Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
* * - - - 1 Голосов

Аудиосистема Astra J


Сообщений в теме: 508

#1 Mitriu

Mitriu

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Автомобиль: Опель Вектра В, Астра J.

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 22:08

Ребят подскажите как задние динамики реанимировать все перерыл понять не могу как включить их, молчат. Комплектация базовая, в меню кроме баланса нет ни чего.

Сообщение отредактировал Mitriu: 22 Ноябрь 2011 - 22:09


#2 376519

376519

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 124
  • Автомобиль: ОрёL Astra j 1.6 AT

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 08:28

У меня так.

Прикрепленные изображения

  • SNC00103.jpg
  • SNC00104.jpg


#3 Adium

Adium

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Astra J Esentia

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 17:26

Цитата(376519 @ 23.11.2011, 8:28) Просмотр сообщения

У меня так.

Комплектация Эсентия, комп другой , меньше. Вопрос отпал сам собой, в этой комплектации задних динамиков попросту нет, 2010г выпуска вроде еще ставились.

Сообщение отредактировал Adium: 23 Ноябрь 2011 - 17:37


#4 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 22:20

При желании доставить можно самому, тем более родные динамики какбэ далеко не HI-FI, передние переставить назад, благо штатные места и провода должны остаться, а вперёд приобрести более качественные, если прошивка СД300 не предусматривает задних динамиков, перепрошить у ОД.

Лично я уже прикупил Kicx GFQ6,2 вперёд, Скоро буду ставить, а передние назад, а задние подарю, наверное, другу в шестёрку.
Скажу вам прямо, что из-за отсутствия задних динамиков вы потеряли немного, если перевести звук назад из них слышится, лишь невнятное бормотание, качество динамиков там совсем бросовое.

#5 s_phoenix

s_phoenix

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 154
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Opel Astra J '12

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 22:44

А есть ещё какой-то вариант premium с 7-ю динамиками. Там что с качеством, у кого такие?
С уважением, Станислав
------------------------------
Opel Vectra A '91 A18NZ => Volvo 850 T-5 '97 => Hyundai Accent AT-5 '08 => Opel Astra J '12 A14NET AT6 Summit White / Cosmo Premium / AGR / ...
Beste Auto - Deutsches Auto!

#6 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 23:23

И с пакетом премиум тоже самое. Все динамики сделаны в китае. Тут всё зависит от требовательности слушателя и степени отдавленности уха медведем))
Я примерно описывал ситуацию на одном ресурсе, надеюсь она ответит на ваши вопросы.

Начнём с того, что ухо человека слышит от 20 до 20000герц, звук частотой 20-20000герц является звуком высшего класса, HI-FI, ещё важна линейность этого звука, чтобы при любой громкости мог, воспроизводится весь диапазон частот. Диапазон воспроизводимых частот астре не линеен, и зависит от громкости, и на малой громкости мы слышим звук по частотам сходный со звуком кассетного магнитофона третьего класса, это примерно от 500 герц до 12000 герц, остальные частоты просто не слышны при уровне громкости меньше 10-15% от имеющийся, чем выше громкость, тем более выравнивается звук в нашей астре. Для наглядности я набросал примитивный график, который отображает зависимость диапазона воспроизводимых частот от громкости, на левом графике звук в новой астре, на правом любого пионера с его родными динамиками.
Что именно, голова или динамики китайского производства, превращают звук в астре в гуано, ещё предстоит разобраться.
График номер 1 отображает качество звука при громкости меньше 10%, график 2 отображает воспроизводимые частоты при громкости звука 50%, как видно на графике, на большей громкости воспроизводится больше частот слышимого диапазона.
График номер 3 это наш идеал, он почти неизменен на любом уровне громкости, к нему нужно стремится. Если ваши уши могут слышать разницу, вы меня поймёте.
Я надеюсь, что виноваты все-таки динамики, и голову менять не придётся.

[attachmentid=81766]

Штатная голова не даёт нам той широты регулировок, которую дал бы любой Pioneer, также нет управления внешними устройствами remote, и конечно нет линейных выходов для подключения дополнительных усилителей. Очень жаль что opel не думает о потребителе, и видимо считает, что мы должны довольствоваться тем что есть.

Прикрепленные изображения

  • ____________.jpg


#7 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 00:02

Цитата
Начнём с того, что ухо человека слышит от 20 до 20000герц

однако человек может ощущать звуки за пределами этого диапазона.

Музыкальный комплекс будет звучать так, как звучит самы слабый компонент. Это аксиома. Так что можно поставить Hi-end голову и акустику, но все угробят провода.

Астра массовый автомобиль, многое в кортом направлено на удовлетворение максимально широкой аудитории, при минимальных затратах. Те кому звук недостаточен, ему будет недостаточен практически любой "заводской" звук. И для таких людей, даже лучше, что акустика которую он планирует выкинуть, обошлась ему совсем не дорого.

Сейчас китайцы предлагают достаточно интересные головы вместе с большим сенсорным дисплеем. По своим возможностям, они превосходят в разы, чем предлагают многие автопроизводители. Да и по качеству исполнения, они очень хорошего уровня. Встает на штатное место точно так же как и оригинальная система.

По поводу премиальной звуковой системы - мне лично понравилось ее звучание. Мягкое, жирное, при этом не резкое. Но лично свои деньги, я бы отдал китайцам.

з.ы. - откуда графики? Дело в том, что на графиках показана скорее чувствительность акустической системы, нежели АЧХ.

#8 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 12:46

Графики набросал от руки сам, просто для наглядности, и по слуховым ощущениям, отображал диапазон воспроизводимых частот, Изображение текстовое сопровождение к графикам тоже моё, немного ошибся в терменах, но смысл от этого не изменился.

Диапазон от 20 до 20000 герц взял как усреднённый, шире этого диапазода слышит не так уж и много людей, и редкая автомобильная голова может выдать шире этого диапазона.

#9 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 12:55

Malay, часть даже указанного звукового спектра воспринимается не только ухом, но и так сказать "кожей". Особенно низкие частоты. Что касается АЧХ, то по графику должен быть завал вверху, а затем некоторый подъем из за использования 2х компонентных АС, разных частных диапазонов порезанных кроссовером.

Цитата
на правом любого пионера с его родными динамиками.

Давай будем честными, НЕ ЛЮБОГО. АС производства пЫонер, вообще та еще кладезь...

#10 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 15:32

Завал был бы выше, при более высоком уровня громкости, но я хотел отобразить именно зависимость широты воспроизводимого диапазона частот от уровня громкости. Про кроссоверы не подумал, разве в стоковой аудиосиситеме астры они есть? Думаю, они должны стоять прямо в голове, если вабще имеют место быть.

Насчёт пионера, я имел ввиду голову, а насчёт пионеровской акустики я наслышан.

#11 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 19:34

Сегодня менял динамики в передних дверях, Kicx порадовали, звучание стало намного вкуснее!

Был наслышан про отвратительное качество штатных динамиков, смотрите сами... Заранее извиняюсь за качество фоток, снимал на телефон.

[attachmentid=81886][attachmentid=81887][attachmentid=81888]

Материал, из которого изготовлено основание динамика, напоминает очень тонкий серый карболит, я случайно уронил один из снятых динамиков с высоты примерно 40см на бетонный пол и он растрескался.

На шильдике написано GM 20w made in china.
Сама процедура замены не сложная, если интересно, я опишу основные моменты, намного сложнее и муторнее разбирать двери.

ЗЫ. Один мой знакомый из сервиса ОД говорит, что на машинах с автоматом звучание реально приятниее и сочнее, Объяснить почему он не смог.

Прикрепленные изображения

  • DSC00947.JPG
  • DSC00948.JPG
  • DSC00950.JPG


#12 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 02:12

Malay, а сопротивление на АС какое написано? Какая глубина корзины?

#13 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 06:23

Сопротивление 4Ом, глубина очень небольшая, замер сделаю позже, штатные динамики остались в гараже. Добавил детальное фото шильды: [attachmentid=81939]
Подиум делал по форме штатного динамика, просто обвёл его с запасом, чтобы накрыть штаное установочное отверстие, а сверху поставил ещё два круглых кольца из фанеры толщиной 8мм, итого высота подиума у меня получилась 24мм, установочная глубина Kicx 68мм, исходя из этого, новые динамики утоплены в дверку на 44мм, до упора в стакло осталось около 12мм. Всё встало без проблем и с первого раза, верхнюю часть подиума закрепил на штаный крепёж, а снизу пришлось сажать на 2 самореза.

Установочная глубина корзины штатного динамика 35мм от плоскости контакта с дверкой вниз, и внешняя высота штатного динамика 30мм с кромкой, высота самого динамика в целом 60 мм.
Фото штатника в профиль: [attachmentid=81973]

Прикрепленные изображения

  • _1.JPG
  • IMG_2974.jpg


#14 goonik

goonik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 21:36

А если ставить аккустику у ОД, потом могут быть проблемы с электрикой? Вдруг они напортачат там что нибудь? Хотелось бы низкочистотник поставить и полку аккустическую... =\

#15 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 22:15

Дешевле и возможно качественней, будет сделать это в любой компетентной независимой организации, имеющей на руках все необходимые документы, если боитесь слёта с гарантии. Насчёт возникновении неполадок в электрике, в связи с апгрейдом аудиосистемы, сильно сомневаюсь.

#16 s1v2

s1v2

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:МСК, Жулебино

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 22:37

Цитата(goonik @ 30.11.2011, 21:36) Просмотр сообщения

А если ставить аккустику у ОД, потом могут быть проблемы с электрикой? Вдруг они напортачат там что нибудь? Хотелось бы низкочистотник поставить и полку аккустическую... =\

1) проблем с электрикой не будет
2) полку зачем? "Блины" врезать что ли будешь? blink.gif


#17 376519

376519

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 124
  • Автомобиль: ОрёL Astra j 1.6 AT

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 07:56

Такую штуку хочу! Если по цене, то получается на пару тыщ побольше, чем их практически одна навигация. НО!!! Там есть все, а не только карты 1941-1945 г, rolleyes.gif

Прикрепленные изображения

  • opel_astra_j_intro_chr_1209_1.jpg


#18 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 11:09

Это лучшая из возможных альтернатиав.

#19 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 12:07

Malay, а я давно про это твержу

#20 goonik

goonik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 15:37

Цитата(376519 @ 1.12.2011, 8:56) Просмотр сообщения

Такую штуку хочу! Если по цене, то получается на пару тыщ побольше, чем их практически одна навигация. НО!!! Там есть все, а не только карты 1941-1945 г, rolleyes.gif

Класс! as.gif
И сколько будет стоить?????



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных