Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Не заводится (букет причин)


Сообщений в теме: 158

#141 emti90

emti90

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 75
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: opel vektra a c16nz

Отправлено 27 Май 2012 - 22:18

Ну вот прошли выходные прочитал я матерьял спасибо.Перебрал трамблер полностью проверили на рабочеи машине работает.Проверили метки на ремне чуть подтянули ремень помпой.Жгут отдали електрику он проверил говорит целая только масы на мозгах болталась на соплях и у дпдз провода лопнули сделали посттавили все прочистили полностью карбон. все поставили и пробуем заводить.Повернули ключь и тут форсунка как начнет ипульсами работать.выключили проверили еще раз все провода и все проче.Пробуем а она опять так же импульсами бьет попробовали покруть стартером а она еще сильнее лить. ну думаю все хана взяли мозги другие от кадета с таким же двигателем поставили. Пробуем все в норме форсунка не бьет крутим стартером заводится но для етого нужно чуть гашетку надовить и взлетают бешеные оборот тыс 4 наверно а может и больше пробовали считать ошибки а на етих мозгах не читает даже 12 . скидываем клеиму с акомулятора думали сбросит все.СТАвим обратно замыкаем A и B начинает моргать 12 ну думаю все гут заводи опять бешеные обороты и чек бывает подмаргивает как бы настраивая шмхх но в итоге так настраивает что опять бешеные обороты глушим пытаемся считать ошибки а чек загорается и быстро гаснет и больше не загорается даже без перемычки А и B. что делать не знаю спрашивате отвечу помогите какие мысли а то я уже всю головушку себе замучил

#142 Priest

Priest

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 107
  • Автомобиль: Opel Vectra A C16NZ 1989 г.

Отправлено 28 Май 2012 - 09:41

Цитата(emti90 @ 27.5.2012, 23:18) Просмотр сообщения

Ну вот прошли выходные прочитал я матерьял спасибо.Перебрал трамблер полностью проверили на рабочеи машине работает.Проверили метки на ремне чуть подтянули ремень помпой.Жгут отдали електрику он проверил говорит целая только масы на мозгах болталась на соплях и у дпдз провода лопнули сделали посттавили все прочистили полностью карбон. все поставили и пробуем заводить.Повернули ключь и тут форсунка как начнет ипульсами работать.выключили проверили еще раз все провода и все проче.Пробуем а она опять так же импульсами бьет попробовали покруть стартером а она еще сильнее лить. ну думаю все хана взяли мозги другие от кадета с таким же двигателем поставили. Пробуем все в норме форсунка не бьет крутим стартером заводится но для етого нужно чуть гашетку надовить и взлетают бешеные оборот тыс 4 наверно а может и больше пробовали считать ошибки а на етих мозгах не читает даже 12 . скидываем клеиму с акомулятора думали сбросит все.СТАвим обратно замыкаем A и B начинает моргать 12 ну думаю все гут заводи опять бешеные обороты и чек бывает подмаргивает как бы настраивая шмхх но в итоге так настраивает что опять бешеные обороты глушим пытаемся считать ошибки а чек загорается и быстро гаснет и больше не загорается даже без перемычки А и B. что делать не знаю спрашивате отвечу помогите какие мысли а то я уже всю головушку себе замучил



А ты пробывал на этих больших оборотах дать чуток поработать ??? Я когда поменял шмхх ...завел обороты были около 4500 ....тоже сразу заглушил завел опять тоже самое....дал чуток поработать они устаканились ...мозги просто соображают так

#143 emti90

emti90

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 75
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: opel vektra a c16nz

Отправлено 28 Май 2012 - 10:59

Цитата(Priest @ 28.5.2012, 10:41) Просмотр сообщения

А ты пробывал на этих больших оборотах дать чуток поработать ??? Я когда поменял шмхх ...завел обороты были около 4500 ....тоже сразу заглушил завел опять тоже самое....дал чуток поработать они устаканились ...мозги просто соображают так

конечно давал минут 15 работала когда то падали но снова в верх поднимались видно было по чеку что регулирует

Цитата(Priest @ 28.5.2012, 10:41) Просмотр сообщения

А ты пробывал на этих больших оборотах дать чуток поработать ??? Я когда поменял шмхх ...завел обороты были около 4500 ....тоже сразу заглушил завел опять тоже самое....дал чуток поработать они устаканились ...мозги просто соображают так

конечно давал минут 15 работала когда то падали но снова в верх поднимались видно было по чеку что регулирует

#144 Priest

Priest

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 107
  • Автомобиль: Opel Vectra A C16NZ 1989 г.

Отправлено 29 Май 2012 - 09:04

Цитата(emti90 @ 28.5.2012, 11:59) Просмотр сообщения

конечно давал минут 15 работала когда то падали но снова в верх поднимались видно было по чеку что регулирует


Такое подозрение что с зажиганием напутано ....прочти эту тему с начала ...я тоже мучался...у меня она то глохла то орала как бешенная....сразу стихи Пушкина вспоминаются то как зверь она завоет то заплачет как дитя.....))))))
поменяй бензин и регулируй зажигание

#145 emti90

emti90

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 75
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: opel vektra a c16nz

Отправлено 29 Май 2012 - 09:34

Цитата(Priest @ 29.5.2012, 10:04) Просмотр сообщения

Такое подозрение что с зажиганием напутано ....прочти эту тему с начала ...я тоже мучался...у меня она то глохла то орала как бешенная....сразу стихи Пушкина вспоминаются то как зверь она завоет то заплачет как дитя.....))))))
поменяй бензин и регулируй зажигание

что там может быть напутано я уже раз 20 все перебрал и эфекта нет грешу что мозги от кадета не подходят а мой сдохли просто

#146 Priest

Priest

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 107
  • Автомобиль: Opel Vectra A C16NZ 1989 г.

Отправлено 29 Май 2012 - 12:12

Цитата(emti90 @ 29.5.2012, 10:34) Просмотр сообщения

что там может быть напутано я уже раз 20 все перебрал и эфекта нет грешу что мозги от кадета не подходят а мой сдохли просто


поставь от нивы http://www.scorpion-.../repair/r01.htm


#147 emti90

emti90

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 75
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: opel vektra a c16nz

Отправлено 29 Май 2012 - 15:12

Цитата(Priest @ 29.5.2012, 13:12) Просмотр сообщения

поставь от нивы http://www.scorpion-.../repair/r01.htm

Сегодня привезут проводку от кадета у меня вектра а двигатели один и тот же. Просто может весь геморои в проводке не зря на моих мозгах моргает 42 а кадета не читает хотя по первым 3 цифрам номера совпадают правда на моих постоянный импульс идет при включения зажигани а на кадетовских все в норме только высокие обороты и не сделать диагностику так как скорей всего их не видит из за чего и обороты растут до 4500. Как попробуем если поможет замена отпишусь

Цитата(Priest @ 29.5.2012, 13:12) Просмотр сообщения

поставь от нивы http://www.scorpion-.../repair/r01.htm



#148 emti90

emti90

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 75
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: opel vektra a c16nz

Отправлено 29 Май 2012 - 18:39

Цитата(emti90 @ 29.5.2012, 16:12) Просмотр сообщения

Сегодня привезут проводку от кадета у меня вектра а двигатели один и тот же. Просто может весь геморои в проводке не зря на моих мозгах моргает 42 а кадета не читает хотя по первым 3 цифрам номера совпадают правда на моих постоянный импульс идет при включения зажигани а на кадетовских все в норме только высокие обороты и не сделать диагностику так как скорей всего их не видит из за чего и обороты растут до 4500. Как попробуем если поможет замена отпишусь

проводка не подошла, но есть один но поменяли пзу на наших мозгах заводится только если выдернешь форсунку схватит вставляешь работает и так каждый раз обороты тыс 1500 или 2 000 плавают обороты а и свечи все черные, чего делать люди помогите где что искать

#149 emti90

emti90

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 75
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: opel vektra a c16nz

Отправлено 29 Май 2012 - 20:40

машинка заработала правда зажигание надо выставить и датчик шмхх подтупливает так как китаи не сразу срабатывает а от нивы шеви не подходить буду заказывать оригинал только плохо вот что не делает диагностику замыканием A и B а так все вроде в норме одним словом моим мозгам капец пришел ни как не думалчто и за того что катушку индуективную разодрало звездои от штока тамблера из за этого пропало все питание и на мозги а после переборки трамблера не захотела работать на наших мозги.Ая из за них всю машинку почти поменял ну зато теперь знать буду что где и как



#150 Priest

Priest

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 107
  • Автомобиль: Opel Vectra A C16NZ 1989 г.

Отправлено 31 Май 2012 - 08:41

Цитата(emti90 @ 29.5.2012, 21:40) Просмотр сообщения

машинка заработала правда зажигание надо выставить и датчик шмхх подтупливает так как китаи не сразу срабатывает а от нивы шеви не подходить буду заказывать оригинал только плохо вот что не делает диагностику замыканием A и B а так все вроде в норме одним словом моим мозгам капец пришел ни как не думалчто и за того что катушку индуективную разодрало звездои от штока тамблера из за этого пропало все питание и на мозги а после переборки трамблера не захотела работать на наших мозги.Ая из за них всю машинку почти поменял ну зато теперь знать буду что где и как


Хоть бы фотки выложил ..

#151 emti90

emti90

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 75
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: opel vektra a c16nz

Отправлено 31 Май 2012 - 10:30

Цитата(Priest @ 31.5.2012, 9:41) Просмотр сообщения

Хоть бы фотки выложил ..

извени фотки не делал и придется родные мозги заказывать dа 9 рублей так как не видит их на диагностика

#152 Priest

Priest

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 107
  • Автомобиль: Opel Vectra A C16NZ 1989 г.

Отправлено 03 Июль 2012 - 08:10

Всем привет ...

Проблемы следующие возникли...

Поставил новый ШДХХ ...но обороты плавать продолжают (может какой то купил бракованный??)...недавно умер ДПДЗ заменил на новый...обороты плавают..но как то меньше глохнет на перекрестке...кто решил проблему с холостыми ??

еще заметил раньше чек у меня не горел на 42 ошибку...но я знал что она есть ...а сейчас загорается постоянно ....что то где то связь с датчиками что ли....

Еще такой вопрос...при езде где то километров 100 слышен какой то звук типа кузнечика....или как будто что то искрит ....кто знает что это подскажите ...

Сообщение отредактировал Priest: 03 Июль 2012 - 08:12


#153 emti90

emti90

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 75
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: opel vektra a c16nz

Отправлено 03 Июль 2012 - 17:59

Цитата(Priest @ 3.7.2012, 9:10) Просмотр сообщения

Всем привет ...

Проблемы следующие возникли...

Поставил новый ШДХХ ...но обороты плавать продолжают (может какой то купил бракованный??)...недавно умер ДПДЗ заменил на новый...обороты плавают..но как то меньше глохнет на перекрестке...кто решил проблему с холостыми ??

еще заметил раньше чек у меня не горел на 42 ошибку...но я знал что она есть ...а сейчас загорается постоянно ....что то где то связь с датчиками что ли....

Еще такой вопрос...при езде где то километров 100 слышен какой то звук типа кузнечика....или как будто что то искрит ....кто знает что это подскажите ...

у тебя реле бензонасоса стоит в салоне или под капотом

#154 Priest

Priest

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 107
  • Автомобиль: Opel Vectra A C16NZ 1989 г.

Отправлено 09 Июль 2012 - 11:55

Цитата(emti90 @ 3.7.2012, 18:59) Просмотр сообщения

у тебя реле бензонасоса стоит в салоне или под капотом


хмммм...не знаю вроде как внутри...

#155 evroevro

evroevro

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: opel astra 1.6 универсал

Отправлено 10 Август 2012 - 14:06

Сори мож и не суда пишу . Такая проблема Опель астра универсал 97-98гг 1,6л моник. Такая проблема машина заводиться если только тапку нажать в пол и то секунд 30-50 звкук у-у-у-у-в трубу затем набирает обороты если газ отпустить глохнет.
насос мененый
форсунка заменили топ.система нов
датчик обсолютного давления земенен
Ошибок не выдает.
В чем может быть дела???

#156 Priest

Priest

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 107
  • Автомобиль: Opel Vectra A C16NZ 1989 г.

Отправлено 16 Август 2012 - 07:58

Цитата(evroevro @ 10.8.2012, 15:06) Просмотр сообщения

Сори мож и не суда пишу . Такая проблема Опель астра универсал 97-98гг 1,6л моник. Такая проблема машина заводиться если только тапку нажать в пол и то секунд 30-50 звкук у-у-у-у-в трубу затем набирает обороты если газ отпустить глохнет.
насос мененый
форсунка заменили топ.система нов
датчик обсолютного давления земенен
Ошибок не выдает.
В чем может быть дела???



Посмотри прокладку в монике под регулятором давления...

#157 Скоробей

Скоробей

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: opel vectra a 1.6 1991г

Отправлено 16 Август 2012 - 20:50

Всем доброго времени суток!

Сам я крайне неопытный водитель, а тем более мало что понимаю в автомобилях.

Опель вектра а 1.6 1991 г.в мой первый автомобиль, только после его покупки начал что-то понимать.

Если кратко: купил подержанный автомобиль, сразу пришлось поменять стартер.
С братом поменяли, неделю ездил, все было хорошо.
С вечера ездил, все хорошо, с утра авто не заводится.

Проверил искру, есть.
Свечи выкрутил, протер, на прямую, через замыкание контактов стартера завел (думал может что со втягивающим реле случилось)

Недели три ездил, все в порядке, заводилась без проблем.
С вечера машину припарковал, с утра машина снова не заводится.

В этот раз со свечами ничего не получилось.

Скидывал с двух свечей поочереди провода, по-моему их даже не закидало.....ни запаха бензина, ничего нет.
Стартер крутит, искру не проверял, потому что был один.
бензонасос тоже крутит, когда ключ вставляю.

Люди, подскажите, на что обратить внимание.
Заранее спасибо.




сори, если не туда написал.
человек здесь новый, всех ваших правил не знаю.
буду вникать



#158 Priest

Priest

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 107
  • Автомобиль: Opel Vectra A C16NZ 1989 г.

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 06:34

Цитата(Скоробей @ 16.8.2012, 21:50) Просмотр сообщения

Всем доброго времени суток!

Сам я крайне неопытный водитель, а тем более мало что понимаю в автомобилях.

Опель вектра а 1.6 1991 г.в мой первый автомобиль, только после его покупки начал что-то понимать.

Если кратко: купил подержанный автомобиль, сразу пришлось поменять стартер.
С братом поменяли, неделю ездил, все было хорошо.
С вечера ездил, все хорошо, с утра авто не заводится.

Проверил искру, есть.
Свечи выкрутил, протер, на прямую, через замыкание контактов стартера завел (думал может что со втягивающим реле случилось)

Недели три ездил, все в порядке, заводилась без проблем.
С вечера машину припарковал, с утра машина снова не заводится.

В этот раз со свечами ничего не получилось.

Скидывал с двух свечей поочереди провода, по-моему их даже не закидало.....ни запаха бензина, ничего нет.
Стартер крутит, искру не проверял, потому что был один.
бензонасос тоже крутит, когда ключ вставляю.

Люди, подскажите, на что обратить внимание.
Заранее спасибо.
сори, если не туда написал.
человек здесь новый, всех ваших правил не знаю.
буду вникать


а на ошибки проверял ???

#159 semyon

semyon

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: opel vectra A

Отправлено 27 Июнь 2013 - 23:09

всем привет!у меня такая проблемка.лопнул ремень генератора.я на страх и риск поехал самостоятельно поменять ремень.Проехав километров 20 услышал,что ремень рвануло.машину заглушил самостоятельно.обнаружил,что у ремня отслоилось 2 зубца по всей длине ремня и намотало на ролик.я обрезал оторванную часть.сел в машину-а она не заводится.стартер работает,генератор "обгрызанный" ремень крутит.свечи сырые.искра какая-то желтоватая.на буксире до дома.в чём может быть проблема???движ - 1.8. моно. 93г.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных