Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Брать или не брать Astra J


Сообщений в теме: 170

#21 376519

376519

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 124
  • Автомобиль: ОрёL Astra j 1.6 AT

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 14:04

Во вторник поеду забирать 1,6 АТ космо. ar.gif ar.gif ar.gif Заказывал 1,4 turbo, но не дождался, её ещё даже делать не начали, а заказал 4.8.11. flag.gif forever.gif ar.gif

#22 makcuma

makcuma

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel ASTRA J 1.6T

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 10:03

Цитата(Главспец @ 26.8.2011, 8:47) Просмотр сообщения

Тут хоть какую сборку бери, пока машина "сырая" болячки неизбежны. Это касается не только Опеля


У меня полька уже 1,5 года брал одну из первых и проблем вообще нет, говорят питерская сборка оставляет желать лучшего....но всеж сделали 3 года гар. все остальное про косяки по астре J полная чуш!!!
flag.gif

#23 goonik

goonik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 12:54

Хочу брать J 1.6T Cosmo.
Ещё хотел бы узнать насчёт турбины и расхода топлива. Какой примерно ресурс турбины? Столько читал, у некоторых через месяц она отказывала... И какой расход топлива 1.6Т?
(на остальные перечисленные косяки авто наплевать - техника имеет свойство ломаться).

#24 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 08:56

Нужно правильно глушить машину, давая турбине время остыть, ставить турботаймер, и имхо, не 30 секунд, а минуты две-три. Изучить информацию по правильной эксплуатации турбодвигателя, дабы максимально продлить ей жизнь. По большей части турбина ломается от неправильной эксплуатации.

#25 goonik

goonik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 18:34

Malay, ну если поставить турботаймер, то можно не заморачиваться с ожиданием пока турбина остынет. Так ведь?

#26 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 21:52

Точно так, функция турботаймер есть в любой не шатаной сигнализации, особенно с ДАЗ.
Включена ли опция турботаймер в комплектацию опеля не знаю.

#27 KWN37

KWN37

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль: ASTRA J,компл.Enjoy+допы,1.6/115,МКПП,польская сборка,серебристая.

Отправлено 01 Январь 2012 - 13:40

Цитата(goonik @ 24.11.2011, 13:54) Просмотр сообщения

Хочу брать J 1.6T Cosmo.
Ещё хотел бы узнать насчёт турбины и расхода топлива. Какой примерно ресурс турбины? Столько читал, у некоторых через месяц она отказывала... И какой расход топлива 1.6Т?
(на остальные перечисленные косяки авто наплевать - техника имеет свойство ломаться).

===========================================
Не взял еще???Бери!!!!У приятеля прохватил-вещь!!! 1.6 115 л.с. тебе не нужен...эт точно...

#28 T1tan

T1tan

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Автомобиль: Opel Astra Sports Tourer 1.6 Turbo Cosmo автомат 180 л с.

Отправлено 05 Июль 2012 - 11:24

Цитата(Malay @ 5.12.2011, 9:56) Просмотр сообщения

Нужно правильно глушить машину, давая турбине время остыть, ставить турботаймер, и имхо, не 30 секунд, а минуты две-три. Изучить информацию по правильной эксплуатации турбодвигателя, дабы максимально продлить ей жизнь. По большей части турбина ломается от неправильной эксплуатации.

Я вот что то совсем запутался кто то говорит глушить можно спокойно кто то наоборот подождать...
Не хочется конечно что бы турбина накрылась из-за того что неправильно эксплотировал...
Как быть ai.gif
Изображение

#29 T1tans

T1tans

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:Москва (ВАО).
  • Автомобиль: Opel Astra Sports Tourer Cosmo 180лс.

Отправлено 05 Июль 2012 - 14:22

Цитата(goonik @ 24.11.2011, 13:54) Просмотр сообщения

Хочу брать J 1.6T Cosmo.
Ещё хотел бы узнать насчёт турбины и расхода топлива. Какой примерно ресурс турбины? Столько читал, у некоторых через месяц она отказывала... И какой расход топлива 1.6Т?
(на остальные перечисленные косяки авто наплевать - техника имеет свойство ломаться).

Расход по городу в среднем у меня показывает 9,4 . по паспорту 10,1 если не ошибаюсь.
По турбине не чего не скажу так как сам голову уже с этим сломал сколько людей столько и мнений.

#30 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 05 Июль 2012 - 15:36

Цитата
Я вот что то совсем запутался кто то говорит глушить можно спокойно кто то наоборот подождать...Не хочется конечно что бы турбина накрылась из-за того что неправильно эксплотировал...Как быть

Рекомендуется не глушить сразу. А еще менять масло чаще. Во всяком случае ни в коем случае не реже чем этого требует индикатор

#31 Stilus

Stilus

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Город:Россия, Москва
  • Автомобиль: Ford Focus II

Отправлено 30 Июль 2012 - 10:07

Всем привет! Недавно ездил на тест-драйв, покатался на 1.6 Турбо - просто самолет! А у кого 1.4 (140), как машинка едет, ST нормально потянет? Просто на тест-драйве 1.4 нигде нет.

#32 Maxim2008

Maxim2008

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 596
  • Город:Россия, г.Владикавказ
  • Автомобиль: Opel Astra J, 1.4Turbo (A14NET), Cosmo + допы, 11г.в. Opel Ascona C, 13S, 83г.в.

Отправлено 30 Июль 2012 - 12:11

Цитата(Stilus @ 30.7.2012, 11:07) Просмотр сообщения

Всем привет! Недавно ездил на тест-драйв, покатался на 1.6 Турбо - просто самолет! А у кого 1.4 (140), как машинка едет, ST нормально потянет? Просто на тест-драйве 1.4 нигде нет.

У меня 1.4 турбо, 6 ступка механика. Едет супер, 3 пассажира, багаж, включенный климат 200 пошла спокойно. на подъеме перед многими имеет преимущество. С АКПП конечно тупее, говорят долго думает.

Сообщение отредактировал Maxim2008: 30 Июль 2012 - 12:13


#33 Maxim2008

Maxim2008

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 596
  • Город:Россия, г.Владикавказ
  • Автомобиль: Opel Astra J, 1.4Turbo (A14NET), Cosmo + допы, 11г.в. Opel Ascona C, 13S, 83г.в.

Отправлено 31 Июль 2012 - 07:26

На счет турбины, не рекомендуется глушить сразу после езды на оборотах, потому что пока двигатель заведен, работает масляный насос, и турбина смазывается, если сразу заглушить мотор, то перестает работать масляный насос, а турбина успокаивается не сразу и продолжает долгое время крутиться без давления масла. Также на срок службы влияет, своевременная и правильная замена воздушного фильтра, масла, ну и стиля езды и количесва пыли на дорогах.

Сообщение отредактировал Maxim2008: 31 Июль 2012 - 07:29


#34 ivanikel

ivanikel

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Opel Astra J 1.6/180 5d

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 18:10

[quote name='Malay' date='11.9.2011, 22:36' post='1152118']
Насчёт тянет не тянет, вес машины 1,5 тонны (!), ясен пень что 1,6 ДВС слабый для такой машины, чтоб тянуло надо брать 1,6 турбо, 180лс, будет ракета!

До этого у меня была астра Ж с двигателем 1,8 125лс, вот это тяга была! Как мне порой на нынешней машине этой "тапки в пол" нехватает, но зато эта экономичнее, а если её раскрутить до 4 тысяч тоже прёт айай.
[/quote
насчет ракеты это факт.Подтверждаю

#35 Andre-Tver

Andre-Tver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Тверь, Россия
  • Автомобиль: Antara 2,4 АКП 12г/в и Meriva А 1.6

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 19:04

На 1,4 машинка едет отлично, даже на обкатке. Но вот какого жна они поставили систему старт-стоп ? С турбиной то глушить нельзя сразу.
Смысл жизни в её продолжении....

#36 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 20:04

Andre-Tver, экологию берегут.

#37 BIG MaD

BIG MaD

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Город:Челябинск
  • Интересы:ПК, Авто
  • Автомобиль: Astra GTC

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 04:22

Цитата(T1tan @ 5.7.2012, 14:24) Просмотр сообщения

Я вот что то совсем запутался кто то говорит глушить можно спокойно кто то наоборот подождать...
Не хочется конечно что бы турбина накрылась из-за того что неправильно эксплотировал...
Как быть ai.gif

взял недавно 1.4т GTC
Когда забирал - предупредили,что бы сразу не глушил авто (из-за турбины).
расход - сейчас пробег около 900км. обкатка, в городе от 8.5 до 9л В "крутых" пробках не бываю. За городом от 6.5 до 7л (круиз контроль рулит)
Не знаю, когда обкатка заканчивается и не знаю уменьшится ли расход или нет.

#38 Иноходец

Иноходец

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 23:57

Я вот тоже задумался вопросом приобретения. Заказать заказал. Но сейчас усиленно думаю. Я так понял кому как повезет. От сборки ничего не зависит(будь то Питер или Польша)

#39 Guard

Guard

    Пожизненый опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 400
  • Город:Москва СВАО, ЮВАО
  • Автомобиль: Opel Astra J, Hatch, 5d, Linen Beige, 1,4T, AT, A14NET, 2012

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 00:17

Цитата(Иноходец @ 3.12.2012, 0:57) Просмотр сообщения

Я вот тоже задумался вопросом приобретения. Заказать заказал. Но сейчас усиленно думаю. Я так понял кому как повезет. От сборки ничего не зависит(будь то Питер или Польша)

Я своей астрой очень доволен, сборка наша, косяков нет у славу богу. Очень доволен и не жалею о покупке чего и всем желаю.
Изображение
-----------------------------------------------
Делай - что должен, и будь - что будет.
__________________________________
Изображение

#40 razh

razh

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 202
  • Город:Девяностовосьмерск
  • Автомобиль: Была astra H,сейчас astra J 1.6 LET АКПП Cosmo Premium

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 17:16

Цитата(Guard @ 3.12.2012, 1:17) Просмотр сообщения

Я своей астрой очень доволен, сборка наша

А ты не поляк,случаем??? biggrin.gif
После полугода на 1.6 турбо,она уже не едет....Хочется что-то подинамичнее!Привыкаешь ко всему....



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных