Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Видеорегистраторы


Сообщений в теме: 94

#81 Сергеевич

Сергеевич

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 500
  • Город:Уфа
  • Автомобиль: Opel Astra G 5d 2000, Y17DT

Отправлено 22 Май 2013 - 10:38

Opelist83, как зарекомендовал себя регик?
Изображение

#82 Yarik 88

Yarik 88

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Город:Кременчуг, Полтавская обл.
  • Автомобиль: Opel ViVARO 1.9 2004г/в

Отправлено 10 Июнь 2013 - 22:57

Народ купил вчера видеорегистратор Lauf модель VR06, пока доволен картинка неплохая, ночью толком не ездил.
Может кто подскажет, хочу его подключить не через прикуриватель (так как там обычно GPS, ну и провода чтоб не мешали), вешаю его под зеркало заднего вида.

Никогда с подключением данной техники не сталкивался (хотелось бы подключить так, чтоб при выключенном зажигании он выключался, как и от прикуривателя).

#83 Будулай

Будулай

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: Opel Calibra

Отправлено 13 Июнь 2013 - 22:06

Мне вот тоже приглянулся видеорегистратор + радар 2в1 Vizant-730ST Пишут, что ловит даже Стрелку. Самое интересное, что базы GPS для этого не нужны т.к он ловит сигнал по непосредственному облучению радара. Хочу узнать, кто уже юзал этого зверя?

#84 Marakesh

Marakesh

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2

Отправлено 17 Июнь 2013 - 11:07

Сел я выбирать регистраторы и запутался. С одной стороны есть распиаренные BlackVue, с другой стороны у меня коллега купил SUPRA SCR-980 в полтора раза дешевле и заявляет, что он делает все тоже и даже больше. Кто-то знает отличия?

#85 silok

silok

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Интересы:Ксенон, биксенон, ксеноновые лампы, блоки розжига, биксеноновые линзы
  • Автомобиль: vectra c 2.2

Отправлено 17 Июнь 2013 - 13:06

Хочу приобрести видеорегистратор. Слышал, что есть регистраторы с GPS. Кто в курсе как они работают, если есть опыт эксплуатации - поделитесь. Там вроде один дисплей всего...
d2s

#86 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 18 Июнь 2013 - 14:31

Если эта "Супра" - тот же iTronics ITB-100HD с другой этикеткой, то вполне приличный рег, сравнимый с BlackVue. Снимать только его менее удобно. BV быстренько выщёлкивается из крепления, а тут винт крути.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#87 Djimbo

Djimbo

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Россия, Москва
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 22 Июнь 2013 - 22:24

Я сам. Повесил, шнурок подключил и всё

#88 dmorshin

dmorshin

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31

Отправлено 24 Июнь 2013 - 11:03

Цитата(kip96 @ 30.11.2011, 21:26) Просмотр сообщения

А мне регистратор в салоне подключили. Включается автоматом при включении зажигания.

У меня тоже так, классная вещь.

#89 хан батый

хан батый

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 444
  • Город:Москва
  • Автомобиль: omega b x20se kombi> Astra j 1.6 mt, Insignia 1.8mt facelift opc-line

Отправлено 25 Июнь 2013 - 13:40

у меня кетай, dod-900-lhd. с экраном поворотным, обьектив тоже вращается. Штука хорошая, за 2 с лишним года раза 3 отсилы зависал. Спас в двух неприятных ситуация. Свою стоимость окупил. Стоит за центральным зеркалом, к стеклу на присоске, провод проведен между обшивкой потолка и стеклом, ничего не мешат, все удобно.

Сообщение отредактировал хан батый: 25 Июнь 2013 - 13:41

Opel - Technik, die begeistert

#90 odnoglaz

odnoglaz

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Opel Meriva B Active 2013, A14XEP

Отправлено 25 Июнь 2013 - 18:00

Друзья! Есть задача проложить провод для регистратора от зеркала з/вида до прикуривателя. Вопрос: снимал ли кто обшивку передних стоек, пробы упрятать провод под нее? обшивка потолка отгибается сама, пальцем, а вот обшивку стоек боюсь дергать - ну как подушка выстрелит? Если кто снимал - поделитесь технологией.

#91 хан батый

хан батый

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 444
  • Город:Москва
  • Автомобиль: omega b x20se kombi> Astra j 1.6 mt, Insignia 1.8mt facelift opc-line

Отправлено 27 Июнь 2013 - 13:43

odnoglaz, не надо ничего снимать! подушка не выстрелит, но можно проще. у меня на супе сбоку тоже чуть огибалось и там без проблем можно проложить, далее-в бардачок и к прикуривателю.

Сообщение отредактировал хан батый: 27 Июнь 2013 - 13:43

Opel - Technik, die begeistert

#92 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 06 Март 2016 - 13:20

старый помер. На замену взял MIO MiVue 518 за 5 рублей по текущему курсу.
Преимущества можно по ссылке выше посмотреть.
Мне понравилось:
1. Есть GPS
2. Пишется не только скорость с координатами но и трек
3. Предупреждает о камерах
4. Есть обновления на сайте
5. Компактный
6. Удобное крепление для снятия/установки
7. русский язык (в том числе и говорящей девушки..)
Доволен.

Но, шнурок все болтается, никак не соображу куда его спрятать.
Питание, что спереди что сзади (12 в) отключается вместе с выключением авто и включается аналогично, что удобно - регистратор сам включается/выключается.
Я даже согласен отдать передний разъем под это (оно и так там на разветвители сидит), но вот как упрятать шнурок и куда - хз sad.gif
Кстати, и шнурок родардетектора так же не плохо бы спрятать.

Кто-то подскажет - за общивку как завести? Или, есть более "правильные" решения?

Сообщение отредактировал stells2: 06 Март 2016 - 13:26

 
 

#93 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 13 Март 2016 - 15:16

stells2, И, какие впечатления от МИО?
У меня 568-я модель. Через неделю "заглючил" - экран "сдох". А, поскольку всё управление - сенсорное - стало нереально пользоваться.
Заменили по гарантии без вопросов. Но за полтора года эксплуатации появилось несколько... "нареканий".
1. Отсутствует ZOOM. Сделать увеличенный (приближённый) кадр нельзя.
2. Сортировка камер и дополнение... Новые камеры вносятся одним касанием, но "выставить" на них скоростной режим уже нереально.
При этом "старые" камеры, что были в базе данных и уже давно не существуют - не удаляются никак... Как и изменить на существующих скоростной режим.
3. Максимальный объём флешки - ... Изображение - 32 Гига. И то, "дохнут" летом через 5-10 дней. А, более выносливые - 16-Гиговые - хватает от силы на 4.5-5 часов записи.
4. Режим "парковка"... включать приходится чуть-ли не каждый раз заново. А если при этом на карточке нет места - приходится чистить... чтоб включить.
6. Датчик удара... - слишком большая чувствительность и, чуть-ли не на каждой ямке - "пишет" аварийное событие"
7. При ... "аварийном" событии - всего 5 предыдущих событию секунд попадают в блок... МАЛО.
Ну и ещё куча нюансов...

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#94 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 13 Март 2016 - 15:26

Крашер,
хз. Страшные вещи ты говоришь smile.gif)
Нормально все, нравится.
1. Пишет качественно и нормально включая и треки
2. Предупреждает корректно о камерах
Что есть режим "паркинг" не знаю.
3. Пока не глючило
4. Радует возможность легкого съема (на ночь в бардачок кидаю его, дабы не смущать)
5. Датчик удара у меня вроде настраивается. Один раз сработал, когда присоска отпала и он свалился. А так, ни разу не срабатывал хотя окопы есть на дорогах.
6. Остальные отрицательные куча нюансов пока не обнаружил wink.gif

да нормально всё пока. Мне нравится.


 
 

#95 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 15 Март 2016 - 22:00

Цитата(stells2 @ 13.3.2016, 15:26) Просмотр сообщения

.....
Что есть режим "паркинг" не знаю.
....


Режим... не "паркинг". Это же не коробка-автомат. rolleyes.gif
Режим "Парковка" - камера пишет лишь при срабатывании сенсора и/или движении перед камерой. Чувствительность тоже настраивается. Как сенсора, так и датчика движения.

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных