Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Центральный замок, штатная сигнализация.


Сообщений в теме: 249

#21 серго2

серго2

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 5

Отправлено 15 Январь 2008 - 22:48

Сначала у меня начались проблемы с сигнализацией: задняя пассажирская дверь временами то закрывалась, то нет. Обнаружил, что провод надломлен, В центре автоэлектронники все наладили. Дальше больше. через некоторое время перестал сново центральный замок закрывать всю туже заднюю пассажирскую дверь, сново поехал в центр автоэлектронники - там разобрали дверь, стали измерять - говорят ток до замка доходит - и это значит мне нужно покупать новый замок. купил новый замок, установил, какое- то время все было в норме, а теперь - сигнализация ставиться, а центральный замок в ручную и закрываются только водительская дверь и багажник, а остальные двери в ручную. Сново отвез машину в центр автоэлектронники - все замки проверили, питание доходит - и поставили нам диагноз - ai.gif нужно менять ВСЕ замки, даже тот который был заменен. НУ НЕ ВЕРЮ Я, ЧТО МОГУТ ВЫЙТИ ВСЕ СРАЗУ ЗАМКИ. И ВЕДЬ ВОДИТЕЛЬСКАЯ И БАГАЖНАЯ ДВЕРЬ ЗАКРЫВАЮТСЯ. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

#22 BDenis

BDenis

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Автомобиль: Opel Zafira A 1.8 AMT

Отправлено 16 Январь 2008 - 19:57

Съездите в другой сервис. Скорее всего где-то, что-то отгнило -- вариантов масса, и замки далеко не на первом месте. И проверте предохранители для начала.
А этим электронщикам просто лень. Они наверное померяли вам напряжение на замке без нагрузки, а вся прелесть начинается под нагрузкой. В момент постановки на сигналку нагрузка большая и замкам не хватает напряжения и они не срабатывают, а отдельно центральным замком -- напряжения пока хватает. Дальше будет хуже, надо разбираться.

Сообщение отредактировал BDenis: 16 Январь 2008 - 20:17


#23 serAlex

serAlex

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 359
  • Город:М.О., г. Серпухов
  • Автомобиль: opel zafira С 130 л.с. 6МКПП КОСМО+допы , серебро

Отправлено 16 Январь 2008 - 21:37

Цитата(серго2 @ 15.1.2008, 22:48) Просмотр сообщения

Сначала у меня начались проблемы с сигнализацией: задняя пассажирская дверь временами то закрывалась, то нет. Обнаружил, что провод надломлен, В центре автоэлектронники все наладили. Дальше больше. через некоторое время перестал сново центральный замок закрывать всю туже заднюю пассажирскую дверь, сново поехал в центр автоэлектронники - там разобрали дверь, стали измерять - говорят ток до замка доходит - и это значит мне нужно покупать новый замок. купил новый замок, установил, какое- то время все было в норме, а теперь - сигнализация ставиться, а центральный замок в ручную и закрываются только водительская дверь и багажник, а остальные двери в ручную. Сново отвез машину в центр автоэлектронники - все замки проверили, питание доходит - и поставили нам диагноз - ai.gif нужно менять ВСЕ замки, даже тот который был заменен. НУ НЕ ВЕРЮ Я, ЧТО МОГУТ ВЫЙТИ ВСЕ СРАЗУ ЗАМКИ. И ВЕДЬ ВОДИТЕЛЬСКАЯ И БАГАЖНАЯ ДВЕРЬ ЗАКРЫВАЮТСЯ. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

И у меня Ц.З. не закрывает заднюю лев.дверь.

#24 IlnarL

IlnarL

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Автомобиль: Opel Zafira А, 2001 z18xe, МКПП

Отправлено 17 Январь 2008 - 16:13

Приветствую
Новый глюк
Машина закрывается на центральный замок (с брелка сигнализации), но на пейджере показывает, что багажник открыт. Пробовал закрывать багажник ключом -все равно показывает, что открыт.
В принципе не мешает, только когда ставишь на автозапуск, через несколько секунд срабатывает сигнализация, приходиться отключать.
Кто значет причину глюка?

#25 Steel_Cat

Steel_Cat

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 453
  • Город:Питер, Колпино
  • Автомобиль: Hyundai Starex 4WD 2.5TDI

Отправлено 17 Январь 2008 - 16:20

Физически замок закрыт при этом ?
Дверь багажника можно открыть ?


-= The Stainless Steel Cat =-

#26 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 17 Январь 2008 - 16:55

Цитата(IlnarL @ 17.1.2008, 16:13) Просмотр сообщения

Приветствую
Новый глюк
Машина закрывается на центральный замок (с брелка сигнализации), но на пейджере показывает, что багажник открыт. Пробовал закрывать багажник ключом -все равно показывает, что открыт.
В принципе не мешает, только когда ставишь на автозапуск, через несколько секунд срабатывает сигнализация, приходиться отключать.
Кто значет причину глюка?

Проверь концевик на багажнике. Может он глючит. А может у сигналки провод отвалился с цепи концевика...
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#27 Xazret

Xazret

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 59
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Subaru Traviq

Отправлено 18 Январь 2008 - 11:31

IlnarL, у меня такой же косяк был... эт электрики не правильно расключили... едь к ним и востанавливай справедливость... я этот косяк выловил когда авто забирал, они исправили...

#28 IlnarL

IlnarL

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Автомобиль: Opel Zafira А, 2001 z18xe, МКПП

Отправлено 18 Январь 2008 - 11:55

Цитата(Steel_Cat @ 18.1.2008, 1:20) Просмотр сообщения

Физически замок закрыт при этом ?
Дверь багажника можно открыть ?

физически багажник закрыт, концевик проверял, вроде рабочий. А вот к установщикам действительно надо съездить - может разберутся что к чему!

#29 Valerdos

Valerdos

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: ZAFIRA A. 2001. 1.8 МКП

Отправлено 21 Январь 2008 - 22:29

Цитата(serAlex @ 16.1.2008, 20:37) Просмотр сообщения

И у меня Ц.З. не закрывает заднюю лев.дверь.



Ёмаё. Ты меня пугаешь. У меня такая же проблема, именно левая задняя aq.gif . Я уж себя успокаивал, что это только у меня одного, случайно at.gif

#30 _Petrovich_

_Petrovich_

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 98
  • Город:Москва

Отправлено 22 Январь 2008 - 11:08

Цитата(Valerdos @ 21.1.2008, 22:29) Просмотр сообщения

Ёмаё. Ты меня пугаешь. У меня такая же проблема, именно левая задняя aq.gif . Я уж себя успокаивал, что это только у меня одного, случайно at.gif


У меня правый задний не открывался...
Снял обшивку,
добрался до фишки-клемы,
померил напряжеметром - что-то намерил smile.gif,
подогнул контакты,
прочистил там куда смог добраться,
пролил вд-шкой там куда не доберешься,
собрал,
все заработало ...
С уважением, Сергей

#31 serAlex

serAlex

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 359
  • Город:М.О., г. Серпухов
  • Автомобиль: opel zafira С 130 л.с. 6МКПП КОСМО+допы , серебро

Отправлено 22 Январь 2008 - 21:12

Цитата(_Petrovich_ @ 22.1.2008, 11:08) Просмотр сообщения

У меня правый задний не открывался...
Снял обшивку,
добрался до фишки-клемы,
померил напряжеметром - что-то намерил smile.gif,
подогнул контакты,
прочистил там куда смог добраться,
пролил вд-шкой там куда не доберешься,
собрал,
все заработало ...


Petrovich , а обшивку тяжело снимать?

#32 andres34

andres34

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:Таллин
  • Автомобиль: opel zafira А 1,8акпп 2002г.

Отправлено 22 Январь 2008 - 23:34

aq.gif Блин,у меня тоже правую заднюю не закрывает.
Изображение

#33 _Petrovich_

_Petrovich_

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 98
  • Город:Москва

Отправлено 23 Январь 2008 - 12:50

Цитата(serAlex @ 22.1.2008, 21:12) Просмотр сообщения

Petrovich , а обшивку тяжело снимать?


Со снятием обшивки никаких проблем, все интуитивно понятно smile.gif, все держится на пистонах и закрепленно где 4-5 винтами (внизу в обшивке и 2-3 в пластике сверху)+тяга в пипке открытия\ закрытия...
Спокойно без насилия все снимается за 10 мин с перекурами...
При том, что в моем случае, дверь была закрыта wink.gif


С уважением, Сергей

#34 andykey

andykey

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 96
  • Город:Саранск -Мордовия, сейчас - СПб
  • Интересы:Не боюсь залезть в машину и поковыряться в ней (наследие нашего автопрома) - в пределах разумного
  • Автомобиль: была Zafira A 2000г.Х18ХЕ1 теперь Zafira B 2012г. Z18XER
Гараж .

Отправлено 01 Февраль 2008 - 16:21

Привет, Зафироводы!
Тут вот недавно посетила мысль про работу нашего центрального замка и как это связано с защитой от угона. Как все знают, первое нажатие на кнопку-блокировка замков от открытия снаружи, второе-от открытия изнутри.Т.е. если правильно закрыть, то воры разобьют стекло, а вот ковыряться в машине можно только если залезть через окно smile.gif)) (а ноги торчат из окна - вот смеху!). Но вопрос таки в другом, может кто сталкивался с работой ключа, т.е если в кустах сидят с граббером и пытаются считать твой код при постановке на охрану, нажал один раз-считали, а ты еще раз нажал, но не сразу а через пару секунд, код должен по идее поменяться. Получается, если делать паузу между нажатиями произвольно, то можно осложнить жизнь злыдням (это я для тех, у кого нет доп.сигнализации-такие есть, попадались отзывы на форумах). Спецы, может кто знает больше? Для спасения любимой машины все средства хороши! Просветите или может я в чем-то заблуждаюсь?

#35 ALMO66

ALMO66

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 451
  • Город:Москва, СВАО, Медведково
  • Автомобиль: Fiat Freemont

Отправлено 01 Февраль 2008 - 18:55

Цитата(andykey @ 1.2.2008, 16:21) Просмотр сообщения

Привет, Зафироводы!
Тут вот недавно посетила мысль про работу нашего центрального замка и как это связано с защитой от угона. Как все знают, первое нажатие на кнопку-блокировка замков от открытия снаружи, второе-от открытия изнутри.Т.е. если правильно закрыть, то воры разобьют стекло, а вот ковыряться в машине можно только если залезть через окно smile.gif)) (а ноги торчат из окна - вот смеху!). Но вопрос таки в другом, может кто сталкивался с работой ключа, т.е если в кустах сидят с граббером и пытаются считать твой код при постановке на охрану, нажал один раз-считали, а ты еще раз нажал, но не сразу а через пару секунд, код должен по идее поменяться. Получается, если делать паузу между нажатиями произвольно, то можно осложнить жизнь злыдням (это я для тех, у кого нет доп.сигнализации-такие есть, попадались отзывы на форумах). Спецы, может кто знает больше? Для спасения любимой машины все средства хороши! Просветите или может я в чем-то заблуждаюсь?

Открыть полдела, надо еще завести ДВС. Но чип в ключе никаких сигналов по радио-каналу не посылает и блок ДВС не даст команды на запуск при отсутствии ключа. Это стандарт для современных а/м. bf.gif
Бороться и искать, найти и ... перепрятать!

#36 Dad

Dad

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 881
  • Город:Чита
  • Интересы:Инженер человеческих душ
  • Автомобиль: был Subaru Traviq, Z22SE, FAT, S-PG, сейчас GM Daewoo Winstorm 4WD LTX

Отправлено 02 Февраль 2008 - 00:16

Цитата(ALMO66 @ 2.2.2008, 0:55) Просмотр сообщения

Открыть полдела, надо еще завести ДВС. Но чип в ключе никаких сигналов по радио-каналу не посылает и блок ДВС не даст команды на запуск при отсутствии ключа. Это стандарт для современных а/м. bf.gif

Подождите! На сколько я понял это не просто открывашка-закрывашка, а иммобилайзер, да? Т.е. практически полноценная сигналка без автозапуска?
GM Daewoo Winstorm, 2007 г. 4WD LTX
Изображение
Изображение

#37 Егор 2

Егор 2

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:МО, Железнодорожный.
  • Автомобиль: Opel Zafira A Х18ХЕ1 АКПП

Отправлено 02 Февраль 2008 - 09:45

Мануал – это для таких чайников как я:

- Ключ является составной частью электронной системы блокировки пуска двигателя…
- В головку ключа вмонтирован микрочип, посредством которого производится автоматическое отключение системы иммобилизации двигателя….
- Пульт ДУ встроен в головку ключа и позволяет управлять функционированием единого замка (двери, крышка багажника, лючок заливной горловины бензобака), противоугонной сигнализации и приводом складного верха на моделях Кабриолет….

И еще много интересного и полезного.
Глава «Руководство по эксплуатации», раздел «Доступ, защита».


#38 ALMO66

ALMO66

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 451
  • Город:Москва, СВАО, Медведково
  • Автомобиль: Fiat Freemont

Отправлено 02 Февраль 2008 - 15:09

Цитата(Егор 2 @ 2.2.2008, 9:45) Просмотр сообщения

Мануал – это для таких чайников как я:

- Ключ является составной частью электронной системы блокировки пуска двигателя…
- В головку ключа вмонтирован микрочип, посредством которого производится автоматическое отключение системы иммобилизации двигателя….
- Пульт ДУ встроен в головку ключа и позволяет управлять функционированием единого замка (двери, крышка багажника, лючок заливной горловины бензобака), противоугонной сигнализации и приводом складного верха на моделях Кабриолет….

И еще много интересного и полезного.
Глава «Руководство по эксплуатации», раздел «Доступ, защита».

Меня всегда удивляло нежелание людей (клиентов) изучать руководство по эксплуатации а/м. Типа оно толстое. Но ведь когда покупают телевизор, видак - читают. Почему так, а? ai.gif

Dad, , а зачем тебе автозапуск? Ты этим убиваешь основную функцию противоугонной системы. Если надо ДВС прогревать заранее - ставь Вебасто.
Бороться и искать, найти и ... перепрятать!

#39 Dad

Dad

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 881
  • Город:Чита
  • Интересы:Инженер человеческих душ
  • Автомобиль: был Subaru Traviq, Z22SE, FAT, S-PG, сейчас GM Daewoo Winstorm 4WD LTX

Отправлено 02 Февраль 2008 - 15:45

Ребята, прошу учесть что у меня мануал весь в японских иероглифах (для примера гляньте в теме Травика - я выложил) . Ничего не понятно.
Буду Вам очень благодарен за помощь в предоставлении информации по мануалу. Могу даже выкупить его на русском языке, если кто продаст. Мультимедиа у меня есть, но мы же понимаем, что это не мануал.
А насчет вебасто - дорого, я подогреватель тосола поставлю. Автозапуск ставить не буду, просто думал, что обыкновенная открывашка-закрывашка поэтому и автозапуск.
GM Daewoo Winstorm, 2007 г. 4WD LTX
Изображение
Изображение

#40 Lawer

Lawer

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Город:Железногорск Красноярский край
  • Автомобиль: Subaru Traviq 2,2, АКП, S-PG (Zafira A), Opel Corsa C - была!

Отправлено 02 Февраль 2008 - 16:25

Dad, в мануале написано, что каждая Зафира и Астра снабжается сигнализацией с иммобилайзером и многочисленными датчиками. Так вот самый главный вопрос, а Травики то этим комплектуются то?
Прорвемся...!!!
Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных