Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

[Meriva-B] Аудио, радио, видео, навигация...


Сообщений в теме: 1743

#21 copilotmi8

copilotmi8

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Авиация,вертолеты.
  • Автомобиль: Meriva B 1.4

Отправлено 02 Январь 2012 - 23:02

Всех с Новым Годом!!!Хочу поделиться как я решил вопрос с магнитолой.Заказывал машину без магнитолы специально,т.к. хотел поставить то что мне нужно и нравится!Когда получал машину был неприятно удивлен.Магнитолы не было,но вместо заглушки стояло управление магнитолой.Пришлось заказывать новую рамку на заводе изготовителе.Ждал почти 2 месяца.После того как получил нашел хороший сертифицированный центр.Там мне установили купленную мной магнитолу Pioneer с отличным функционалом.Очень доволен!Выкладываю фото.[attachmentid=83576] [attachmentid=83576]

Прикрепленные изображения

  • FILE0291.JPG
  • FILE0287.JPG


#22 Fyl70

Fyl70

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 251
  • Город:67, Desnogorsk A101
  • Автомобиль: MerivaB, 1.4T, A14NET, Cosmo, 6MT

Отправлено 03 Январь 2012 - 16:16

Цитата(alekssk @ 7.12.2011, 2:09)  

Cosmo cd300: ...и миксера (так эту настройку здесь прозвали), который регулирует соотношение уровней звучания передних и задних динамиков. ...
А у вас действительно СD300 и есть функция миксер?

ВАЗ 01, 03, 099, Нексия, Мэришка...

#23 alekssk

alekssk

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Эстония, Нарва
  • Автомобиль: Opel Astra ST J 1,7cdti 92kWt, Opel Meriva B Cosmo 1,4 Turbo 88kWt

Отправлено 04 Январь 2012 - 01:00

Цитата(Fyl70 @ 3.1.2012, 17:16)  

А у вас действительно СD300 и есть функция миксер?

Да, действительно CD300, двухстрочный дисплей, и информационный дисплей символьный, а не графический, с расходом моментальным, средним, средней скоростью, остатком км до заправки и пройденным расстоянием. Динамики задние есть точно и по уровню магнитолы не плохие. И в настройках есть между балансом и эквалайзером пункт миксер, или микшер, который меняет соотношение уровней задних и передних динамиков, как в обычных магнитолах. По умолчанию предлагается, видимо, 4 динамика и они передние, 2 верхних высокочастотных и 2 нижних в дверях. А 7 динамиков идут вероятно как доп. опция.

#24 О, Марат

О, Марат

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 449
  • Город:116 rus
  • Автомобиль: Мерива В 1,4T 2011 г.в.была; Volvo XC70, 2013 г.в., дизель, битурбо

Отправлено 04 Январь 2012 - 08:03

Как обновить штатную навигацию??? Неужели только у официалов????

#25 Fyl70

Fyl70

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 251
  • Город:67, Desnogorsk A101
  • Автомобиль: MerivaB, 1.4T, A14NET, Cosmo, 6MT

Отправлено 04 Январь 2012 - 12:15

Цитата(alekssk @ 4.1.2012, 1:00)  

Да, действительно CD300, двухстрочный дисплей, и информационный дисплей символьный, а не графический, с расходом моментальным, средним, средней скоростью, остатком км до заправки и пройденным расстоянием. Динамики задние есть точно и по уровню магнитолы не плохие. И в настройках есть между балансом и эквалайзером пункт миксер, или микшер, который меняет соотношение уровней задних и передних динамиков, как в обычных магнитолах. По умолчанию предлагается, видимо, 4 динамика и они передние, 2 верхних высокочастотных и 2 нижних в дверях. А 7 динамиков идут вероятно как доп. опция.

Так и есть 7 динамиков - двери задние 2шт. двери передние 2шт., передние стойки 2шт., на передней панели посередине под лобовухой 1шт., итого 7шт. bf.gif

ВАЗ 01, 03, 099, Нексия, Мэришка...

#26 mozirynin1

mozirynin1

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: meriva B

Отправлено 05 Январь 2012 - 12:17

Цитата(miliykoreshok @ 8.12.2011, 22:12)  

CD300 задних не слышно, просто пипец, и в настройках нету фронта и реара, только баланс! Просто тихий ужас!

Может кто выкавыривал этот cd 300? Может не всё так плохо и там есть выходы на другие пару-тройку динамиков. я пробовал вытащить, но боюсь сломать. На оф.сервисе никто ничего не знает. ПОМОЖИТЕ. ЭТО НЕ МУЗЫКА.

#27 Fyl70

Fyl70

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 251
  • Город:67, Desnogorsk A101
  • Автомобиль: MerivaB, 1.4T, A14NET, Cosmo, 6MT

Отправлено 05 Январь 2012 - 13:52

Цитата(alekssk @ 4.1.2012, 1:00)  

Да, действительно CD300, двухстрочный дисплей, и информационный дисплей символьный, а не графический, с расходом моментальным, средним, средней скоростью, остатком км до заправки и пройденным расстоянием. Динамики задние есть точно и по уровню магнитолы не плохие. И в настройках есть между балансом и эквалайзером пункт миксер, или микшер, который меняет соотношение уровней задних и передних динамиков, как в обычных магнитолах. По умолчанию предлагается, видимо, 4 динамика и они передние, 2 верхних высокочастотных и 2 нижних в дверях. А 7 динамиков идут вероятно как доп. опция.
У меня CD300 между балансом и эквалайзером нет никакого миксера или микшера. Перед- зад не регулируется - это жесть(((

ВАЗ 01, 03, 099, Нексия, Мэришка...

#28 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 08 Январь 2012 - 19:01

mozirynin1, ну где-то так...

Прикрепленные файлы


Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#29 Dr. Gonzo

Dr. Gonzo

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Meriva B

Отправлено 22 Январь 2012 - 00:34

copilotmi8, расскажите пожалуйста где вы заказывали переходную рамку? нигде не могу найти! Потребовались ли еще какие-то детали для установки нештатной магнитолы?

Уважаемые форумчане, помогитепожалуйста! в Мериве Б у меня стоит передняя панель от CD 300 без головы. Отдавать официальному дилеру больше 30 тыр за голову CD 300 я вообще не готов. Ходил по митинскому рынку - переходных рамок на эту машину пока нет. Какие есть еще варианты поставить в машину хоть какую-то музыку за разумные деньги?

#30 PabloS

PabloS

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 255
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Мерива В (1,7TD (101лс), 6AT, Cosmo + опции)

Отправлено 23 Январь 2012 - 07:57

Доброго дня.
по тематике вроде вопрос ближе всего сюда.

Серьезно отстают часы - 6 минут отставания за 1 месяц!!!
коррекция по РДС у нас на Мериве есть вообще?
Может у кого такая же проблема?
спасибо

Сообщение отредактировал PabloS: 23 Январь 2012 - 10:54


#31 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 23 Январь 2012 - 10:11

PabloS, кстати RDS может быть причиной бед. У нас на 90% радиостанций время RDS задается вручную. В итоге на каждой станции свое. Хорошо хоть время переводить перестали, а то прежде было что поскакал по станциям и уже не знаешь верить часам или нет. На Maximum однажды до АВГУСТА!!! не переводили часы на летнее время.

#32 miliykoreshok

miliykoreshok

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 135
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Meriva B 2011 1,4 T (140) Enjoy(CD300)+Enjoy

Отправлено 23 Январь 2012 - 10:40

Цитата(PabloS @ 23.1.2012, 8:57)  

Доброго дня.
по тематике вроде вопрос ближе всего сюда.

Серьезно отстают часы - 6 минут отставания за 1 месяц!!!
коррекция по РДС у нас есть вообще?

Может у кого такая же проблема?
спасибо

у меня была коррекция по РДС "Рекорд" на 25 минут отставали всегда, отключил РДС и задал время сам, вопрос был снят.
Изображение

#33 PabloS

PabloS

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 255
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Мерива В (1,7TD (101лс), 6AT, Cosmo + опции)

Отправлено 23 Январь 2012 - 12:56

Цитата(miliykoreshok @ 23.1.2012, 11:40)  

у меня была коррекция по РДС "Рекорд" на 25 минут отставали всегда, отключил РДС и задал время сам, вопрос был снят.


как в мериве отключить РДС коррекцию часов? и есть ли она? в каком пункте настройки (у меня CD 400)?

Сообщение отредактировал PabloS: 23 Январь 2012 - 12:57


#34 nsaber

nsaber

    Забанен навсегда - причина - мелочная - администрация ТУПО молчи

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 535

Отправлено 23 Январь 2012 - 17:15

дада как отрубить то smile.gif а то вермя разное показывает smile.gif

#35 miliykoreshok

miliykoreshok

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 135
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Meriva B 2011 1,4 T (140) Enjoy(CD300)+Enjoy

Отправлено 23 Январь 2012 - 19:22

ребят, берем книжку по музыке, ищем опцию синхр по рдс и отключаем.
если нет книги, то просто заходим в меня настроек музыки и ищем опции рдс, синхр по рдс (вроде так). Там меню небольшое можно найти и без книжки.
Изображение

#36 copilotmi8

copilotmi8

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Авиация,вертолеты.
  • Автомобиль: Meriva B 1.4

Отправлено 25 Январь 2012 - 21:19

Dr. Gonzo, Игорь привет!В общем так.Заказывал в дилерском центре где покупал машину,но по большому счету это как я понял в последствии не переходная рамка а типо заглушки,т.е. там вместо панели управления магнитолой пластмассовая заглушка ввиде углубления.Но это как раз и на руку оказалось.Магнитолу(однодиновую)ставил в сертифицированном центре с гарантией на произведенную работу и соответствующим документом.Как сделали вы видели на фото.Ни каких дополнительных деталей кроме крепежа,который они сами нашли у себя не потребовалось.Единственное что я докупил к этой магнитоле так это камеру заднего вида которую сразу же приустановке магнитолы и подключил.Очень удобно.Включил заднюю и она автоматически включается вместе с изображением на мониторе.Динамиков встроенных в нашей комплектации мне хватает за глаза!И басы хорошие и по высоким чудесно тянет!Громкая связь работает выше похвал!Если будут еще вопросы обращайтесь!)) Изображение

#37 Severe

Severe

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 114
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль: Opel MerivaВ 2011, 14XER, MT5 > Opel Mokka, Enjoy, 14NET,4WD,MT6

Отправлено 26 Январь 2012 - 13:41

Цитата(copilotmi8 @ 3.1.2012, 3:02)  

После того как получил нашел хороший сертифицированный центр.Там мне установили купленную мной магнитолу Pioneer с отличным функционалом.Очень доволен!


какими критериями должен обладать сертифицированный установочный центр, чтобы ОД не снял с гарантии автомобиль?

And Justice For All-И справедливость для всех

#38 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 26 Январь 2012 - 13:58

Цитата
какими критериями должен обладать сертифицированный установочный центр, чтобы ОД не снял с гарантии автомобиль?

Главный критерий, что бы изменение конструкции ТС не привело к неисправностям. Остальное не имеет значения. Если даже у СЦ есть все бумаги мира, но установка стала причиной неисправности, компания OPEL откажет в гарантии на вышедшую из строя деталь.

#39 Адонис

Адонис

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 189
  • Город:Тихорецк
  • Автомобиль: Meriva B (2011) 1,7 CDTI cosmo MT, CD300

Отправлено 03 Февраль 2012 - 16:20

Подскажите, удалось ли кому-нибудь с CD300 найти регулировку баланса перед-зад? Может нужны сочетания кнопок?

#40 Rodger69

Rodger69

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 105
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 03 Февраль 2012 - 16:50

Всем привет!
У кого усановленна штатная навигация CD600 или CD900 поделитесь пожалуйста впечатлениями?
Стоит её брать или лучше отдельный навигатор купить?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных