Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Брать или не брать Astra J


Сообщений в теме: 170

#1 Angry Engineer

Angry Engineer

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 53
  • Город:Сургут
  • Автомобиль: Opel Astra J GTC (1.6 turbo МКПП)

Отправлено 25 Август 2011 - 12:01

В общем отсчитываю дни уже до ЗП чтобы внести опрлату за предзаказ машины. Полазил тут по форумам и несколько ужаснулся, вот несколько самых ходовых проблем новой Астры:

1. Моргает стоп сигнал - датчик педали тормоза (регулировка по гарантии)
2. Сбрасывается круиз - датчик педали тормоза и сцепления (регулировка/замена по гарантии)
3. Низкий уровень охлаждающей жидкости - течь прокладки термостата, бракованный бачок или поплавок (замена по гарантии)
4. Металлический стук сзади - стучат колодки (приклеивают на скотч, официальный колхозинг)
5. Трещина лобового стекла - брак (меняют по гарантии)
6. Оплавление отражателей фар АФЛ - брак (решение не найдено, о проблеме дилер знает, меняют по гарантии)
7. Бъет руль при торможении - брак тормозных дисков/колодок (дилер отказывается признавать проблему)
8. Течь в салон и залив блока управления а так же отопителя салона- брак дренажного шланга кондиционера (меняют по гарантии)
9. "Сервис помощи при торможении" и горит лампа Brake - причина не ясна (решения пока нет)

Особенно напрягают пункты 4 и 8. Ну 4 то еще ладно, но 8 это совсем никуда не годится, когда люди после дождливой ночи по 5 литров воды из салона вычерпывают... Я понимаю что брать авто меня никто не заставляет, да и если честно то остальные авто (ФФ3, С4 new, VW golf 6 и тд) подобной ценовой категории судя по форумам имеют свой список косяков который ничуть не уступает списку косяков Астры.

В общем интересно много ли здесь таких которые поимели указанные проблемы? Ну и стандартный вопрос: что посоветуете, брать по любви и забить на шанс поиметь вышеуказанные проблемы или другой вариант? Первое авто будет новое, и очень боюсь разочароваться...

#2 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 25 Август 2011 - 12:22

Angry Engineer
Возьмите новую Астру-Н. Проверенный агрегат, все детские и взрослые болячки устранены bf.gif

#3 Angry Engineer

Angry Engineer

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 53
  • Город:Сургут
  • Автомобиль: Opel Astra J GTC (1.6 turbo МКПП)

Отправлено 25 Август 2011 - 12:38

меня ее салон просто убивает, особенно панель идущая к низу в сторону ОТ человека, в новой же J все удобно и приятно как на взгляд так и на ощуп. Да и внешне она симпатичнее

#4 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 25 Август 2011 - 13:52

Цитата(Angry Engineer @ 25.8.2011, 13:38) Просмотр сообщения

меня ее салон просто убивает, особенно панель идущая к низу в сторону ОТ человека, в новой же J все удобно и приятно как на взгляд так и на ощуп. Да и внешне она симпатичнее


Ваши доводы оспорить трудно, но..читайте свой первый пост bf.gif

#5 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 25 Август 2011 - 15:31

Берите машину польской сборки и будет вам счастье. az.gif

#6 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 26 Август 2011 - 08:47

Цитата(Malay @ 25.8.2011, 16:31) Просмотр сообщения

Берите машину польской сборки и будет вам счастье. az.gif


Тут хоть какую сборку бери, пока машина "сырая" болячки неизбежны. Это касается не только Опеля

#7 AHTOXO

AHTOXO

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 376
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Была:Opel Astra G X16SZR, теперь: Пани Opel Astra J Enjoy+допы,A16XER

Отправлено 26 Август 2011 - 23:33

Цитата(Главспец @ 26.8.2011, 9:47) Просмотр сообщения

Тут хоть какую сборку бери, пока машина "сырая" болячки неизбежны. Это касается не только Опеля

за 10 000 км, из всех перечисленных вами проблем у меня возникла только одна, №8...и то, она ездить не мешает, ну только если машину заводишь-пищит, и все...ездю и наслаждаюсь) Диагноз:брать flag.gif
"Нет той беды,что обойдет Россию стороной..."

#8 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 27 Август 2011 - 09:17

8. Течь в салон и залив блока управления а так же отопителя салона- брак дренажного шланга кондиционера (меняют по гарантии)

Вот это у вас случилось? ai.gif

#9 AHTOXO

AHTOXO

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 376
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Была:Opel Astra G X16SZR, теперь: Пани Opel Astra J Enjoy+допы,A16XER

Отправлено 27 Август 2011 - 12:38

Цитата(Malay @ 27.8.2011, 10:17) Просмотр сообщения

8. Течь в салон и залив блока управления а так же отопителя салона- брак дренажного шланга кондиционера (меняют по гарантии)

Вот это у вас случилось? ai.gif

Тьфу, блин, перепутал rolleyes.gif ночь была и спать хотелось)))))))номер 9, когда значок тормозов горит)))))))
"Нет той беды,что обойдет Россию стороной..."

#10 UMNIK

UMNIK

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 504
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva A 1,6-2008 MTA Enjoy + Astra J 1,6-2011 MT 115 l.s.

Отправлено 29 Август 2011 - 18:42

Проблему за нумером 9 у меня решили на сервисе. См.мой пост #23 в теме "Проблемы с Астрой J".

Сообщение отредактировал UMNIK: 29 Август 2011 - 18:44

Мерива 2008 z16xep изитроник плюс Астра J 2011 a16xer механика

#11 AHTOXO

AHTOXO

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 376
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Была:Opel Astra G X16SZR, теперь: Пани Opel Astra J Enjoy+допы,A16XER

Отправлено 29 Август 2011 - 22:32

Цитата(UMNIK @ 29.8.2011, 19:42) Просмотр сообщения

Проблему за нумером 9 у меня решили на сервисе. См.мой пост #23 в теме "Проблемы с Астрой J".

проблема не отсутствии гайки...а в ПО автомобиля...я не один такой...людям меняли сначала по гарантии меняли всю тормозную систему-ошибка вылезала, скидывали, перепрошивали-результат один и тот же, что на польках, что на питерках. В представительстве ДжиЭм мне сказали, что такая проблема реально есть и суть в ошибке ПО. Сам 3 сентября к диллеру поеду-пускай скинут...
"Нет той беды,что обойдет Россию стороной..."

#12 galeon

galeon

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Автомобили
  • Автомобиль: lancer 9

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 15:33

Цитата(UMNIK @ 29.8.2011, 21:42) Просмотр сообщения

Проблему за нумером 9 у меня решили на сервисе. См.мой пост #23 в теме "Проблемы с Астрой J".

и пока не появляется ошибка???

7 пункт тоже прочуствовал на тест драйвовом авто blink.gif

#13 UMNIK

UMNIK

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 504
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva A 1,6-2008 MTA Enjoy + Astra J 1,6-2011 MT 115 l.s.

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 21:45

Цитата(galeon @ 4.9.2011, 16:33) Просмотр сообщения

и пока не появляется ошибка???

7 пункт тоже прочуствовал на тест драйвовом авто blink.gif

Эта ошибка дважды выскакивала при проезде по очень неровной гравийной дороге. После сброса ошибки проехал по этому месту уже раз 6. Пока усё нормально.
Мерива 2008 z16xep изитроник плюс Астра J 2011 a16xer механика

#14 KWN37

KWN37

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль: ASTRA J,компл.Enjoy+допы,1.6/115,МКПП,польская сборка,серебристая.

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 10:44

Цитата(Angry Engineer @ 25.8.2011, 13:01) Просмотр сообщения

В общем отсчитываю дни уже до ЗП чтобы внести опрлату за предзаказ машины. Полазил тут по форумам и несколько ужаснулся, вот несколько самых ходовых проблем новой Астры:

1. Моргает стоп сигнал - датчик педали тормоза (регулировка по гарантии)
2. Сбрасывается круиз - датчик педали тормоза и сцепления (регулировка/замена по гарантии)
3. Низкий уровень охлаждающей жидкости - течь прокладки термостата, бракованный бачок или поплавок (замена по гарантии)
4. Металлический стук сзади - стучат колодки (приклеивают на скотч, официальный колхозинг)
5. Трещина лобового стекла - брак (меняют по гарантии)
6. Оплавление отражателей фар АФЛ - брак (решение не найдено, о проблеме дилер знает, меняют по гарантии)
7. Бъет руль при торможении - брак тормозных дисков/колодок (дилер отказывается признавать проблему)
8. Течь в салон и залив блока управления а так же отопителя салона- брак дренажного шланга кондиционера (меняют по гарантии)
9. "Сервис помощи при торможении" и горит лампа Brake - причина не ясна (решения пока нет)

Особенно напрягают пункты 4 и 8. Ну 4 то еще ладно, но 8 это совсем никуда не годится, когда люди после дождливой ночи по 5 литров воды из салона вычерпывают... Я понимаю что брать авто меня никто не заставляет, да и если честно то остальные авто (ФФ3, С4 new, VW golf 6 и тд) подобной ценовой категории судя по форумам имеют свой список косяков который ничуть не уступает списку косяков Астры.

В общем интересно много ли здесь таких которые поимели указанные проблемы? Ну и стандартный вопрос: что посоветуете, брать по любви и забить на шанс поиметь вышеуказанные проблемы или другой вариант? Первое авто будет новое, и очень боюсь разочароваться...


Сомнения твои обоснованы.Хотя,если это твоя первая машина,то,в принципе,потянет,сравнивать-то не с чем.Современная модель,удобный салон...но двигатель...Не едет вааще(1.6),у меня до этого была Каризма 1.8 125 л.с.,так вот Астра даже рядом не стоит.
А в плане мелких косяков,то тут ты прав-беспроблемных машин не бывает.Из твоего списка у меня было что-то подобное 9-му пункту,снял и набросил провод на аккумулятор-все стало в норме...и до сих пор...тьфу-тьфу.

#15 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 21:36

Насчёт тянет не тянет, вес машины 1,5 тонны (!), ясен пень что 1,6 ДВС слабый для такой машины, чтоб тянуло надо брать 1,6 турбо, 180лс, будет ракета!

До этого у меня была астра Ж с двигателем 1,8 125лс, вот это тяга была! Как мне порой на нынешней машине этой "тапки в пол" нехватает, но зато эта экономичнее, а если её раскрутить до 4 тысяч тоже прёт айай.

#16 vingsy

vingsy

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: astra j

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 12:28

если нравится авто то однозначно брать,косяков у всех хватает! у меня еще месяца непрошло а уже турбина неработает,но этовсе такие мелочи,когда авто на гарантии, пешеходом быть иногда полезно! но авто реально класс 1.6 турбо,космо!!!

#17 Aureliis

Aureliis

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Astra GTC H 1.8AT был, теперь Astra J 1.4T Cosmo

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 21:15

Брать не надо! И так уже слишком много на дорогах!

#18 gruzdev1974

gruzdev1974

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:Моск.обл.г.Лосино Петровский
  • Автомобиль: Был Опель Вектра B 1.6М ,потом Опель Сигнум 2.2А ,теперь Астра J 2011.1.6А космо

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 11:57

Цитата(Aureliis @ 20.9.2011, 22:15) Просмотр сообщения

Брать не надо! И так уже слишком много на дорогах!


А я взял,не смотря на множества отрицательных отзывов..И Российской сборки.Технике свойственно ломаться,даже машинам ручной сборки тоже...

#19 Caravan

Caravan

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra J

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 12:47

Цитата(Angry Engineer @ 25.8.2011, 13:01) Просмотр сообщения

В общем отсчитываю дни уже до ЗП чтобы внести опрлату за предзаказ машины. Полазил тут по форумам и несколько ужаснулся, вот несколько самых ходовых проблем новой Астры:



Добрый день.Это наверное как повезет.У меня лично за 18000км пробега ни один из перечисленных вами косяков не обнаруживался.Машиной очень доволен.

#20 gruzdev1974

gruzdev1974

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:Моск.обл.г.Лосино Петровский
  • Автомобиль: Был Опель Вектра B 1.6М ,потом Опель Сигнум 2.2А ,теперь Астра J 2011.1.6А космо

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 19:25

Цитата(Caravan @ 5.10.2011, 13:47) Просмотр сообщения

Добрый день.Это наверное как повезет.У меня лично за 18000км пробега ни один из перечисленных вами косяков не обнаруживался.Машиной очень доволен.


Согласен!!У меня в свое время был Опелек Вектра Б с двигателем 1.6 16 клапанником на ручке,Мне друзья из Германии пригнали.Мне все,даже в Опель сервисе жути нагоняли,мол двигатель геморройный,проблем не оберешься,да и машина не очень.Я на ней отьездил почти 4 года---вообще без проблем.только расходники,масло,жидкости,заднюю ходовку правда перебрал,да и то по своей вине,возил мешки с цементом и штукатуркой т.к. ремонт в квартире делал...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных