Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Брать или не брать Astra J


Сообщений в теме: 170

#41 AHTOXO

AHTOXO

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 376
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Была:Opel Astra G X16SZR, теперь: Пани Opel Astra J Enjoy+допы,A16XER

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 23:44

Цитата(razh @ 4.12.2012, 18:16)  

После полугода на 1.6 турбо,она уже не едет....Хочется что-то подинамичнее!Привыкаешь ко всему....

И со мной такое тоже случилось))) а с другой стороны-с таким количеством камер на дорогах Москвы и смысла нет гонять:тупо бензин пожжешь, да еще штрафов туча прилетит...
"Нет той беды,что обойдет Россию стороной..."

#42 razh

razh

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 202
  • Город:Девяностовосьмерск
  • Автомобиль: Была astra H,сейчас astra J 1.6 LET АКПП Cosmo Premium

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 09:02

AHTOXO,
Я вообще говорю,апшЫрно! Изображение Так то мне мощи хватает,за глаза,но только она не впечятляет как раньше....Вчера ехал со светофора с Тигуаном двухсотсильным.......вровень!!!И он гнал на полную!!! Изображение

#43 andrey_m

andrey_m

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3

Отправлено 22 Март 2013 - 20:16

Друзья!

Помогите советом - отзывом о Opel Astra J 1.6/115л.с. MT .
После беглого чтения форума обнаружилось несколько владельцев такого автомобиля))
Интересует в первую очередь динамика, знакомый на Astre H, правда на AT, говорит что всё же слабовата, но грешу на коробку. Лично пробовал тест-драйв, но в салонах, увы, доступна только 1.4T AT - совсем не мой вариант. Обзвонил автопрокаты у них тоже только AT. Так что попробовать в действии видимо невозможно))
Понятно, что динамика для всех разная) Естественно, не жду от этого двигателя чуда, просто не хотелось бы расстраиваться.
Само собой интересно выслушать мнение о косяках/болячках, особенностях эксплуатации.


#44 Электросталь

Электросталь

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль: Astra J A16XER МТ5 Cosmo

Отправлено 22 Март 2013 - 21:44

И правильно что не ждешь чуда... НЕ ЕДЕТ ОНА-НЕ ЕДЕТ... Пересел я на астру 115 л.с. с Ваз 21124 1,6 89 л.с. по ощущениям Ваз резвее.. С ужасом жду лета, кондей думаю еще дёгтя добавит... Да, и я далеко не гонщик, предпочитаю неспешные покатушки.

#45 -GRom-

-GRom-

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:Муром
  • Автомобиль: Opel Astra J A16XER

Отправлено 22 Март 2013 - 21:51

Цитата(andrey_m @ 22.3.2013, 21:16)  

Друзья!

Помогите советом - отзывом о Opel Astra J 1.6/115л.с. MT .
После беглого чтения форума обнаружилось несколько владельцев такого автомобиля))
Интересует в первую очередь динамика, знакомый на Astre H, правда на AT, говорит что всё же слабовата, но грешу на коробку. Лично пробовал тест-драйв, но в салонах, увы, доступна только 1.4T AT - совсем не мой вариант. Обзвонил автопрокаты у них тоже только AT. Так что попробовать в действии видимо невозможно))
Понятно, что динамика для всех разная) Естественно, не жду от этого двигателя чуда, просто не хотелось бы расстраиваться.
Само собой интересно выслушать мнение о косяках/болячках, особенностях эксплуатации.

у меня в комплектации enjoy, пробег 6000, питерской сборки. косяков пока нет, если не считать небольшого сверчка, который вылез практически с самого салона и спрятался в районе датчиков движения и периодически показывается на кочках. сравнивать особо не с чем, так как машина первая, но динамика сначала показалась вяловатая, после 5000 пробега машина стала заметно шустрее. понравилась как держит себя на трассе. но все же про свою скажу что машина для спокойной и размеренной езды. вобщем машиной доволен, полностью устраивает. пока только положительные эмоции. удачи в выборе.

#46 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 22 Март 2013 - 22:46

andrey_m, авто не ракета, но если регулярно крутить двигатель хотябы до 4000-4500 тыс. оборотов, он становится довольно отзывчивым, и я бы не сказал, что моя астрочка плохо едет, набирает очень даже прилично, после 15тык пробега начала разгонятся в горку на пятой. Вобщем не 1,8 конечно, но я даволен, да и куда сейчас гонять?! Везде камеры и гайцы по кустам.

#47 andrey_m

andrey_m

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3

Отправлено 22 Март 2013 - 23:03

Спасибо, тем кто уже написал )) продолжаем собирать мнения!

Да понятно, что не ракета, и полностью соглашусь что смысла особого нет в большой скорости, но сейчас я не сделаю открытия - резво трогаться всё же приятно, тут даже не так важен разгон до 100, в городе актуальнее 0-40 / 0-60 / 0-80 эти показатели, лично мне, гораздо интереснее.

И в этом вопросе механика думаю немного улучшает ситуацию.

Сообщение отредактировал andrey_m: 22 Март 2013 - 23:04


#48 Харм

Харм

    Была Мерива А робот; есть Астра J турбо-сарай 1,4 космо-автомат.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra J Sports Tourer 1,4T AT Cosmo

Отправлено 22 Март 2013 - 23:06

Мне даже 1,4 с турбиной на автомате хватает. Если надо - можно резво дернуть. А так машина вполне себе комфортная. Хотя какой то особой изюминки ей не хватает... это просто машина, она просто едет, просто не ломается ттт, и просто жрет не слишком много... ну и просто в астру турер много чего можно впихнуть flag.gif .

Покупка астры это скорее брак по расчету, а не по любви... но такие браки, по словам статистиков, гораздо прочнее.

Сообщение отредактировал Харм: 22 Март 2013 - 23:07


#49 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 22 Март 2013 - 23:07

andrey_m, в этих диапазонах с места стартует хорошо, главное держать движок в тонусе, на оборотах, т.к. у мкпп устанавелваемой в паре с 1,6 довольно длинные передачи.

#50 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 22 Март 2013 - 23:23

andrey_m, в городе, даже важнее эластичность мотора, в паре с его топливной экономичностью. К сожалению, так бывает только у троллейбусов )

#51 razh

razh

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 202
  • Город:Девяностовосьмерск
  • Автомобиль: Была astra H,сейчас astra J 1.6 LET АКПП Cosmo Premium

Отправлено 23 Март 2013 - 21:16

Сегодня поменял масло и фильтра-машина полетела!!! Изображение

#52 AHTOXO

AHTOXO

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 376
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Была:Opel Astra G X16SZR, теперь: Пани Opel Astra J Enjoy+допы,A16XER

Отправлено 23 Март 2013 - 21:26

Цитата(andrey_m @ 23.3.2013, 0:03)  

Спасибо, тем кто уже написал )) продолжаем собирать мнения!

Да понятно, что не ракета, и полностью соглашусь что смысла особого нет в большой скорости, но сейчас я не сделаю открытия - резво трогаться всё же приятно, тут даже не так важен разгон до 100, в городе актуальнее 0-40 / 0-60 / 0-80 эти показатели, лично мне, гораздо интереснее.

И в этом вопросе механика думаю немного улучшает ситуацию.

Механика действительно улучшает ситуацию)у меня пробег 39000, польская сборка. за все время(3-й год пошел)-замена по гарантии бачка охлаждайки и звукового сигнала, на этом все. ПО поводу динамики-лью 98 БиПи, кручу до 3-х тысяч оборотов (нормы евро 5 придушивают двигатель и на низах, конечно, машинка тупит), и стартует весьма шустро, и обгон на трассе прекрасно получается!Полного бака 98 хватает мне примерно на 700 км(+ - 20 км), расход по городу около 8 л на сотню (пробки стараюсь объезжать). Машинкой доволен весьма! Вывод: 115л.с. МТ - не феррари, НО заливайте хороший бензин на проверенной заправке, не насилуйте машину во время обкатки, не теряйте голову за рулем и не давите пешеходов!)И машинка будет вас только радовать flag.gif
"Нет той беды,что обойдет Россию стороной..."

#53 razh

razh

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 202
  • Город:Девяностовосьмерск
  • Автомобиль: Была astra H,сейчас astra J 1.6 LET АКПП Cosmo Premium

Отправлено 25 Март 2013 - 22:02

AHTOXO,
Ты не в турбу 98 заливаешь??? Изображение

#54 AHTOXO

AHTOXO

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 376
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Была:Opel Astra G X16SZR, теперь: Пани Opel Astra J Enjoy+допы,A16XER

Отправлено 26 Март 2013 - 21:45

Цитата(razh @ 25.3.2013, 23:02)  

AHTOXO,
Ты не в турбу 98 заливаешь??? Изображение

да.а что? blink.gif
"Нет той беды,что обойдет Россию стороной..."

#55 andrey_m

andrey_m

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3

Отправлено 28 Март 2013 - 22:53

ребята, а как обзорность? мне показалась маловата

#56 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 29 Март 2013 - 07:49

andrey_m, всвязи с тенденцией улучшения показателей безопасности, и модой на "микро окошки", причём на авто многих производителей, есть некоторая недостаточность боковой обзорности. Лично я привык за неделю.

#57 Электросталь

Электросталь

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль: Astra J A16XER МТ5 Cosmo

Отправлено 29 Март 2013 - 18:13

Цитата(andrey_m @ 28.3.2013, 23:53)  

ребята, а как обзорность? мне показалась маловата

передние стойки с треугольником слепые, пешеход за них прячется легко (ну для меня лично, т.к. я езжу в нижнем положении водительского кресла, подъем сиденья чуть улучшает ситуацию), и крайне неудобно смотреть вправо через среднюю стойку и толстенный подголовник (тоже исправимо регулировкой пассажирского кресла)...

#58 evgen105

evgen105

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 129
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,6 MT

Отправлено 30 Март 2013 - 20:20

в плавный поворот перекрестка под 90 град.,из за левой стойки пипец в слепую еду,кресло в среднем положении у меня,уже надоело голову высовывать в пасажирское место. при сдачи назад на проезжую часть птпутного движения,средния правая стойка мишает , если проехала на встречу машина и за ней пошел пешеход,а я подъехал в плотную к пешеходному переходу,пешехода не видно ,наехать тупо в легкую можно,только и слышно крики.при здачи назад,если стоит более миниатюрная машина, не вино не в какие зеркала. вообщем обзорность мне не устраивает! была 12 наша как то и со всеми затонированными окнами ездил и отлично порковался
Страшен не тот, кто нарывается на неприятности- а тот, кто к ним всегда готоВ

#59 razh

razh

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 202
  • Город:Девяностовосьмерск
  • Автомобиль: Была astra H,сейчас astra J 1.6 LET АКПП Cosmo Premium

Отправлено 31 Март 2013 - 18:19

Цитата(AHTOXO @ 26.3.2013, 22:45)  

да.а что? blink.gif

У богатых свои приколы!

#60 ttankistt

ttankistt

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль: Opel Astra J

Отправлено 13 Май 2013 - 20:02

широкие стойки сделаны в целях безопасности сомневаюсь что вы найдете какой либо современный авто со стойками как на вашей 12, вот только 12 в лобовой на скорости 80км смертник(((



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных