Перейти к содержимому

WhyNotService

ЗапчастиОпель.РФ

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Тормозная система

Сообщений в теме: 785

#781 cyrcyr

cyrcyr

Уважаемый Опелевод

• Клубные пользователи
  • Cообщений: 762
  • Автомобиль: Opel Meriva A 2008 Z16XEP MT --> Opel Meriva B 2013 A14XER Design Edition

Отправлено 08 Май 2018 - 00:05

@yuricksth, огромное спасибо и плюс вам в карму! Даже по колесам стучать не пришлось - протер фары, и всё! Проблему как рукой сняло.

Побольше бы таких советчиков, тогда и форум не нужен был бы!

#782 yuricksth

yuricksth

Опелевод

• Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 376
  • Автомобиль: meriva b 1.4T NEL

Отправлено 08 Май 2018 - 09:39

@cyrcyr Вот поменьше бы таких вопрошающих с просьбой угадайте ,что же у меня сломалось. Я не ёрничаю ,а просто описываемая вами проблема с загоранием пиктограм TC ESP ESP-Off это как возможная из нескольких причин неисправности топливной системы  или тормозной  системы , Возможно ,что то еще . Описываемая вами проблема может быть банально простой например P0430 (вроде правильно написал) неэфективность катализатора . А причиной сей ошибки может служить порванная трубка от впускного коллектора к РДТ на топливной рейке.(A14NET) ,а вариантов как понимаете не один и не два. Вот теперь подумайте над моим скудоумием и других в том числе и почему просят о номере ошибки а не советуют как было "у меня" 

#783 stells2

stells2

Опелевод со стажем

• Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 443
  • Интересы:есть, еще и путешествия на авто.
  • Автомобиль: MERIVA B(A14NET)MT6 cosmo 2012

Отправлено 08 Май 2018 - 20:38

@cyrcyr
да там ключевое было

если не поможет то на диагностику

остальное просто шутка. :)
Правда, тут или камлание у костра над шкурой жертвенного козла, или диагностика.

ошибка по ESP у нашей машины вообще может сигнализировать совсем не то что обозначает, как то впуск например и прочее.

Хороший асфальт на дороге не валяется

#784 cyrcyr

cyrcyr

Уважаемый Опелевод

• Клубные пользователи
  • Автомобиль: Opel Meriva A 2008 Z16XEP MT --> Opel Meriva B 2013 A14XER Design Edition

Отправлено 09 Май 2018 - 18:26

@yuricksth, вот теперь более-менее по делу. Только у меня не A14NET - в профиле же указано. И если бы был код ошибки - неужели бы я его не написал? Про диагностику, представьте, знаю. Помогает не хуже протирания фар. Как раз неделю назад обращался по другому поводу - приговорили контрольно-испарительный клапан, но там горел check engine, и дополнительных симптомов не было никаких, поэтому я не писал здесь просьб, мол, угадайте, что это у меня лампочка загорелась. Сейчас же пропала задержка отката на горке. Думаю, более компетентному человеку это позволило бы локализовать причину неисправности. А высказываться только ради того чтобы высказаться - ей богу, не стоило труда.

@stells2, вот о многофункциональности сигнала неисправности ESP не знал. Но все-таки вряд ли это впуск в моем случае. Ладно, пойду на сервис записываться.

#785 yuricksth

yuricksth

Опелевод

• Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 376
  • Автомобиль: meriva b 1.4T NEL

Отправлено 09 Май 2018 - 20:37

@cyrcyr Вот опять вы о своем .Да видел я ваш профиль потому и указал что для двигателя a14net . Да если вас это успокоит то описываемая вами проблема может являться при слетают настройки датчика рыскания (YAW) . 

Прикрепленные изображения

• c9a445ds-1920.jpg

#786 cyrcyr

cyrcyr

Уважаемый Опелевод

• Клубные пользователи

Отправлено 20 Май 2018 - 10:45

Надо завершить тему. Все-таки правы оказались @yuricksth и @stells2, указывающие на загадочность явления. По весьма прихотливой логике электронный мозг автомобиля вырубал ESP из-за неисправности клапана испарения. После его замены ошибка не возвращается.

• Nickolur и Danek сказали спасибо

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных