Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

[Meriva-B] Беседка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1974

#61 kip96

kip96

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 170
  • Город:г. Тихорецк
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4 XER

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 22:35

Цитата
акцент - средство передвижения, которое уже после 80 км\ч живет своей жизнью. "Спортивная посадка" в аморфные сиденья сродни усаживанию в кресло на 3х ножках - вроде сел, а все равно страшно.

ay.gif Красиво! надо записать rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif flag.gif

Сообщение отредактировал kip96: 19 Ноябрь 2011 - 22:38


#62 sgp

sgp

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 133
  • Город:Сибири
  • Автомобиль: Meriva B 1.4 (101л.с.) Enjoy 2011

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 06:16

Доброе время суток! Изображение
Не получается начать движение с включённым электроручником (крепко держит, автоматом не снимается). Что делаю не так?

#63 Mr.Sego

Mr.Sego

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 154
  • Город:Санкт-Петергбург
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4 Turbo, Cosmo

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 07:29

sgp, как ни странно, тоже первое время ручник держал авто, но через некоторое время все начало нормально работать...

#64 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 11:10

V.ZH, сфигали меньше? Вольво весит 1330 пустая!
http://www.volvocars...nical-spec.aspx

Что касается октавии - на оф сайте нет данных, нашлось парку дилеров которые указывают от 1200 до 1310 кг. Но стоит заметить, что и мощность мотора на 20 лс. меньше!

#65 s_phoenix

s_phoenix

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 154
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Opel Astra J '12

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 23:04

Ну, раз уж такая глупость не осталась без внимания, придётся-таки отметить, что не надо судить по тому, что кажется. Надо судить по тому, что объективно. Мою машину вы не видели. Уж если цитировать мысли, то именно мой Акцент только как раз начинает полностью "раскрываться" после 80 кмч. Особенно классно его заводить в повороты, ощущать как стоит как на "рельсах".
По комплектации не уступит иному Опелю (разумеется, не самой последней модели - аналог по классу автомобиля и начала выпуска модели в 2000-х). У меня есть всё, что необходимо.

К чему я? Если вы видите "сток" ТагАЗа, это не значит, что такой же автомобиль у меня.
Сорри за офф, конечно, но действительно не красиво так (я к Niniko особенно обращаюсь) судить только по тому, что вы сами думаете, а не по факту, что видите. Если просто интересно, можно сравнить спики оборудования Акцента что знаете вы (комплектация АТ-5), и что есть у меня.

ЗЫ. Сиденья с 5-ю регулировками не могут быть аморфными. Плюс по материалам и комплектации тоже - преимущества натуральной кожи и подогрева сидений я объяснять не буду, всё и так известно.

Сообщение отредактировал s_phoenix: 20 Ноябрь 2011 - 23:07

С уважением, Станислав
------------------------------
Opel Vectra A '91 A18NZ => Volvo 850 T-5 '97 => Hyundai Accent AT-5 '08 => Opel Astra J '12 A14NET AT6 Summit White / Cosmo Premium / AGR / ...
Beste Auto - Deutsches Auto!

#66 Megla

Megla

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 359
  • Город:Питер.
  • Интересы:Компьютеры. Автомобили. И другая техника:)
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4T, Cosmo, 2011

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 23:16

s_phoenix, интересно, а что у Вас за комплектация?
Есть АТ-5:
Двигатель: 1,5 л. DOHC 16-кл. мощность 102 л.c.
Коробка передач: Автоматическая 4-ступенчатая
кондиционер с ручным управлением, ABS (Антиблокировочная система), иммобилайзер, ГУР, центральный замок, подушка безопасности водителя, центральный замок, электропривод стеклоподъемников, электропривод зеркал, электроподогрев зеркал, динамики — 4 шт, брызговики (передние и задние), сиденья тканевая обивка, задние сиденья складываются 60:40, крепление для детских сидений ISOFIX, передняя панель с подстаканниками, подсветка багажного отделения, дистанционное открывание лючка бензобака и багажника из салона, антенна штыревого типа, тахометр, цифровые часы, электрокорректор фар, омыватель и очиститель лобового стекла: с регулируемой паузой, бампер в цвет кузова, молдинги, антикоррозийная обработка, подкрылки арок передних колес, колеса: стальные диски 5.0J x 13, шины 175/70 R13, декоративные колпаки, полноразмерное запасное колесо.


У Вас не такое?

Если у Вас эксклюзив, да еще и сделаный на заказ или что-то подобное, то и сравнивать такое нельзя ни с чем.

Катался я на штатом Акценте, ничего хорошего не вспоминается от поездок.
Теперь катаемся на Меривке :)

#67 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 23:36

s_phoenix, если к табуретке приделать шанир, который позволит ему регулировку в 6 направлениях, это совершенно не значит что табурет тут же обеспечит отличную боковую поддержку, правильный поясничный упор и в меру мягкое но не слишком сиденье, достаточной длинны, а так же оптимальное расположение педалей относительно руля. Так что ли?

оффтоп
Я не говорю про конкретно Ваш автомобиль, я говорю про силовой каркас с недостаточной жесткостью на скручивание, я говорю про старую кинематическую схему подвески, про уж очень большую свойственность автомобиля плужить. Вы можете его там хоть кожей с задниц мексиканских тушканов обшить, 50" телек вставить и что там Вам еще позволяет фантазия. Но я лично говорю про акцент - про машину низшей ценовой категории, с отвратной управляемостью, посредственным мотором и такой же дрянной коробкой, с комфортом сопоставимым с отечественными автомобилями. Единственное чем акцент действительно выделяется над нашемарками - наличие автоматической коробки передач.

КМК акцент - наверное самое угрюмое из всего того на чем мне доводилось ездить


#68 karel69

karel69

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 75
  • Город:Кондопога Карелия
  • Автомобиль: Meriva B 1.4 (100)/МТ, Enjoy CD300 (7), август 2011, цвет темно-серый

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 23:44

Цитата(sgp @ 20.11.2011, 6:16) Просмотр сообщения

Доброе время суток! Изображение
Не получается начать движение с включённым электроручником (крепко держит, автоматом не снимается). Что делаю не так?


Слегка прибавляешь газа и отпускаешь сцепление, у меня так работает
Изображение

#69 s_phoenix

s_phoenix

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 154
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Opel Astra J '12

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 00:54

Цитата(Megla @ 21.11.2011, 0:16) Просмотр сообщения

s_phoenix, интересно, а что у Вас за комплектация?
Есть АТ-5:
Двигатель: 1,5 л. DOHC 16-кл. мощность 102 л.c.
Коробка передач: Автоматическая 4-ступенчатая
кондиционер с ручным управлением, ABS (Антиблокировочная система), иммобилайзер, ГУР, центральный замок, подушка безопасности водителя, центральный замок, электропривод стеклоподъемников, электропривод зеркал, электроподогрев зеркал, динамики — 4 шт, брызговики (передние и задние), сиденья тканевая обивка, задние сиденья складываются 60:40, крепление для детских сидений ISOFIX, передняя панель с подстаканниками, подсветка багажного отделения, дистанционное открывание лючка бензобака и багажника из салона, антенна штыревого типа, тахометр, цифровые часы, электрокорректор фар, омыватель и очиститель лобового стекла: с регулируемой паузой, бампер в цвет кузова, молдинги, антикоррозийная обработка, подкрылки арок передних колес, колеса: стальные диски 5.0J x 13, шины 175/70 R13, декоративные колпаки, полноразмерное запасное колесо.


У Вас не такое?

Если у Вас эксклюзив, да еще и сделаный на заказ или что-то подобное, то и сравнивать такое нельзя ни с чем.

Катался я на штатом Акценте, ничего хорошего не вспоминается от поездок.


Вот именно! Не надо сравнивать то, что не известно с тем, что ведомо. Это я не к вам, а к тому, кто начал всю эту эпопею. Если вы ездили на штатном Акценте, не стоит судить о моем так же. Аналогично про удобство посадки и опции - с чего всё и началось, собственно.

2Niniko. Ей-богу, давайте я ваши цитаты с этого форума про качество, опции, удобство Опеля приведу на форуме Ауди-клуба. Вы будете очень разочарованы.

Честно говоря, я думал, вы извинитесь, но видимо, ваша "приближённость" по статусу и "паровозность", однобокость мышления вам ничего не оставляет бОльшего.
За сим откланиваюсь.

С уважением, Станислав
------------------------------
Opel Vectra A '91 A18NZ => Volvo 850 T-5 '97 => Hyundai Accent AT-5 '08 => Opel Astra J '12 A14NET AT6 Summit White / Cosmo Premium / AGR / ...
Beste Auto - Deutsches Auto!

#70 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 01:24

Оффтоп
Цитата
если в Акценте эдакая "спортивно-лежачая"

здесь ни где не сказано что именно в Вашем акценте. А так же что именно в Вашем акценте переделано перекроино и переварено. Дар телепатии к сожалению ко мне так и не прилипает.
Цитата
Если вы ездили на штатном Акценте, не стоит судить о моем так же.

Да чего Вы так кипятитесь? Именно Ваш акцент, как Вы могли заметить, ни кто ни с чем и не сравнивает. Речь идет исключительно про стоковые модели.
Цитата
давайте я ваши цитаты с этого форума про качество, опции, удобство Опеля приведу на форуме Ауди-клуба
Как это связано? Все машины и опции имеют как свою цену, так и своего клиента. Что акцент, что опель, что ауди. И везде это разные клиенты.
Цитата
Честно говоря, я думал, вы извинитесь
За что? За то что считаю акцент угрюмым Г? С чего бы это вдруг? Да и даже если извинюсь, он ИМ быть не перестанет.


#71 Адонис

Адонис

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 189
  • Город:Тихорецк
  • Автомобиль: Meriva B (2011) 1,7 CDTI cosmo MT, CD300

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 10:46

Цитата(sgp @ 20.11.2011, 7:16) Просмотр сообщения

Доброе время суток! Изображение
Не получается начать движение с включённым электроручником (крепко держит, автоматом не снимается). Что делаю не так?

попробуте тронуться поувереннее. Сейчас пробовал и двойные нажимы на кнопку, и длительные задержки кнопки в нажатом состоянии, все равно снимается с ручника автоматически

#72 Megla

Megla

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 359
  • Город:Питер.
  • Интересы:Компьютеры. Автомобили. И другая техника:)
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4T, Cosmo, 2011

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 22:51

Сегодня неоднократно трогался с ручником.
Все нормально отпускает, если выжать сцепление и отпуская сцепление нажать на газ.
Если только отпускать сцепление - глохнет, с ручника не слезает.
Теперь катаемся на Меривке :)

#73 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 06:48

Megla, а рамки на новую мериву опельклубные,а?

по теме - не мучьте сцепу. у вас механика и гарантия на диск не распространяется)))) подпалите диск - будет печально. Изображение


#74 Megla

Megla

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 359
  • Город:Питер.
  • Интересы:Компьютеры. Автомобили. И другая техника:)
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4T, Cosmo, 2011

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 09:46

Сержпитер, вот на встрече можно и орамиться smile.gif

Про сцепление знаю sad.gif
Если трогаться с газом - ручник нормально снимается, по идее не должно поджигать сцепление.
Теперь катаемся на Меривке :)

#75 annoyed

annoyed

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 74
  • Город:Москва, Юг
  • Автомобиль: Meriva B, 1,4NET Enjoy+

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 15:46

Цитата(Megla @ 23.11.2011, 10:46) Просмотр сообщения

Если трогаться с газом - ручник нормально снимается


так!

на самом деле при стандартной работе сцеплением-газом с ручника снимается автоматически практически безу усилия, небольшая нагрузка чувствуется, но не такая чтобы спалить сцепу.

кстати, на днях озадачился вопросом регулировки высоты разбрызгивания омывалки на лобовое стекло. на мой взгляд, хотелось бы повыше задрать струи. попробовал иголкой от булавки сдвинуть сопла металлические, но только погнул булавку) кто в теме, подскажите необходимую процедуру.

#76 gjhn22

gjhn22

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 85
  • Город:36 rus
  • Автомобиль: Meriva B 1.4 XER

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 20:48

annoyed, не знаю я иголкой нормально поправил

#77 Fatman

Fatman

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 48
  • Город:Новоуральск, Свердловская обл.
  • Автомобиль: meriva 2011

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 21:25

Гражданы, желаю дополнить свой enjoy круизом (в комплекте этой крайне нужной штуки нету). Как понял из соседних тем есть возможность прикупить кнопочки на руль и станет мне счастье, если это так то сколько стоит где брать?java script:emoticon(':blink:', 'smid_4')

#78 Megla

Megla

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 359
  • Город:Питер.
  • Интересы:Компьютеры. Автомобили. И другая техника:)
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4T, Cosmo, 2011

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 23:30

Fatman, вот кнопки:
12 40 416 -ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ, ПРОГРАММИРУЕМЫЙ РЕГУЛЯТОР СКОРОСТИ, ЧЕРНЫЙ
12 40 417 -ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ, ПРОГРАММИРУЕМЫЙ РЕГУЛЯТОР СКОРОСТИ, КОРИЧНЕВЫЙ

Цена около 2000 руб.

Еще наверно нужно будет заменить шлейф от руля к мозгам. Хотя возможно и нет (тут надо разбирать руль и смотреть). + как минимум перешивка мозгов, а возможно и что-то еще.

Сообщение отредактировал Megla: 23 Ноябрь 2011 - 23:31

Теперь катаемся на Меривке :)

#79 annoyed

annoyed

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 74
  • Город:Москва, Юг
  • Автомобиль: Meriva B, 1,4NET Enjoy+

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 08:03

Цитата(gjhn22 @ 23.11.2011, 21:48) Просмотр сообщения

annoyed, не знаю я иголкой нормально поправил


хм, возможно примерзли. попробую "каленой" иглой)

#80 Kuchumka

Kuchumka

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Красногорск
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4 Turbo МТ/Cosmo

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 08:32

очень опечалило сегодня отсутствие датчика омывающей жидкости. прям как-то неожиданно его на панели не оказалось.
пребываем с мужем в печали по поводу регулярных открытий капота на предмет проверить водичку =((((




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных