Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Борьба со сном


Сообщений в теме: 120

#21 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 17:07

Я - "КРАШ"-ер. Практически, пережил три лобовых на скорости под 90-110. Из них два - уснул за рулём.
Господа! Самое страшное - это не в дальней дороге! Я выдерживал за рулём и по 32 часа, проезжая более 2500 за раз. (Не, ну перерывы на "пописать по снегу струйкой" никто не отменял), тем не менее, чаще всего не просто "рубит" а именно вырубает напрочь на коротких дистанциях. Короткие - это менее 30-50 километров. Когда водила свято уверен, что вот, сейчас, ещё пять минут и сверну, ещё пять километров и приехал, ещё, ещё... и.... АМИНЬ. ph34r.gif

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#22 ТЫР-ТЫР МИТЯ

ТЫР-ТЫР МИТЯ

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 61
  • Город:Москва пр-т Вернадского
  • Автомобиль: ZAFIRA B 1.6 Z16XER MERIVA 1.3 DTJ.

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 15:10

только СОН нас спасет!
15 мин. 20 мин. 1 час не важно! главное организм отдыхает и все напряжение от ночной дороги уходит!
энергетики это все фуфло с большой буквы!!! только печонка страдает! повторяю только СОН!!!
(опыт 5 лет работы в суточном режиме за рулем)
момент отключения от реальности не уловим, он менее 0.5 секунды!!!(два раза я это ощутил и после можно было "сушить штаны" настолько это стремно осознать что еще немного и конец)

и еще есть хороший способ. когда вы спешите домой к родным и близким и вас просто вырубает то подумайте именно о них !

Сообщение отредактировал agent_r39: 13 Декабрь 2011 - 15:16


#23 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 19:59

Вращение головой, прогиб в спине до хруста, кусать себя за руки. Еще варианты: разозлиться, проораться, спеть песню во все горло. Остановиться возле гаишников и поболтать с ними.
Крыса ест свой хвост™

#24 DemanStreet

DemanStreet

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 382
  • Автомобиль: opel vectra C

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 15:28

Проще остановится и 15 мин. спокойно отдохнуть.

#25 ALMO66

ALMO66

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 451
  • Город:Москва, СВАО, Медведково
  • Автомобиль: Fiat Freemont

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 19:44

Года два назад с семьей ездили в Геленджик.
За три дня до поездки спал до 12-13 часов дня. Выходной был, а супруга работала.
Так вот дорога туда прошла на одном дыхании, спать не хотелось вообще. Ничего не употреблял в дороге.
По прибытию поспал часа 4-е и на пляж.
А вот перед тем как ехать обратно, был полный штиль, духота. Не выспался вообще. Так за обратную дорогу раз 5 останавливался подремать.
Бороться и искать, найти и ... перепрятать!

#26 ivanovich

ivanovich

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Astra Stat. Vagon

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 18:57

в дорогу беру минералку, чай зеленый завариваю.за 1.5 дня пробег 2300км.Обычно выезжаю часов в 6 утра Если один за рулем то предпочитаю часа3 поспать, но не в машине а в кемпиге.В машине как не могу сапть сидя, надо хоть немного но нормально полежать. Летом проще ездить, световой день большой. В зимнее время снегом лицо обтираю помогает летом водой.. а если не остановливаюсь, то на ходу водой голову мочу

#27 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 11:55

Цитата(DemanStreet @ 24.12.2011, 16:28) Просмотр сообщения

Проще остановится и 15 мин. спокойно отдохнуть.

Иха мать, может больше банальностей в теме не будет? Ежу ясно, что спать надо, но речь не об этом. Так нет, все ж умнее всех!
Крыса ест свой хвост™

#28 Zatevahin

Zatevahin

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 041
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Охота, рыбалка, книги)))
  • Автомобиль: OVB, OVA --> LADA Vesta SW

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 13:04

В принципе в предыдущих постах описано большинство способов борьбы со сном, но каждому человеку они подходят по разному))))
Для себе пробовал многие( чай, кофе, энергетики, минеральная вода, голод) и понял, что многое в пути зависит от душевного состояния, от компании и от того как вы провели сутки перед поездкой

З.Ы. Главное не за сколько, а в каком состоянии Вы приедете к конечной точке!!!
Gaudeamus igitur - Давайте веселиться!

Здесь Вам не ТУТ!!! Воронежцам тут ЗДЕСЬ!!!
Изображение

#29 dimon-vinn

dimon-vinn

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:Украина, Винница
  • Интересы:Автомобили, активный спорт, водный туризм
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1.9 CDTI; Daewoo Sens

Отправлено 06 Февраль 2012 - 15:43

Я считаю,что только кратковременный сон! Усамогобыл провал в 1-1,5км трассы, славо Богу дорога была прямая,до дома оставалось 1-1,5 час езды. Мне просто повезло,когда проснулся, а на спидометре 130км/ч - чуть сиденье не испортил и сон от страха как рукои сняло. Хотя в это время я уже напился энергетиков и из колонок лупил РОК - не помогло. Кратковременно помогает пение - просто подпевать магнитоле
Изображение

#30 SuperTux

SuperTux

    Ответственный по пингвинам и чертям

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 701
  • Город:Новодвинск
  • Автомобиль: BMW 528i xDrive F10, OOB X20XEV MT 1998 (sold)

Отправлено 07 Февраль 2012 - 01:00

недавно катался на не то чтоб совсем дальняк, но 600 с чем-то км в одну сторону.. приличная часть пути проходилась в тёмное время суток. просто включал погромче музыку потяжелее (Slipknot, Slayer и т.п.) и подпевал магнитоле (даже если не весь текст знаю). Причём подпевал не бубня под нос, а громко, со всей энергетикой)) Может конечно со стороны это и выглядит идиотски, зато никакого намёка на сон)
Подводная лодка в степях Украины погибла в неравном воздушном бою...

#31 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 07 Февраль 2012 - 20:27

SuperTux, тем же развлекаюсь. Пусть и репертуар немного другой. Но если волны накатывают чаще, то встаю на площадке и дремлю час-два. Ну его нафиг, к концу четвёртого десятка только вкус жизни почувствовал.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#32 Andrysha

Andrysha

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 702
  • Автомобиль: Bentley Mulsanne II

Отправлено 08 Февраль 2012 - 07:16

кислые конфеты, кока-кола, сигареты, ну или реально подпевать магнитоле...

#33 космонавт

космонавт

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 641
  • Город:Москва ЗАО-ВАО
  • Интересы:Разносторонние
  • Автомобиль: Astra H sedan 1.8 >> VW Passat B7 1.8 dsg

Отправлено 08 Февраль 2012 - 22:38

"Орбит" ядрёный, сигареты, можно поматериться на какого-нибудь придурка rolleyes.gif

#34 glassheart

glassheart

    Всевидящее око и по совместительству дежурный по интернету...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 390
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: OOB Caravan x20xew MT 1998, 2.2 sedan

Отправлено 09 Февраль 2012 - 09:52

3 банки энергетика...пить по половинке при первых признаках засыпания.. бодрая музыка. потом, если начинает рубить, то остановится, поспать, энергетики не пить. иногда хватает час-два, иногда - просто каждый час по 20 минут...и да. в дорогу - отдыхать нужно...так легче..

#35 Паломник

Паломник

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 252
  • Город:Зерноград, Ростовская область
  • Интересы:Автомобили, автомобильные путешествия и всё, что с ними связано
  • Автомобиль: Meriva A Z16XEP MT Cosmo 2008

Отправлено 11 Февраль 2012 - 17:49

Если уж очень надо доехать при сильной усталости, рекомендую погрызть стручок красного перца, чтоб ощутимо пекло язык. Эффективно действует 1-2часа! Проверено на себе.

#36 Dimed2007

Dimed2007

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Astra G

Отправлено 16 Февраль 2012 - 10:47

Лучше всего - сон

#37 Sanich_1

Sanich_1

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:Минск
  • Автомобиль: Corsa D 1.4 sport, 2008. МКПП

Отправлено 24 Февраль 2012 - 00:58

Цитата(Артемий @ 13.11.2011, 16:45) Просмотр сообщения

Борьба со сном у меня очень простая - еду не спеша, не напрягаясь, и, соответственно, не уставая. Слушаю негромкую спокойную музыку. Пассажиры засыпают, а я наслаждаюсь процессом управления.
Тем, кто всё-таки собирается заснуть за баранкой, наверняка помогут фисташки, семечки и т.п. - необходимость шевелиться мешает задремать.

странно, я делаю наоборот, скорость ниже 120 почти ее сбрасываю, от этого повышенное внимание и чобраность. правда с рассветом, как только останавливаешся, сразу выключаешся. А если держу постоянно скорость 100 то до утра не доезжаю, вырубаюсь раньше

#38 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 24 Февраль 2012 - 02:04

Второй мой "Крашер-тест" - заснул разгрызая семечку.... Надеялся дотянуть последние три километра. Расслабился, надеясь, что энергетики, кофе, холодный ветер в рожу и семечки спасут отца русской демократии. Причём, засыпание происходит ...как будто вот, моргнул... - прикрыл глаза, открыл глаза, а вокруг уже сыплются стёкла, сминается капот, крылья-двери, визжат тормоза, - и всё это уже как в замедленном кино.
ВСЁ - хрень. При малейших признаках усталости, посылайте всё и всех. Вас дома ведь кто-то ждёт? ТО-то и оно...

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#39 Sedrik

Sedrik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Город:г. Подольск
  • Интересы:семья<br />кросс-кантри<br />природа
  • Автомобиль: Opel Zafira A, 2005 г.в., 1,8A, Z18XE

Отправлено 13 Март 2012 - 08:20

Пуэр в термос, кофеина бензоат натрия в таблетках прозапас, музыку погромче, леденцы, кстати, бодрят иногда получше чем кофеин. Запрещённые препараты лучше не употреблять, гайцы уже учёные, могут и в баночку попросить пописать)) ph34r.gif
Очень помогает 33 отжимания - разгоняет кровь хорошо )) а если с компанией едешь, то задушевный разговор поможет не залипнуть .. ну и естественно, остановки с кратковременным сном)

bf.gif
будьте внимательней на дорогах !

#40 MadDen

MadDen

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Volvo 940

Отправлено 17 Март 2012 - 22:35

Цитата(Mr.C @ 12.11.2011, 12:34) Просмотр сообщения

А вы как боретесь со сном в дальней дороге? blink.gif

Я предпочитаю с ним не бороться, особенно если еду не один, а с пассажирами. В таком случае только сон - 2-3 часа вполне может хватить.. Если еду сам, то какой нить стресс поможет отогнать сон. Например быстрая езда, но прибегал только один раз к этому.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных