Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

[Meriva-B] Аудио, радио, видео, навигация...


Сообщений в теме: 1743

#1521 Gogma

Gogma

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 288
  • Город:г.Анжеро-Судженск
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 1,7, CDTi, MT6, enjoy , 2012 .

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 02:49

 

 

Всем доброго времени суток! Была куплена с CD400 (как понял пробив vin, без usb). Почитал ветку и сижу, грущу))))

Так вот, появился вот такой мысль: верхний экранчик у меня средний, от Мокки голова за 19к на винде, что не айс. А на "андрюше" 23к+((( А что если взять вот такую штукенцию :https://ru.aliexpres...mStoreLevelAB=0

Она влезет на место верхнего экранчика (может быть с удлинением его своими руками)? Нам диски вот вообще без надобности..И хочется именно на место верхнего экранчика: он практически напротив глаз.. Изначально думал положить на это дело в районе 10.000....

Штатный экран немного меньше 7 дюймов, поэтому, даже если и запихаеш эту приблуду, часть морды скроется за пластиком. Я поставил навигатор 7 дюймовый, там края немного за пластик уходят. Стоял у меня двухстрочный экран. Его я на потолок перенёс. Правда облагородить времени нет. Ещё один момент. Ездил некоторое время без родного экранчика. Так кнопки и ручки на музыке не работали, только на руле. Как-то завязано это всё между собой. Поэтому совсем его убирать не рекомендую, прятать под панелью тоже, а ну как приспичит что-то перенастроить? Навигатор хорошо, но windows есть windows. Жду посылку навигатор на андроиде. Кстати, на навигаторе есть видеовход, а сзади над номером видеокамера. Очень полезная функция.

 

Ага, я понял. Спасибо! Вернусь из командировки и буду лазать по машинке с линейкой))))

 

А вы экранчик родной заместо плафона поставили, получается?

 

Нет, плафон остался. Рядом прорезал отверстие. Поэтому и говорю, что облагородить нужно, но некогда. Последнее фото-как было.

Прикрепленные изображения

  • P_20171202_103457.jpg
  • P_20171202_102156.jpg
  • P_20171202_102045.jpg
  • 1.JPG

Оправдываться — не обязательно. Не дуйся, мы не пара обезьян. Твой разум не поймет — что объяснять ему? Душа ж всё знает — что ей объяснять?

#1522 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 13:46

@Gogma а если не сложно, покажите подробнее, что у Вас внизу, где USB заъем



#1523 Gogma

Gogma

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 288
  • Город:г.Анжеро-Судженск
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 1,7, CDTi, MT6, enjoy , 2012 .

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 16:38

https://ru.aliexpres...2311.0.0.WUKZQY

Оно читает разные фпешки. Пробовал 32 ГБ - работает. Есть AUX, блютуз, радио, которое ловит лучше штатного опелевского на кусок проволоки.


Оправдываться — не обязательно. Не дуйся, мы не пара обезьян. Твой разум не поймет — что объяснять ему? Душа ж всё знает — что ей объяснять?

#1524 Tokai

Tokai

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Краснодар-Москва(Королёв)
  • Автомобиль: Meriva B, 2012 CDTI

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 00:14

@Gogma а переходную рамочку родную нашли или от Mokka подходит?...


И вот приблуда с Али, она управляется кнопками на руле?



#1525 Gogma

Gogma

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 288
  • Город:г.Анжеро-Судженск
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 1,7, CDTi, MT6, enjoy , 2012 .

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 04:44

Рамка родная для мерив. "Приблуда" кнопками, конечно, не управляется. Но есть пульт, хотя она в пределах досягаемости и легко управляется кнопками на морде. Ну если только совсем выключить. Но после следующего запуска она опять включится.


Оправдываться — не обязательно. Не дуйся, мы не пара обезьян. Твой разум не поймет — что объяснять ему? Душа ж всё знает — что ей объяснять?

#1526 Tokai

Tokai

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Краснодар-Москва(Королёв)
  • Автомобиль: Meriva B, 2012 CDTI

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 02:35

Рамка родная для мерив. "Приблуда" кнопками, конечно, не управляется. Но есть пульт, хотя она в пределах досягаемости и легко управляется кнопками на морде. Ну если только совсем выключить. Но после следующего запуска она опять включится.

Спасибо за разьяснения!)) Буду пробовать



#1527 yuri46

yuri46

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: opel meriva b 1.7.130

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 02:43

Dogma, а конкретно какую китайскую модель вы поставили? Если есть возможность скиньте ссылку на неё и рамку.



#1528 Gogma

Gogma

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 288
  • Город:г.Анжеро-Судженск
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 1,7, CDTi, MT6, enjoy , 2012 .

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 12:28

На китайца ссылка выше, а на рамки могу дать номера. Оправа - это то, что со стороны лица, 2208396 - чёрная, 2208397 - коричневая. Брал в Экзисте в Барнауле. Задняя крышка-это то, что со стороны стекла лобового, 1234087 - чёрная, 1234088 - коричневая. Брал в Автодоке в Барнауле. Больше их там нет. Может, в других городах есть.


Оправдываться — не обязательно. Не дуйся, мы не пара обезьян. Твой разум не поймет — что объяснять ему? Душа ж всё знает — что ей объяснять?

#1529 yuri46

yuri46

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: opel meriva b 1.7.130

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 23:45

 i 
Информация:
Не нужно засорять форум не значащими сообщениями.
Для высказывания благодарности нужно нажать на синюю кнопку СПАСИБО, которая есть внизу каждого сообщения.
 
 
 
Модератор.


#1530 Игорь496

Игорь496

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 231
  • Город:Ставропольский край
  • Автомобиль: Opel Meriva B 2011 A14NET MT6 Cosmo Technical Grey CD500

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 19:23

Добрый день всем одноклубникам. У кого стоит головное устройство CD500 и кто обновил карты навигации последней версии. Хочу узнать насколько детализированы небольшие населенные пункты, некрупные города и поселки.У меня старые карты и мой город только в виде красного пятна,ни улиц, ничего.Хотя и не самый маленький город,больше 100 тысяч население.

#1531 Tokai

Tokai

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Краснодар-Москва(Королёв)
  • Автомобиль: Meriva B, 2012 CDTI

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 00:46

На китайца ссылка выше, а на рамки могу дать номера. Оправа - это то, что со стороны лица, 2208396 - чёрная, 2208397 - коричневая. Брал в Экзисте в Барнауле. Задняя крышка-это то, что со стороны стекла лобового, 1234087 - чёрная, 1234088 - коричневая. Брал в Автодоке в Барнауле. Больше их там нет. Может, в других городах есть.

 

Небольшая просьба: не могли бы вы померить рамочку в которой планшет у вас стоит...А то не могу нигде найти её размеры..И много ли места внутри (ну, это, скорее по памяти, если вспомните))))



#1532 Mike93

Mike93

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 018
  • Город:почти Samara
  • Автомобиль: Meriva 1.4NET

Отправлено 05 Январь 2018 - 18:29

Вернулся на Garmin, с Navitel'ом не ужился. Возможно, привык к Garmin'у да и плохо без голосового управления.



#1533 Gogma

Gogma

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 288
  • Город:г.Анжеро-Судженск
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 1,7, CDTi, MT6, enjoy , 2012 .

Отправлено 10 Январь 2018 - 11:18

Извиняюсь за долгое отсутствие! Были причины.

Для экрана высота 85 мм, ширина 155 мм. внутри вокруг экрана примерно по 20 мм, но это если резать рёбра и направляющие. До задней стенки тоже примерно 20 мм.


 

На китайца ссылка выше, а на рамки могу дать номера. Оправа - это то, что со стороны лица, 2208396 - чёрная, 2208397 - коричневая. Брал в Экзисте в Барнауле. Задняя крышка-это то, что со стороны стекла лобового, 1234087 - чёрная, 1234088 - коричневая. Брал в Автодоке в Барнауле. Больше их там нет. Может, в других городах есть.

 

Небольшая просьба: не могли бы вы померить рамочку в которой планшет у вас стоит...А то не могу нигде найти её размеры..И много ли места внутри (ну, это, скорее по памяти, если вспомните))))

 

У меня наоборот, кроме навитела, ничего больше не идёт. Карты у всех бедные.


Сообщение отредактировал Gogma: 10 Январь 2018 - 11:25

Оправдываться — не обязательно. Не дуйся, мы не пара обезьян. Твой разум не поймет — что объяснять ему? Душа ж всё знает — что ей объяснять?

#1534 Gogma

Gogma

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 288
  • Город:г.Анжеро-Судженск
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 1,7, CDTi, MT6, enjoy , 2012 .

Отправлено 10 Январь 2018 - 11:31

Пришёл навигатор из китая на андроиде 7 дюймов. Вай-фай, блютуз, и, самое главное, видеовход под камеру заднего вида. Установлен ИГО. Снёс, поставил навител. На столе доработаю и буду ставить в машину вместо навигатора на винде. Нужно куда-то вывести гнездо по флешку SD. И ещё думаю надо или нет выводить звук на голову или блютуз обойтись


Сообщение отредактировал Gogma: 10 Январь 2018 - 11:38

Оправдываться — не обязательно. Не дуйся, мы не пара обезьян. Твой разум не поймет — что объяснять ему? Душа ж всё знает — что ей объяснять?

#1535 Рена Z

Рена Z

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Opel Meriva

Отправлено 12 Январь 2018 - 19:06

Всем привет! Парни  у кого нибудь есть диск навигации на СД 500. Желательно из Башкирии



#1536 elixir80

elixir80

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Ессентуки
  • Автомобиль: Opel Meriva B II 1.7 CDTI 2011 г., A 17 DT, какая комплектация не знаю)

Отправлено 16 Январь 2018 - 16:39

Не могу насовсем выключить функцию "RDS" на cd300, оно опять включается при следующем запуске машины. Очень надоело, что при малейшем подозрении на плохой прием эта гадина переключается на другой канал. Как это победить?



#1537 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 16 Январь 2018 - 17:33

@elixir80

в районе 91-й страницы (руководства), описано как отключить RDS синхронизацию (вредная штука для РФ).

Там же, в менюшках, можно найти и остальное.

 

RDS синхронизирует время часов, а т.к. у нас радиостанции забивают на это, то, часто время показывает северного полушария Марса.

 

Автоматическое переключение между станциями и у меня работает, но между одной станцией. У нас авторадио в городе на 105 вроде за городом на 103,4. Иной раз начинает диктор говорить об одном, продолжает о другом заканчивает о третьем, а песни еще веселей :) Но это в "пограничных" точках.


Сообщение отредактировал stells2: 16 Январь 2018 - 17:33

  • elixir80 сказал за это спасибо
 
 

#1538 elixir80

elixir80

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Ессентуки
  • Автомобиль: Opel Meriva B II 1.7 CDTI 2011 г., A 17 DT, какая комплектация не знаю)

Отправлено 17 Январь 2018 - 15:21

@stells2

Я именно по руководству и делал, но после следующего запуска двигателя RDS опять в рабочем состоянии. При малейшем намеке на плохой прием (а местность у нас гористая и так бывает довольно часто) переключается рандомно на ту станцию, которая ближе, например наше радио неожиданно превращается в давай поженимся с гузеевой. Удовольствие еще то.


Сообщение отредактировал elixir80: 17 Январь 2018 - 15:24


#1539 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 17 Январь 2018 - 16:02

@elixir80 у дилера есть прошивка для исправления этого глюка на CD300.



#1540 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 17 Январь 2018 - 16:59

@elixir80

это не RDS. У нас станции часто сидят на границах. Ну, еще вариант - если использовать кнопку автопамяти (у меня на "2" авторадио) то конечно будет переключение. А если принудительно задать станцию (волну) то переключений нет. Может в этом направлении поискать?

"автопамять" это кнопки вверху а нет набор ниже.


 
 



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)