Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Телефонные кидалы


Сообщений в теме: 267

#261 заблудший_bajkal74_*

заблудший_bajkal74_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 19:02

Смысла от списка номеров кидал нет - такие симки не "живут" больше недели. Меня тоже дважды пытались развести... Потерял задний номер, подал обьявление в стол находок. Позвонили двое, спросили сколько готов "отблагодарить" за возврат - получив ответ "1.000руб" были весьма обрадованы и просили закинуть им эти бабки на телефон, типа уже идут с номером.
Оба раза тут же забивал эти номера в яндекс и видел что они Московские... посему в очередной перезвон посылал их в ..кукуево.
Номер так и не нашелся ( пришлось новые делать за 2.000рубля


#262 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 09:12

Некоторое время назад моя теща искала в интернете карнавальные костюмы, и на одном из сайтов выскочило сообщение о необходимости СРОЧНО обновить браузер. Разумеется, речь шла о бесплатном обновлении.
После "закачки" потребовалось проверить "реальность пользователя", для чего пришло смс с неким кодом. Это ее остановило, она смекнула, что что-то не так. И код не вводила, а через несколько минут пришло новое сообщение, что для отказа от подписки нужно отправить в ответ на это сообщение "нет".
Тут то она и перепугалась и отправила слово "нет". Далее пришел вопрос-уточнение. В итоге 2 смс по 300 рублей каждая. И тут она отзвонилась мне.
Проверил в личном-кабинете - действительно - есть два списания по 300 рублей. Провел эксперимент - залез на тот же сайт, выскочило то же окно. После отказа ввести "пароль" - пришло сообщение об отказе от подписки. Но подписку то я не оформлял! Налицо - жульничество.
Настрочил жалобу в Мегафон и отправил по интернету.
Менее чем через сутки деньги на счет вернули.

Но я понимаю, что и МТС и Билайн и Мегафон заинтересованы в мошенничестве. Ибо ничего не предпринимают кроме "пожурить". Сейчас залез на тот же сайт - теперь уже "обнаружены угрозы безопасности моему компьютеру". А, значит, мошенник просто сменил заставку. И МТС и Мегафон ему помогают smile.gif
Скоты.
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#263 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 23:51

Цитата
Но я понимаю, что и МТС и Билайн и Мегафон заинтересованы в мошенничестве. Ибо ничего не предпринимают кроме "пожурить".

И вот это раздражает больше всего. Сами же, суки, понимают, что с их помощью людей обманывают. Но операторы имеют с этого львиную долю и смотрят на всё сквозь пальцы.
Кстати, в Мегафоне, прямо через сайт, в личном кабинете можно отключить звонки и смс на платные короткие номера. А вот в Билайне не так просто от этого отключиться.
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#264 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 00:12

Цитата
А вот в Билайне не так просто от этого отключиться.

А в МТС это стоит денег )

#265 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 02:06

Цитата(Амбр @ 24.12.2012, 1:12) Просмотр сообщения

А в МТС это стоит денег )

Не, я просто в личном кабинете всё что мне мешает "загалочил" или наоборот. И, лаванда!!!
А ведь реально, перепробовал и билайн и мегафон во всех его ипостасях... Но только на МТС сумел понеть кайф от отсутствия отрицательного баланса, от неприходящих среди ночи СМС-ок, типа, "у вас на счету менее 500 рубёв"... Забанил там нафик всякие служебные рассылки и короткие номера и всё....
И, претензии - через личный кабинет, с уведомлением на почту. Слушаются...

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#266 Василич Бежецк

Василич Бежецк

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 387
  • Город:Дубна
  • Автомобиль: Opel Meriva B A14XER 5MT enjoy enjoy, Opel Meriva B14NEL 6AT Premium Panorama

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 22:03

Цитата(Амбр @ 24.12.2012, 0:12) Просмотр сообщения

А в МТС это стоит денег )

Раньше бесплатно было
А14XER 5MT Enjoy+Enjoy+CD400 черный
Изображение
B14NEL 6AT DE+Premium+панорама черный
Изображение

#267 Огневка

Огневка

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9

Отправлено 04 Июль 2013 - 16:19

Цитата(Rules @ 17.12.2012, 10:12) Просмотр сообщения

Некоторое время назад моя теща
(...)
Но я понимаю, что и МТС и Билайн и Мегафон заинтересованы в мошенничестве. Ибо ничего не предпринимают кроме "пожурить". Сейчас залез на тот же сайт - теперь уже "обнаружены угрозы безопасности моему компьютеру". А, значит, мошенник просто сменил заставку. И МТС и Мегафон ему помогают smile.gif
Скоты.

У меня "вконтакте" никак не получалось войти на днях. Кидает на страницу с подтверждением каким-то (страница в стиле ВК, все совершенно натурально), жмешь там "да" и приходит смс. Правда не от вконтакте, как обычно, а с короткого номера. На который, собственно, и нужно послать то ли "да" то ли "нет".
Мой подошел, вбил этот номер в яндекс - стоимость смс на этот номер то ли 170, то ли больше намного - не помню. Потом он открыл "диспетчер задач" - там куча штук какого-то процесса. Типа вирус значит.
Как удалили вирус - сразу вконтакт зафурычил.
А выглядело все намного натуральнее, чем когда на сайтах просят что-то там установить. Не сразу смекнешь, что обман. У меня есть логика, что вконтакт и прочие ресурсы никогда не требуют отправки смс куда-либо, только коды подтверждения. А ведь сколько денег можно срубить даже по 170 рублей если.

#268 demonized

demonized

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 15 Июль 2013 - 14:34

один раз пытались дешево развести, не прокатило потому что легенда была слишком мудреная: звонят с открытого номера, представляются сотрудниками билайна и говорят что ну жно перейти на другой канал вещания сегодня скрочно с 900 на 1200 мгц...какая-то херня одним словом, типа чтоб это сделать надо послать смс на тот номер который высветился=))))



еще прикол был недавно: приходит смска с левого номера "вам зачислено 900 руб", потом еще одна (с этого же номера) я ошиблась при вводе номера, пожалуйста верните деньги=))совсем за дураков считают, даж обидно=)




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных