Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

[Meriva-B] Аудио, радио, видео, навигация...


Сообщений в теме: 1743

#1 Fatman

Fatman

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 48
  • Город:Новоуральск, Свердловская обл.
  • Автомобиль: meriva 2011

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 20:17

На днях купил то, что было в магазине... Досталась Meriva 2011 enjoy+enjoy. Поездил, двигатель...МРАК. Динамика...ТУШИ СВЕТ, её нет в принципе. Разгон как у электровоза, размазанный. Нет ярких подхватов, "пинков под задний бампер", даже FIESTA 1.4 по сравнению как бешенная табуретка. НО это общие впечатления, теперь конкретика:
-CD300 в наличии только 4 динамика 2 из которых вч, построенна только передняя сцена.

Задача либо установить в задние двери динамики,попутно заменив перед, либо как вандал выдрать к чертовой матери сеё устройство и заменить на 4-6 канальное.

Вопрос, на чё менять, кто скажет?

#2 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 20:22

Цитата(Fatman @ 20.9.2011, 21:17)  

На днях купил то, что было в магазине...

Вот и причина расстройства. bf.gif
Берёшь TIS2000 и EPS и садишься разбирать всё по полочкам...
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#3 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 21:39

Fatman, вы уверены что всего 4 динамика? В enjoy обычно их 6-7 (включая твиттеры). Возможно просто в настройках смещена звукавая сцена полностью вперед. Кстати, у Opel достаточно неплохие штатные колонки идут. Бошки так себе, а вот колонки вполне. Попробуйте поиграться настройками.

А что за мотор? Я например не люблю "подхваты", по мне ровная полка мощности и момента куда приятнее, лишь бы с низов тащило. Но это мое мнение.

#4 Fatman

Fatman

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 48
  • Город:Новоуральск, Свердловская обл.
  • Автомобиль: meriva 2011

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 17:55

Цитата(Niniko @ 21.9.2011, 0:39)  

Fatman, вы уверены что всего 4 динамика? В enjoy обычно их 6-7 (включая твиттеры). Возможно просто в настройках смещена звукавая сцена полностью вперед. Кстати, у Opel достаточно неплохие штатные колонки идут. Бошки так себе, а вот колонки вполне. Попробуйте поиграться настройками.

А что за мотор? Я например не люблю "подхваты", по мне ровная полка мощности и момента куда приятнее, лишь бы с низов тащило. Но это мое мнение.


Двигатель 1.4 без букв NURBO blink.gif . По поводу настроек в головном устройстве CD 300 я не смог найти настройку типа front/rear. Есть только баланс пр/лев, встроенный эквалайзер с предустановками а больше ничё нетю. at.gif

#5 NAVI CD90

NAVI CD90

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Автомобиль: Astra/Corsa/Insignia/Zafira

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 15:35

Просто ради интереса возник вопрос о возможности установки в штатное место Балалайки на авто изначально не оборудованное головным устройством, т.е. без музыки. Видел машинку в начальной комплектации с пустым местом (заглушкой) вместо магнитолы.
Братья-китайцы выпускают уже чего-нибудь, или по-старинке врезать Пайонир новому владельцу, как в колхозе. az.gif

#6 Drtm

Drtm

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:УРАЛ
  • Автомобиль: Renault Megane 3

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 17:25

надо рамки, кнопки, переходники возможно и голову шоб все это смонтировать....
а если потом этот майфун производства КНР поломается...

короче фигня эт все....покупайте родные рамки у дилера, ищете родную башку NAVI 900 или какую вы там хотите и пусть дилер все это с гарантией монтирует...

были у нас такие инциденты на флюенс-клубе: месяц эйфории, а теперь не знают куда их спихнуть шоб каки то деньги оправдать...

#7 K972ET29

K972ET29

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Город:Архангелькая область
  • Автомобиль: Meriva cdti

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 21:01

Цитата(Drtm @ 11.11.2011, 18:25)  

надо рамки, кнопки, переходники возможно и голову шоб все это смонтировать....
а если потом этот майфун производства КНР поломается...

короче фигня эт все....покупайте родные рамки у дилера, ищете родную башку NAVI 900 или какую вы там хотите и пусть дилер все это с гарантией монтирует...

были у нас такие инциденты на флюенс-клубе: месяц эйфории, а теперь не знают куда их спихнуть шоб каки то деньги оправдать...


у меня тоже мафон 300 спередислышно нормально, регулировки фронт-реар нет. сзади динамики в дверях вроде бы работают, а может просто брякает что-то непонятно! их можно как-нить усилить, или смириться. я сам сзади не езжу. просто друзья начали жаловаться, собаки сутулые!
и еще вопрос можно ли поменять мафон 300 хотя бы на 400,а лучше выше. вопрос возник в том что по-моему неподходят воздуховоды. в общем кто что по этим поводам думает?буду очень признателен так как тем более дилеры по этому просто развели руками и показали пальцем на форум и тп литературу.
гудэльмэ

#8 al-1980

al-1980

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 88
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4XER, Henna Enjoy

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 20:14

Извините, если глупый вопрос. Можно ли через USB разъём слушать MP3 и какой максимальный объём флешки?

#9 О, Марат

О, Марат

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 449
  • Город:116 rus
  • Автомобиль: Мерива В 1,4T 2011 г.в.была; Volvo XC70, 2013 г.в., дизель, битурбо

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 20:37

Цитата(al-1980 @ 2.12.2011, 20:14)  

Можно ли через USB разъём слушать MP3 и какой максимальный объём флешки?

Можно, у меня на 8, читает

#10 Megla

Megla

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 359
  • Город:Питер.
  • Интересы:Компьютеры. Автомобили. И другая техника:)
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4T, Cosmo, 2011

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 20:55

Цитата(al-1980 @ 2.12.2011, 21:14)  

Извините, если глупый вопрос. Можно ли через USB разъём слушать MP3 и какой максимальный объём флешки?

Слушать конечно же можно, а иначе зачем оно надо smile.gif
Если читает 8гб, то думаю будет читать любую. И даже винты.
Скорее дело в файловой системе. FAT16-32 думаю прочтет без проблем, а вот с NTFS могут быть затыки.
Теперь катаемся на Меривке :)

#11 al-1980

al-1980

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 88
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4XER, Henna Enjoy

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 21:06

Цитата(Megla @ 2.12.2011, 21:55)  

Слушать конечно же можно, а иначе зачем оно надо smile.gif
Если читает 8гб, то думаю будет читать любую. И даже винты.
Скорее дело в файловой системе. FAT16-32 думаю прочтет без проблем, а вот с NTFS могут быть затыки.

Я пару лет назад покупал себе магнитолу с USB, и очень расстроился что максимальный допустимый объём флешки оказался всего 4 GB. Хотя брал не из дешевых.
Очень радует что 8 GB читает, надеюсь что и больше. А вот на счет винчестеров неуверен, хотя всё прверяется опытным путём smile.gif

Я меломан за рулём smile.gif

#12 dmitry025

dmitry025

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 54
  • Город:Тула
  • Автомобиль: Opel Meria Cosmo 1,4 Turbo Синий перламутр + опции

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 22:23

Цитата(al-1980 @ 2.12.2011, 21:06)  

Я пару лет назад покупал себе магнитолу с USB, и очень расстроился что максимальный допустимый объём флешки оказался всего 4 GB. Хотя брал не из дешевых.
Очень радует что 8 GB читает, надеюсь что и больше. А вот на счет винчестеров неуверен, хотя всё прверяется опытным путём smile.gif

Я меломан за рулём smile.gif

32 GB читает, у меня такая стоит.
С винтом пока не пробовал.

#13 Адонис

Адонис

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 189
  • Город:Тихорецк
  • Автомобиль: Meriva B (2011) 1,7 CDTI cosmo MT, CD300

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 20:16

Подскажите, сколько все-таки динамиков в cosmo CD300?
Работают ли у кого-нибудь динамики в задних дверях, можно ли им добавить громкость и есть ли вообще они там?

#14 alekssk

alekssk

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Эстония, Нарва
  • Автомобиль: Opel Astra ST J 1,7cdti 92kWt, Opel Meriva B Cosmo 1,4 Turbo 88kWt

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 02:09

Цитата(Адонис @ 6.12.2011, 21:16)  

Подскажите, сколько все-таки динамиков в cosmo CD300?
Работают ли у кого-нибудь динамики в задних дверях, можно ли им добавить громкость и есть ли вообще они там?

Cosmo cd300: спереди вверху 2 высокочастотных, 2 в передних и 2 в задних дверях динамики, возможно один впереди перед окном, не прослушивал, но везде пишут про 7 динамиков, возможно он там и есть, поскольку решетка есть. В настройках (кнопка "TONE") есть настройки баланса (левые, правые)и миксера (так эту настройку здесь прозвали), который регулирует соотношение уровней звучания передних и задних динамиков. Ну еще можно отметить, что задние динамики неплохо звучат и в области высоких частот, естественно учитывая уровень системы. Обычно сзади с обычными штатными динамиками в машинах звук скромнее. Вот как то так... В целом звучание терпимое, набор настроек (низкие, средние, высокие), не плохо, если сравнивать с обычными штатными наборами ряда моделей автомобилей. CD300 - это все таки нижний уровень из звуковых наборов меривы.

#15 Адонис

Адонис

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 189
  • Город:Тихорецк
  • Автомобиль: Meriva B (2011) 1,7 CDTI cosmo MT, CD300

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 08:47

Цитата(alekssk @ 7.12.2011, 2:09)  

Cosmo cd300: спереди вверху 2 высокочастотных, 2 в передних и 2 в задних дверях динамики, возможно один впереди перед окном, не прослушивал, но везде пишут про 7 динамиков, возможно он там и есть, поскольку решетка есть. В настройках (кнопка "TONE") есть настройки баланса (левые, правые)и миксера (так эту настройку здесь прозвали), который регулирует соотношение уровней звучания передних и задних динамиков. Ну еще можно отметить, что задние динамики неплохо звучат и в области высоких частот, естественно учитывая уровень системы. Обычно сзади с обычными штатными динамиками в машинах звук скромнее. Вот как то так... В целом звучание терпимое, набор настроек (низкие, средние, высокие), не плохо, если сравнивать с обычными штатными наборами ряда моделей автомобилей. CD300 - это все таки нижний уровень из звуковых наборов меривы.

Вся проблема в том, что в CD300 в меню нет пункта "миксер", есть только "баланс" (лево-право). Из динамиков задних дверей не слышно ничего (совсем ничего). Ковырять обшивку не хочется, а так не просматривается, есть там динамики или нет.

#16 sedoy79

sedoy79

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Город:г. Коломна
  • Автомобиль: Meriva B

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 18:07

Можно ли самому подключить USB ? правда нужно кабель найти желательно заводской. CD 400 должна поддерживать.

#17 Fatman

Fatman

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 48
  • Город:Новоуральск, Свердловская обл.
  • Автомобиль: meriva 2011

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 23:20

Поступило предложение срастить CD 300 с 8 канальным аудиопроцессором, ставиться после штатной башки. В принципе недорого 15-20 Круб. Как мнение аудитории?

Сообщение отредактировал Fatman: 07 Декабрь 2011 - 23:21


#18 karel69

karel69

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 75
  • Город:Кондопога Карелия
  • Автомобиль: Meriva B 1.4 (100)/МТ, Enjoy CD300 (7), август 2011, цвет темно-серый

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 07:41

Цитата(Адонис @ 7.12.2011, 8:47)  

Вся проблема в том, что в CD300 в меню нет пункта "миксер", есть только "баланс" (лево-право). Из динамиков задних дверей не слышно ничего (совсем ничего). Ковырять обшивку не хочется, а так не просматривается, есть там динамики или нет.


у меня тожеCD300 динамики в передних и задних дверях играют, а вот в стойках не пойму, вроде как нет,
так что получается 4 шт.
Изображение

#19 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 11:02

Цитата
Поступило предложение срастить CD 300 с 8 канальным аудиопроцессором

ЧТо бы это достойно зазвучало к DSP придется прикрутить проводку всю заново, акустику. А это уже другой совсем бюджет. Да и DSP должен получать сигнал по линейному выходу а не по сигнальному. А я не уверен что в CD300 он есть.

#20 miliykoreshok

miliykoreshok

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 135
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Meriva B 2011 1,4 T (140) Enjoy(CD300)+Enjoy

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 21:12

CD300 задних не слышно, просто пипец, и в настройках нету фронта и реара, только баланс! Просто тихий ужас!
Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)