Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Что не нравится в "Мериве"


Сообщений в теме: 1658

#1601 Lexei

Lexei

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 106
  • Город:Московская область, г. Пушкино
  • Автомобиль: Было ранее - Opel Meriva B Cosmo 1.4 Turbo

Отправлено 19 Август 2017 - 05:17

@Andiart
Может быть и смешно корейцев и немцев сравнивать, но тем не менее. Говорю как есть и тоже на основе опыта (вон они машинки рядом стоят во дворе, одной 4, другой 5 лет - обсравнивался за это время). А опыт он у всех очень разный.

Сообщение отредактировал Lexei: 19 Август 2017 - 05:23


#1602 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 19 Август 2017 - 08:16

Допускаю, что это относится только к моей партии, а в других - машины красили нормально.

Вероятно, тут не только сама краска/лак но и технология нарушена, например сушка. Впечатление на новой были, будто сырая - проехал мимо кустов и царапины, не прям до грунта но полосы были, впоследствии самоликвидировались, может от моек но факт был.

Сейчас у меня только сколы, коих множество, но это и понятно, порой просто слышно как по корпусу стучат камушки на трассе (иной раз ремонт хитрый - насыпят крошку, потом поливают гудроном, в результате не только сколы но и битый стекла от встречек).

А так, никаких потертостей, царапин и прочего нет, нормальное ЛКП.

 

Ну тут явно не форум бывших дальнобойщиков

Это был просто ответ.  :)

 

 

Будущую машину скорее всего буду среди корейцев искать

Раньше наверно это вариант был, сейчас, их гарантия на 150 ткм - и есть фактически срок службы авто, где-то даже было "бодание" с ОД на этот счет, там всплыло, что 150 тыс.км. это и есть ресурс ДВС. Для всех ли "корейцев" или нет, не знаю, может для той, конкретной марки.

По деньгам да, они дешевле. Хотя, "H1" я бы взял :) 

А вообще, любая марка лучше, если это новая машина.


 
 

#1603 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 19 Август 2017 - 09:00

Сравниваю как раз с двумя корейцами от Хендай - Гетцем и Соренто

Вы не правы, сравнивать нужно машины равного возраста разработки. Например. с Солярисом/Рио. У того же Рио старого ЛКП прочнее, чем у нового.


  • stells2 сказал за это спасибо
Oh! Bite my shiny metal ass!

#1604 Lexei

Lexei

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 106
  • Город:Московская область, г. Пушкино
  • Автомобиль: Было ранее - Opel Meriva B Cosmo 1.4 Turbo

Отправлено 19 Август 2017 - 09:39

@stells2

 

Вероятно, тут не только сама краска/лак но и технология нарушена, например сушка

Честно говоря, мои наблюдения основываются не только на опыте использования именно моего авто, но и на том, что писали участники этого форума. Про слабое ЛКП, сколько я помню, писал каждый первый. Касается ли это машин, выпущенных позже, я не знаю. Но в данном случае я пишу именно про свой авто и лично о моих впечатлениях. Собственно для это форум и существует.

 

Вы не правы, сравнивать нужно машины равного возраста разработки

Я сравниваю машины, которые были в продаже одновременно.

Хотя я тут в чем-то тоже не прав, ценник у них раличался, и не в пользу Меривы.

 

Раньше наверно это вариант был, сейчас, их гарантия на 150 ткм - и есть фактически срок службы авто, где-то даже было "бодание" с ОД на этот счет, там всплыло, что 150 тыс.км. это и есть ресурс ДВС

Сейчас любая новая машина, ИМХО, будет с мЕньшим запасом живучести, чем та, что выпускалась пару-тройку лет назад.

Поэтому брать можно практически любую, которая соответствует кошельку и внутренним понятиям "престижно / не престижно".

Говорил с начальником нашего автопарка на работе (у нас в парке октавии, фокусы, мондео и несколько БМВ). У него нет ни одного доброго слова про машины, купленные год, два назад. В моем режиме эксплуатации я за 5-6 лет проезжаю примерно 100 тыс, так что мне хватит.


Сообщение отредактировал Lexei: 19 Август 2017 - 09:46


#1605 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 19 Август 2017 - 09:52

Uncle Bob сказал(а) 19 Авг 2017 - 10:00: Вы не правы, сравнивать нужно машины равного возраста разработки Я сравниваю машины, которые были в продаже одновременно.

Гетц - 2001 года разработки, выпускался по 2011 год. Мерива Б - 2010 года, это разные не только по цене, но и по поколению машины. И стандарты ЛКП сильно поменялись уже на периоде выпуска Меривы А.

Опять же, Гетц и Мерива ездили параллельно в одних и тех же местах одновременно?

Вода раньше была мокрее и солнышко ярче светило :).


Oh! Bite my shiny metal ass!

#1606 Lexei

Lexei

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 106
  • Город:Московская область, г. Пушкино
  • Автомобиль: Было ранее - Opel Meriva B Cosmo 1.4 Turbo

Отправлено 19 Август 2017 - 10:10

@Uncle Bob

Я сравнивал с Хендай Гетц и Киа Соренто (моя вторая машина).

Писал об этом выше, только Соренто почему-то причислил в Хендай :) (пальцы за мыслью не успевали видимо).

 

Соренто был куплен на год позже Меривы. Пробег у Меривы сейчас 90 тыс., у Соренто - 78 тыс.

Ездили по одинаковым местам, разве что Соренто по трассе на бОльшие расстояния катался, особенно в последнее время.

 

С ЛКП Гетца Мериву нет смысла сравнивать - тогда ЛКП Меривы вообще не выдерживает никакой критики.

 

Вода раньше действительно была мокрее и... мы моложе и здоровее :)



#1607 K S M

K S M

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 002
  • Город:Мценск
  • Интересы:Разные
  • Автомобиль: Meriva B 2013 1,4NEL AT6 DE Navi600 Casablanca White&Carbon Flash

Отправлено 19 Август 2017 - 11:05

Ну, про ЛКП (пока претензий нет) я помолчу, так как машина используется на 100% для личных целей с поездками на маленькие расстояния по месту, поэтому пробег значительно меньше и провинция позволяет держать дистанцию. А про облезлые ручки – я после развала СССР перестал доверять мыльно-пузырным (автохимии) и салон убираю тряпкой смоченной водой и пару раз за лето пылесосу, ничего  не облезло.


Изображение

#1608 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 19 Август 2017 - 11:05

@Lexei

Тут речь о том, что более старые машины, как ни странно - более надежны во всех смыслах. Потому, в контексте отзыва "что не нравится" по нашей марки, я бы на ЛКП не стал заостряться. Это, как и многое другое - беда современности. :(

Сегодня технология покраски одинакова у всех на потоке. Тут, наверно, просто партии, нарушения технологии и прочее, не характерное марке вообще а может даже конкретной смене на заводе.

Может быть, если фантазировать, локализованный конвейер в чем то отличается в худшую сторону от оригинала. Но, на сколько я знаю, сегодня почти все машинки выпускают у нас, даже те, что раньше везли (те же корейцы) из-за бугра, теперь выпускают у нас.

 

Из всего что не нравится лично мне в нашей, конкретно моей машинке

- задние рельсы. Ну правда они ни к чему, среднему пассажиру только мешают.

- стойки может действительно скрывают видимость в поворотах на перекрестках

- по некоторым запчастям отсутствует в доступном виде унификация с другими моделями одной базы, например, или одним ДВС и т.д. Приходится выискивать и прочее, ибо оригинал под мою машины часто денег стоят в разы дороже тех-же запчастей.

 

вот и все минусы.


 
 

#1609 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 19 Август 2017 - 11:18

@Lexei ну вот и сами всё прояснили: Гетц старше и по другим стандартам сделан, а Соренто... Давайте уж тогда с Прадо 90-х будем сравнивать, там толщина ЛКП чуть не миллиметр.


Oh! Bite my shiny metal ass!

#1610 Andiart

Andiart

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 760
  • Город:Обнинск
  • Интересы:Спорт, цифровая техника, фотография, искусство, путешествия.
  • Автомобиль: Opel Meriva 6MKPP white Active+Active

Отправлено 19 Август 2017 - 11:48

Честно говоря, мои наблюдения основываются не только на опыте использования именно моего авто, но и на том, что писали участники этого форума. Про слабое ЛКП, сколько я помню, писал каждый первый

Читаю пост про слабое ЛКП, почему то почему только у тебя читаю, а не "писали участники форума".

Плохо я видимо искал :)

Что касается металла, массивные гаражные ворота не дадут соврать.

На Киа Спектре на крыле были две здоровые вмятины от порыва ветра.

Еще на капоте вмятинки када надавливали для закрытия...

На Мериве вмятины не увидеть от гаражных ворот, только под определенным углом.

 

Вывод, металл у Меривы из катанного листа гомогенной брони от Тигра.

И краска не промах, булыжники ей нипочем :)

 

Соренто был куплен на год позже Меривы. Пробег у Меривы сейчас 90 тыс., у Соренто - 78 тыс. Ездили по одинаковым местам,

 

Киа Соренто значительно выше Меривы.

Еще у него пороги, окантовки арок колес как и низ бампера  из матового АБС пластика.

Сравнение уже будет по ЛКП некорректным.

 

@Lexei

 

 

Из всего что не нравится лично мне в нашей, конкретно моей машинке

- задние рельсы. Ну правда они ни к чему, среднему пассажиру только мешают.

вот и все минусы.

 

У меня пофиксили, этого нет :)



#1611 Lexei

Lexei

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 106
  • Город:Московская область, г. Пушкино
  • Автомобиль: Было ранее - Opel Meriva B Cosmo 1.4 Turbo

Отправлено 19 Август 2017 - 12:13

@Andiart

 

Спасибо!

Мне уже все рассказали, что все, что я вижу на своем автомобиле - это неправда.



#1612 Andiart

Andiart

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 760
  • Город:Обнинск
  • Интересы:Спорт, цифровая техника, фотография, искусство, путешествия.
  • Автомобиль: Opel Meriva 6MKPP white Active+Active

Отправлено 19 Август 2017 - 12:23

Мне уже все рассказали, что все, что я вижу на своем автомобиле - это неправда

Не парься с гравицаппой.

Скажу по секрету, авто у тебя отличное.

А сколы, и еще какие то мелочи-это не главное.

В жизни все не вечно, мы смертны :)



#1613 Lexei

Lexei

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 106
  • Город:Московская область, г. Пушкино
  • Автомобиль: Было ранее - Opel Meriva B Cosmo 1.4 Turbo

Отправлено 19 Август 2017 - 13:07

@Andiart

А я и не парюсь... Менять просто пора.



#1614 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 19 Август 2017 - 13:32

@Andiart

Так это же мнение.. :) Тем более, если человек о своей машине говорит.

Как видим, у всех разное оно. Мы вот с Михаилом никак не сошлись ни в расходе не в износе тормозов, однако, каждый при своём и не подрались ;)

Кроме разворота я согласился с остальным.

 

@Lexei

Если есть возможность, то почему бы и нет?

Я бы так же сменил, но, на то, что хочу - пока закрома пусты, а что бы просто менять на абы что -  смысла не вижу, тут еще найти надо вменяемые аргументы, а их, если пристально присмотреться - нет.

 

Вот найдите аналог:

1. расход по трассе с полной загрузкой и климатом 6,3 л/100 в городе 7,5 л/100 при 140 л.с. и 200 тяги с реальной "не заметной скоростью" в 170 км.

2. высокая посадка, довольно объемный салон, раскладываемые в пол сидения

3. удобство (эргономичность) управления, включая круиз, всякие системы типа есп, "помощь в горку" и прочее

4. маневренность, в городских плотно забитых улочках, что бы пристроится на стоянку - это важно

5. не ломается, довольно надежное авто

6. Продуманные органы управления включая интеллектуальную подсветку приборов и салона

7. довольно высокий для класса клиренс, причем честный - снизу ничего не висит.

может что еще, как то "провожу домой", климат, электропакет по кругу и прочее.


Сообщение отредактировал stells2: 19 Август 2017 - 13:32

 
 

#1615 *Michael*

*Michael*

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 065
  • Город:Питер
  • Интересы:фотограф
  • Автомобиль: Meriva B 1,4T 6MT, Henna, Enjoy, Winter, CD300, klimat (06.2012)

Отправлено 19 Август 2017 - 13:59

@stells2
Ну не начинай опять про расход:)
Вот сейчас, до Башкирии, 2500км, 84км/ч средняя скорость, расход 7,7л/100км.(правда с ящиком на крыше). Какие 7,5 в городе?

Про не ломается тоже не смешно.

@Andiart

Ну я ещё могу написать про слабое ЛКП, Млечный путь из сколов на капоте, передние стойки и крыша у лобового стекла.
Снимаю все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением ©

Фотосъемка в Санкт Петербурге

#1616 Петрик78

Петрик78

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 184
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B14NEL AT6 DE

Отправлено 19 Август 2017 - 14:04

@stells2 Аналог найти не сложно,всё дело в "закромах".Лично мне нравится Тигуан новый,но "закрома" так же пусты,да и менять пока не собираюсь.Всё устраивает,да и хлопот не доставляет.Тем более что описанных выше проблемм что здесь обсуждаются у себя не наблюдаю(в салоне ничего не облезает).



#1617 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 19 Август 2017 - 14:08

Какие 7,5 в городе?

я о своем расходе, у меня так.


 
 

#1618 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 19 Август 2017 - 14:14

Про не ломается тоже не смешно.

с 2012 года заменил только термодатчик и одну лампу - это то, что реально надо менять было.

Замена крышки (из-за мембраны) косяк и мой и топлива а не надежности.

 перелив масла - крайне опасно, я же всегда заливал 4 литра, что часто было чуть выше максимума, в совокупности с присадкой 95 g-drive образовался гель, который и стал причиной выхода из строя мембраны. Ну вот ткая присадка у этого бензина - не дружит она с С3 маслами при определенных условиях

 

О какой ломучести ты говоришь?


 
 

#1619 Петрик78

Петрик78

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 184
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B14NEL AT6 DE

Отправлено 19 Август 2017 - 14:31

стал причиной выхода из строя мембраны

Мне кажется что далеко не все у кого мембрана выходила из строя заливали 4 литра масла и заправлялись G-DRIVE.Я считаю что проблема мембраны и грибовидный клапан это детские болезни нашего двигателя.На каком пробеге у вас это случилось?Я постоянно заливаю 4 литра,пока всё в порядке.



#1620 *Michael*

*Michael*

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 065
  • Город:Питер
  • Интересы:фотограф
  • Автомобиль: Meriva B 1,4T 6MT, Henna, Enjoy, Winter, CD300, klimat (06.2012)

Отправлено 19 Август 2017 - 15:06

@stells2
Лень все перечислять, так навскидку, болячки модели: кнопка задней двери,помпа,прокладка клапанной крышки,мембрана, модуль зажигания, тросик ручника, трещина лобового стекла на ровном месте... Сложно назвать машину безпроблемной. При том, что модель не массовая и у многих пробеги за сотку не перевалили.
Снимаю все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением ©

Фотосъемка в Санкт Петербурге



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных