Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Покупка автомобиля у перекупщиков.


Сообщений в теме: 98

#81 Kowar

Kowar

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 21 Март 2013 - 20:36

Согласен с последним постом. Хотя, если это реально салон и там машину проверили и отладили перед дальнейшей продажей, а не только написали об этом, то смысл есть.

#82 Николай_80

Николай_80

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: жду Zafira B

Отправлено 26 Апрель 2013 - 16:03


Думаю что все-таки найти нормальную машину можно в тредине, но смотреть надо у дилеров. Если все нормально, то через неделю сдаю свою в км/ч. Будущему владельцу откровенно повезет. Машинка в более чем нормальном состоянии.

#83 Shpilen

Shpilen

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Vectra C

Отправлено 27 Апрель 2013 - 22:54

Относитесь к выбору машины с серьезом, я вот купил не загнав на диагностику, толком не посмотрев подвеску и мучаюсь постоянно с ней. То одно, то другое.

#84 Veps

Veps

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 20 Май 2013 - 19:29

Цитата(Shpilen @ 27.4.2013, 23:54) Просмотр сообщения

Относитесь к выбору машины с серьезом, я вот купил не загнав на диагностику, толком не посмотрев подвеску и мучаюсь постоянно с ней. То одно, то другое.

+100. Причем стоит-то это удовольствие недорого. Я когда в Формуле 91 свою брал, там же делал диагностику - обошлось в 2 500 рублей - по идее примерно 1 процент от стоимости машины. Зато будешь уверен, что берешь нормальный аппарат. У меня во всяком случае так и получилось.

#85 Doktor77

Doktor77

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 019
  • Город:Моск. область
  • Интересы:Разнообразные. Работа свзана с автобизнесом.
  • Автомобиль: Meriva B 1,7 AT 2013

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 19:14

1. "Диагностика" - это почти ни о чем. Подключат комп, он проверит наличие кодов по всем электронным системам. Чаще всего всё будет ОК, но комп не знает износа агрегата. Тряхнут на подёмнике на наличие люфтов - это тоже неплохо, но... Ресурс определяется не так.

2. Брать у любого рода посредников - всегда в цене будет интерес посредника. Тут без иллюзий и вариантов. А аппетиты у посредников - ого-го!!
Живой пример: к дилеру пригоняют Инсигнию-дизель, трехлетку из бундеса. Пригоняет перекуп, что-то по-мелочи подделать. На одометре - 45 тык. Дилер смотрит гарантийную историю - последние обращения зафиксированы на пробеге что-то более 240 тык, четыре м-ца назад!! Перекуп сообщает, что клиент у него уже есть, сговорились за 900 тыр. А такая же в салоне, новая, 1200. История не придумана.

3. Не брать "из Европы, без пробега по РФ". Сейчас это почти гарантия купить хлам, прошедший Польшу и Прибалтику. Не брать "у знакомых пререкупов, которые не обманут". Именно знакомые Вас и обманут наиболее жестко.

4. Сейчас достаточно авто, проданных дилером в РФ, и с прозрачной сервисной историей. Это не 100% гарантия, но риски снижаются. В идеале - брать у владельца, но можно - из трей-иновских (проимерно +15% к цене против владельца), но лучше ту, которая у этого же дилера и покупалась и обслуживалась.
Будете брать у владельца - меньше смотрите на авто, больше - на хозяина. Не нравится хозяин - откажитесь от покупки.

5. Проверять матчасть надо с работником сервиса по этим авто, лучше - с маляром, в идеале с колористом. Историю кузова он Вам расскажет.

6. Еще пару моментов: при покупке любого авто с турбиной в бюджет заложите новую турбину. Чтобы не расстраиваться. Заложите замену ремны ГРМ - если нет 100% уверенности, что его не срок заменить.

#86 viono

viono

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 20:57

КТо нибудь связывался в питере с салоном Автопродикс (трейд-ин)?

#87 Evgeniy88

Evgeniy88

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 17:40

проще купить с рук и отвезти на диагностику в свой сервис, не пожалеть денег!) скупой платит дважды

#88 aristarh2011

aristarh2011

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:удмуртия
  • Интересы:хочу больше знать про устройство авто
  • Автомобиль: Опль Астра Н караван

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 09:28

Я брал у перекупщика, только не автосалон, а конкретный чел. Опыт положительный. Машина подготовлена к продаже, только из германии, без пробега в РФ. У себя на месте такую модификацию не купил бы - просто не поставляет производитель. Перед этим почитал отзывы об автосалонах был напуган размахом мошенничества. В процессе выбора обращался в один из салонов, но авто которое присмотрел оказалось продано. Не исключаю, что этот авто (цена больно привлекательная) был размещен с целью привлечь больше покупателей, а там что-нибудь впарим. Очень рекомендую изучить типичные схемы "развода" посетителей салона - творческий все-таки у нас народ.. и очень доверчивый

#89 zamir h

zamir h

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Автомобиль: astra H седан

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 18:47

Привет вам здравомыслящие вопрос у меня к вам здесь в форуме в разделе дизельные двиг. прочитал что реальный пробег остается в центральном компе и его можно прочитать с помлщью тач 2 .Я в смысле того если пробег смотан.

#90 Алекс828

Алекс828

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Город:Селятино, НароФоминский р-н МО
  • Автомобиль: Opel Antara 3.2

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:26

Поделюсь своим опытом: когда менял МБ, то на старте о Витаре думал. Как один из форумчан, а скорее как и многие здесь, работаю с утра до поздна, а в выходные семья... Машину искать? Когда? Тут либо вариант - поехал-посмотрел-купил, а там будь что будет. И тут мой знакомый предложил услуги своего друга - 10к рублей и человек ищет на рынке достойный вариант. Обзванивает, говорит с продавцом, отсеивает на этом этапе, едет смотрит и потом рекомендует. Он и краску пробивает аппаратом и техническое состояние оценивает. Посмотрел 10 Витар, рекомендовал одну, но сказал - если не горит, давай еще смотреть... Поговорили и поняли, что вовсе не Витара мне нужна, а Антара... Через два дня - нашел, поехали смотреть. Меня все устроило. Так он еще 40к сторговал, так что я 10к с благодарностью отдал. В общем один из рабочих вариантов подбора авто на рынке. Он, конечно, и сам машины покупает для перепродажи, если хорошие варианты попадаются. Если интересно - стучитесь в личку, координаты могу дать.

#91 Hoshimin

Hoshimin

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7

Отправлено 10 Февраль 2014 - 21:12

взял у перекупов мазду 6 06 года может они и скрутили тыс 50 расходники поменял машиной доволен)))

#92 минь

минь

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:Ростов на Дону
  • Интересы:40 лет мне.<br />Разбираюсь в компьютерах(типа собрать и настроить могу).

Отправлено 16 Март 2014 - 15:59

forever.gif
Процесс покупки автомобиля на мой взгляд - очень важен.К этому надо отнестись очень серьёзно.
У вас есть семья(жена,ребёнок),их надо везти за сотни километров на море,и жизнь в руках водителя,то есть у вас....Я сень пень,что на рынках можно купить кота в мешке,хотя продавцы посмотрят на вас вравдивыми глазами и скажут - "мамой клянусь"....Выход есть.....
Этот манёвр зависит от того,насколько вы жадны финасово.Не пожалеете денег для безопасного передвижения в автомобиле вашего семейства по трассе со скоростью 120км/ч....На такой скорости автомобиль испытывает значительные нагрузки на кузов....
Я не пожалею денег,что бы пригласить хорошего,правдивого автослесаря со стороны,что бы с ним съездить на авторынок.Этот автослесарь потыкает отвёрточкой по днищу автомобиля,послушает двигатель и подвеску, и прочие автослесарные премудрости сделает.....
Только независимый автослесарь с гаража(гаражей),не с какой нибудь фирмы ! Хотя таких независимых,всё меньше и меньше.
Не жалейте денег на осмотр авто перед покупкой ! Возможно,вы сохраните потом свои жизни.А то купите авто откровенно гнилую,и потом вас Ока стукнет.А ваша машина сложится в гармошку после этого. bh.gif
Или вы за жадность или за разумность!

#93 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 18 Март 2014 - 14:30

у нас вообще-то на форуме есть раздел куплю-продам опель...пользуйтесь...покрайней мере хоть у соклубника купите машину flag.gif

#94 Demof

Demof

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: volvo

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 21:47

Цитата(Stelmah @ 18.3.2014, 15:30) Просмотр сообщения

у нас вообще-то на форуме есть раздел куплю-продам опель...пользуйтесь...покрайней мере хоть у соклубника купите машину flag.gif


Соклубник не соклубник, но проверку машину на сервисе не кто не отменял. При покупке бушки, обязательное условие.

#95 N_Wind

N_Wind

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: opel vectra

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 15:14

Цитата(Demof @ 30.9.2014, 22:47) Просмотр сообщения

Соклубник не соклубник, но проверку машину на сервисе не кто не отменял. При покупке бушки, обязательное условие.


Конечно, но все-таки клубные машинки лучше, чем не клубные, хотя бы история обычно понятная у них

#96 jurgis8

jurgis8

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: VW Variant B3

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 23:58

Алекс828,
хочу себе Опель Спорт Тур 2.0 дизель МКПП комплектации Космо год выпуска 11-12
не подскажешь координаты своего товарища?

#97 shandy

shandy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 271
  • Город:Жуковский МО
  • Интересы:Парусный туризм, автомобили
  • Автомобиль: Opel Monza A2 30E 1985, Opel Admiral B 1974, Opel Omega 3000 1989

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 13:47

Цитата(ЧиП-74 @ 15.11.2014, 10:39) Просмотр сообщения

поэтому сомневаюсь.

И правильно сомневаетесь. Я бы не рисковал.
Если это не скрытая реклама...

Мой фетиш - А. Фогель

#98 ЧиП-74

ЧиП-74

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Suzuki Liana

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 18:22

С моей стороны никакой рекламы нет. Я наоборот хочу узнать, может кто-нибудь пользовался услугами этой конторы.

#99 Doktor77

Doktor77

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 019
  • Город:Моск. область
  • Интересы:Разнообразные. Работа свзана с автобизнесом.
  • Автомобиль: Meriva B 1,7 AT 2013

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 22:00

Реальный случай.
К одному из дилеров (Москва) перекупы пригоняют Инсигнию-дизель, весь фарш, из Германии, "без пробега по РФ", трехлетку. На спидометре - 40 тык с копейками. Гарантийщик посмотрел - у авто полгода назад пробег был что-то в районе 250 тык.

Перекупы говорят - пригнали под клиента, отдаём за 900 тыр. В этот же момент в салоне стоит совершенно новая точно такая же Инсигния, 1200 тыр, с "нулями" на спидометре, трехлетней гарантией и т.п.

Мораль простая:

1. Сейчас уже не 90-е годы, и б/у авто с прозрачной историей - более чем доступны, и их вообще навалом.
2. "Без пробега по РФ" - это покупка геморроя, в 99%. Жулья хватает везде, а в РФ за искажение показаний одометра ответственности пока нет
3. "Лохи родятся ежедневно", и слушают сказки перекупов, и даже ведутся на них. Наверное, у них лишние деньги.

Сообщение отредактировал Doktor77: 15 Ноябрь 2014 - 22:01




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных