Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

[meriva-b] Щетки стеклоочистителей


Сообщений в теме: 471

#41 О, Марат

О, Марат

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 449
  • Город:116 rus
  • Автомобиль: Мерива В 1,4T 2011 г.в.была; Volvo XC70, 2013 г.в., дизель, битурбо

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 18:50

Цитата(sashan72 @ 22.11.2012, 9:21) Просмотр сообщения

Щетки с наступлением холодов стали издавать страшный грохот: когда стекло грязное и Я брызгаю незамерзайкой, затем щетки проходят несколько циклов и когда уже последние взмахи идут по "сухому", то издается сильно громкий шум. может быть резинки "дубеют"? или у них неправильный профиль?
Есть предположения?

есть только вариант: "замена", ВСЕ проходили это..

#42 sashan72

sashan72

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль: Opel Meriva В 1,4 101л.с, enjoy, Pepperdust

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 06:53

замена резинок? неужели полностью щетки на замену? blink.gif
просто на прежнем авто были каркасные, менял на безкаркасные.
А тут с завода уже идут безкаркасные, прижимают ровно по всей длине, однако этот шум... ai.gif

#43 PabloS

PabloS

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 255
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Мерива В (1,7TD (101лс), 6AT, Cosmo + опции)

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 08:40

Цитата(О, Марат @ 22.11.2012, 19:50) Просмотр сообщения

есть только вариант: "замена", ВСЕ проходили это..


мне повезло, не проходил такого урока с передними щетками.
все хорошо и в мороз, и межсезонье и с летней пылью...

может притрутся еще...

#44 Тигрец

Тигрец

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 775
  • Город:Дмитров-Сталинград
  • Интересы:Авто-вело
  • Автомобиль: Meriva B 1,4 XER Enjoy Orange

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 10:39

Цитата
может притрутся еще...

А мои похоже вряд ли притрутся.. Изображение
До 0 градусов всё замечательно - и тихо и трут зашибись!
А ниже всё.. - грохотают по стеклу конкретно, как будто там не узенькие резиночки, а дубовый профиль покрышки... Изображение
ЖИЗНЬ так коротка, что нужно СПЕШИТЬ, чтобы понять её...
Изображение

#45 О, Марат

О, Марат

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 449
  • Город:116 rus
  • Автомобиль: Мерива В 1,4T 2011 г.в.была; Volvo XC70, 2013 г.в., дизель, битурбо

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 16:22

sashan72, я поначалу пытался менять резинки на пред. машинках, а потом плюнул; "+" "-"; черт с ним, зато коллекция в гаражеИзображение
PabloS, я честно рад за тебя, у меня с родными не сложилось Изображение
вкратце про задние: новые терут (каркас) получше, чем родные, но только... когда обильно политы


#46 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 16:58

Есть вариант с зимними?
смотрел в магазине, в коробке, даже не знаю подойдут ли.. Но. там более объемный и видать жесткий каркас (бескаркасные).

 
 

#47 nsaber

nsaber

    Забанен навсегда - причина - мелочная - администрация ТУПО молчи

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 535

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 20:17

я заднюю в попытке оторвать от стекла оторвал от резины немного - прилепил обратно - типа не я Изображение
заднее разбортное? или целиком с каркасом менять? а то невидно у меня там не щетка а кусок льда smile.gif

#48 *Michael*

*Michael*

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 065
  • Город:Питер
  • Интересы:фотограф
  • Автомобиль: Meriva B 1,4T 6MT, Henna, Enjoy, Winter, CD300, klimat (06.2012)

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 14:06

Поменял я наконец то родные дворники на Фантомы.

[attachmentid=97600]

Брал два длинных дворника с приставкой new, с креплением пуш батон. Длина 710мм и 580мм из того что было в наличии. Трут хорошо, нигде не цепляют. Адептеры в комплекте только для левых поводков. Искать правые переходники не стал, просто сточил маленький выступ на правом поводке, который мешал поставить щетку.
Короткий дворник брал старого образца, из-за переходника, которого нет в новых. Длина 380мм.
Переходник дорабатываем напильником wink.gif и ставим назад.
[attachmentid=97601]
трет хорошо, единственный недостаток, в верхнем положении из-за изгиба стекла, не прилегает сантиметра полтора.

Цена комплекта из трех дворников меньше 700р. На предидущей машине, последние несколько лет ставил такие же Фантомы, если качество не испортилось то будут ходить 4-6месяцев(дольше полугода у меня никакие дворники не ходили, даже дорогие).

Прикрепленные изображения

  • IMG_20121203_133651.jpg
  • IMG_20121203_133402_1.jpg

Снимаю все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением ©

Фотосъемка в Санкт Петербурге

#49 ArtMen_86

ArtMen_86

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:ХМАО
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4NET 140 л.с., COSMO

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 16:01

Цитата(old mashine @ 4.12.2012, 0:32) Просмотр сообщения

Я поторопился(( На Фучика заказал БОШ две передних за 1550((. Завтра привезут, посмотрим как ходить будут!

Отлично будут ходить!!! У самого такие. Мягкие, беззвучные и чистять хорошо. Я доволен!

#50 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 18:21

Цитата(*Michael* @ 3.12.2012, 17:06) Просмотр сообщения

(дольше полугода у меня никакие дворники не ходили, даже дорогие).

у меня 7 мес. стоят родные. Отлично всё. один косяк - намерзают и тогда карябуют, наледь очистить и опять хорошо. Задние так же нормально. Жаль сто зона покоя подмерзает sad.gif

 
 

#51 *Michael*

*Michael*

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 065
  • Город:Питер
  • Интересы:фотограф
  • Автомобиль: Meriva B 1,4T 6MT, Henna, Enjoy, Winter, CD300, klimat (06.2012)

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 19:18

Цитата(stells2 @ 4.12.2012, 19:21) Просмотр сообщения

у меня 7 мес. стоят родные. Отлично всё.

родные после 1-2 месяцев уже немного мазали, а последнее время мазали так, что омывайки не напасешься
Снимаю все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением ©

Фотосъемка в Санкт Петербурге

#52 nsaber

nsaber

    Забанен навсегда - причина - мелочная - администрация ТУПО молчи

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 535

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 19:31

прикольно наверно каждые полгода дворники менять... я этого не пойму наверное потому что каждые 2-4 месяца снимаю дворники и дома мою их с фейри или веществом которое удаляет масло и живут дворники по 2-3 года или пока не порвутся. а лобовое рекомендую натирать хотябы антидождем(но только по инструкции), ни в коем случае не воском которую на мойке впаривают

Сообщение отредактировал nsaber: 04 Декабрь 2012 - 19:32


#53 old mashine

old mashine

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 692
  • Город:Санкт-Петебург
  • Автомобиль: opel meriva B, Essentia, 1.4XER, 5MT

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 19:39

Цитата(nsaber @ 4.12.2012, 20:31) Просмотр сообщения

прикольно наверно каждые полгода дворники менять... я этого не пойму наверное потому что каждые 2-4 месяца снимаю дворники и дома мою их с фейри или веществом которое удаляет масло и живут дворники по 2-3 года или пока не порвутся. а лобовое рекомендую натирать хотябы антидождем(но только по инструкции), ни в коем случае не воском которую на мойке впаривают

ai.gif В СПб невозможно без хороших щеток.Изнашиваютя кромки, тк песок и соль - Фейри не спасет av.gif

#54 *Michael*

*Michael*

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 065
  • Город:Питер
  • Интересы:фотограф
  • Автомобиль: Meriva B 1,4T 6MT, Henna, Enjoy, Winter, CD300, klimat (06.2012)

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 19:52

Цитата(nsaber @ 4.12.2012, 20:31) Просмотр сообщения

а лобовое рекомендую натирать хотябы антидождем(но только по инструкции)

антидождь прикольно только летом, зимой он от омывайки долго не живет
Снимаю все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением ©

Фотосъемка в Санкт Петербурге

#55 nsaber

nsaber

    Забанен навсегда - причина - мелочная - администрация ТУПО молчи

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 535

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 20:01

Цитата(old mashine @ 4.12.2012, 19:39) Просмотр сообщения

ai.gif В СПб невозможно без хороших щеток.Изнашиваютя кромки, тк песок и соль - Фейри не спасет av.gif

ну уж песка у нас тут побболее будет чем у вас, летом так ваще как ветер так и песок в глаза летит. в машине постоянно панель в песке. а вот соли да - у нас ей не посыпают тока песок.

#56 Роман Химов

Роман Химов

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 115
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Разное
  • Автомобиль: Meriva A 1.6 MT, Cosmo, 2oo8 --> Подорожник

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 21:21

Цитата(nsaber @ 4.12.2012, 20:31) Просмотр сообщения

я этого не пойму наверное потому что каждые 2-4 месяца снимаю дворники и дома мою их с фейри или веществом которое удаляет масло и живут дворники по 2-3 года


Пару недель назад решил жутко сэкономить на щётках — поменять резинки. Никогда так не делал, всегда менял целиком, а тут интересно стало. Накупил резинки, положил, выждал, на этих выходных собрался с силами и принялся менять. Не снимая дворника толком разобраться не смог, подумал ещё, снял оба-два, да отправился домой менять.

Дома дворники (все в грязище, с наледями) были отмыты с мылом и внимательно изучены. Внезапно выяснилось, что дворники у меня стоят бескаркасные (Champion) и резинка у них ну совсем не такая как купленная на замену. Тут я, конечно, вспомнил, что несколько лет назад специально придирчиво рассматривал какие-то другие бескаркасные дворники и там резинки однозначно были такие же как и на каркасных. Осознал прогрессивность "Чемпионов", на следующий день поставил отмытые дворники назад.

И вот в этот же день обнаружил, что отмытые старые дворники чистят почти как новые, не совсем-совсем идеально, но очень даже хорошо, особенно если сравнить с тем, что было до помывки. "Чемпионам" год.

Интересно, как оно дальше будет.
Греби и улыбайся!

#57 nsaber

nsaber

    Забанен навсегда - причина - мелочная - администрация ТУПО молчи

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 535

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 06:54

Цитата(Роман Химов @ 4.12.2012, 21:21) Просмотр сообщения

Интересно, как оно дальше будет.

Ну вот подтверждение, уже проверено не только мной.

#58 Тигрец

Тигрец

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 775
  • Город:Дмитров-Сталинград
  • Интересы:Авто-вело
  • Автомобиль: Meriva B 1,4 XER Enjoy Orange

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 17:49

Цитата(nsaber @ 5.12.2012, 7:54) Просмотр сообщения

Ну вот подтверждение, уже проверено не только мной.

Похоже и я проверю сей метод... az.gif
ЖИЗНЬ так коротка, что нужно СПЕШИТЬ, чтобы понять её...
Изображение

#59 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 20:38

Цитата(*Michael* @ 4.12.2012, 22:18) Просмотр сообщения

родные после 1-2 месяцев уже немного мазали, а последнее время мазали так, что омывайки не напасешься

Единственно что меня напрягает сейчас с дворниками - обмерзают. Если снег - тает на лобовом, вода.. они стирая её и ложась в зону покоя ледышками покрываются - начинают царапаться. А так - нормально всё, может у нас не так агрессивно на дорогах.

 
 

#60 old mashine

old mashine

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 692
  • Город:Санкт-Петебург
  • Автомобиль: opel meriva B, Essentia, 1.4XER, 5MT

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 20:57

Цитата(nsaber @ 4.12.2012, 21:01) Просмотр сообщения

ну уж песка у нас тут побболее будет чем у вас, летом так ваще как ветер так и песок в глаза летит. в машине постоянно панель в песке. а вот соли да - у нас ей не посыпают тока песок.

Поставил сегодня БОШ. Я не ожидал такого эффекта ar.gif Тихо и самое главное - чисто!!! ar.gif Один раз брызнул омывайкой и радуюсь bf.gif Если интересует могу с упаковки цифры предоставить. Написано Бельгия (в душе настраивался на Китай, Малазию и тд)

Цитата(stells2 @ 5.12.2012, 21:38) Просмотр сообщения

Единственно что меня напрягает сейчас с дворниками - обмерзают. Если снег - тает на лобовом, вода.. они стирая её и ложась в зону покоя ледышками покрываются - начинают царапаться. А так - нормально всё, может у нас не так агрессивно на дорогах.

Меня уже не напрягает excl.gif обмерзшая щетка оставила след на стекле, готов был бросить машину и пешком на рынок идти. Поставил БОШ и вот оно - счастье ar.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных