Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
* * * * * 1 Голосов

[Meriva-B] Шумы, скрипы, трески...


Сообщений в теме: 598

#21 Сергей Большой

Сергей Большой

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:г.Пермь
  • Интересы:Ежедневные поездки на работу и ежегодные в г.Севастополь
  • Автомобиль: опель мерива В,энжой 101 л.с.

Отправлено 28 Январь 2012 - 18:31

Сегодня суббота,потепление небольшое.Взял машину днем,на дворе всего минус15.Ура!Все звуки пропали.Машина идет совсем по-другому,будто летит.Ничего не дребезжит.Немцы молодцы!Не живя в России,делают машины,которые заводятся на минус 30,и всего-лишь,что-то дребезжит в салоне.Кстати,я тоже думал,что обогрев работает,когда на него сесть.Неправда,Он работает сразу,как включишь,просто у нас у всех штаны холодные.А вообще,я считаю,что если бы немцы,японцы и т.д.поверили,что в России бывают темп.действительно минус 30,то,наверное,уверен,больше бы ничего не дребезжало

#22 vonotna

vonotna

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль: opel meriva

Отправлено 31 Январь 2012 - 22:08

Мерива B в мороз после того как заводишь авто очень сильно гремит лобовуха в правом нижнем углу.что делать?

#23 Droni2

Droni2

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Автомобиль: Opel meriva В 1,4XER

Отправлено 01 Февраль 2012 - 08:47

Тоже самое и у меня, думаю что скорее всего дворник замерзший гремит потомучто когда машина прогреется ничего подобного не наблюдается!

#24 nsaber

nsaber

    Забанен навсегда - причина - мелочная - администрация ТУПО молчи

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 535

Отправлено 01 Февраль 2012 - 08:49

Цитата(vonotna @ 31.1.2012, 22:08) Просмотр сообщения

Мерива B в мороз после того как заводишь авто очень сильно гремит лобовуха в правом нижнем углу.что делать?


менять "лобовуху" желательно по гарантии smile.gif)) народ уже много отписался по этой теме в "Неисправности Меривы". - решения нет. пока гремит пока откроеш глянеш а оно уже и не гремит sad.gif

Сообщение отредактировал nsaber: 01 Февраль 2012 - 08:50


#25 Fav0rit

Fav0rit

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 86
  • Город:Курск
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.4T Cosmo White

Отправлено 01 Февраль 2012 - 09:09

Гремит не лобовуха и не дворник. Если слегка газануть - звук исчезает, вероятно бОльшие вибрации двигателя при пуске в такой мороз, что-то задевает, но это явление массовое. В одной из тем обсуждалось, кто-то даже нашел что именно гремит, прижимая пальцем разные крышечки, коробочки под капотом, надо поискать...

#26 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 01 Февраль 2012 - 09:33

Fav0rit, воздуховод гремит.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#27 Рустемка

Рустемка

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 50
  • Город:Казань
  • Автомобиль: meriva b

Отправлено 02 Февраль 2012 - 11:43

Сегодня утром -30. Не стал заводить с пульта, а пошел в машину. Выяснилось, что при таком морозе гремит просто зверзки, даже во время стоянки на прогреве. Гремело минут 10, потом поутихло, но при движении продолжало грохотать. Согласен, что гремит под капотом, но скорее все-таки «ящик» для воздушного фильтра. Не могу никак добраться до ОД, так как на работе запарка. Люди кто может, сгоняйте до них, интересно, что они скажут на сей факт. Заранее спасибо.

#28 Dimon4168

Dimon4168

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Тула
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.7 cosmo стекло на крыше

Отправлено 02 Февраль 2012 - 12:18

Цитата(mmx @ 1.2.2012, 10:33) Просмотр сообщения

Fav0rit, воздуховод гремит.

Рукой прижимаешь и тишина

#29 Vladimir 9

Vladimir 9

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 448
  • Город:г. Ростов-на-Дону
  • Интересы:Рыбалка
  • Автомобиль: Opel Meriva B 2011 Enjoy 1,4/100

Отправлено 09 Февраль 2012 - 15:47

Цитата(Dimon4168 @ 2.2.2012, 12:18) Просмотр сообщения

Рукой прижимаешь и тишина
У меня та же хрень. Но главное, что понятна причина звука-не смертельно. Хуже, когда гремит, и не можешь найти причину-тогда уже повод для беспокойства.


#30 vonotna

vonotna

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль: opel meriva

Отправлено 13 Февраль 2012 - 07:42

Цитата(Vladimir 9 @ 9.2.2012, 16:47) Просмотр сообщения

У меня та же хрень. Но главное, что понятна причина звука-не смертельно. Хуже, когда гремит, и не можешь найти причину-тогда уже повод для беспокойства.

был в сервисе по поводу дребезжания.....мягко послали.хотя машину оставлял специально на ночь чтоб утром завели.всё слышали....прокатились-да гремит,но дефектов не обнаружили!на резинки гарантия не распространяется!вообще это технологический брак при изготовление резинок и gm и диллеры это пока признавать не хотят!блин....что делать? ai.gif

Сообщение отредактировал vonotna: 13 Февраль 2012 - 07:43


#31 Рустемка

Рустемка

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 50
  • Город:Казань
  • Автомобиль: meriva b

Отправлено 13 Февраль 2012 - 13:44

Цитата(vonotna @ 13.2.2012, 7:42) Просмотр сообщения

был в сервисе по поводу дребезжания.....мягко послали.хотя машину оставлял специально на ночь чтоб утром завели.всё слышали....прокатились-да гремит,но дефектов не обнаружили!на резинки гарантия не распространяется!вообще это технологический брак при изготовление резинок и gm и диллеры это пока признавать не хотят!блин....что делать? ai.gif

Может написать на оф.сайт GMа и сослаться на то, что проблема массовая. Обычно отвечают по существу. Мне разок даже перезванивали.

#32 nsaber

nsaber

    Забанен навсегда - причина - мелочная - администрация ТУПО молчи

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 535

Отправлено 13 Февраль 2012 - 18:19

давайте так настрочим десь текст письма и кидаем сюда ссылку - каждый у кого такая фигня отправит на мыло или через сайт этот текст...

#33 PabloS

PabloS

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 255
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Мерива В (1,7TD (101лс), 6AT, Cosmo + опции)

Отправлено 13 Февраль 2012 - 20:24

Цитата(nsaber @ 13.2.2012, 19:19) Просмотр сообщения

давайте так настрочим десь текст письма и кидаем сюда ссылку - каждый у кого такая фигня отправит на мыло или через сайт этот текст...


тоже дребезжит на холостом ходу, даже после прогрева.
правда очень холодно было при этом - был ли прогрев smile.gif

#34 alekssk

alekssk

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Эстония, Нарва
  • Автомобиль: Opel Astra ST J 1,7cdti 92kWt, Opel Meriva B Cosmo 1,4 Turbo 88kWt

Отправлено 14 Февраль 2012 - 01:28

Цитата(PabloS @ 13.2.2012, 21:24) Просмотр сообщения

тоже дребезжит на холостом ходу, даже после прогрева.
правда очень холодно было при этом - был ли прогрев smile.gif


Дребезг заметил сразу после покупки авто, погода была теплая, выше 15ти градусов тепла. Проявлялось и проявляется при нагрузке на малых оборотах


#35 vonotna

vonotna

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль: opel meriva

Отправлено 14 Февраль 2012 - 22:40

Цитата(vonotna @ 13.2.2012, 8:42) Просмотр сообщения

был в сервисе по поводу дребезжания.....мягко послали.хотя машину оставлял специально на ночь чтоб утром завели.всё слышали....прокатились-да гремит,но дефектов не обнаружили!на резинки гарантия не распространяется!вообще это технологический брак при изготовление резинок и gm и диллеры это пока признавать не хотят!блин....что делать? ai.gif

я даже по этому поводу звонил в представительство gm ,там мне ласково сказали если я хочу они могут позвонить моему дилеру и попросить отнестись по серьёзней к моей проблеме,короче послали.у нас нет по меривам этих обращений ,потому как продано по моему всего две машины с осени,моя и ещё одна.если бы обращения были массовыми,то жопу бы почесали....а так -дефектов не выявлено!вообщем я засунул между крылом и этим чемоданом два куска поролона и всё сразу изменилось.дребезжание пропало!

#36 Severe

Severe

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 114
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль: Opel MerivaВ 2011, 14XER, MT5 > Opel Mokka, Enjoy, 14NET,4WD,MT6

Отправлено 15 Февраль 2012 - 05:43

дребезжание в низу панели, в районе педали газа - дребезжит воздуховод. На скотч что ли его приклеить? Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Severe: 15 Февраль 2012 - 05:43

And Justice For All-И справедливость для всех

#37 vonotna

vonotna

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль: opel meriva

Отправлено 16 Февраль 2012 - 16:38

karel69, приветствую!я тоже с петрозаводска!надо как-то встретиться!

Цитата(vonotna @ 16.2.2012, 17:35) Просмотр сообщения

karel69, приветствую!я тоже с петрозаводска!надо как-то встретиться!

я уже писал gm .,там послали сказали таких жалоб нет!

#38 karel69

karel69

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 75
  • Город:Кондопога Карелия
  • Автомобиль: Meriva B 1.4 (100)/МТ, Enjoy CD300 (7), август 2011, цвет темно-серый

Отправлено 16 Февраль 2012 - 20:47

Цитата(vonotna @ 16.2.2012, 17:38) Просмотр сообщения

karel69, приветствую!я тоже с петрозаводска!надо как-то встретиться!
я уже писал gm .,там послали сказали таких жалоб нет!


Привет, я правда не из Петрозаводска, но бываю иногда, так что встретимся
Изображение

#39 Gozo

Gozo

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Автомобиль: Meriva B, 1,4 (101 л.с.), Enjoy, Black Sapphire

Отправлено 25 Февраль 2012 - 18:14

У меня задняя дверка багажника при закрывании издавала непрятное громыхание, как ржавое ведро с гайками. После непродолжительных размышлений решил закрутить до упора резиновые упоры на дверке. И, о чудо, звук стал просто фантастический - мягкий и бархатистый. Надеюсь кому-нибуть эта информация будет полезна.

Сообщение отредактировал Gozo: 25 Февраль 2012 - 18:15


#40 Funkil

Funkil

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Meriva b 1.4 xer 2012

Отправлено 13 Март 2012 - 11:35

При работе двигателя на холостом ходу, по корпусу машины идет вибрация. Раньше не замечал такого.
Прошла 800 км. Это нормально? Залез под капот, ничего не заметил, кроме не закрученной клеммы аккумулятора.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных