Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Борьба со сном


Сообщений в теме: 120

#61 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 01 Июль 2012 - 20:56

А на меня половина анальгетиков уже не действует. В армии ещё разболелись зубы. А, доступ в каптёрку у меня был свободный, так я на предмет анальгина и других обезбаливающих-анестетиков-анальгетиков раздербанил всю батальонную аптеку. Анальгин жрал пачками. Начинал с таблетки-двух. На ночь сьедал штук 30. Всё-равно не мог ни спать, ни работать. Сейчас, если что-то заболит - увы, кроме сна ничего не помогает... (ни кеторолак-кетанов, ни всяческие там диклофеновые или идометациновые препараты... - как просто плацебо, о которых я знаю, что они - пустышки). А, даже если "с бодуна" сьем пяток-десяток аспирина-цитрамона, так потом - как только голова перестаёт "гудеть", в сон рубит, аж ай-яй-яй...

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#62 nikolai796

nikolai796

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 144
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:Шашлыкинг,отдых с палатками на природе,рыбалка,походы в горы.
  • Автомобиль: Opel Corsa D 1.4 Z14XEP cosmo 2007 г.в

Отправлено 02 Июль 2012 - 14:12

Цитата(Koppel @ 1.7.2012, 19:57) Просмотр сообщения

Свежий пример того, что может получиться, когда экономишь на сне http://www.tvernews.ru/news/107768/

Очень страшно...Людей жалко...Поэтому не надо бороться со сном,нужно отдаться в руки Гипноса.

#63 dmitry 1975

dmitry 1975

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Insignia

Отправлено 12 Июль 2012 - 21:16

Однозначно перед дальняком нужно выспатся, а когда сон начинает колбасить лучше остановится и поспать. Но ответ Pipelaza про то как он горланит всю ночь песни меня очень рассмешил.

#64 Valentinos

Valentinos

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 01:31

Цитата(Крашер @ 1.7.2012, 21:56) Просмотр сообщения

Анальгин жрал пачками. Начинал с таблетки-двух. На ночь сьедал штук 30.


С анальгином поосторожней надо быть. Мне известен случай, когда от дозы, эквивалентной 30 таблеткам (половина из которых внутримышечно) взрослый мужик на тот свет ушел. Некроз лимфойдной ткани. Это очень-очень хреновая смерть.
Кстати, в ряде стран анальгин - из-за его побочных эффектов - купить в аптеке сложнее, чем опиатные обезболивающие.

По теме топика имею сказать следующее: кофеин (чай, кофе, ред-бул и т.д.) на 1/4 людей действует извращенно - как успокоительное. У половины из оставшихся - действие заканчивается достаточно внезапно, и провал в сон улавливается хуже. Экспериментировать с новыми рецептами желательно не за рулем.

Сам лично откупориваю дежурную баночку ред-була, если утром надо ехать, а ночью не спал вообще. Такое бывает, но только с короткими поездками. В принципе, и без ред-була было бы не плохо, просто для подстраховки. На дальняк в таком состоянии я б не поехал. Но у меня режим в ночь сдвинут, и я не показатель. Вообще же до 5-6 часов в 1 присест за рулем мне нормально, дальше надо меняться или сделать перерыв на сон или обед.
Astra Sports Tourer 1.4T АТ Cosmo + AFL + NAVI 600->900 + FlexFold + (псевдо) FlexRide + RearView Camera / Mahogany /// Я на DRIVE2

#65 Petr_Latvija

Petr_Latvija

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 173
  • Город:Латвия, Елгава
  • Автомобиль: Meriva 1,3 CDTI, 2006 г., 209 т.км, Fabia 1,2 HTP, 2013.г., 25 т.км

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 18:11

В борьбе со сном я принимаю три способа. Первый - пить кофе. Второй - ехать быстрее. Третий - планировать поездку так, чтобы иметь достаточно долгие паузы отдыха. Например, летом пару раз ехал из Елгавы (города 45 км южнее Риги) на Вильнюсский аэропорт встречать родственников. 280 км туда и 280 км обратно. Самолет прилетает в час ночи. Казалось, что мог бы выехать в восемь, девять, около полуночи быть там и через час махнуть обратно. Но я делал по другому - выезжал в три часа дня, поужинал в прекрасном литовском городке Укмерге, после восьми был в Вильнюсе. Там хорошо прогулялся по городу, посидел в кафе и к прилету самолета был совсем отдохнувшим, чтобы ехать домой.

#66 Autosecurity

Autosecurity

    Опелевод

  • Партнер клуба
  • PipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:Москва
  • Автомобиль: VW

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 12:24

На меня кофе дейтвует как снотворное Изображение По поводу энергетиков все написали выше - печень не железная. Как вариант, можно установить систему предотвращения аварий. На дорогих моделях Mercedes, BMW, Volvo, Lexus такие системы устанавливаются с завода и они не только предупреждают об опасности, но и помогают избежать ДТП. В отличии от них, дополнительно устанавленная система не участвует в процессе вождения, а постоянно оценивает дорожную ситуацию и предупреждает водителя звуковыми сигналами, выводит сообщение на дисплей о времени до столкновения.
C уважением,
AutoSecurity - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44

#67 BonPari

BonPari

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Автомобиль: Опель астра

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 08:37

Однажды ехал из Екатеринбурга до Севастополя.
В сумме 3200 км.
Доехал за 2,8 суток.
Проблема сна возникла только на второй день.
Начинает ухудшаться координация. Перед глазами постепенно плывут силуэты.
(за первые сутки не спал вообще).
Что меня выручило. Для глаз есть классные капли "Визин". Они полностью безопасны и помогают"продрать" глаза.
От сна меня спасала музыка, кофе меня наоборот усыпляет.
+ помогали различные разговоры с семьей.
Но самое главное меня выручила легкая потасовка на трассе.
Остановившись около одного кафе вздремнуть (это было на 2 сутки).
С утра фя вышел и подошел к своему авто. Завел двигатель и закурил сигарету. Рядом была машина кого то из местных.
Вывалившись в пьяном виде из кафешки, они начали сначало расспрашивать про машинку, а потом и вовсе угражать.
Благо их было двое. Я легко вломил одному, потом второму Изображение
И оставшееся время доехал безо всяких проблем )))) Изображение

#68 cepelin

cepelin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 277
  • Город:Литва Клайпеда
  • Автомобиль: OmegaB X20XEV

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 19:23

Для экстремалов: чайная ложка растворимого кофе запить кока-колой. Те кто себя любит : выспатся перед поездкой, а для подстраховки взять с собой лимон( можно нюхать а можно пожевать :roll )

#69 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 20:15

катался в этом году в Крым. туда. выехали в 3 ночи. (перед этим заснул наверно часов в 11 вечера). первый завтрак часов в 8 утра. брал с собой термос с чаем (чёрный гринфилд). потом чайку хлебнул перед границей (полдень). потом пообедали в Зелёном Гае. там чайничек чая на двоих уговорили. после Мелитополя выпил баночку энергетика. в полночь проехал Феодосию. во втором часу ночи пили чай в Керчи. доехал абсолютно спокойно. спать не хотел. не отдыхал.
а вот обратно - и чай заварили, и днём пытались поспать (не заснул. так - повалялся в кровати). из Керчи выехали около 4 вечера. на скоростном автобане были часа в два ночи. перед этим пили чай, останавливались размять косточки...в три ночи начало рубить не по детски. остановился на заправке на автобане и часик поспал. стало немного легче. прошли границу. с рассветом были в Белгороде. где то между Белгородом и Старым Осколом опять захотел спать. съехал в посадку и проспал больше двух часов. ai.gif зато после - поехал как новенький ))) итог - чай не помог на обратной дороге. как и семечки, сухарики, карамельки. пока грызёшь - не спишь. но через десять минут - уже не лезут в пузо. а ещё через минуту - спать тянет.
в этом году впервые ехал всего с одной банкой энергетика и без кока-колы.


#70 ThermoAB

ThermoAB

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: OVB X20XEV

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 20:16

Летом ездили с семьёй в Крым Волгоград-Ялта 1300км.Выехали вечером,после 2х ночи чувствовалась усталость,стало потихоньку вырубать от монотонности(100-110).Энергетики,громкая музыка не спасали. Помогала агрессивная езда:быстрые обгоны,ускорения до 180-сон как рукой снимало.Потом опять 100км/ч, минут на 20 хватает.Так чередуя разные стили вождения проехал 1100км, утром за руль села супруга(ночью плохо видит).

#71 hozoff

hozoff

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 198
  • Город:ЛО, Гатчина
  • Автомобиль: Zafira Tourer, 1,4AT, Cosmo, кожа-рожа + допы всякие

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 11:32

Цитата(BamBarbia @ 12.11.2011, 12:47) Просмотр сообщения

Самая лучшая борьба со сном, это остановиться и вздремнуть хотя бы на 1 час. Все другие варианты, с энергетиками,кофе, и громкой музыкой,себе дороже.

+1 Полностью поддерживаю! Хватает буквально на час отключиться, чашечку кофе и снова в путь!
Всегда говорил, что Японцы круче! А тут задумался...

#72 zlonoacer

zlonoacer

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:Молдавия-Кишинев
  • Автомобиль: OPEL ASTRA H сарайчик 1.7 Cdti рожденный 04.08.2007

Отправлено 30 Январь 2013 - 10:24

Со сном не стоит бороться! Если чувствуешь что все уже засыпаешь остановись на пару часиков!Я сам на фуре гоняю и по опыту не раз видел к чему приводит сон за рулем!Как то ехал я по укатанному сотней раз маршруту и вдруг я не могу понять где я, мин 10 в себя приходил а за рулем уже сидел на тот момент 26 часов!Щя сплю при первых признаках сонливости.Энергетики не помогают в дороге это все психологическое внушение все равно под ними спать тянет но за то когда на место приезжаешь и ложишься отдохнуть,тут то и начинает кофе с енергетиками работать,хрен уснешь!!!
Требуется ЖЕНА с пропиской,шубой и чтоб голова не болела.

#73 Synthetic

Synthetic

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Автомобиль: Zafira B 1.8 МТА

Отправлено 06 Февраль 2013 - 14:28

со сном не борюсь, как начинает рубить останавливаюсь прикрыть глаза на 15-45 минут. Но что бы продлит ь бодрость спасаюсь колой, пением песен, и разминкой на АЗС.

#74 myhomor

myhomor

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 03 Март 2013 - 17:23

Если чувствую что отрубает, сразу на обочину. Пол часа - час подремлю, выйду поприседаю, кофе на азс и можно дальше катить.

#75 Jetter

Jetter

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Opel Astra J GTC

Отправлено 18 Март 2013 - 23:36

Со сном можно бороться жеванием. Где-то слышал, что пока жуешь не уснешь. Как вариант жевачка, а лучше сухарики, крекеры и т.п.

#76 texnik

texnik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Автомобиль: zafira b

Отправлено 19 Март 2013 - 00:42

Вставлю и я своё имхо.Со сном не надо!!! бороться. И многие это понимают.А продлить режим относительной бодрости -можно.Подходим к вопросу логически,засыпает не организм,а мозг.Действие химии (кофе,напитки,таблетки и тд) распространяется на весь организм (принцип алкоголя в крови).Поэтому сильно зависит от дозы,индивидуальной переносимости и тд. и тп.Вывод - надо прежде всего занять делом (кроме руления) мозг! А именно - громкое, длительное пение (подпевание), беседа (спор) на научные и тп. темы,а также ......АУДИОКНИГИ, СПЕКТАКЛИ на волнующие Вас темы (с закрученным сюжетом). Мне, например,помогает научная фантастика в боевом,приключенческом ключе. loveopel.gif

#77 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 19 Март 2013 - 00:50


Вот так и я... Выспатый, отвлёк моск громкой музЫкой... /Рок долбил аж на сотню децибелл в полную мощь пионеровского усилка в 35 Ватт на канал/ - жую фисташки выплёвывая шехую из-под скорлупок в открытое окно... - соответственно, и "ветер в харю"... Не спасает. Проснулся уже после.

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#78 al17lsd

al17lsd

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город: Тверь Артиллерийский пер.
  • Автомобиль: Опель-Фронтера 2.4i 1993г

Отправлено 18 Апрель 2013 - 19:26

Цитата(Паломник @ 11.2.2012, 18:49) Просмотр сообщения

Если уж очень надо доехать при сильной усталости, рекомендую погрызть стручок красного перца, чтоб ощутимо пекло язык. Эффективно действует 1-2часа! Проверено на себе.

да помогает немного - но самое лучшее средство ------ покупаете --- пакетик молотого красного перца - чуть щепотку на язык ----- и ощущение что щас обгоните свою машину и минут 20 будете кружить вокруг нее - а если серьезно то часа полтора 9 кайфа вам обеспечено ) на себе проверил ( читал в какос то журнале ) - езы было всего на 3 часа выехали ночью - через 15 инут начал засыпать - щепотка перца под язык - и гамма ощущений на ближайшие 4 часа.

извините за орфографию - пальцы не гнуться - менял шаровые .

#79 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 21 Апрель 2013 - 18:25

на счёт перца - может и помогает, но это на любителя )))) садо-мазо прям какое то ))))

#80 nkrnpunk

nkrnpunk

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 291
  • Город:Столица одна-СТОЛИЦА МОСКВА!!!
  • Автомобиль: Opel omega A caravan 87 c20ne был. omega b 2,5 98 был е32 5,4 v12 есть

Отправлено 22 Апрель 2013 - 14:45

Я открываю крышу и еду)
его же как то всегда тянула улицы, соединяющие в кольца мимо постов, мимо зеленого фона, мимо знаков сорок. даже если в питере дождь, точно - опель уйдет в точку.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных