Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Мигает аварийка


Сообщений в теме: 50

#21 karelia10rus

karelia10rus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: opel

Отправлено 20 Февраль 2013 - 07:15

Цитата(Амбр @ 5.2.2013, 11:13) Просмотр сообщения

karelia10rus, их можно купить нужные в магазине радиокомпонентов.

ещё вопросик!вот резисторы я поставил,лампочка потухла,но иногда загорается,и тухнет только после того как выкл,вкл зажигание!говорят,что плохой контакт потому что я их невпаивал,а просто воткнул в гнезда!дайте плиз совет!

#22 Гжегош

Гжегош

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 492
  • Город:Киев
  • Автомобиль: Astra H sedan Z 1.6 XER

Отправлено 20 Февраль 2013 - 10:28

karelia10rus,
Так правильно тебе говорят...
Изображение

#23 karelia10rus

karelia10rus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: opel

Отправлено 20 Февраль 2013 - 19:09

Цитата(Гжегош @ 20.2.2013, 10:28) Просмотр сообщения

karelia10rus,
Так правильно тебе говорят...

значит мне нужно пропаять их!?и вот ещё момент!когда резисторы-то ставил лампочка сама потухла,а писали что блок перепрошить надо!?вот и думаю,что же всё таки надо!?пропаять и прошить блок или просто пропаять!?заранее большое спс!

#24 Гжегош

Гжегош

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 492
  • Город:Киев
  • Автомобиль: Astra H sedan Z 1.6 XER

Отправлено 21 Февраль 2013 - 00:52

Пропаять, а лучше заменить на заводское изделие, и обнуление краш даты сканером.
Изображение

#25 karelia10rus

karelia10rus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: opel

Отправлено 21 Февраль 2013 - 12:12

Цитата(Гжегош @ 21.2.2013, 0:52) Просмотр сообщения

Пропаять, а лучше заменить на заводское изделие, и обнуление краш даты сканером.

понятно!обнулить,это прошить блок?

#26 karelia10rus

karelia10rus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: opel

Отправлено 13 Март 2013 - 21:55

Цитата(karelia10rus @ 21.2.2013, 12:12) Просмотр сообщения

понятно!обнулить,это прошить блок?

ребята!расскажите что у меня за хрень!вот после дтп стрельнули ПБ ФРОНТАЛЬНЫЕ!у знакомого есть диагностический сканер,ну я к нему,вообщем поставили резисторы в разьёмы для подушек,лампочка потухла,но потом вновь загорелась!вообщем понаблюдав за этим пару дней я понял,что она загорается тогда,когда постоит на морозе!когда тепло в машине она негорит!сегодня стал пропаивать резисторы по предыдущим советам!пассажирскую пропаял,а вот водительскую никак,т.е я решил фишку обрезать и припаять просто к проводам,но прежде чем обрезать померял как оно всё будет и все вроде ок!но вот обрезал фишку и припаял резистор и она опять горит!припаял обратно фишку вставил резистор и ноль результата!подскажите что делать!?на новую систему безопасности денег пока нет,а лампочка так уже надоела!"бельмо на глазу"!спс!и сколько всётаки должно быть сопротивление?кто что говорит!вообщем читал,что от2,2до3Ом!знаю.что надо прошить блок!но тут выяснилось,что машинка мне досталась битая и знакомый мой сказал,что боковые подушки уже своё отработали!вот я и думаю,что блок ведь полюбому уже прошивался!мне теперь наверное новый надо прикупить!?

#27 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 14 Март 2013 - 00:00

karelia10rus, пока не начнете шить блок, этого не поймете.

#28 karelia10rus

karelia10rus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: opel

Отправлено 14 Март 2013 - 07:12

Цитата(Niniko @ 14.3.2013, 0:00) Просмотр сообщения

karelia10rus, пока не начнете шить блок, этого не поймете.

да!но ведь лампочка-то у меня негорела!?

#29 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 14 Март 2013 - 11:20

karelia10rus, когда у вас 4 битых подушки и блок с крашдатой, можно ждать чего угодно. Удивляться не стоит. Самый простой способ, подключить прибор и прочесть ошибку - почему она загорается. Но я так понимаю, легких путей мы не ищем. Нам подавай замену свечей через выхлопную трубу )))))

#30 karelia10rus

karelia10rus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: opel

Отправлено 14 Март 2013 - 17:19

Цитата(Амбр @ 14.3.2013, 11:20) Просмотр сообщения

karelia10rus, когда у вас 4 битых подушки и блок с крашдатой, можно ждать чего угодно. Удивляться не стоит. Самый простой способ, подключить прибор и прочесть ошибку - почему она загорается. Но я так понимаю, легких путей мы не ищем. Нам подавай замену свечей через выхлопную трубу )))))

подскажите если есть инфа сколько будет заменить полностью систему?т.е подушки,торпеда,итд!?спс!

#31 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 15 Март 2013 - 09:56

karelia10rus, очень люблю такие вопросы. А сколько вообще машина стоит? Причем обратите внимание, ни марку, ни модель, ни год я не называю. Что значит поменять систему полностью? Что в нее входит? Где это покупать? Кто это будет делать? Понимаете, в зависимости от ответов на вопросы выше, стоимость может отличаться в разы. Цены на железки можете на экзисте прикинуть или на местных разборках.

#32 karelia10rus

karelia10rus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: opel

Отправлено 15 Март 2013 - 20:30

Цитата(Амбр @ 15.3.2013, 9:56) Просмотр сообщения

karelia10rus, очень люблю такие вопросы. А сколько вообще машина стоит? Причем обратите внимание, ни марку, ни модель, ни год я не называю. Что значит поменять систему полностью? Что в нее входит? Где это покупать? Кто это будет делать? Понимаете, в зависимости от ответов на вопросы выше, стоимость может отличаться в разы. Цены на железки можете на экзисте прикинуть или на местных разборках.

поменять подушки(фронт.,боковые)преднатяжители,торпедо!?вообщем чтоб система безопасности была целой и я мог расчитывать на неё!марка опель астра(H)5D 2008г.в брал за 430т.р год назад!железо я уже поменял,осталось вот систему востановить,решётку радиатора прикупить,но вот найти немогу никак,ну и покрасить!спс!ну а делать это можно и самому при наличии диагностического сканера!сам я из Карелии вот именно для меня это слишком напряжённо,так как ближайшие магазины и СТО очень далеко,вот я и расчитываю на то,что-бы закупить потихоньку и делать!ну и конечно на сто я тоже интересуюсь,т.е ценами на их работы в этом плане!ну а если у вас есть хоть какой-нибудь совет,с удавольствием приму его!ещё раз огромное спасибо!

#33 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 15 Март 2013 - 21:04

karelia10rus, попробуйте найти разборку. Некотороые вещи можно вполне безопасно взять там. Если не найдете, есть магазин exist. По клубной карте в нем предоставляются скидки, по колонке VIP.

#34 qdvefb

qdvefb

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 95
  • Город:Кузнецк
  • Автомобиль: Astra h

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 17:06

Такая же беда! На сервисе сказали только замена блока поможет, мол если больше месяца прошло, то прошивка не поможет! Развод??? или так оно и есть?

#35 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 20:30

qdvefb, если отработали фронтальные, то только замена блока или кустарное его взламывание. есть конторки предлагающие такие услуги. там мал микруха меняется и он чистый становится, но я бы не рискнул особенно для себя если делать.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#36 qdvefb

qdvefb

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 95
  • Город:Кузнецк
  • Автомобиль: Astra h

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 17:19

Пока что хочу просто аврийку потушить.

#37 karelia10rus

karelia10rus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: opel

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 21:21

ребята!подскажите что за ерунда у меня с машиной!растёт средний расход топлива,т.е машина работает на ХХ,а средний на БК растет!покатаюсь вроде нормальный расход показывает по трассе 4,6-5,0 в городе 8,5!смешанный был ну 6-7л,а теперь смешаный показывает 8,5-9,0л !я конечно понимаю,что зима итд,но стоит остановиться и расход начинает по тихому подниматься в "гору"моментальный расход показывает как и было 0,6 в час на ХХ,а вот средний что-то глюканул стал расти как только стоит остановиться!раньше такого небыло,а именно показывал средний например 8,2л на 100км/ч в городе и ничего неросло!заранее благодарен!авто 2008г.в 1.4(90л.с)

Сообщение отредактировал karelia10rus: 05 Декабрь 2013 - 21:22


#38 keshka-74

keshka-74

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 212
  • Город:Псков-Палкино
  • Автомобиль: opel vectra A C16NZ

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 21:32

посмотри, может нет забора теплого воздуха от вып. колектора
驾驶生活

Бог создал Адама, Адам создал Opel.

#39 karelia10rus

karelia10rus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: opel

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 00:58

а с чего именно начать?)))непонимаю особо!))поконкретней спс!))и в связи с чем это могло случиться?

Сообщение отредактировал karelia10rus: 06 Декабрь 2013 - 00:59


#40 karelia10rus

karelia10rus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: opel

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 08:46

объясните подробнее! куда лезть?в связи с чем могло это произойти?)))



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных