Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Покупка автомобиля у перекупщиков.


Сообщений в теме: 98

#41 Kareliaman

Kareliaman

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3

Отправлено 02 Август 2012 - 19:04

Всем привет!

Планирую купить Вектру Б рестайлинг, подскажите слабые места (болезни) на что следует обратить особое внимание?

#42 Pincet

Pincet

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 557
  • Город:башкирия, уфа
  • Автомобиль: ovb x20xev cdx

Отправлено 02 Август 2012 - 22:11


есть соответствующая тема, ищи.... и удачи в преобретении)))

#43 mik63

mik63

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Omega B Caravan X25XE Avtomat 96

Отправлено 08 Август 2012 - 15:53

Цитата(Kareliaman @ 2.8.2012, 20:04) Просмотр сообщения

Всем привет!

Планирую купить Вектру Б рестайлинг, подскажите слабые места (болезни) на что следует обратить особое внимание?

внимание надо обращать на всё!!! начиная с адекватности продавца и заканчивая диагностикой на сервисе)))
А тем по выбору вектры, действительно очень много, и в них по 10 раз уже всё разжовано...

Сообщение отредактировал mik63: 08 Август 2012 - 15:54

Дружба не терпит условий и сроков....

#44 OpelAstra-98

OpelAstra-98

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:Saint-Petersburg
  • Автомобиль: Opel Astra G Caravan 1.8 Sportive МКПП

Отправлено 13 Август 2012 - 12:55

Цитата(LIKA @ 25.3.2012, 11:53) Просмотр сообщения

У меня лично не было опыта общения с перекупщиками, но знакомая девочка купила себе машинку у фирмы-перекупщика. Ничего не хотела слушать, никакие наши доводы - взяла, как клялись - не битую. Проблемы начались практически сразу, а после мелкого ДТП под какими-то ковиками что-ли нашли даже стекла, и уже потом на сервисе ей сказали, что машина её ранее побывала в довольно серьезной аварии.

"... была битая..."
и что?
почти все б/у машины битые, вопрос в том как они восстановлены!
а это уже дело мастерских а не перекупщиковsmile.gif
даже у самого наирасчестнейшего владельца, машина может быть битой-перебитой и очень плохо восстановленной, а продавать он её будет, при этом, ни чуть не меньше рыночной стоимости....поэтому выводы делайте сами, смотреть надо, прежде всего на состояние...если состояние хорошее и при этом цена Вас устраивает, то какая разница, у кого Вы её покупаетеsmile.gif
...про историю авто... зачем она Вам? биографию писать будете? smile.gif)) главное что бы - не криминал, остальное не важно rolleyes.gif
Fan Deutsche Fahrzeuge

#45 mik63

mik63

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Omega B Caravan X25XE Avtomat 96

Отправлено 24 Август 2012 - 13:08

Цитата(OpelAstra-98 @ 13.8.2012, 13:55) Просмотр сообщения

...про историю авто... зачем она Вам? биографию писать будете? smile.gif)) главное что бы - не криминал, остальное не важно rolleyes.gif

Ну тут каждому своё, мне например, очень радует мой птс, который выдан в 2001 году на таможне, и где я второй хозяин в россии. Когда машина ходит по рукам как портовая шлюха,извиняюсь за выражение, то это значит что на машине просто ездили, и обслуживали кое как...Я так думаю...
Дружба не терпит условий и сроков....

#46 Pincet

Pincet

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 557
  • Город:башкирия, уфа
  • Автомобиль: ovb x20xev cdx

Отправлено 24 Август 2012 - 19:17


не согласен! я в России шестой. пришла, год не помню, вроде в первом... через Белорусь в Грозный... а потом к нам в республику... проблемы с кулисой и, теперь, с рейкой. а остальном- класс! ухоженная. ей занимались. только на маслице экономили, и то почти исправил.

#47 lexamoskvi4

lexamoskvi4

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 77
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: Opel Zafira A

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 12:25

по своему сугубо личному опыту ничего плохого про перекупов сказать Не могу. Свою зафирку брал именно у перекупов. Когда встал вопрос о покупке авто, я посмотрел очень немало вариантов и у хозяев, и на авторынках. И пришел к такому выводу - неважно, у перекупа брать или у хозяина, важно в каком состоянии машина и соотношение цена/качество. Все что я смотрел с рук, на тот момент мне Не понравилось. Явно завышеная цена, плюс практически все машины были битые, и были восстановлены в лучшем случае не совсем профессионально. А у перекупов подвернулся очень хороший вариант, именно в том цвете и комплексации которую я искал, и за вполне приемлемую цену, причем ощутимо ниже среднерыночной на тот момент. Из явных плюсов могу отметить практически всегда качественную химчистку и уборку салона, убраны мелкие дефекты по кузову, удобство в оформлении прямо на месте (я сам из псковской области, а машинку брал в питере, поэтому для меня это было очень актуально), плюс всегда есть возможность поторговаться. Из минусов - не узнаешь историю авто (хотя я сомневаюсь что любой адекватный хозяин станет при продаже машины рассказывать про ее проблемы, не считая мелочей). Ну вот и все наверное. В общем я машинкой доволен, и к перекупу, который мне ее продал претензий ноль.
Opel Zafira A Elegance 2000 г., 2,2i, z22se

#48 mik63

mik63

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Omega B Caravan X25XE Avtomat 96

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 18:24


ну вот ещё бы озвучить где покупали, не для рекламы, а чтобы люди знали честных продавцов rolleyes.gif
Дружба не терпит условий и сроков....

#49 lexamoskvi4

lexamoskvi4

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 77
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: Opel Zafira A

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 22:24

Цитата(mik63 @ 9.10.2012, 19:24) Просмотр сообщения

ну вот ещё бы озвучить где покупали, не для рекламы, а чтобы люди знали честных продавцов rolleyes.gif

автосалон AutoSelection, г. Санкт-Петербург
Екатерининский пр., д5а., площадка с авто находится на энергетиков 65 а,
http://cars.auto.ru/clients/2554.html

Сообщение отредактировал lexamoskvi4: 26 Октябрь 2012 - 15:48

Opel Zafira A Elegance 2000 г., 2,2i, z22se

#50 konstantineo

konstantineo

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 307
  • Город:Тамбовская область
  • Автомобиль: ВАЗ 2014

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 14:55

Доброго! flag.gif Теперь моя история. Прошёл уже год с момента покупки моего первого автомобиля иностранного производства и покупался он у перекупщиков на авторынке в Люберцах,до этого были мытарства по автомагазинам,интернету,знакомым,газетам и разным адресам по поиску авто,так забегался что стал боятся всего,особенно покупки у перекупщиков.Спустя пару-тройку дней после мытарства,открыл страницу на авто.ру выбрал понравившийся авто(выбирал из минивэнов Ситроен,Пежо,Рено и Опель) посмотрел чтобы поближе было и поехал по выше указанному адресу.Приехал и купил,потому как понравился Combo более всего.Ничего плохого сказать не могу.Авто из Польши,пробег конечно не родной,ну это так и я смог бы сделать.Год катаюсь,особых нареканий нет,т.к. купил дизель есть свои заморочки,но в целом доволен. forever.gif
С уважением!!!

#51 mik63

mik63

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Omega B Caravan X25XE Avtomat 96

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 20:47

Как говорится, они нашли друг друга! Я тоже очень доволен своим автомобилем, конечно требует внимания, но это нормально! flag.gif
Дружба не терпит условий и сроков....

#52 MiSeLen

MiSeLen

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 57
  • Город:21 регион
  • Автомобиль: OPEL VIVARO 2.0 CDTI

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 10:08

...у меня вот такая тема: есть перегонщик, говорит из Германии гонит машины, с аукциона, но при заказе машины два раза уже сказал, что машина сорвалась... (типа, хозяин отказался продавать машину за такую цену)... Я засомневался...! Не спекулирует ли он...? А ищу я VIVARA...
...НАСЛАЖДАЮСЬ ПОЛУЧЕННЫМ!...

#53 konstantineo

konstantineo

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 307
  • Город:Тамбовская область
  • Автомобиль: ВАЗ 2014

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 22:40

Цитата(MiSeLen @ 11.11.2012, 11:08) Просмотр сообщения

...у меня вот такая тема: есть перегонщик, говорит из Германии гонит машины, с аукциона, но при заказе машины два раза уже сказал, что машина сорвалась... (типа, хозяин отказался продавать машину за такую цену)... Я засомневался...! Не спекулирует ли он...? А ищу я VIVARA...

Как по мне вопрос,то да возможно спекулирует.
С уважением!!!

#54 Pincet

Pincet

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 557
  • Город:башкирия, уфа
  • Автомобиль: ovb x20xev cdx

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 17:09

Цитата(MiSeLen @ 11.11.2012, 13:08) Просмотр сообщения

...у меня вот такая тема: есть перегонщик, говорит из Германии гонит машины, с аукциона, но при заказе машины два раза уже сказал, что машина сорвалась... (типа, хозяин отказался продавать машину за такую цену)... Я засомневался...! Не спекулирует ли он...? А ищу я VIVARA...


предупредить что, если еще одна "сорвется", то его услуги не понадобятся. а там поглядеть, что он запоет)

#55 mik63

mik63

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Omega B Caravan X25XE Avtomat 96

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 09:58

Цитата(MiSeLen @ 11.11.2012, 11:08) Просмотр сообщения

...у меня вот такая тема: есть перегонщик, говорит из Германии гонит машины, с аукциона, но при заказе машины два раза уже сказал, что машина сорвалась... (типа, хозяин отказался продавать машину за такую цену)... Я засомневался...! Не спекулирует ли он...? А ищу я VIVARA...

то что машину на аукционе могут выкупить дороже чем вы сказали перекупщику, то это нормально..обычный аукцион, кто больше заплатит тот и с машиной.. а по поводу спекуляции, он больше денег просит? если за свои услуги то да, спекулирует, если хочет ставку больше сделать, то тут уже для вас старается..ваабще покупка авто дело тёмное, сам то себе выбираеш, сомневаешся, а доверять покупку другому человеку...по своему опыту могу сказать, что и я и мой друзья покупали машины у знакомых людей, которым доверяеш, и когда они говорят что машина в идеале и обслуживалась, то вериш на 100%, но были случаи когда такие машины при покупке серьёзно ломались..так что дело это тёмное...а если что с пригнанной машиной случится вы ведь сразу будете думать что перекуп обманул, купил хлам подешовке а вам втридорого продал))) а на самом деле ни он, ни продавец могли и незнать что чтото сломается...как то так.. мысли в слух..

Сообщение отредактировал mik63: 24 Ноябрь 2012 - 09:59

Дружба не терпит условий и сроков....

#56 Dimitrius

Dimitrius

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 168
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: ООВ 3,2 AT, tuning, 2003-04г., OОB ed.100 2,5 manual, police chip, 09.03.99г.

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 07:31

MiSeLen,
кстати в "продам авто" появилась Виваро 2004 г.

#57 student78

student78

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: combo

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 12:18

прежде чем покупать авто у перекупов, нужно либо самому не плохо разбираться в автомобиле, либо иметь знакомого у кого есть опыть в авто. У меня был такой опыт: перваю иномарку купил у перекупов на люберецком рынке в 2003 году.... через три месяца продал вдвое дешевле, ибо мой черный бумер начал разваливаться на составные части, в 2009 году купил другой бумер и тоже у перекупов, машинка чудо, до сих пор катается без серьезных вложений. на данный момент по сути сам занялся продажей авто. стараюсь продавать машинки с правдивой историей, ну чтоб потом никто не говорил за глаза бяки разные. smile.gif

#58 mik63

mik63

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Omega B Caravan X25XE Avtomat 96

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 13:35

Цитата(student78 @ 28.11.2012, 13:18) Просмотр сообщения

стараюсь продавать машинки с правдивой историей, ну чтоб потом никто не говорил за глаза бяки разные. smile.gif

а тут как ни старайся всёравно крайним будеш, если что случится)) я по своему опыту знаю, с машиной, если даже она нормально обслуживалась, может случится что угодно..от подклиниванья супортов, до подклиниванья поршней)))
Дружба не терпит условий и сроков....

#59 Военный

Военный

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Город:Саратовская обл
  • Автомобиль: Opel Astra H 1.3 cdti (универсал)

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 20:13

Здравствуйте. Сам темы создавать не могу. Выскажите мнение по поводу: http://cars.auto.ru/...304-69f0ae.html
http://cars.auto.ru/...19244-a8d5.html
Какова вероятность правды насчёт пробега и адекватна ли цена

#60 Koppel

Koppel

    ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 021
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Был когда-то...

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 20:22

Военный, пробег 100% смотан, это скорее всего лизинговые машины с километражом > 120000-130000. Техническое состояние, салон, кузов могут быть практически в идеале. Говорю это не от балды, есть близкий родственник, "держащий" такой а/салон у нас в городе. А под относительно свежие дизеля из Европы без пробега по России даже отдельная площадка выделена. По цене... я бы, например, смог бы подвинуть...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных