Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Что не нравится в "Мериве"


Сообщений в теме: 1658

#1621 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 19 Август 2017 - 15:39

@*Michael*

Из всего перечисленного - тебе не повезло видать, ибо у меня только кнопка. 

Миша, каждый даёт отзывы по своей машине. У тебя так, у меня нет, у другого нет, у кого-то может есть что-то из перечисленного тобой.

Это не болячки машины. Я вот на приоре ездил у удивлялся - где народ её болячки берет? А знакомый таурег из ОД не вывозил, в конце продал. Сосед во дворе на патриоте ездит и не ломается уж который год а кто-то при выезде из салона уже матерится, т.к. пока до дома в дождь доехали - весь салон мокрый.

 

У меня не так много "коллег" по марке, с которыми я знаком, ни у одного нет перечисленных тобой проблем. А, да, один вчера тросик ручника менял - сам виноват, как и я наехал на камень. Ну так что, 5 машин в живую у которых нет перечисленных тобой проблем, что-то не так?


грибовидный клапан

Приведите хоть один пример сложности с этим клапаном на нашей машине.


не все у кого мембрана выходила из строя заливали 4 литра масла и заправлялись G-DRIVE.

Давайте вы о себе лично, ладно :)

Вы же не можете однозначно утверждать кто и что заливал и сколько, это же не вы им заливали, верно?

На заборе пишут много и разного, а на поверку там дрова....

Каждый случай частный.


 
 

#1622 Graver

Graver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 297
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B cosmo AT6 A17DT(LUB) CD400

Отправлено 19 Август 2017 - 15:53

Главный недостаток моей Меривы-это вынужденная продажа новому владельцу.Краска царапалась, внутренние ручки облезли за 5лет, но зато на трассу выйдешь и получаешь удовольствие.
offtop Getz был с 08 по 2012 год в максималке на 1.4 -чудо аппарат, но с расходом около 10л.
Если получится сеова возьму Мериву
  • stells2 сказал за это спасибо
Если ВАМ нужны подробные ответы на ВАШИ вопросы - заполните свой профиль! ;)

Opcom, Delphi DS150.

#1623 Петрик78

Петрик78

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 184
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B14NEL AT6 DE

Отправлено 19 Август 2017 - 16:06

@stells2 Зайдите на Drive2.ru,наберите грибовидный клапан и мембрана клапанной крышки и посмотрите сколько случаев.Проблема не у нашей машины,а у двигателя,который устанавливается не только в Мериву.По повду мембраны получается это ваши догадки и предположения от чего она порвалась,она же вам не сказала что порвалась от того-то и от того-то)))



#1624 Lexei

Lexei

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 106
  • Город:Московская область, г. Пушкино
  • Автомобиль: Было ранее - Opel Meriva B Cosmo 1.4 Turbo

Отправлено 19 Август 2017 - 17:53

У меня в принципе нет слишком уж серьезных претензий к надежности машины, с учетом того, что ездит каждый день и еще ни разу не подводила.

Из поломок были: моторчик печки, замок задней двери (три раза - почти каждую зиму), радиатор (жалко, что уже после гарантии),  клапанная крышка, аккумулятор (сдох аккурат ровно через 3 года), рулевые наконечники и два ступичных подшипника (это совсем недавно). Ну разве что еще дроссельную заслонку приходится чистить примерно раз в 15-20 тыс (поменял кучу заправок, ничего не помогает). Остальное - только ТО + колодки один раз поменял. 

Так что машина, как машина. Со своими несомненными плюсами и минусами. 

 

P.S. На Соренто кроме регламентных ТО не делал ничего (сейчас пробег около 80 тыс). Даже колодки еще ни разу не менял. Аналогичная ситуация была с Гетцем (там за 5 лет накатали 64 тыс). Поэтому, основываясь на опыте владения двумя корейцами, количество поломок немца несколько раздражает и удивляет.



#1625 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 19 Август 2017 - 18:07

@Петрик78

Я не зря просил привести пример с грибовидным клапаном именно на нашей машине, заодно и клапанную крышку можно захватить.

Мы говорим о Meriva B. Мало того, что хоть движки и вроде как одни но это не одно и то-же - астра и мерива, так еще и от года выпуска зависит. 

У вас есть такой пример? Буду благодарен если найдете (именно по нашей машине).

 

А мембрана, так, можно передавать чьи-то записи, а можно попытаться ответить на вопрос "почему".

Почему, большая часть и не подозревает об этой "проблеме" как и о других, которые тут перечисляли, откатав уж под 200 тыс.км. а может и больше.

Ну и, заодно ответить на вопрос - почему, если это массовая проблема - её не решили, не было отзывных и прочее, а если не массовая то с чем связана, на все проданные машины можно по пальцам посчитать такие случаи. Заодно, ответить на вопрос - от чего через неё гонит масло от чего она и приходит в негодность.

Не надо повторять чьи-то высказывания - вот вы, на своей машине, меняли эту мембрану и у вас есть проблемы с грибовидным клапаном?


 
 

#1626 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 19 Август 2017 - 18:08

Вот сейчас, до Башкирии, 2500км, 84км/ч средняя скорость, расход 7,7л/100км.(правда с ящиком на крыше). Какие 7,5 в городе?

 

Ну, ты гонщик!... У меня, когда сбрасывал счётчик, расход вылез 7,2л/100км с боксом. А в последнее время как-то забил на это.

 

У меня в принципе нет слишком уж серьезных претензий к надежности машины, с учетом того, что ездит каждый день и еще ни разу не подводила.

Из поломок были: моторчик печки, замок задней двери (три раза - почти каждую зиму), радиатор (жалко, что уже после гарантии),  клапанная крышка, аккумулятор (сдох аккурат ровно через 3 года), рулевые наконечники и два ступичных подшипника (это совсем недавно). Ну разве что еще дроссельную заслонку приходится чистить примерно раз в 15-20 тыс (поменял кучу заправок, ничего не помогает). Остальное - только ТО + колодки один раз поменял. 

Так что машина, как машина. Со своими несомненными плюсами и минусами. 

 

P.S. На Соренто кроме регламентных ТО не делал ничего (сейчас пробег около 80 тыс). Даже колодки еще ни разу не менял. Аналогичная ситуация была с Гетцем (там за 5 лет накатали 64 тыс). Поэтому, основываясь на опыте владения двумя корейцами, количество поломок немца несколько раздражает и удивляет.

Прочитал и офигел! Это за сколько лет владения?


  • stells2 сказал за это спасибо
Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#1627 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 19 Август 2017 - 18:13

@Lexei

Машинку брали новой?


дроссельную заслонку приходится чистить примерно раз в 15-20 тыс

Скрытый текст


 
 

#1628 Lexei

Lexei

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 106
  • Город:Московская область, г. Пушкино
  • Автомобиль: Было ранее - Opel Meriva B Cosmo 1.4 Turbo

Отправлено 19 Август 2017 - 18:17

@nordman

 

Прочитал и офигел! Это за сколько лет владения?

За 5 лет с хвостиком. Много? Вот и мне кажется многовато.

 

@stells2

 

Машинку брали новой?

Да. Для себя нашел такую объяснялку. У меня машина из почти самых первых партий, списываю только на это.

Соответственно больше такую ошибку (покупка совсем новой модели) делать не собираюсь.



#1629 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 19 Август 2017 - 18:22

у разве что еще дроссельную заслонку приходится чистить примерно раз в 15-20 тыс (поменял кучу заправок, ничего не помогает)

Показатели к чистке какие были?


Oh! Bite my shiny metal ass!

#1630 Lexei

Lexei

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 106
  • Город:Московская область, г. Пушкино
  • Автомобиль: Было ранее - Opel Meriva B Cosmo 1.4 Turbo

Отправлено 19 Август 2017 - 18:27

@Uncle Bob

 

Показатели к чистке какие были?

"Джеки-чан", потеря тяги, повышенный расход топлива. Ошибку на диагностическом компе не помню.

Чистка занимает минут 30 с перекурами. И каждый раз там реально черный налет - и на стенках и на поворачивающейся заслонке.

Последний раз чистил на 72 тысячах.



#1631 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 19 Август 2017 - 18:38

@Lexei

как то вы и машинка не срослись, кто-то улыбнется, но есть такое дело - ну не сростаются хозяин и машина, оба мучаются. У нас был товарищ, нашумевшая история и по ТВ показывали - ему несколько раз на новой машине субару движку меняли. Видимо, что-то не пошло, надо было сразу продавать - не ваша она (не модель а конкретная машина).


@Lexei

там была отзывная по этой проблеме, не у всех, по вину смотреть надо - там мозги правили, новую прошивку заливали и вопрос решался, это конечно, если исключить то, что я выше предположил.


84км/ч средняя скорость, расход 7,7л/100км.(правда с ящиком на крыше)

Не, а чего ты хотел с парусом да при такой бешеной скорости? Вваливал явно по 150 или выше.

ты бы еще тормозной парашют привязал, так же расход не уменьшился бы :)


Сообщение отредактировал stells2: 19 Август 2017 - 18:39

 
 

#1632 Lexei

Lexei

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 106
  • Город:Московская область, г. Пушкино
  • Автомобиль: Было ранее - Opel Meriva B Cosmo 1.4 Turbo

Отправлено 19 Август 2017 - 18:42

@stells2

 

как то вы и машинка не срослись, кто-то улыбнется, но есть такое дело - ну не сростаются хозяин и машина, оба мучаются.

Ну... разумное объяснение, главное логичное. :)

В любом случае, сейчас все исправно и никаких косяков нет. На машине ездит жена с детьми, так что тут я "бдю".

Выставил на продажу, если к осени не продастся - сдам в трейд-ин.

 

там была отзывная по этой проблеме

Мозги шили, было такое. Видимо не помогло.


Сообщение отредактировал Lexei: 19 Август 2017 - 18:46


#1633 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 19 Август 2017 - 19:09

@Lexei

как то вы и машинка не срослись, кто-то улыбнется, но есть такое дело - ну не сростаются хозяин и машина, оба мучаются. У нас был товарищ, нашумевшая история и по ТВ показывали - ему несколько раз на новой машине субару движку меняли. Видимо, что-то не пошло, надо было сразу продавать - не ваша она (не модель а конкретная машина).

Согласен на 100%! У двоюродного зятя была такая же история с "Фьюжном". Последней каплей стало, когда военный "Камаз" задницей въехал ему в капот на ровном месте. Отремонтировал и продал. Сейчас разъезжает на "Тигуане" и не нарадуется.


Сообщение отредактировал nordman: 19 Август 2017 - 19:11

Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#1634 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 19 Август 2017 - 19:36

И каждый раз там реально черный налет - и на стенках и на поворачивающейся заслонке.

Заслонка поворачивается?

Налет не слоями и хлопьями?

Что вы хотите от впускного тракта? Чтобы он был хромировано-зеркальным?

 

ИМХО, чистить стОит, но уж точно никак не каждые 15 тыс.


Oh! Bite my shiny metal ass!

#1635 *Michael*

*Michael*

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 065
  • Город:Питер
  • Интересы:фотограф
  • Автомобиль: Meriva B 1,4T 6MT, Henna, Enjoy, Winter, CD300, klimat (06.2012)

Отправлено 19 Август 2017 - 19:39

@nordman
я тоже перед поездкой сбрасывал
Гощиком быть не получится, камер понатыкали и надо и не надо, проще на круизе пилить.


@stells2
Вот не поверишь, большую часть на круизе 108 км/ч, если 130 с ящиком идти, сразу почти литр прибавить можно.
Снимаю все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением ©

Фотосъемка в Санкт Петербурге

#1636 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 19 Август 2017 - 19:43

@stells2
Вот не поверишь, большую часть на круизе 108 км/ч, если 130 с ящиком идти, сразу почти литр прибавить можно.

Ты посмотри, один в один! Даже в тмутаракани не добавляю - обленился! :ab:


Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#1637 *Michael*

*Michael*

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 065
  • Город:Питер
  • Интересы:фотограф
  • Автомобиль: Meriva B 1,4T 6MT, Henna, Enjoy, Winter, CD300, klimat (06.2012)

Отправлено 19 Август 2017 - 19:45

@stells2
  На машине ездит жена с детьми.

Мотор крутит или внатяг ездит?
Снимаю все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением ©

Фотосъемка в Санкт Петербурге

#1638 Lexei

Lexei

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 106
  • Город:Московская область, г. Пушкино
  • Автомобиль: Было ранее - Opel Meriva B Cosmo 1.4 Turbo

Отправлено 19 Август 2017 - 19:49

ИМХО, чистить стОит, но уж точно никак не каждые 15 тыс.

Чищу по мере появления описанных выше симптомов.


@*Michael*

 

Мотор крутит или внатяг ездит?

Честно говоря, не обращал внимание. Вообще смысла крутить мотор выше 3000 нет, он прет уже с 1800 оборотов.

Пробеги - чаще всего трасса (120-150 км в день), либо короткие поездки по городу (из серии - сел, проехал 5 км, встал).

По пробкам - очень редко.


Сообщение отредактировал Lexei: 19 Август 2017 - 19:51


#1639 *Michael*

*Michael*

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 065
  • Город:Питер
  • Интересы:фотограф
  • Автомобиль: Meriva B 1,4T 6MT, Henna, Enjoy, Winter, CD300, klimat (06.2012)

Отправлено 19 Август 2017 - 19:53

Даже в тмутаракани не добавляю - обленился! :ab:


Так а смысл? Только разгонишься,камера, на 20 км/ч быстрее едешь, расход на литр выше, а в средней скорости прибавки минимум.
Снимаю все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением ©

Фотосъемка в Санкт Петербурге

#1640 *Michael*

*Michael*

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 065
  • Город:Питер
  • Интересы:фотограф
  • Автомобиль: Meriva B 1,4T 6MT, Henna, Enjoy, Winter, CD300, klimat (06.2012)

Отправлено 19 Август 2017 - 20:00

Честно говоря, не обращал внимание. Вообще смысла крутить мотор выше 3000 нет, он прет уже с 1800 оборотов.
Пробеги - чаще всего трасса (120-150 км в день), либо короткие поездки по городу (из серии - сел, проехал 5 км, встал).
По пробкам - очень редко.

Я не занимался статистикой, но есть наблюдение, что те, кто ездят внатяг, чаще чистят ДЗ.
ЗЫ а мотор крутить есть смысл, он с 3000 едет гораздо веселее.
Снимаю все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением ©

Фотосъемка в Санкт Петербурге



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных