Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Горит ошибка F


Сообщений в теме: 234

#221 ProfNew

ProfNew

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 458
  • Город:Москва, Юго-Восток
  • Автомобиль: E350 W211 4matic, OmegaB 2.0, OmegaB 2.5, Haval F7x

Отправлено 15 Март 2019 - 16:42

Ну если есть ноут, есть программа для опеля - этого же для простенькой диагностики уже достаточно. Разве нет?


8-916-681-5435 Автозапчастюем время от времени


#222 Кеша2020

Кеша2020

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Corsa c

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 12:49

Не могу разобраться с ошибками.
Opel corsa с 1.2 твинпорт автомат 2005 гв.
Как только в движке появляютя ошибки p0571 и p1700, в коробке появляется p1703 (соответственно на панели F горит) , и машина переключается только до 2 передачи. И едешь с 3000-3500 оборотами на скорости 30-40 км/час. Чтобы переключить на 3й,надо обороты дать 4500. И эта болезнь появляется на хорошо прогретом, в холодную редко F горит. Когда на светофоре полностью останавливаюсь, ошибка уходит и горит А, а при движении опять появляется. Все форумы и весь интернет пишет, что концевик, я купил новый,но проблема не ушла. Всё задние лампочки горят при нажатии на тормоз, но опять же, форумы рекомендовали поменять все задние лампы, сделал - результата нету. Все рекомендуемые предохранители проверил, все нормально. Буду благодарен за любую информацию.

#223 Кеша2020

Кеша2020

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Corsa c

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 14:09

Не могу разобраться с ошибками.
Opel corsa с 1.2 twinport автомат 2005 гв
Как только в движке появляютя ошибки p0571 и p1700, в коробке появляется p1703 (соответственно на панели F горит) , и машина переключается только до 2 передачи. И едешь с 3000-3500 оборотами на скорости 30-40 км/час. Чтобы переключить на 3й,надо обороты дать 4500. И эта болезнь появляется на хорошо прогретом, в холодную редко F горит. Когда на светофоре полностью останавливаюсь, ошибка уходит и горит А, а при движении опять появляется. Все форумы и весь интернет пишет, что концевик, я купил новый,но проблема не ушла. Всё задние лампочки горят при нажатии на тормоз, но опять же, форумы рекомендовали поменять все задние лампы, сделал - результата нету.
Купил новый аккумулятор, поменял одну щётку и обновил жижу в изике, прокачал его. Все рекомендуемые предохранители проверил, все нормально. Буду благодарен за любую информацию.

#224 ProfNew

ProfNew

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 458
  • Город:Москва, Юго-Восток
  • Автомобиль: E350 W211 4matic, OmegaB 2.0, OmegaB 2.5, Haval F7x

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 15:26

Информация только такая - пока делов не наделали - надо ехать в сервис, где есть хороший думающий электрик по опелям.

Проблема не очень сложная пока. Надо найти причину возникновения обрыва в паре цепей пока вы своей ездой не доломали коробку.


8-916-681-5435 Автозапчастюем время от времени


#225 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 16:33

Все форумы и весь интернет пишет, что концевик, я купил новый,но проблема не ушла. Всё задние лампочки горят при нажатии на тормоз, но опять же, форумы рекомендовали поменять все задние лампы, сделал - результата нету.

Дальше смотрите, видят ли блоки управления нажатие на педаль тормоза. Если проблема имеет периодический характер, то прогревать машину до проявления симптома и смотреть в тот момент. Дальше прозвон цепей до блоков. 



#226 comp25

comp25

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Corsa D 1.2 Изитроник

Отправлено 27 Январь 2021 - 17:20

Всем привет. Опель корса Д 1,2 изитроник. На светофоре загорелась машинка с ключиком и мигает F. Откатил на обочину, заглушил. Завёл, всё также мигает F и горит машинка. Минут через 20 завёл, будто и не было F. Доехал до дома. На следующий день, таже история, мигает F и горит машинка, при этом мотор заводится. Пытался считать "по педалям" 1455 или 2355, как то не понятно для меня мигает лампа. Инфы не найти. Снял колпачок с мотора/модуля (может не так называю) где щётки, с целью проверить вращается он или нет. При повороте ключа- вращается. Отвёрткой тоже вращается. Для себя делаю вывод, возможно ошибочный, что с щётками всё хорошо, тк мотор запускается, стопы горят, АКБ новая.  Единственное жидкость в бачке сцепления весьма грязная. Сейчас я уже заказал опком, жду. Может есть у кого какие мысли?



#227 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 27 Январь 2021 - 20:35

@comp25 педали не покажут ошибки по блоку коробки, а именно они вам и нужны. 



#228 comp25

comp25

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Corsa D 1.2 Изитроник

Отправлено 02 Февраль 2021 - 19:13

Всем привет. Опель корса Д 1,2 изитроник. На светофоре загорелась машинка с ключиком и мигает F. Откатил на обочину, заглушил. Завёл, всё также мигает F и горит машинка. Минут через 20 завёл, будто и не было F. Доехал до дома. На следующий день, таже история, мигает F и горит машинка, при этом мотор заводится. Пытался считать "по педалям" 1455 или 2355, как то не понятно для меня мигает лампа. Инфы не найти. Снял колпачок с мотора/модуля (может не так называю) где щётки, с целью проверить вращается он или нет. При повороте ключа- вращается. Отвёрткой тоже вращается. Для себя делаю вывод, возможно ошибочный, что с щётками всё хорошо, тк мотор запускается, стопы горят, АКБ новая.

Вроде бы разобрался. Прокачал сцепление! В начале откачал шприцом грязную жидкость, после подлил новую. Помощник поворачивал ключ зажигания, что б приборка загорелась, но мотор не запустился, я открываю штуцер ключ 9 мм. В процессе прокачки пропала F. Передачи переключаются! Продолжаю наблюдение. 


Сообщение отредактировал comp25: 02 Февраль 2021 - 19:14


#229 comp25

comp25

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Corsa D 1.2 Изитроник

Отправлено 26 Февраль 2021 - 15:53

Продолжаю наблюдение.

С наступлением тепла  и сырой погоды, появилась всё таже проблема.

 

мигает F и горит машинка

машина заводится без проблем. Снял кулису, думал залита плата, всё норм, если не считать смазки на плате, где магнит кулисы ходит.
Опком показывает ошибки  

P1722-00 и P1700-00

AkA7-UCrbdI939iX3ZQRyJxyfps-1920.jpg

Mlf0O0DujsH2_ddH6jpO6tB_oCE-1920.jpg
 

#230 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 26 Февраль 2021 - 19:38

С наступлением тепла  и сырой погоды, появилась всё таже проблема.

Начните с проводки и разъемов, особенно, если не помогает вариант, когда теплую плату из дома приносят, и оно вдруг работает



#231 comp25

comp25

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Corsa D 1.2 Изитроник

Отправлено 13 Июнь 2021 - 13:10

Решил свою проблему.
Узнав что у опеля слабое место проводка/контакты, решил прозвонить, просмотреть косу, которая идёт от изитроника. Их там две штуки, верхняя (верхняя колодка проводов) короткая, разделяется на две и идёт за мотор, как я понял на механизм выбора передач ( может я ошибаюсь). Снял косу с машины, размотал, провода как ветки, реально очень жёсткие, удивлён, что в 2008 году изобрели такое. Разобрал саму колодку, промыл, прочистил, просушил. Замотал собрал косу. Всё ок.
Снимаю вторую нижнюю колодку с изитроника. То ещё удовольствие, всё в песке, слой грязи. Начинаю разматывать косу и практически сразу нахожу перетёртый провод, изъеденную штатную изоленту, зелёные окислы меди. Провод в этом месте рассыпался в руках. Всё зачищаю, замываю, наращиваю, паяю. Не знаю, что за медь такая, но лудилась весьма плохо. Далее косу разматывать не стал, она идёт на какой то блок и в блок предохранителей. Надеюсь проблема решена, ошибок Опком не обнаружил.

Прикрепленные изображения

  • VJu4ovo7twt4X3VTUVItjnV_H1I-960.jpg


#232 Galich11.

Galich11.

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Corsa D

Отправлено 26 Сентябрь 2022 - 14:33

Здравствуйте господа товарищи. Я езжу на Опель Корса д 2007 года, механика. Подскажите пожалуйста кто чем может, в общем ехал домой, смотрю упала стрелка бензина,загорелась буква F и вместе с ней значок ручника, доехал, припарковался,заглушил, дай думаю заведу машину. Завелась, и всё пропало с панели, но при наборе скорости в 40км/ч опять та же самая история. Что это может быть и куда бежать? Заранее спасибо

#233 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 941
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 26 Сентябрь 2022 - 15:29

F это надо понимать температура наружнего воздуха?

она на дисплее.

остальное на панеле приборов

связи между ними ни какой


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#234 ProfNew

ProfNew

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 458
  • Город:Москва, Юго-Восток
  • Автомобиль: E350 W211 4matic, OmegaB 2.0, OmegaB 2.5, Haval F7x

Отправлено 03 Октябрь 2022 - 20:13

Уровень тормозной жидкости проверь.


8-916-681-5435 Автозапчастюем время от времени


#235 Александр Dobry

Александр Dobry

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Opel Corsa C '01 AMT 1.2L

Отправлено 08 Октябрь 2022 - 22:07

Да тоже была проблема похожая, откачал шприцом тормозуху, ну переборщил и просто налил новой, видимо чуток завоздушил. Ну отом прокачка решила проблему...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)