Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

штуцер на сцеплении Зафиры В


Сообщений в теме: 65

#21 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 10 Январь 2013 - 07:42

vitalay, если в механике все нормально, то просто прокачай нормально. как это делать, читай выше.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#22 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 307
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 10 Январь 2013 - 18:21

Цитата(vitalay @ 10.1.2013, 7:33) Просмотр сообщения

Ребята всем привет. У меня немного другая проблема:
у меня опель зефира 2007 год механика 1,8

короче пригорело сцепление , поменял и диск и выжимной.
но ребятки на сто сначала не могли прокачать сцепление потом все таки у них получилось но плохо включается задняя скорость.

что мне делать?

Повторю сказанное: прокачай правильно. От себя добавлю, перед прокачкой сцепления залей бачёк до краёв. В бачке штуцер отбора для сцепления расположен выше тормозного.
Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#23 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 10 Январь 2013 - 19:50

Цитата(Демьян @ 10.1.2013, 19:21) Просмотр сообщения

штуцер отбора для сцепления

это понятно
Цитата(Демьян @ 10.1.2013, 19:21) Просмотр сообщения

выше тормозного.

а это что за штуцер такой????

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#24 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 307
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 10 Январь 2013 - 21:18

berkut, , как ты знаешь, бачёк тормозухи один для ГТЦ и ГТС, так вот отбор жидкости для ГТС находится в верхней части бачка. Летом, когда менял тормозуху пришлось понервничать с прокачкой сцепления, пока не досмотрел отвод и долил жидкость доверху. Иначе не прокачивалось даже давлением, из штуцера прокачки просто выходил воздух. Потом дополнительно прокачал педалью. Наверно я не правильно изложил. Бачек нижними отводами установлен на ГТЦ. Ну, ты же меня правильно понял?

Сообщение отредактировал Демьян: 10 Январь 2013 - 21:25

Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#25 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 10 Январь 2013 - 21:45

Демьян, конечно понял, просто прикольно прозвучало.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#26 clabush

clabush

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Автомобиль: opеl zafira 1,9 DTH 110 KWT 2006 год

Отправлено 01 Июнь 2013 - 10:42

чтобы не плодить тему, напишу сюда.
Поменял сцепу с маховиком, .Выехал с сервиса не тянет хоть ты убейся, без нагрузки топишь газ обороты набирает нормуль, врубаешь передачу ,не хочет набирать обороты и всё тут, вернее набирать то набирает, но так, как будто в аварийном режиме авто хотя ошибок никаких,ключик не загорается, то есть если бы криво сцепу поставили, я так понимаю, обороты набирала бы, но не ехала бы, а тут даже обороты набирать не хочет, каллбэк сделал, в понедельник поеду обратно и всё таки может тут у кого есть мысли что могло случиться?
1,9 2006 150 квт дизель.

#27 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 307
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 03 Июнь 2013 - 08:07

Цитата(clabush @ 1.6.2013, 10:42) Просмотр сообщения

чтобы не плодить тему, напишу сюда.
Поменял сцепу с маховиком, .Выехал с сервиса не тянет хоть ты убейся, без нагрузки топишь газ обороты набирает нормуль, врубаешь передачу ,не хочет набирать обороты и всё тут, вернее набирать то набирает, но так, как будто в аварийном режиме авто хотя ошибок никаких,ключик не загорается, то есть если бы криво сцепу поставили, я так понимаю, обороты набирала бы, но не ехала бы, а тут даже обороты набирать не хочет, каллбэк сделал, в понедельник поеду обратно и всё таки может тут у кого есть мысли что могло случиться?
1,9 2006 150 квт дизель.

Коробка механика или робот?
Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#28 clabush

clabush

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Автомобиль: opеl zafira 1,9 DTH 110 KWT 2006 год

Отправлено 03 Июнь 2013 - 12:17

Цитата(Демьян @ 3.6.2013, 8:07) Просмотр сообщения

Коробка механика или робот?

механика, в том то и дело.

#29 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 03 Июнь 2013 - 16:08

Цитата(clabush @ 1.6.2013, 11:42) Просмотр сообщения

как будто в аварийном режиме авто

каком это режиме?
с чем сравнение, по автомату или при наличии ошибок по мотору.

могли просто что-то не туда подсоединить или не подсоединить (трубочку, датчик).
при замене сцепы там много чего разъединяют и отсоединяют.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#30 clabush

clabush

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Автомобиль: opеl zafira 1,9 DTH 110 KWT 2006 год

Отправлено 03 Июнь 2013 - 18:19

Цитата(berkut @ 3.6.2013, 16:08) Просмотр сообщения

каком это режиме?
с чем сравнение, по автомату или при наличии ошибок по мотору.

могли просто что-то не туда подсоединить или не подсоединить (трубочку, датчик).
при замене сцепы там много чего разъединяют и отсоединяют.

ну в режиме когда чек горит.
ну вот я тоже примерно ко второму склоняюсь, что разобрать разобрали а собрали, как то не так, или что то не докрутили.
А так на 5 больше 2000 оборотов не набрать, хоть и тапок в полу.
Вообщем завтра отпишусь что мне мастера сделают или расскажут, завтра погоню обратно где меняли, пусть устраняют.

#31 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 03 Июнь 2013 - 20:50

когда будешь отписываться, заодно профиль заполни и ошибки в профиле исправь.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#32 clabush

clabush

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Автомобиль: opеl zafira 1,9 DTH 110 KWT 2006 год

Отправлено 04 Июнь 2013 - 15:19

Вообщем всё просто оказалось, забыли нацепить ваакумную трубку.

#33 igrok1313

igrok1313

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 783
  • Город:Литва,Вильнюс
  • Интересы:энергетик,и почти всё делать своими руками
  • Автомобиль: Zafira B>Zafira C Tourer,Cosmo,A20DT,6mt

Отправлено 10 Август 2013 - 13:00

недавно устранял потение в месте соединения шланга(сцепы) и коленка,всё вылечилось заменой копеешного колечка на штуцере шланга.Само коленко(у меня)снимается тоже легко,сняв стопор,там резиночка хитрее,но она была в поряде,снимал для любопытства.Колечко было подношено,износ как я понял происходит от вибрации дрыга,шланг в коленке всегда в движении.Прокачку делал как писал berkut правильно Изображение спасибо ему.нашёл пробку вставил сосок+насос и делов на пять минут
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами

#34 СашаНик

СашаНик

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: zafira

Отправлено 16 Февраль 2015 - 17:19

Здравствуйте! Наконец-то я понял, что это за коленце и почему оно сопливит, и как это исправить. Думаю на ТО 2 озадачить официалов. Начал травить после 15000 км с корпуса коробки, под коленцем. Вопрос - это масло МКПП выходит из под него? Коленце сильно болтается в корпусе. Входящий шланг с тормозухой сухой.
Заранее благодарен.[attachmentid=119304]

Прикрепленные изображения

  • ____0088.jpg


#35 igrok1313

igrok1313

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 783
  • Город:Литва,Вильнюс
  • Интересы:энергетик,и почти всё делать своими руками
  • Автомобиль: Zafira B>Zafira C Tourer,Cosmo,A20DT,6mt

Отправлено 16 Февраль 2015 - 18:04

Это не масло МКПП,это жидкость гидравлики,она общая с системой тормозов как и бачок.То что коленце свободно то это нормально,так и есть,конечно если резинка -уплотнитель изношена то болтаться будет сильней.
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами

#36 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 16 Февраль 2015 - 23:33

СашаНик,
Цитата
Наконец-то я понял, что это за коленце и почему оно сопливит, и как это исправить.

улыбнуло.
особенно в свете последующего текста
Цитата
Думаю на ТО 2 озадачить официалов.

это наверно как исправить?
Цитата
Вопрос - это масло МКПП выходит из под него?

а это наверно почему сопливит?

на фото "коленце" совершенно сухое и ни чего там нет. а сопливит сапун, маслом из кпп. проверьте уровень для начала, да и не сопливит особо. легкий след от паров на корпусе у всех. это не подтек.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#37 СашаНик

СашаНик

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: zafira

Отправлено 17 Февраль 2015 - 09:31

Благодарю за ответ. Однако странное конструктивное решение насчет "болтаться". В результате сверху вся коробка потная, хотя машина прошла 30000. Я понимаю, что идеальных машин не бывает, но не Лада же. Я считаю, что это ненормально, т.к. это уже 7 иномарка (2-я новая), т.е. кое-какой опыт имею.
Это единственное, что расстраивает в этой машине. На то, что в бардачке лампочки хватает на неделю - забил. На ТО 1 поправил сход-развал, а так все ОК. На днях ТО 2, озадачу их этим колечком, все-таки на гарантии.
Уходит точно не жидкость, т.к. в бачке уровень не изменился, и шланг на тройнике сухой.
У жены машина Дайхатсу Мира (5 лет - 110 000 км пробега и все сухо).
Спасибо за совет, буду искать сопун и где проверяется уровень жидкости МКПП, но загрязнятся коробка начала именно из под этого тройника после 15000 пробега.
Всего доброго.

#38 igrok1313

igrok1313

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 783
  • Город:Литва,Вильнюс
  • Интересы:энергетик,и почти всё делать своими руками
  • Автомобиль: Zafira B>Zafira C Tourer,Cosmo,A20DT,6mt

Отправлено 17 Февраль 2015 - 12:05

если именно из под тройника то это тормозуха,через это колено соединяется выжимной с системой,на этом же колене спускник для прокачки сцепы,под коленом стоит резиновый уплотнитель *хитрой*формы.Утечки в бачке не заметишь,так как только потеет,а это минимальные потери.А там где шланг простое колечко,и если сухо то оно в норме.
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами

#39 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 17 Февраль 2015 - 14:50

СашаНик,
Цитата
буду искать сопун и где проверяется уровень жидкости МКПП

сапун сверху рядом с кулисой. маленький грибочек с крышечкой. она крутиться.
а уровень масла проверяется в контрольном отверстии. оно заглушено болтиком (вроде13, если память не подводит) находится правее левого шруса, на коробке, если смотреть из под колесной арки.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#40 СашаНик

СашаНик

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: zafira

Отправлено 17 Февраль 2015 - 15:31

Спасибо за помощь az.gif Все проверю.Вытру на сухо.Постараюсь найти и устранить причину.По результатам отпишусь. С уважением.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных