Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Горит ошибка F


Сообщений в теме: 234

#201 Руслан Оборонов

Руслан Оборонов

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Corsa C

Отправлено 14 Январь 2018 - 18:37

Всем доброго времени суток.
Пришла беда и в мою машинку. Начну с далека: grin.gif
Опель Корса Ц 1,2 2003г Робот
Ошибка F стала выскакивать ни с того ни с сего примерно год-полтора назад...просто едешь, на светофоре остановился, на нейтраль скинул, постоял, включаю передачу. загорается А, чуть газу даю и выскакивает F и машинка едет на той передаче, с которой тронулся до тех пор, пока не остановлюсь сам (глушить двигатель или тормоз до упора, причем когда торможу педалью,она глохнет при полной остановке). После остановки, глушу (если не заглохла сама), вынимаю ключи, вставляю и завожу и еду как ни в чем ни бывало дальше. И такая ерунда в любой момент может наступить. Причем когда выскакивает ошибка F. можно на нейтраль переключить, а она будет ехать так же, как на передаче, даже я газу могу поддать.
А вчера еле доехал до дома, после каждого светофора приходилось останавливаться и перезапускать мотор. В итоге доехал, постояла она пару часов, завел и не смог даже со двора уехать. т.к. заводишь, передачу втыкаешь на А, все нормально, чуть газику добавишь и выскакивает F.
Мои действия.
Снял клеммы на 15 минут, подсоединил, сел, а ключ прокручивается только до зажигания, т.е. стартер не крутит, и на табло F МОРГАЕТ. 
Считывание ошибок педалями не помогает, просто моргает без перерывов машина с ключом.
Тыкался-мыкался, решил заменить щетки в изике, разобрал, а они по 6-7 мм каждая, т.е. более менее нормальные, но я все равно поставил новые, раз уж разобрал (какие и как ставить изучил досконально), собрал все нормально. Подключил, жидкость прокачал, пока пузырьки не кончились и воздух...
Но безрезультатно..
Товарищи, подскажите, куда думать, просто понимаю, что если повезу в сервис, то там сначала приговорят одно, потом другое, потом третье... cry.gif cry.gif



#202 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 14 Январь 2018 - 22:20

Почитайте всю тему, вроде в ней все расписано.


Первая причина генератор не дает заряд на АКБ



#203 CMC-ROBOT

CMC-ROBOT

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Автомобиль: AstraH

Отправлено 01 Март 2018 - 15:39

Всем доброго времени суток.
Пришла беда и в мою машинку. Начну с далека: grin.gif
Опель Корса Ц 1,2 2003г Робот
Ошибка F стала выскакивать ни с того ни с сего примерно год-полтора назад...просто едешь, на светофоре остановился, на нейтраль скинул, постоял, включаю передачу. загорается А, чуть газу даю и выскакивает F и машинка едет на той передаче, с которой тронулся до тех пор, пока не остановлюсь сам (глушить двигатель или тормоз до упора, причем когда торможу педалью,она глохнет при полной остановке). После остановки, глушу (если не заглохла сама), вынимаю ключи, вставляю и завожу и еду как ни в чем ни бывало дальше. И такая ерунда в любой момент может наступить. Причем когда выскакивает ошибка F. можно на нейтраль переключить, а она будет ехать так же, как на передаче, даже я газу могу поддать.
А вчера еле доехал до дома, после каждого светофора приходилось останавливаться и перезапускать мотор. В итоге доехал, постояла она пару часов, завел и не смог даже со двора уехать. т.к. заводишь, передачу втыкаешь на А, все нормально, чуть газику добавишь и выскакивает F.
Мои действия.
Снял клеммы на 15 минут, подсоединил, сел, а ключ прокручивается только до зажигания, т.е. стартер не крутит, и на табло F МОРГАЕТ. 
Считывание ошибок педалями не помогает, просто моргает без перерывов машина с ключом.
Тыкался-мыкался, решил заменить щетки в изике, разобрал, а они по 6-7 мм каждая, т.е. более менее нормальные, но я все равно поставил новые, раз уж разобрал (какие и как ставить изучил досконально), собрал все нормально. Подключил, жидкость прокачал, пока пузырьки не кончились и воздух...
Но безрезультатно..
Товарищи, подскажите, куда думать, просто понимаю, что если повезу в сервис, то там сначала приговорят одно, потом другое, потом третье... cry.gif cry.gif

@Руслан Оборонов, Ваша проблема в щетках, но не актуатора, а щетках двух моторчиков, которые переключают передачи (щетки механизма выбора передач). Вот как это выглядит: https://www.drive2.r...whnOuiEcI8C2gC0.

Еще вот здесь на 4 странице об этом же: http://www.myzafira....=31381&start=60


Сообщение отредактировал CMC-ROBOT: 01 Март 2018 - 15:42


#204 Dmitry080891

Dmitry080891

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: opel

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 16:06

Corsa D 2008 Z12XER пробег 178 000, загорелась вместо передачи F и машина отказалась заводиться, перелопатил много разных интернетов, люди пишут что необходимо заменить щетки в акураторе. Разобрал, заменил щётки и за одно заменил нижний подшипник, собрал, прокачал сцепление, сделал адаптацию - появилась нейтраль и машина завелась. Проездил неделю прошёл 1150 км и вдруг снова появилась F, опять разобрал акуратор, думал может щётки закусились или пайка отошла, но всё было в норме, собрал обратно прокачал сцепление, сделал адаптацию и машинка вновь завелась, но ехать страшно так как не понятно что могло случиться во второй раз, кто-то что-то может подсказать? 
П.С. 
когда второй раз загорелась F менял лампочки стопарей и сбрасывал пробег до ТО это не помогло.



#205 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 569
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 16:16

что могло случиться во второй раз

Так а какой год ошибки-то????? 


Горящий сигнализатор F говорит о наличии ошибки в блоке управления коробки. Если есть ошибка, то сильно гадать не надо, надо просто считать код и делать выводы.


  • Dmitry080891 сказал за это спасибо

#206 Dmitry080891

Dmitry080891

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: opel

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 16:27

 

что могло случиться во второй раз

Так а какой год ошибки-то????? 


Горящий сигнализатор F говорит о наличии ошибки в блоке управления коробки. Если есть ошибка, то сильно гадать не надо, надо просто считать код и делать выводы.

 

Когда собрал второй раз, прокачал сцепление и сделал адаптацию посмотрел ошибки там было 

Р1607-00

Р1734-00

Р1735-00

Р1732-08



#207 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 569
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 19:39

Р1607-00

Неисправность привода сцепления

 

 

 

Р1734-00

 Точка касания не заучена

 

 

 

Р1735-00

 Не заучены параметры коробки передач

 

 

 

Р1732-08

 Достигнут предел параметров коробки передач

 

 

 

Фигово сделали обучение, либо уже привет сцеплению передавать пора.


  • Dmitry080891 сказал за это спасибо

#208 Dmitry080891

Dmitry080891

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: opel

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 23:11

Фигово сделали обучение, либо уже привет сцеплению передавать пора.

 

После отключения акуратора настройки сцепления сбиваются, если бы я сделал плохо адаптацию то машину бы сильно дергало, а у меня передачи максимально плавно переключаются. Просто я переживаю что заменив щётки в акураторе и проехав 1150 км опять вылезла F и она устранилась просто разборкой и сборкой по новой. Может я не там ищу проблему?



#209 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 569
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 11:06

@Dmitry080891 

 

если бы я сделал плохо адаптацию то машину бы сильно дергало

Не обязательно. И виной тому не обязательно вы сами, а прибор, который не верно записывает данные адаптации.

 

 

Просто я переживаю что заменив щётки в акураторе и проехав 1150 км опять вылезла F

Не надо писать про F, лучше пишите, вылезли те же самые коды или другие?


  • Dmitry080891 сказал за это спасибо

#210 Dmitry080891

Dmitry080891

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: opel

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 13:13

Не надо писать про F, лучше пишите, вылезли те же самые коды или другие?

 

 

 

К сожалению, по неопытности, в первый раз я не посмотрел ошибки, а сразу полез в интернет искать как устранить проблему



#211 Серый59КВ

Серый59КВ

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 14 Март 2019 - 21:45

Здравствуйте, у меня похожая проблема, опель корса д, 2007 г.в. МТ, на ходу двигатель 1,4 заглох загорелась неисправность "F", стартер крутить перестал, дотащили до сервиса, диагностика проблем не выявила, электрик после трехдневных поисков сказал, что пропала масса на реле двигателя, причину найти не смог и бросил дополнительный провод с реле. После машина нормально работала с месяц и снова глохнет на ходу и эта "F" на панели. Притащили ее в сервис и там она завелась как будто не было никакой неисправности. Помогите с решением данной проблемы, а то страшно теперь далеко от дома отъезжать

#212 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 15 Март 2019 - 07:06

ошибка какая?


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#213 Серый59КВ

Серый59КВ

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 15 Март 2019 - 09:56

ошибка какая?

Самодиагностика двумя педалями тоже ничего не показала

#214 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 569
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 15 Март 2019 - 10:30

@Серый59КВ F - ошибка по коробке. Она педалями не диагностируется.



#215 Серый59КВ

Серый59КВ

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 15 Март 2019 - 11:04

Диагностика в простом сервисе тоже ничего не показала. Но коробку проверю

#216 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 15 Март 2019 - 11:06

сервис может быть любой, главное, что бы был прибор, позволяющий считать ошибки коробки.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#217 Серый59КВ

Серый59КВ

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 15 Март 2019 - 11:26

Такого у нас нет

#218 ProfNew

ProfNew

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 458
  • Город:Москва, Юго-Восток
  • Автомобиль: E350 W211 4matic, OmegaB 2.0, OmegaB 2.5, Haval F7x

Отправлено 15 Март 2019 - 11:33

А что у вас есть?


8-916-681-5435 Автозапчастюем время от времени


#219 Серый59КВ

Серый59КВ

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 15 Март 2019 - 12:19

В сервисах простые ноуты с установленной программой, а до официалов очень далеко

#220 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 569
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 15 Март 2019 - 14:32

@Серый59КВ простого OP-COM будет вполне достаточно.


  • Серый59КВ сказал за это спасибо



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных