 00:59

Цитата(Maklay @ 7.8.2010, 0:46) Просмотр сообщения

[attachmentid=56480]

объясните как должен работать люк...

Люк закрыт-Положение красной стрелки
Изображение
,вращаем к пиктограмме солнышко,люк уходит в крышу, чем ближе к солнышку тем больше он прячется в крышу.на пиктограмме солнышко, люк полностью спрятан в крышу.
Изображение

переключаем в пикторграмму треугольник.Люк, если был спрятан в крышу выезжает, встает в положение закрыт
Изображение

и сразу же поднимаеться под углом на задданый угол

Изображение

Сообщение отредактировал lelik911: 07 Август 2010 - 01:00

OPEL OMEGA B 2.2i 16V 2000г

#73 Maklay

Maklay

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Omega B 1996г, МКПП, X20XEV

Отправлено 08 Август 2010 - 02:01

>>lelik911

большое спасибо! правда у меня немного не так. чтобы люк принимал все эти положения - мне нужно не просто повернуть переключатель, но и нажать его и удерживать... и только такsad.gif

может тогда посоветуете куда смотреть? где-то читал, что блок управления люком имеет 5 контактов... и у некоторых, проблемы с люком возникают, когда один из контактов "не контачит"... так ли это?

#74 absu

absu

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 490
  • Город:Belarus, Mogilev
  • Автомобиль: Omega B X20XEV Caravan 96 МКПП, Omega B X20XEV Sedan 97 МКПП Sport

Отправлено 26 Апрель 2011 - 11:55

Подыму старую тему.
Подскажите как правильно разобрать ручку переключения положений люка и что там надо подогнуть?
Дошел до этапа который виден на фото.

Прикрепленные изображения

  • DSC00006_sm.jpg


#75 Дмитрий.

Дмитрий.

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 215
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Opel Omega B X20XEV АКПП CD-седан S80II

Отправлено 04 Май 2011 - 23:40

Знаю, что absu решил свой вопрос уже.
Но всё же напишу для тех у кого подгибание контакта помогает не надолго, да к сожалению бывает и такие ситуации. Чтобы радикально и полностью исключить дребезг контакта который "для обучения", можно удалить контакт из «крутилки» или на шлейфе отрезать два провода идущие к этому контакту и подпаять внешнюю кнопку (нормально разомкнутый тип кнопки). Кнопку разместить например за плафоном освещения, который легко вынимается (может пару-тройку раз и придется снять за всю жизнь авто :-) и собственно забыть про "самопроизвольные выходки" люка.
[attachmentid=71743]

Прикрепленные изображения

  • ___.jpg

 


#76 rork_

rork_

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: kadett e

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 20:43

а есть у гого счема куда ети пять контактов подключать. просто я хочу поставить елетропривод на механический люк на кадетт и незнаю какой провод куда идёт

#77 Andru85

Andru85

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Opel Omega B х20хе 95г. МКПП

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 17:25

Подскажите продатся ли отдельно регулятор люка или сам блок управления,?

#78 ProfNew

ProfNew

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 458
  • Город:Москва, Юго-Восток
  • Автомобиль: E350 W211 4matic, OmegaB 2.0, OmegaB 2.5, Haval F7x

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 18:11

Цитата(Andru85 @ 9.12.2011, 18:25) Просмотр сообщения

Подскажите продатся ли отдельно регулятор люка или сам блок управления,?



Продается. У меня два штуки есть. Но они б/у. В каком состоянии непонятно.

8-916-681-5435 Автозапчастюем время от времени


#79 Andru85

Andru85

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Opel Omega B х20хе 95г. МКПП

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 18:19

Цитата(ProfNew @ 9.12.2011, 18:11) Просмотр сообщения

Продается. У меня два штуки есть. Но они б/у. В каком состоянии непонятно.

а код для поиска в экзисте не подскажешь?

#80 dmitry99n

dmitry99n

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: opel omega B Caravan 2,5

Отправлено 31 Июль 2016 - 09:09

Приветик всем гуру люка на омеге Б!!!
Ранее люк работал и калибровался, из дискомфорта только было, не всегда поворотный выключатель наверное из за плохого контакта срабатывал....прошло время и люк однажды замолчал...снял, разобрал, смазал, лампочка горит, предохранители в норме, напруга на разъём к блоку управления идёт. разобрал поворотный переключатель, подогнул слегка контакты, тестером прозвонил поворотный переключатель, сопротивление меняется...а всё равно молчит. отвёз к электрику, тот подключил и сказал что что-то на плате пробито...нужно менять блок управления, ничем помочь не могу....плата вскрыта лаком в нормальном состоянии, видимого из сгоревшего или повреждений ничего такого нет.
Вопрос: 1. кто нить ремонтировал блок управления, что прозванивал тестером и какие детали аналоги ставил? 2. Сколько примерно стоит блок управления Б\у? 3. Какие нибудь аналоги блока управления или всего комплекса с движком кто-нить устанавливал?
С уважением Дмитрий



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных