Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Не заводится (букет причин)


Сообщений в теме: 158

#1 Priest

Priest

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 107
  • Автомобиль: Opel Vectra A C16NZ 1989 г.

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 08:56

Не знаю где написать это сообщение ...сильно не ругайтесь, если все это вдруг описывалось ...

Ситуация такая...решил я поменять зап. части - катушку ...бегунок ...термостат ...и замена масла
Катушку поставил это не сложно ...затем бегунок как стоял старый так и поставил новый...затем начали менять масло и фильтр...все шло просто отлично ...
При замене термостата...мой знакомый делал ...он решил обработать бензином посадочное для термостата и решил слить со шланга ...пошел поворачивать ключ..а бензин не идет ..насос молчит ...несколько раз еще попробывал...и бросил это дело ...поставил он резинку на термостат ..установил его ...намазал на крышку герметик...я не видел так как перебирал второй стартер свой..(замена втягивающего)...потом залили антифриз...все вроде хорошо ...но у меня еще севший аккумулятор был ...доливка антифриза продолжается на заведенном автомобиле...столкоча завелась и насос работал уже ...заехал в гараж на доливку....ждем...и тут давай сифонить каплями из подкопота антифриз...все опять слили..разобрали а там из под этой крышки термостата бежит...вообщем он собрал как то не правильно и замял чуть чуть корпус..резинку вообще оборвало...естественно будет бежать ...ладно после 3 эт мата а время уже было 3 часа ночи ...поставил сам термостат пока без резинки ...и крышку...с герметиком...залили заново...и при попытке завести автомобиль ...стартер крутит (аккум. зарядился немного) а машина не заводится...насос опять молчит ....попсиховав давай опять столкоча пытаться...бесполезно ...потом я заметил ...при повороте ключа...перестала гореть лампочка check ...которая если все в порядке на заведенном авто гаснет...а тут вообще не горит ...


Пожалуйста помогите советами ....я вообще не знаю что делать ...куда лезть...насос я так поянл под замену ???
Предохранители все просмотрел ...все в порядке...


Заранее спасибо огромное..

#2 ak720335

ak720335

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 629
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: ова 2000 C20XE

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 09:49

Priest,
Модель дв. ?
Масса проводки двигателя подключена ?
При вкл.зажиг., +12в на катушке зажигания есть ?

Спб, обращайтесь...

#3 Priest

Priest

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 107
  • Автомобиль: Opel Vectra A C16NZ 1989 г.

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 10:00

Дв-ль C16NZ ....
На счет остального не знаю...время уже было 5 утра а сегодня ушел к 9 на работу ....


#4 sanmarch

sanmarch

    Любитель, не фанат.. ))

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 311
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Kadett E 13S F10-4 Varajet II 1986г.в.

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 10:08

Да нафик в соплю такие мытарства до 5 утра с ней плясать, а к 9 на работу. aq.gif

#5 Stas221

Stas221

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 293
  • Город:Москва
  • Автомобиль: OVA C18NZ,92 г.в.,седан, до рест.

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 10:10

Priest, Priest,, привет. Если твой товарищ решил просто включа зажигание слить бензин, то на сколько я знаю, на наших двигателях это не возможно, так как насос начинает работать тогда, когда крутишь стартером или двигатель заведен... Так что насос думаю врядли под замену.Если менял катушку, надо посмотреть её- подключение, есть ли искра и как написали выше плюс.Термостат тут вообще не причем.
Изображение

Изображение

#6 Priest

Priest

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 107
  • Автомобиль: Opel Vectra A C16NZ 1989 г.

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 10:37

С 18 00 вечера до 5 00 утра никто не хотел оставаться а с гаражом напряг ...так получилось ....

Понимаете катушку поставил она после этого еще раза 4 заводилась отлично ....

Скажите почему чек не горит ...меня больше это беспокоит ....


Насос включается сразу при повороте ключа...в этом фишка моновпрыска...он подготавливает заранее смесь ...

#7 ak720335

ak720335

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 629
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: ова 2000 C20XE

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 11:16

Priest,
Чек ,ри исправной лампочке,не горит потому,что нет питания мозга - плюса,минуса или того и другого,
в связи с этим и вопросы задал в начале темы.
Спб, обращайтесь...

#8 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 11:18

не удаляю, хотя следовало бы. а на будущее - есть специальная тема. там и отписываемся! http://forum.opel-cl...p...st&p=708400

для остальных - данная тема принадлежит Priest, будете отписываться здесь о своих незаводках и так далее - буду наказывать, жестоко наказывать (с) Самый лучший фильм. Яйца судьбы

По теме: смотри мозги, датчики.
Если не ошибаюсь под термостатом на твоей тачке проходит кабель датчика коленвала - если на него не поступает питание, оборван, машина думает что она стоит и мозги не дают сигнал бензонасосу на прокачку бензина в систему. Проверь если есть - не деранули ли вы его случаем.
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#9 Stas221

Stas221

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 293
  • Город:Москва
  • Автомобиль: OVA C18NZ,92 г.в.,седан, до рест.

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 11:25

Цитата(Priest @ 25.11.2011, 11:37) Просмотр сообщения

С 18 00 вечера до 5 00 утра никто не хотел оставаться а с гаражом напряг ...так получилось ....

Понимаете катушку поставил она после этого еще раза 4 заводилась отлично ....

Скажите почему чек не горит ...меня больше это беспокоит ....
Насос включается сразу при повороте ключа...в этом фишка моновпрыска...он подготавливает заранее смесь ...

может вы какой нибудь разъем задели случайно. Такое впечатление создается, что нет питания на контроллер. Потому что при включении зажигания она это сигнализирует.
Насос у тебя погружной или подвесной? Просто лично у меня погружной и при включении зажигания он не работает. А когда запускаю двигатель там уже не слышно.может подвесные от зажигания срабатывают!? Кстати- моно готовит смесь в процессе работы двигателя,в момент распыления форсункой факела топлива. Заранее только давление топлива в топливной магистрали создается.
Изображение

Изображение

#10 Priest

Priest

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 107
  • Автомобиль: Opel Vectra A C16NZ 1989 г.

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 11:49

Ребята ...я сам удивлен над своей машинкой....
- насос погружной и при повороте ключа включается бензонасос...сразу еще стартер даже не крутишь
- когда меняли термостат обнаружили, ремень ГРМ без натяжного ролика вообще его нет ...как так ??


Думаю по проблеме действительно что выдернули или задели...буду смотреть ...
А мог ли под термостатом этот датчик залить антифриз??? Лилось дай боже

По поводу аватара у biozard ....Опель это сто процентов белка....и сегодня ночью я это оценил ))))

Сообщение отредактировал Priest: 25 Ноябрь 2011 - 15:54


#11 ak720335

ak720335

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 629
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: ова 2000 C20XE

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 14:06

Моновпрыск - всегда с погружным насосом.
Есть или нет подкачка топлива при вкл. зажигания - зависит от версии прошивки мозга.
Чаще - подкачка есть.
Спб, обращайтесь...

#12 Priest

Priest

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 107
  • Автомобиль: Opel Vectra A C16NZ 1989 г.

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 07:41

Всем спасибо ....за советы...действительно не было минуса на датчике коленвала....подцепил сразу завелась ....вот такой еще вопрос ...термостат заменили...но нагрев происходит до 50 градусов и все дальше не идет ...может ли быть воздух в системе...если может то как его оттуда выгнать ??? Кстати защиты у меня нет...может выдувает тепло ???
Вопрос еще один ....при сборке стартера на статоре лопнул один из постоянных магнитов с краю ...это повлияет как - нибудь на его работу ???



#13 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 08:10

Цитата
Всем спасибо ....за советы...


на кнопочку "СПАСИБО" надо было жать Изображение

а по поводу нагрева - проверь не перепутали ли вы шланги с антифризом
узри следующее http://forum.opel-cl...p...st&p=627793
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#14 Priest

Priest

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 107
  • Автомобиль: Opel Vectra A C16NZ 1989 г.

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 09:52

Цитата(biozard @ 28.11.2011, 8:10) Просмотр сообщения

на кнопочку "СПАСИБО" надо было жать Изображение

а по поводу нагрева - проверь не перепутали ли вы шланги с антифризом
узри следующее http://forum.opel-cl...p...st&p=627793

Не знаю как нажать спасибо пробывал заходить но не получилось .....
Шланги какие снимали на тоже самое место их и ставили....по другому никак ...

По поводу замены местами шлангов....вот фото ...где что менять ??? [attachmentid=82016]

Прикрепленные изображения

  • 281120111010.jpg
  • 281120111007.jpg
  • 281120111009.jpg
  • 281120111008.jpg
  • 281120111007.jpg


#15 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 13:04

на твоих фото не видно. посмотри сам

[attachmentid=82027]

найти их там просто. когда полезешь - поймешь сразу. поменяй местами шланги и покатайся. если я не ошибаюсь - дело в них

Прикрепленные изображения

  • ________.jpg

В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#16 Priest

Priest

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 107
  • Автомобиль: Opel Vectra A C16NZ 1989 г.

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 13:11

У меня еще стоит дополнительная помпа вот фото ....может на ней поменять шланги ???

На фото 1 справа внизу часть...это генератор ....слева шланг из бачка

Прикрепленные изображения

  • 281120111011.jpg
  • 281120111012.jpg

Сообщение отредактировал Priest: 28 Ноябрь 2011 - 13:52


#17 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 13:57

вот тут я хз
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#18 Priest

Priest

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 107
  • Автомобиль: Opel Vectra A C16NZ 1989 г.

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 14:28

Цитата(biozard @ 28.11.2011, 13:57) Просмотр сообщения

вот тут я хз


НУ шланги то по идее эти ??

#19 P402ROM

P402ROM

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 865
  • Город:Россия, Челябинская область.
  • Интересы:Авто и всё что с ним связано
  • Автомобиль: Калибра А была ХЕха стала NEха

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 05:57

Priest, по дополнительной помпе..... смотри, она должна тянуть ОЖ из радиатора отопителя. подключается она в разрыв патрубка обратки отопителя. если у тебя стоит доп. помпа от газельки, тогда там штуцер который выходит в бок это выход а штучер который прямой это вход. соответственно патрубок с печки подключаешь на вход а с выхода уже уходит на центральный в пластиковый патрубок который под всасывающем коллектором.

Прикрепленные изображения

  • Cooling_sys_new.jpg


#20 Priest

Priest

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 107
  • Автомобиль: Opel Vectra A C16NZ 1989 г.

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 12:50

Доброго времени суток...
Вроде как разобрался с печкой...там на переключателях заслонки видимо тросик слетел или еще что-то...потому как поездил 4 дня в тепле...потом опять холодным задуло ...переключатель в ноги - тело...вообще не работает ....буду смотреть


Недавно на машинке при повороте ключа раньше загорались воскл. знак и значок аккумулятора...и чек
Сейчас при повороте горит только чек...воскл. знак и значок аккумул....не загораются...подскажите в чем дело ???

Сегодня утром завелась при 23 град. ...прогрел поехал ...перед перекрестком сперва загорелся чек ...потом на перекрестке она заглохла и не заводится.....при повороте ключа...стрелка тахометра стоит на нуле....стартер маслает здраво ...машина никаких признаков не подает .....
Думаю насос сгорел ...может ли быть такое что насос сгорел и из-за этого стрелка тахометра не шевелится...???



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных