Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

[Meriva-B] Беседка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1974

#21 О, Марат

О, Марат

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 449
  • Город:116 rus
  • Автомобиль: Мерива В 1,4T 2011 г.в.была; Volvo XC70, 2013 г.в., дизель, битурбо

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 16:28

Цитата(Амбр @ 11.11.2011, 13:33) Просмотр сообщения

YurLond, Как минимум, топливо с другим содержанием серы.

С этим я точно не согласен, не в топливе дело, но почему не могу сказать (про ТО)

#22 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 18:41

О, Марат, Высокое содержание серы в топливе, в первую очередь сказывается на сроке службы масла. Так что вы зря с этим не согласны.

#23 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 19:16

Niniko, с этим тоже ситуация улучшается. В последнем "зарубле" слишком много таковой нашли лишь в совсем уж откровенной "палёнке".
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#24 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 21:16

mmx, Улучшается, но содержания серы в нашем топливе и марках произведенных из других сортов нефти, различаются в разы.

#25 О, Марат

О, Марат

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 449
  • Город:116 rus
  • Автомобиль: Мерива В 1,4T 2011 г.в.была; Volvo XC70, 2013 г.в., дизель, битурбо

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 05:37

заправляйтесь на нормальных заправках, и все будет о кей!

какой бред я несу, у нас есть нормальные заправки!!!???

#26 Mr.Sego

Mr.Sego

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 154
  • Город:Санкт-Петергбург
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4 Turbo, Cosmo

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 20:12

Очень раздражает, что во всех журналах и статьях на тест-драйв берут дизельную версию. А потом в минусах идёт что мол динамика плохая, и автомат тупит.
Тогда получается, если взять 1.4 Турбо, то машина просто безупречна. biggrin.gif

#27 kurt-59

kurt-59

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Город:Deutschland , Thüringen
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1,6 101 PS

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 22:13

Цитата(miliykoreshok @ 11.11.2011, 21:13) Просмотр сообщения

Ездил к дилеру (КМ/Ч) с ошибкой № 18 (не горит фара) целый день провозились все равно ничего не сделали sad.gif

Еще заметил одну штуку: машина не заводится если сцепление не выжато до ПОЛНОГО! Это неисправность, или у всех так?
от модератора
Понимаю ваше расстройство, но впредь прошу Вас подбирать слова помягче.
Спасибо!


А зачем его выжимать ??? Это же не москвич при -30...

#28 Megla

Megla

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 359
  • Город:Питер.
  • Интересы:Компьютеры. Автомобили. И другая техника:)
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4T, Cosmo, 2011

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 22:41

Выжиманием сцепления обеспечивается безопасная заводка двигателя. А вдруг Вы не выключили передачу.
Такое же замечено на шестом гольфе и солярисе.
Теперь катаемся на Меривке :)

#29 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 22:46

Цитата(Megla @ 12.11.2011, 21:41) Просмотр сообщения
Выжиманием сцепления обеспечивается безопасная заводка двигателя. А вдруг Вы не выключили передачу.
Такое же замечено на шестом гольфе и солярисе.
это на многих машинах. защита от детей. чтоб случайно не завели и не уехали.


#30 kurt-59

kurt-59

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Город:Deutschland , Thüringen
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1,6 101 PS

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 22:49

Цитата(YurLond @ 11.11.2011, 11:31) Просмотр сообщения

А с чем это связано? у них масло лучше, или движки лучше, или ездят без нагрузки??

Это при лонг-лайф сервисе . Это раз в 2 года или 30 тыс. А обычный регламент 15 тыс или 1 год. Каждое масло имеет разный запас "прочности "
СТОшники пытаются участить визиты к ним. Их можно понять .
Топливо в основном Супер 95 . Одинаковый по всей Европе за 1.50 - 1.60 евро. При умеренной езде бака хватает на 600км.
92 ой мало кто берет . Как и 98 ой .


#31 Megla

Megla

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 359
  • Город:Питер.
  • Интересы:Компьютеры. Автомобили. И другая техника:)
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4T, Cosmo, 2011

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 22:51

Сомневаюсь что от детей.
Когда ребенок может дотянутся до педалей, он уже умеет читать, а обычно на экране БК пишут "выжмите сцепление". Сомневаюсь, что ребенок, который может переключать передачи - не знает что такое сцепление.

Возможно это еще дает меньше нагрузки аккумулятору - ну и следовательно бережет экологию, а на ней щас весь мир помешан smile.gif
Теперь катаемся на Меривке :)

#32 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 22:57

Цитата(Megla @ 12.11.2011, 21:51) Просмотр сообщения
Сомневаюсь что от детей.
Когда ребенок может дотянутся до педалей, он уже умеет читать, а обычно на экране БК пишут "выжмите сцепление". Сомневаюсь, что ребенок, который может переключать передачи - не знает что такое сцепление.

Возможно это еще дает меньше нагрузки аккумулятору - ну и следовательно бережет экологию, а на ней щас весь мир помешан smile.gif
разговор про детей трёх-пяти лет. мама пошла на заправку и оставила ключи в замке зажигания. что мешает юному чаду вылезти из своего кресла и поиграть в водителя ? и до педалей ему тянуться - не надо как раз. он не видит как родители нажимают на педали. за то - отлично видит, как родители поворачивают ключ и машина после этого едет. az.gif


#33 О, Марат

О, Марат

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 449
  • Город:116 rus
  • Автомобиль: Мерива В 1,4T 2011 г.в.была; Volvo XC70, 2013 г.в., дизель, битурбо

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 10:04

Цитата(Niniko @ 11.11.2011, 18:41) Просмотр сообщения

О, Марат, Высокое содержание серы в топливе, в первую очередь сказывается на сроке службы масла. Так что вы зря с этим не согласны.

я хотел сказать, что в нашем топливе содержание серы нормально, в основном сейчас до 50 ppm, что соответствует евро 4

#34 Megla

Megla

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 359
  • Город:Питер.
  • Интересы:Компьютеры. Автомобили. И другая техника:)
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4T, Cosmo, 2011

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 22:41

САНЕК66, тут соглашусь, может такое быть. Дернул ребенок рычажок, крутанул ключик - и снес колонку smile.gif
Теперь катаемся на Меривке :)

#35 Drtm

Drtm

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:УРАЛ
  • Автомобиль: Renault Megane 3

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 00:24

дернул ключик - бред
выжимать сцепление при пуске двигателя - тоже бред


#36 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 15:52

Drtm, заработаете славу kurt-59 с "а у нас в Америке..." Подобные блокировки не везде существуют. На первой "Мериве" их нет, не факт, что есть во втором и первом "Меганах".
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#37 dmitry025

dmitry025

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 54
  • Город:Тула
  • Автомобиль: Opel Meria Cosmo 1,4 Turbo Синий перламутр + опции

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 20:47

Цитата(V.ZH @ 14.11.2011, 14:27) Просмотр сообщения

Кто-нибудь может оценить ближний свет у Meriva B ?
В "За рулём" в статье: "Opel Meriva: Двери открываются!" А. Кочетов критиковал головное освещение Meriva B. Хотелось бы услышать комментарии реальных владельцев машины

В последнее время "За рулём" стал черезчур предвзятым.
Такое ощущение, что статьи заказаны.
Они и новую Астру обосрали, хотя во всех тестах она лидирует.
Последние тесты зимней резины вообще непонятно что.
"Авто-ревю" сам тесты не проводит, а заказывает независимым центрам, как в последнем тесте зимней резины, как раз нашей размерности.
Так что не стоит доверять всему, что написано в "За рулём".

#38 Drtm

Drtm

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:УРАЛ
  • Автомобиль: Renault Megane 3

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 22:48

Цитата(mmx @ 14.11.2011, 15:52) Просмотр сообщения

Drtm, заработаете славу kurt-59 с "а у нас в Америке..." Подобные блокировки не везде существуют. На первой "Мериве" их нет, не факт, что есть во втором и первом "Меганах".

я молчу - я просто хотел сказать, что вот у меня например:
включена передача - тупо не заведешь и покажет что нужно выключить скорость
если стоит на нейтралке - выжимать сцепу не надо, заведется так.
эту схему считаю самой удобной...

я это все хотел сказать к тому, что выжимать каждый! раз сцепление при пуске двигателя это для меня крайне не удобно и отнес бы данную особенность к недостаткам новой Меривы...
конечно, это сообщение должно быть в соседней теме - просто раз уж тут зашла речь об этом...

#39 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 23:06

Drtm, 99,8% машин с АКПП невозможно завести не выжав тормоз. Это недостаток? Я не вижу ровном счетом ни какой сложности в том, что бы лишний раз нажать на педаль, которая в поездке будет нажата как минимум пару сотен раз. У меня вообще привычка на механике - сел, выжал сцепление и тормоз, завел, пощупал рычаг КПП что он не на передаче. отпустил сцепление и лишь затем тормоз. Я не вижу ровным счетом ни каких проблем в том, что производители пытаются страховать владельцев от возможных форс мажоров. Разными способами. Но сами понимаете - луче же ПЕРЕ, чем потом репу чесать.

#40 Drtm

Drtm

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:УРАЛ
  • Автомобиль: Renault Megane 3

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 08:48

Цитата(Niniko @ 14.11.2011, 23:06) Просмотр сообщения

Drtm, 99,8% машин с АКПП невозможно завести не выжав тормоз. Это недостаток? Я не вижу ровном счетом ни какой сложности в том, что бы лишний раз нажать на педаль, которая в поездке будет нажата как минимум пару сотен раз. У меня вообще привычка на механике - сел, выжал сцепление и тормоз, завел, пощупал рычаг КПП что он не на передаче. отпустил сцепление и лишь затем тормоз. Я не вижу ровным счетом ни каких проблем в том, что производители пытаются страховать владельцев от возможных форс мажоров. Разными способами. Но сами понимаете - луче же ПЕРЕ, чем потом репу чесать.

как я понял, что Мерива на механике требует выжимать каждый раз сцепление - или я что то не так понял?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных