Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Обновленная Opel Antara в сравнении с ......


Сообщений в теме: 381

#261 Kobra (Whitesnake)

Kobra (Whitesnake)

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 235
  • Город:Москва, ВАО, Перово
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva '2012, C140 2.2 turbodisel, AT, 184 l.s., complectation LTZ

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 23:58



До боли что-то знакомое blink.gif
Что-то мне подсказывает, что енто Опель, угадал? rolleyes.gif
Затравочка есть.
Публика требует продолжения "банкета". ar.gif
Ну дайте, дайте наконец народу "хлеба и зрелищ"! aq.gif aq.gif aq.gif flag.gif
Шевроле Каптива 2,2 турбодизель, АКПП, 2012 г. Был Opel Omega V6

#262 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 00:22

Добрый день!

Ну вот наконец и настал тот долгожданный день, когда я смог увидать и внимательно разглядеть все изменения в Opel Antara собственными, так сказать, руками. Особенно приятно, что право быть первыми СМИ, кто сможет ее увидать здесь, в России, компания Opel предоставила именно нашему Клубу, за что им отдельное спасибо! Но я человек не жадный, а поэтому позвал с собой тех, кто знает этот автомобиль гораздо лучше меня и сможет помочь мне найти все отличия. Вместе со мной были администратор антара-клуба Сергей и если ничего не путаю, молодой человек с ником «Ton», который собственно приехал на автомобиле, на котором я мог сравнивать все изменения.

Изображение

Изображение

Изображение


Правда от части из-за моего нетерпения, тест-драйв вышел немного не полноценным. Машина приехала только в среду и ее еще не успели поставить на учет. В результате поездить пока не удалось, но в ближайшее время, я надеюсь, смогу восполнить этот пробел. А этот пробел огромен ввиду того, что основные изменения произошли не снаружи и даже не в салоне, а под капотом.

Изображение


Но обо всем по порядку. Итак, начинаю слив информации, полученной мной из крайне надежного источника, относительно того, что же будет из себя представлять обновленная Opel Antara именно на Российском рынке.

Изображение


Первое и, наверное, самое главное, что обновили оба мотора, а так же добавили еще один, но с двумя разными степенями форсированности.
Теперь бензиновый мотор объемом 2,4 литра выдает 170 лошадей. Вместо мотора V6 объемом 3,2 будет обновленный 3х литровый V6 мощностью 249 лошадей. Стоит заметить, что этот мотор специально для Российского рынка имеет исполнение Euro 4, от чего ослаб на 15 лошадей, относительно других рынков сбыта. Но думаю мастера «кастомных» прошивок легко смогут их вернуть.

Изображение


Так же появились 2 дизельных мотора объемом 2,2 литра мощностью 163 и 184 лошадиных сил. Оба в исполнении Euro 5. Первый развивает 350 Нм при 2000, а второй 400 Нм при тех же 2000. Оба двигателя поставляются в комплекте с такими полезными вещами как дополнительный отопитель и система поддержания дорожного просвета.

Изображение


Появилась новая 6 ступенчатая коробка передач, благодаря которой, надеюсь, количество потраченных литров топлива будет ниже.
Так же шаловливые руки инженеров прошлись и по подвеске. Подтвердить или опровергнуть пока конечно не могу, но утверждают, что машина стала рулиться чуть ли не как формула 1. Хотя, признаться честно, я ожидал увидать среди опций подвеску с системой IDS Plus. К сожалению, в списке опций таковая не значится.

Всего будет доступно 5 различных комплектаций. Каждую из которых можно будет дооснастить опциями, как по отдельности, так и в виде пакетных предложений.
Итак;
1. Antara Enjoy 2,4 бензин MT
2. Antara Enjoy 2,4 бензин АТ
3. Antara Enjoy 2,2 дизель (163 лс) МТ
4. Antara Cosmo 2,2 дизель (184 лс) АТ
5. Antara Cosmo V6 3,0 бензин АТ

Так же появились новые цвета. Теперь их 5 – серебро, черный, белый, бежевый и серый (на фото).
Вариантов внутренней отделки так же прибавилось. Появился новый светлый кожаный салон, однако он доступен только для комплектации космо.

Теперь, пройдемте у номера. У номера через черный ход. Хотя в нашем экземпляре ход оказался белым.

Изображение

Изображение


На первый взгляд никаких изменений, те же жесткие пластики, два боковых глубоких кармана, розетка на 12 вольт и рельсы системы FlexOrganaizer. Вопреки прежде распространенной информации (не поверите, на opel.com до сих пор лежит техническая информация на дорестайлинговую модель), размер багажника не увеличился – 420литров.

Изображение


Однако, под фальшполом, произошли некоторые изменения, пенополистирольный вкладыш имеет новую форму, с некоторыми плоскостями, в которые можно насыпать разные ненужности, и глубокая впадина в середине, в которую можно положить ненужности другой формы или другого размера.

Изображение

Изображение


Задние диваны не претерпели никаких изменений. Регулируемый завал спинки, подстаканники в центре, подбутыльники в дверях и розетка в середине. Сиденья складываются в традиционной пропорции 60х40 и в сложенном варианте имеют возможность образовывать ровный пол. Не знаю насколько будет полезная это информация, особенно для людей, рост которых подразумевает отодвинуть сиденья от положения «в упор вперед», но максимальный объем багажного отделения до спинок передних сидений составляет 865 литров. А если уж грузить от души, по самую крышу, то объем составит аж 1420 литров. Функция «коробочка» добавляет еще 49 литров. Вот только я не понял, что это за коробочка и куда она их добавляет. Возможно, речь о ящике под пассажирским сиденьем.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


По высоте места сзади достаточно, даже в машине с люком. Места в ногах пассажира, позади водителя ростом 190 не много, но большинству будет достаточно. На фото Сергей, его рост 180 см. А переднее сиденье отрегулировано под мои 190 см.

Изображение


На переднем пассажирском месте так же произошли некоторые изменения. Появилась лампочка информирования об отключенной подушке безопасности. Правда, к сожалению, нащупать крепления IsoFix там не удалось ( оба крайних места на заднем диване имеют таковое ). Бардачок изменений не претерпел и остался большим и вместительным, с поперечным съемным разделителем.

Изображение

Изображение

Изображение


Гораздо больше изменений по салону заметно со стороны водителя. Во-первых, электромеханический стояночный тормоз с функцией автоматического отключения при начале движения. Переехали кнопки подогрева сидений и прикуриватель. Изменения коснулись и подлокотника. Он стал шире, чуть ближе к центральной консоли. Но теперь он не регулируется. Так же он перестал быть 2х этажным, зато стал чуть глубже. Несколько изменилась панель приборов, зона одометра теперь работает в инверсионном режиме (желтые цифры, черный фон), что с одобрением встретили бывалые антароводы. Возле рычага АКПП появилась кнопка экономичного режима. К удивлению, не было обнаружено ни одного подстаканника.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


В представленном автомобиле был цветной графический дисплей и головное устройство Navi 100. Однако, разведка донесла что в качестве опции будет устанавливаться система Touch&Connect, которой так же оснащается обновленная Opel Corsa. Это система с большим сенсорным дисплеем расположенным на самом головном устройстве. Главный плюс этой системы – большой функционал, при более чем доступной стоимости. Минус – не самое удачное расположение дисплея, вынуждающего отвлекаться от дороги, для того что бы подсмотреть маршрут или другую информацию.

Изображение


Вот, пожалуй, и все изменения, которые удалось обнаружить внутри. Снаружи их так же не много – передний бампер, противотуманки в стиле Opel GT, да задние фонари.

Изображение

Изображение


Теперь о главном – цены. Цены пока не объявлены, но можно примерно посчитать что во что обойдется. Как правило, обновленная модель дороже предыдущей на 5%. Но наверняка перед компанией стоит стратегическая задача оставить минимальную стартовую стоимость до 1,0 млн. Дизельный двигатель примерно на 60-80 тыс. дороже, чем бензиновой того же объема. Пакеты опций стоят примерно по 50-80 тыс. Самая дорогая, скорее всего, будет V6 3,0.

Но гадать не в святки - занятие не благодарное. Пожалуй, лучше подведем предварительный итог.
Мои ожидания от обновления оправдались не полностью. Я мечтал увидать адаптивное шасси, адаптивный свет, подобный тому, который я вкусил тестируя Opel Insignia ST. Мечтал об увеличенном багажнике. Но, увы. О новых моторах, коробке и подвеске пока к великому сожалению так же, сказать ничего не могу. А ориентироваться на цифры, занятие не благодарное. Тем не менее, я продолжаю рассматривать этот автомобиль в качестве своего следующего. Если кому интересно – дизель, на автомате, с пакетом Cosmo Plus, возможно еще и Cosmo Premium Plus, если позволят финансы.
Осталось дождаться разрешения главной интриги – опубликования цен. Тем временем начинаю потихоньку собирать сводную сравнительную таблицу, которая позволит оценить каждый автомобиль в цифрах.

Еще раз выражаю свою благодарность компании Opel и ребятам из антара-клуба за помощь в подготовке данного материала. Спасибо!

Так же прошу простить за качество фоток, ну не виноват я, что у меня руки не оттуда выросли, а кнопку «снять шедевр в темноте» производитель фотоаппарата сделать не удосужился.

Изображение

#263 river cat

river cat

    можно просто РЕЧНОЙ КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 904
  • Город:Королёв-Юбилейный
  • Интересы:думаю о земле
  • Автомобиль: M-214122, 95 --> OAH 1.6 MT, 05, JEEP Cherokee XJ, 91 4.0 MT, OA 2.4 MT, 11

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 01:15

Вообще то ночь ar.gif
я так понимаю,полностью задние сидения нормально не складываются?
меняю двигатель 2,4 бензин на 2,2 дизель,
а как с коробкой?
мне не хватает длинных передач на 1-2 скорости?
вообще то хотелось попробывать!
а вкладыш отдельно продовать будут?
При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Полная потеря ориентации-компАс разбит,спирт выпит,пилоты не узнают друг друга в течении получаса!

настоящий двигатель начинается с 4 ЛИТРОВ,всё что меньше просто ДВС

РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ

Сергей

Изображение

#264 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 01:29

Цитата
я так понимаю,полностью задние сидения нормально не складываются?

Не понял, поясни плиз.
Цитата
я так понимаю,полностью задние сидения нормально не складываются?

не знаю, пока в России только одна - 2,2 дизель на автомате. К тому же без номеров smile.gif
Цитата
а вкладыш отдельно продовать будут?

Скорее всего, да. Вопрос цены.

#265 river cat

river cat

    можно просто РЕЧНОЙ КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 904
  • Город:Королёв-Юбилейный
  • Интересы:думаю о земле
  • Автомобиль: M-214122, 95 --> OAH 1.6 MT, 05, JEEP Cherokee XJ, 91 4.0 MT, OA 2.4 MT, 11

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 01:31

Амбр, проще на встрече показать,то есть есть возможность складывать задние сиденья полностью а не только спинки,но для этого нужно немного модернизировать Изображение
При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Полная потеря ориентации-компАс разбит,спирт выпит,пилоты не узнают друг друга в течении получаса!

настоящий двигатель начинается с 4 ЛИТРОВ,всё что меньше просто ДВС

РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ

Сергей

Изображение

#266 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 01:35

Ок. В воскресенье покажешь. За это тебе шариковую ручку в тему подарю. Металлическую! wink.gif

#267 river cat

river cat

    можно просто РЕЧНОЙ КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 904
  • Город:Королёв-Юбилейный
  • Интересы:думаю о земле
  • Автомобиль: M-214122, 95 --> OAH 1.6 MT, 05, JEEP Cherokee XJ, 91 4.0 MT, OA 2.4 MT, 11

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 01:37

а в мозгах покапаешься?кофе с меня ar.gif
При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Полная потеря ориентации-компАс разбит,спирт выпит,пилоты не узнают друг друга в течении получаса!

настоящий двигатель начинается с 4 ЛИТРОВ,всё что меньше просто ДВС

РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ

Сергей

Изображение

#268 Kobra (Whitesnake)

Kobra (Whitesnake)

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 235
  • Город:Москва, ВАО, Перово
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva '2012, C140 2.2 turbodisel, AT, 184 l.s., complectation LTZ

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 01:37

Цитата(river cat @ 3.12.2011, 2:15) Просмотр сообщения

Вообще то ночь ar.gif
.........
а вкладыш отдельно продовать будут?

Да по ходу близится к утру.

Братцы обясните "тупому" - что есть вкладыш ( о чем речь и для чего его надо покупать отдельно ph34r.gif ).
Шевроле Каптива 2,2 турбодизель, АКПП, 2012 г. Был Opel Omega V6

#269 river cat

river cat

    можно просто РЕЧНОЙ КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 904
  • Город:Королёв-Юбилейный
  • Интересы:думаю о земле
  • Автомобиль: M-214122, 95 --> OAH 1.6 MT, 05, JEEP Cherokee XJ, 91 4.0 MT, OA 2.4 MT, 11

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 01:39

Kobra (Whitesnake), это то что на фото лежит на запаске
При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Полная потеря ориентации-компАс разбит,спирт выпит,пилоты не узнают друг друга в течении получаса!

настоящий двигатель начинается с 4 ЛИТРОВ,всё что меньше просто ДВС

РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ

Сергей

Изображение

#270 Kobra (Whitesnake)

Kobra (Whitesnake)

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 235
  • Город:Москва, ВАО, Перово
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva '2012, C140 2.2 turbodisel, AT, 184 l.s., complectation LTZ

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 01:40

'Амбр'
Добрый день!

Ну вот наконец и настал тот долгожданный день, когда я смог увидать и внимательно разглядеть все изменения в Opel Antara собственными, так сказать, руками. Особенно приятно, что право быть первыми СМИ, кто сможет ее увидать здесь, в России, компания Opel предоставила именно нашему Клубу, за что им отдельное спасибо! Но я человек не жадный, а поэтому позвал с собой тех, кто знает этот автомобиль гораздо лучше меня и сможет помочь мне найти все отличия. Вместе со мной были администратор антара-клуба Сергей и если ничего не путаю, молодой человек с ником «Гитарист», который собственно приехал на автомобиле, на котором я мог сравнивать все изменения.

Димыч!
Огромное спасибо за отчёт.

Тоже немного разочарован Антаровским рестайлингом - ждал от него большего.
Чуть ниже поясню ( сейчас соберусь с мыслями от прочитанного).
Уже пару месяцев ищу себе взамен моей бывшей Омежке что-то на типа кроссовера .Для меня вопрос приобретения можно сказать почти критичный, так как пока пешеход и постоянно "отбирать" у бати его Зафирку совести не хватит.
Все таки одна машина на две семьи это не Айс.
Шевроле Каптива 2,2 турбодизель, АКПП, 2012 г. Был Opel Omega V6

#271 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 01:44

river cat, ок, прибор возьму.
Kobra (Whitesnake), рад быть полезным! С уважением!

#272 Kobra (Whitesnake)

Kobra (Whitesnake)

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 235
  • Город:Москва, ВАО, Перово
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva '2012, C140 2.2 turbodisel, AT, 184 l.s., complectation LTZ

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 02:07

Пока бегло:
Не обрадовала организация багажного отделения - опять колесо ( даже уже не колесо, а докатка) в багажнике и напичкано сверху уже "двойной крышкой". На мой взгляд не функционально, так как если использовать появившияся ниши под заполнение полезным "хламом" при необходимости добраться до запаски будет проблематично - придется разгружать багажник.
Информация по головному свету, тоже немного приземлила.

А вот на счёт кобыл у 3 ш-ки я оказался прав rolleyes.gif если её выставлять в 264 кобылы покупательская способность, често говоря на и так не очень "ходовой" кроссовер можно отбить очень сильно величиной транспортного налога.

Не порадовали и торчащие из дверей кнопки блокировки - на мой взгляд давно пора от них избавится; БК опять не руссифицированный и кое что ещё.....
............
Посмотрим, что выставит в рестайлинге Шевроле Каптива, с учетом того, что движки , коробки, ручник - будут точно одинаковыми . А вот по размеру, багажнику и салону будет разница
Думаю нужно будет обе машины пощупать на +/-
Шевроле Каптива 2,2 турбодизель, АКПП, 2012 г. Был Opel Omega V6

#273 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 02:13

Kobra (Whitesnake), Нет, там именно колесо, а не докатка.
Цитата
Информация по головному свету, тоже немного приземлила.

Не понял, уточни плиз.

#274 Kobra (Whitesnake)

Kobra (Whitesnake)

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 235
  • Город:Москва, ВАО, Перово
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva '2012, C140 2.2 turbodisel, AT, 184 l.s., complectation LTZ

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 03:01

Цитата(Амбр @ 3.12.2011, 3:13) Просмотр сообщения

Kobra (Whitesnake), Нет, там именно колесо, а не докатка.
Не понял, уточни плиз.

1. Дим , звиняй - не разглядел, что полноразмерка. Но тем не менее не меняет функциональсть багажного отделения (возможно кому-то оно и не нужно, а кому-то ох как).
2. Цитата: " Я мечтал увидать адаптивное шасси, адаптивный свет, подобный тому, который я вкусил тестируя Opel Insignia ST".
Возможно я не правильно понял, так , как не сталкивался с "умным" светом, но подумал что речь шла именно об этом.

Повторюсь Бум "щупать" обоих "сестёр". Какая более приглянётся - ту и замуж возмём wink.gif На крайняк заклеим "кресты" клубными наклейками - и будет Опель. Думаю не прогонят за енто с клуба as.gif

П/С: Дим, мне так показалось на фото или действительно предний "фартук" так близко к земле ph34r.gif

Для информации форумчанам

Позавчера мне звонили из Дженсера и сообщили, что начинают принимать заказы на рестайлинговую Антару. На вопрос о цене был интересный ответ:
Ценник пока не известен, можете заказывать комплектацию, если цена будет "космос" можете отказаться без потери суммы предоплаты ( типа такая же фишка проходила на новых Астрах).
По сроку поставки 5-6 месяцев.
Шевроле Каптива 2,2 турбодизель, АКПП, 2012 г. Был Opel Omega V6

#275 Дядя Игорь

Дядя Игорь

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Пока мечтаю об Антаре

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 16:35

Цитата(Kobra (Whitesnake) @ 3.12.2011, 3:01) Просмотр сообщения


По сроку поставки 5-6 месяцев.

Охренеть... ai.gif Они там что - спрос обвальный на рестайлинг напрогнозировали???

#276 Дядя Игорь

Дядя Игорь

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Пока мечтаю об Антаре

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 16:59

Цитата(Kobra (Whitesnake) @ 3.12.2011, 2:07) Просмотр сообщения

Посмотрим, что выставит в рестайлинге Шевроле Каптива, с учетом того, что движки , коробки, ручник - будут точно одинаковыми . А вот по размеру, багажнику и салону будет разница
Думаю нужно будет обе машины пощупать на +/-

Пощупать конечно надо бы, только вот внешне-то она хороша, а вот в салоне, судя по фоткам, и "щупать" особо нечего - изменений минимум и, я просто уверен, пластик такой же г...адливый!!!))) А этот автобусных размеров руль!!! Ну могли бы хоть на рестайле, через столько лет, диаметр уменьшить!!!

#277 Харм

Харм

    Была Мерива А робот; есть Астра J турбо-сарай 1,4 космо-автомат.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra J Sports Tourer 1,4T AT Cosmo

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 17:45

Мы ждали - ждали и таки дождались. Конечно выход на рынок нового опеля это праздник для любого опелевода. И как любой праздник, для людей вышедших за пределы детсадовского возраста, помимо подарков, мишуры, брызг шампанского и блеска глаз он оставляет легкий привкус разочарования (ведь в доброго дела мороза мы уже перестали верить). Прекрасно, что наконец под капотом вседорожника с молнией на решетке появился дизельный двигатель. Еще более радостно, что машина порадует нас быстро нагретым при помощи отопителя салоном. Просто сказочно очаровательно, что "давить на сцепление" даже при дизельном моторе за нас лентяев будет полноценный автомат. Я думаю этого вполне достаточно чтобы счастливый клиент обратил внимание на новую Антару. Может даже пришел и прокатился на ней. Но, как известно, "за показ денег не берут", а фирма GM хочет именно честно заработать деньги, продавая в т.ч. и в России данный автомобиль. А значит ей надо чтобы клиент еще и ВЫБРАЛ эту машину, отвергнув все призывные крики ее конкурентов, о коих в этой теме как раз так немало написано. И вот тут то кончается сказка и начинается небольшое разочарование (эх эта грязная посуда, хвоя на ковре, и шампанское на потолке rolleyes.gif ). 420 литров полезного объема багажника печалят... нет я не колхозник и не вожу с поля зерно, а на поле навоз, но это в америке семья может иметь 2-3 машины, а у нас чаще всего машина за 1 000 000 рублей это - единственный авто в семье. Значит на жизненном пути этой машины помимо поездок жены в парикмахерскую и мужа на работу буду встречены и переезды на дачу и дальние поездки-путешествия, и детские коляски с велосипедами.... . Кто пробовал тот знает - 420 литров поклажи для семьи из 4-х человек это мало, увы.
Адаптивная подвеска и свет - это были те вкусности, которые из обычного автоблюда могли сделать настоящий кулинарный автошедевр, но шеф повар пожадничал по каким то одному ему ведомым причинам. Теперь владельцу новой антары, который будет в курилке рассказывать о своей покупке коллегам, нечем будет козырнуть перед Серёгой из соседнего отдела отдела, который купил Актион тоже с дизелем и тоже на автомате но чуть дешевле. А как бы было приятно.... на его вопрос а почему ты выбрал антару, небрежно так ответить - что там есть такие две "прикольные вещи", каких нет ни в одном санг-ёнге и лет 30 еще не будет (до сравнения количества подстаканников мы опускаться не будет - это ниже нашего достоинства). Нет, не подумайте, что эти функции нужны только для обсуждения в курилке... просто кто знает что это - тому не надо объяснять зачем это и насколько приятнее становится поездка в машине, где есть такие вот изюменки, а кто не знает - тому бесполезно рассказывать.... это надо попробовать... (как коробку автомат rolleyes.gif )
Ну вот и получается что вместо дедушки мороза к нам пришел пусть и хороший но актер (за 2500 рублей - за вызов) и весел он не потому что добрый волшебник, а потому что уже отработал 4 заказа. Сказка вроде и состоялась, но почему то в душе остался легкий привкус разочарования.... видимо это возраст, будь он неладен.

Ну ладно.. новогодние праздники еще не начались и цена еще не озвучена, а значит место для надежды еще есть.

#278 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 17:50

Цитата(Харм @ 3.12.2011, 18:45) Просмотр сообщения

...Ну ладно.. новогодние праздники еще не начались и цена еще не озвучена, а значит место для надежды еще есть.

Место для маааленькой такой компании надежды полезным объемом 420 литров rolleyes.gif


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#279 Дядя Игорь

Дядя Игорь

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Пока мечтаю об Антаре

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 18:12

Цитата(Kobra (Whitesnake) @ 3.12.2011, 3:01) Просмотр сообщения

1. Дим , звиняй - не разглядел, что полноразмерка.

Да там и правда сложно с первого взгляда понять, что это полноразмерная запаска - неестественно круглые бока у ней какие-то на фото, словно её перекачали раза в 2...)))

#280 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 18:24

Цитата
Охренеть... Они там что - спрос обвальный на рестайлинг напрогнозировали???

Срок поставки на прямую зависит от возможностей производственной линии. После пуска она как правило работает не в полную силу, отладка, поставнока на эту же линию брата от шеви. Отсюда и сроки. Но не думаю что это будет действительно 6 месяцев.
Цитата
я просто уверен, пластик такой же г...адливый!

точь в точь такой же, разве что местами зазоры получше.
Цитата
нечем будет козырнуть перед Серёгой из соседнего отдела отдела, который купил Актион тоже с дизелем и тоже на автомате но чуть дешевле

если только Серега не уберется прежде с этими тормозами, не закрученными гайками подвески и отвратительными сварными швами.

Что касается мулек, то пока машину на ходе не попробовали, говорить и сожалеть о подвеске преждевременно. Да и делать общие выводы наверное тоже. Просто представьте, в Вашу машину поставили другой двигатель, другую, более современную коробку, полностью заменили подвеску. Вы уже не можете представить как она едет и что в ней поменялось, хотя понимаете, по сути это уже другой автомобиль.

Так что не смотря на то что машину пощупали, интрига все еще сохранена.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных