Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
* * * * * 1 Голосов

[Meriva-B] Шумы, скрипы, трески...


Сообщений в теме: 598

#1 nsaber

nsaber

    Забанен навсегда - причина - мелочная - администрация ТУПО молчи

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 535

Отправлено 22 Январь 2012 - 11:16

Насчет шума при холодном запуске - есть такая ниеприятная фича... и при разгоне на низких оборотах.....
у меня ваще под капотом спереди чтото гремит пока не прогреется (когда прижмеш его то тищина)..... я думаю что это подушки двига холодные пока...... ну всеравно вебасту нада.

#2 Рустемка

Рустемка

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 50
  • Город:Казань
  • Автомобиль: meriva b

Отправлено 24 Январь 2012 - 07:41

Сегодня с утра температура ниже 20. При трогании и при оборотах в районе 1000-1500 салон начинает вибрировать и греметь просто жуть. Я долго пытался вспомнить где я слышал такой грохот салона и вспомнил - в старых маршрутных газельках. Катался будучи студентом, на передних местах рядом с водителем особенно было слышно. Там тоже стекла грохотали при трогании. Но господа это же не серьезно для современного автомобиля которому от роду 1 месяц.
Кто нить еще сталкивался с этой проблемой, какие мысли?

#3 Megla

Megla

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 359
  • Город:Питер.
  • Интересы:Компьютеры. Автомобили. И другая техника:)
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4T, Cosmo, 2011

Отправлено 24 Январь 2012 - 09:14

Рустемка, какой звук? Металлический, стеклянный или пластик? Откуда звук?
У меня бывало - заедешь в сугроб и погнешь термоэкран глушителя. Потом жудь как гремит.
Теперь катаемся на Меривке :)

#4 Рустемка

Рустемка

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 50
  • Город:Казань
  • Автомобиль: meriva b

Отправлено 24 Январь 2012 - 09:33

Цитата(Megla @ 24.1.2012, 9:14) Просмотр сообщения

Рустемка, какой звук? Металлический, стеклянный или пластик? Откуда звук?
У меня бывало - заедешь в сугроб и погнешь термоэкран глушителя. Потом жудь как гремит.

Больше напоминает звук стекла. И звук не внешний, а внутренний. В передней части салона.

#5 Megla

Megla

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 359
  • Город:Питер.
  • Интересы:Компьютеры. Автомобили. И другая техника:)
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4T, Cosmo, 2011

Отправлено 24 Январь 2012 - 10:16

Рустемка, попробовать приоткрыть/открыть стекла, послушать.
Прижать переднюю часть торпеды, которая у лобового стекла - может она по лобовому стучит.
Потрогать приборную панель, может стеклышки в ней.
Больше вроде как нет у нас стекол.

Короче, все трогать, прижимать, шевелить и т.д. Искать где источник.
Еще можно съездить к дилеру - пожаловаться на шум, может оказаться гарантией.
Теперь катаемся на Меривке :)

#6 Сергей Большой

Сергей Большой

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:г.Пермь
  • Интересы:Ежедневные поездки на работу и ежегодные в г.Севастополь
  • Автомобиль: опель мерива В,энжой 101 л.с.

Отправлено 24 Январь 2012 - 18:49

Цитата(Рустемка @ 24.1.2012, 9:41) Просмотр сообщения

Сегодня с утра температура ниже 20. При трогании и при оборотах в районе 1000-1500 салон начинает вибрировать и греметь просто жуть. Я долго пытался вспомнить где я слышал такой грохот салона и вспомнил - в старых маршрутных газельках. Катался будучи студентом, на передних местах рядом с водителем особенно было слышно. Там тоже стекла грохотали при трогании. Но господа это же не серьезно для современного автомобиля которому от роду 1 месяц.
Кто нить еще сталкивался с этой проблемой, какие мысли?

Да,я впервые услышал,у нас сейчас минус 25-28,идет какая-то вибрация пластика на малых оборотах,типа,если идти нам пределе оборотов на определенной скорости,на минимуме.Услышал,потому-что выключил радио.Не придал значения,все-таки довольно холодно,движку тяжело,а я не привык еще к такой довольно тяжелой машине на 100 лошадках.Думаю,стиль езды выработается.Не смертельно blink.gif blink.gif

#7 sgp

sgp

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 133
  • Город:Сибири
  • Автомобиль: Meriva B 1.4 (101л.с.) Enjoy 2011

Отправлено 25 Январь 2012 - 01:47

Цитата(Рустемка @ 24.1.2012, 7:41) Просмотр сообщения

Сегодня с утра температура ниже 20. При трогании и при оборотах в районе 1000-1500 салон начинает вибрировать и греметь просто жуть. Я долго пытался вспомнить где я слышал такой грохот салона и вспомнил - в старых маршрутных газельках. Катался будучи студентом, на передних местах рядом с водителем особенно было слышно. Там тоже стекла грохотали при трогании. Но господа это же не серьезно для современного автомобиля которому от роду 1 месяц.
Кто нить еще сталкивался с этой проблемой, какие мысли?



"16.1.2012, 18:05
Сообщение #151
Автомобиль: Opel Meriva B 1.4 Enjoy
Пол: мужской

Доброе время суток.
Машиной доволен, но есть один вопросик.
При пусках двигателя, а иногда при трогании с места появляется неприятный дребезжащий звук с правой стороны по отношению к водительскому месту (предположительно из-за бардачка или из под капота). При дальнейшем движении при различных скоростных режимах его нет.
После пуска холодного двигателя поднял капот и мизинчиком слегка придержал корпус воздушного фильтра - дребезжание пропало. Убрал палец - дребезг возобновился.
Вопрос. Что это за фигня и что делать?"



Источник вибрации в эти моменты похоже двигатель. Чем ниже температура при пуске, тем громче. Остальное резонирует (и под капотом и в салоне). Есть ли эти явления у авто с двигателями 140 л.с. ? Отзовитесь обладатели таковых!!!



#8 Рустемка

Рустемка

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 50
  • Город:Казань
  • Автомобиль: meriva b

Отправлено 25 Январь 2012 - 11:41

Цитата(Сергей Большой @ 24.1.2012, 18:49) Просмотр сообщения

Да,я впервые услышал,у нас сейчас минус 25-28,идет какая-то вибрация пластика на малых оборотах,типа,если идти нам пределе оборотов на определенной скорости,на минимуме.Услышал,потому-что выключил радио.Не придал значения,все-таки довольно холодно,движку тяжело,а я не привык еще к такой довольно тяжелой машине на 100 лошадках.Думаю,стиль езды выработается.Не смертельно blink.gif blink.gif

Если бы радио заглушало звук я бы не парился )), но к сожалению звук слишком сильный, и звук все-таки стекла, есть какой-то характерный звон. Проявляется по моим ощущениям в районе лобового стекла с пассажирской стороны (сверху или снизу - пока не разобрал). Знаете, напоминает звук когда стеклянные полки в серванте начинают дребезжать от вибрации. Пробовал во время дребезжания давить на него рукой, но сложно все прощупать т.к. проявляется только во время движения.
Постараюсь на выходных к ОД сгонять, итоги сообщу.


#9 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 25 Январь 2012 - 12:35

Рустемка, потрогайте зеркало

#10 ЗМЕЙюга

ЗМЕЙюга

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 124
  • Автомобиль: Meriva 1,4 Turbo Cosmo

Отправлено 25 Январь 2012 - 20:56

имея на руках 140 сил , ничего подобного не отмечаю

Сообщение отредактировал ЗМЕЙюга: 26 Январь 2012 - 10:24


#11 miliykoreshok

miliykoreshok

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 135
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Meriva B 2011 1,4 T (140) Enjoy(CD300)+Enjoy

Отправлено 25 Январь 2012 - 21:31

у меня при 140 кобыл, этот резонирующий звук появляется ОДИН раз когда машина холодная(с утра или когда еду домой с работы после долгого простаивания на улице целый день) при начале движения и все потом он пропадает.
Изображение

#12 Megla

Megla

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 359
  • Город:Питер.
  • Интересы:Компьютеры. Автомобили. И другая техника:)
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4T, Cosmo, 2011

Отправлено 25 Январь 2012 - 22:00

140 кобылок.
Никаких посторонних звуков (кроме вижащего ремня генератора) не имею.
Правда пока не сильно холодно (всего -12).
Теперь катаемся на Меривке :)

#13 karel69

karel69

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 75
  • Город:Кондопога Карелия
  • Автомобиль: Meriva B 1.4 (100)/МТ, Enjoy CD300 (7), август 2011, цвет темно-серый

Отправлено 25 Январь 2012 - 22:38

Цитата(miliykoreshok @ 25.1.2012, 21:31) Просмотр сообщения

у меня при 140 кобыл, этот резонирующий звук появляется ОДИН раз когда машина холодная(с утра или когда еду домой с работы после долгого простаивания на улице целый день) при начале движения и все потом он пропадает.


И у меня такая же хрень только в момент начала движения, по ощущениям спереди справа, грешу на капот, на ходу блин не потрогаешь ph34r.gif , хотя хз, может что другое, на прогретой машине такого нет, лошадок 100
Изображение

#14 kip96

kip96

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 170
  • Город:г. Тихорецк
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4 XER

Отправлено 26 Январь 2012 - 09:01

Такая-же песня! На холодную, в начале движения. За бортом -17.
Похоже это система.

#15 V_ad_im

V_ad_im

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:г. Курчатов Курской обл.
  • Автомобиль: meriva B

Отправлено 26 Январь 2012 - 10:50

140 кобыл. При -12 вначале завожу и "отряхиваю" снег. К началу движения движок теплый, посторонних шумов не замечал.

#16 kip96

kip96

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 170
  • Город:г. Тихорецк
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4 XER

Отправлено 26 Январь 2012 - 11:46

У себя нашёл причину! ar.gif
На воздушном фильтре выскочила гофра, фидимо от мороза сжалась. При этом визуально не видно ,а если дотронуться до неё, то понятно что она просто касается.
[attachmentid=84624]
Проявлялось ещё неприятным гулом к трём тысячам оборотов.
Так-же обнаружил, что болтпется крышка двигателя. Но ездил с ней и без неё -разницы не почувствовал.
Проверяем у себя, пишем forever.gif

Прикрепленные изображения

  • P26_01_12_12.19.jpg


#17 Urok15

Urok15

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 91
  • Город:Рязанская обл.
  • Автомобиль: KIA Spektra; МЕРИВА "COSMO" 1.4 турбо, CD-400.

Отправлено 27 Январь 2012 - 13:57


Здравствуйте!
Действительно, при запуске (холодного) двигателя 1.4 Turbo, в мороз слышен звук вибрирующей пластмассы под капотом. По Вашей подсказке посмотрел коробку воздушного фильтра, вибрирует именно она на резиновых втулках. Прогревшись звук пропадает, видимо жёсткие резинки. Пока нечего не делал.
av.gif
Юрий

#18 Сергей Большой

Сергей Большой

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:г.Пермь
  • Интересы:Ежедневные поездки на работу и ежегодные в г.Севастополь
  • Автомобиль: опель мерива В,энжой 101 л.с.

Отправлено 27 Январь 2012 - 17:02

Цитата(Рустемка @ 24.1.2012, 9:41) Просмотр сообщения

Сегодня с утра температура ниже 20. При трогании и при оборотах в районе 1000-1500 салон начинает вибрировать и греметь просто жуть. Я долго пытался вспомнить где я слышал такой грохот салона и вспомнил - в старых маршрутных газельках. Катался будучи студентом, на передних местах рядом с водителем особенно было слышно. Там тоже стекла грохотали при трогании. Но господа это же не серьезно для современного автомобиля которому от роду 1 месяц.
Кто нить еще сталкивался с этой проблемой, какие мысли?

Я просто зациклился на этом звуке.Он есть.Действительно ,как дребезжание стекла и пластика в газели-я за рулем газели просидел лет семь.Сегодня минус 29,открыл капот,стали с другом исследовать.При нажатии на шлангу фильтра-все пропадает.Все бесшумно.Вывод-просто немцы не подготовили машину для России.Дубовый шланг,деформаций резины не хватает.И подушки на движке тоже видимо,дают свое.У меня коллега пожаловался на Мазду 6,что на морозе заднее стекло дребезжит.Дилер пригласил,что-то там сделал,снял какие-то прокладки,и объяснил-японы не знали,что машина для России и робот не снял эти прокладки,после того,как предыдущий робот установил стекло.У них там все роботы делают ar.gif Так что,миритесь,скоро лето будет.

#19 kip96

kip96

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 170
  • Город:г. Тихорецк
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4 XER

Отправлено 27 Январь 2012 - 18:14

Цитата(Сергей Большой @ 27.1.2012, 18:02) Просмотр сообщения

просто немцы не подготовили машину для России.

Я когда смотрел на патрубок, как раз об этом и думал. Так вот, что такое адаптация для России, а не усиленная подвеска. flag.gif rolleyes.gif Реально можно было-бы площадь крепления больше сделать.(или как там сказать al.gif )


#20 Fyl70

Fyl70

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 251
  • Город:67, Desnogorsk A101
  • Автомобиль: MerivaB, 1.4T, A14NET, Cosmo, 6MT

Отправлено 27 Январь 2012 - 20:24

Дребезжание из области фоздушного фильтра происходит только в момент завода двигателя. А вот сегодня сидя на заднем сиденье слышал дребезг в районе потолка за задними сидушками - мороз однако.
ВАЗ 01, 03, 099, Нексия, Мэришка...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных