Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Здрасьте, я новый зафировод


Сообщений в теме: 283

#1 Siberia

Siberia

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Город:Кемерово
  • Интересы:здоровый детский сон.
  • Автомобиль: Opel Zafira 1.8 MTA

Отправлено 21 Февраль 2007 - 13:09

Купил Зафирку 1,8 Изя.
Кемерово.

Часть первая "Приключения"

Выбирали долго и в то же веря не долго, до этого были 2109, Матиз, Фокус, приходилось на Калдине и 21011 ездить. Когда пришло время брать было 2 варианта S-Max и Зифирка. Сьездили на Форд и Опель успокоились Зифиркой, у дилера были выкупленные машины, ждать максимум недельку, и то больше времени на оформление кредита. Выбрали Cosmo на изитронике, с какими-то опциями. Разобрались с банком, ждем машинку, приходит. Менеджеры хоть и обещали позвонить, нифига не позвонили, ладно мы не гордые набрали сами набрали, сами обрадовались.

Приезжаем смотрим, точнее я еще за 50 метров понял что нас хотят надуть. А именно, нет противотуманок (хотя для Cosmo это база) уже ближе увидел что бампер прилично коцнут, а потом еще и через весь бок царапину разглядел. Это фигня. Список чего было проплачено и чего не было на машине:
- противотуманки,
- подлокотник на водительском седенье,
- управление магнитолой на руле (CD 30 MP3)
- быстрый обогрев салона/удаление инея,
- какието-защитные накладки на порогах,
- экран компа не GID а четырехстрочный или трех, точно не помню.
И менеджер так ну что поздравляю вас с покупкой, в какой пакет положить... Я грю не паря не торопись, счаз будем разбираться. Вообщем этот манагер напирает на VIN, я на опции, надоел он и когда я намекнул что если надо выйду на хозяина салона, он отправляет меня в отдел продаж. Там люди вроде вменяемые обещают пригнать машинку в моей комплектации, и обещают позвонить когда она придет.

Проходит три дня никто не звонит, ладно мы не гордые набрали сами набрали, сами обрадовались. Пришла Зифирка. Едем смотреть-оформлять. Вообщем опять по комплектации не бьет, но мне не сильно нужны эти самые опции, вообщем опять список чего нет и что есть лишнее:
- салонное зеркало с затемнение (нет),
- автосвет (нет),
- датчик дождя (нет),
- сетка в багажнике (нет),
- крепления багажа (крючки какието) (нет),
- климат конроль, вместо автоматического кондея.
Вообщем доктор (жена) сказала пиз...ц котенку жить будем, берем зафирку. Манагер говорит ПТС будет через два дня, мы вам позвоним, говно вопрос ждем. Да и уверяет нас что машинка собрана в Германии, видители в VINe стоит гдето буква G.

Проходит два дня никто не звонит, ладно мы не гордые набрали сами набрали, сами обрадовались. Пришла пэтээсина, едим забирать, пока я с манагером разбираюсь, что они поставили дополнительно на нее: защита картера, резина и etc, жена оформляет бумаги. Бежит жена, милый эти добропорядочные люди забыли проконтролировать что в ПТС нет пары печатей предыдущих владельцев (дилеров или кого там). Идем к девочкам которые бумазейки офрмляют они глазки такие невинные сделали - не виноватые мы, они так прислали. Х..р с ними, сколько будите печать делать, недельку, не непойдет нам пацанов на хоккей в Кузню везти, ну вы так везите - менты которые в поле лохи они не заметят, а если ксива есть давайте мы ПТС сейчас отправим на пропечатываение а вы по ксерокопии погоняйте. Ну уж нет ксив у нас нет.

Да и по ПТСу Зифирка собрана в Польше.

Вообщем рванул на свой страх и риск. Съездил нормально за 3 дня 840 км. Изя вещь, она как механика только умней, хочешь ручку дернуть, а она уже переключилась. Ехали с полной нагрузкой туда 7 человек, назад 5 плюс баулы. Расход 9,1 л/100 км. Бензин 92. Три раза работники внутренних органов документы проверяли, девчонки не наврали никто ничего не обнаружил. Сейчас сдал, жду ПТС с печатью и звонка от девченок, но если что мы люди не гордые сами позвоним.

Да за три дня выявил:
- не работает обогрев заднего стекла,
- не работает спорт режим,
- запотевают задние фонари.
Пока делают ПТС, отдал на устранение несиправностей, вроде уже устранили, с сервиса даже позвонили, и сделали раньше чем обещали.

Вообщем к чему это, да к тому что потомки Адама Опеля, сделали нормальную машину, зато потомки Ивана Сусанина них...ра не могут по жизни определитсься со своей дорогой.

Если есть вопросы пишите. И позвольте вступить в клуб Зафироводов.

Сообщение отредактировал Siberia: 21 Февраль 2007 - 13:28

Не учите меня жить, помогите лучше материально.

#2 alex22

alex22

    阿历克赛

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 483
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mazda CX-7

Отправлено 21 Февраль 2007 - 14:57

мы всем рады.

#3 Serg177rus

Serg177rus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Zafira B Enjoy 1.8 EasyTronic

Отправлено 21 Февраль 2007 - 21:28

Да, мля!!!... история, так история... Просто уроды, там у диллера работают... Слушай, а чё за диллер an.gif тебе эту Зафирку продал?

Сообщение отредактировал Serg177rus: 21 Февраль 2007 - 21:30


#4 Siberia

Siberia

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Город:Кемерово
  • Интересы:здоровый детский сон.
  • Автомобиль: Opel Zafira 1.8 MTA

Отправлено 22 Февраль 2007 - 09:53

Он в Кемерово один, так что если читает этот форум выводы сделает.
Не учите меня жить, помогите лучше материально.

#5 Siberia

Siberia

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Город:Кемерово
  • Интересы:здоровый детский сон.
  • Автомобиль: Opel Zafira 1.8 MTA

Отправлено 02 Март 2007 - 06:55

Продолжаем.

В понедельник окончательно забрал Зифирку у дилера. На текущий момент набегал уже 1070 км, средний расход по компу 10,5 (в городе за посл. 300 км. 12,7). Заправляю 92. Резину взял нешипованную GoodYear UG 7 надо было взять шипованную UG 500, так как при троганье на укатанном участке шлифуют колеса. А так дорогу держит хорошо, да и тормозит прилично. Пока еще не привык к работе ИЗи, там где колеса начинают шлифовать, ведет непонятно как скачет раза по три со второй на третью и назад. Пробовал ездить в ручном режиме, тоже не очень, нет тактильных ощущений. Думаю проблемы пройдут вместе со снегом. У нас уже 4 дня морозы за 20, было даже 27 Зифирка заводится нормально, как часики.

Если кто читает, просьба подскажите как проверить работает ли система быстрого отопления салона/удаления инея, а то в мануале написано что включается автоматически. А мне после моих приключений с дилером, интересно а то вдруг у меня этой функции нет, хотя он (дилер) обещал.

Сообщение отредактировал Siberia: 02 Март 2007 - 06:58

Не учите меня жить, помогите лучше материально.

#6 alex22

alex22

    阿历克赛

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 483
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mazda CX-7

Отправлено 02 Март 2007 - 08:55

вот ссылка почитай что написали про UG500
http://forum.opel-cl...?showtopic=5211

#7 Siberia

Siberia

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Город:Кемерово
  • Интересы:здоровый детский сон.
  • Автомобиль: Opel Zafira 1.8 MTA

Отправлено 12 Март 2007 - 06:27

Продолжаем. 12 марта 2007.
Пробег на утро 2400 км. Выявлены следующие моменты.
Стекло задней правой двери, не поднимается из средних положений, надо опустить вниз до упора, только после этого возможен подъем.
При повороте рулевого колеса влево слышен шум похожий на шум трущихся шестеренок.


Не учите меня жить, помогите лучше материально.

#8 Mr.Smith

Mr.Smith

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Москва, Бутово
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 13 Март 2007 - 18:44

Цитата
При повороте рулевого колеса влево слышен шум похожий на шум трущихся шестеренок.


Это известный деффект.
В этой ветке не появлялся.
Но у моей жены Астра , как ударили морозы, этот деффект особенно сильно проявился.
Почитай в ветке про Астры.

Каждый автовладелец в тайне мечтает купить Опель....

#9 Reader

Reader

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 245
  • Город:Столица Родины
  • Автомобиль: Meriva 1,6

Отправлено 13 Март 2007 - 21:28

Поздравления! excl.gif
История - прикол, а вот мелкие неисправности, полагаю, не очень то радуют? flag.gif

#10 Siberia

Siberia

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Город:Кемерово
  • Интересы:здоровый детский сон.
  • Автомобиль: Opel Zafira 1.8 MTA

Отправлено 19 Март 2007 - 08:56

Кому не нравится расход топлива его лошадки рекомендую ознакомится со следующим документом:
"НОРМЫ РАСХОДА ТОПЛИВ И СМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ НА АВТОМОБИЛЬНОМ ТРАНСПОРТЕ" Руководящий документ Р 3112194-0366-03 Срок действия до 1 января 2008 г.

Не учите меня жить, помогите лучше материально.

#11 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 998
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 19 Март 2007 - 20:02

Цитата(Siberia @ 19.3.2007, 8:56) Просмотр сообщения

Кому не нравится расход топлива его лошадки рекомендую ознакомится со следующим документом:
"НОРМЫ РАСХОДА ТОПЛИВ И СМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ НА АВТОМОБИЛЬНОМ ТРАНСПОРТЕ" Руководящий документ Р 3112194-0366-03 Срок действия до 1 января 2008 г.

а ссылка есть?

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#12 Siberia

Siberia

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Город:Кемерово
  • Интересы:здоровый детский сон.
  • Автомобиль: Opel Zafira 1.8 MTA

Отправлено 20 Март 2007 - 04:58

Цитата(berkut @ 20.3.2007, 0:02) Просмотр сообщения

а ссылка есть?


Вот попробовал присоеденить файл. Документ интересный, там правда нет Zafir`ы но смысл вообщем понятный берешь данные производителя, делаешь поправку на коэффициенты и вот он твой расход исходя из твоих условий. Если файл не прилипнит напиши мессадж с мылом я отмылюсь.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Siberia: 20 Март 2007 - 05:42

Не учите меня жить, помогите лучше материально.

#13 Siberia

Siberia

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Город:Кемерово
  • Интересы:здоровый детский сон.
  • Автомобиль: Opel Zafira 1.8 MTA

Отправлено 21 Март 2007 - 11:19

Продолжаю бортовой журнал

3600 км. - свист тормозов, проходит через 10 минут движения.
Не учите меня жить, помогите лучше материально.

#14 Максдим

Максдим

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Автомобиль: Opel Zafira

Отправлено 22 Март 2007 - 12:56

ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ Opel-Zafira доброе время суток.
В субботу получил в Автоцентрсити свою красавицу 1.8 ENJOY + допы,цвет чёрный.
В допах есть Flex Organizer. В салоне выдали небольшой пакет, а в нём две сетки- малая используется как карман на стенке в багажнике и есть большая для закрепления груза в багажном отсеке.
Вопрос к тем кто использует или видел: в мануале показана сетка которая может крепится за сиденьями 1 или 2-го ряда. У меня её нет. А должна ли?
Заранее спасибо.

#15 KOLT

KOLT

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Самара
  • Автомобиль: Opel Zafira B 1,8MT

Отправлено 22 Март 2007 - 17:42

Цитата(Максдим @ 22.3.2007, 13:56) Просмотр сообщения

ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ Opel-Zafira доброе время суток.
В субботу получил в Автоцентрсити свою красавицу 1.8 ENJOY + допы,цвет чёрный.
В допах есть Flex Organizer. В салоне выдали небольшой пакет, а в нём две сетки- малая используется как карман на стенке в багажнике и есть большая для закрепления груза в багажном отсеке.
Вопрос к тем кто использует или видел: в мануале показана сетка которая может крепится за сиденьями 1 или 2-го ряда. У меня её нет. А должна ли?
Заранее спасибо.

Третья сетка это доп опция!
AP9- Защитная сетка.
Стоит 175$
63 RUS

#16 Siberia

Siberia

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Город:Кемерово
  • Интересы:здоровый детский сон.
  • Автомобиль: Opel Zafira 1.8 MTA

Отправлено 23 Март 2007 - 06:54

3670 км. средний расход 10,1 л/100 км.

Вчера по гарантии сделали:
- устранили скрип руля.
- задний правый стеклоподьемник (вроде заработал, но человек который забирал машину сказал, что они заказали подъемный механизм поменяют позже).

Не устранили: скрип тормозов. Сказали надо энергично потормозить, ладно потормозим предстоит веселая неделя 3000 км за 8 дней.

Да машину помыли за 130 р. лучше бы не мыли.
Не учите меня жить, помогите лучше материально.

#17 заблудший_RoadHog_*

заблудший_RoadHog_*
  • Гости

Отправлено 27 Март 2007 - 09:56

Приветствую!
Принимайте в ряды.

Забрал в пятницу. Месяц ждал пока приедет, т.к. не было моего цвета (почему-то обычно завозят или серебристые или черные - и то и другое не понравилось).
1.8, МТ, комплектация enjoy, цвет серебряная молния. Доставил сигналку, парктроник, активировал БК и так по мелочи (коврики, брызговички).

Пока больше сказать нечего: просто езжу и получаю удовольствиеsmile.gif

#18 zidan

zidan

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 5
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira1,8мт

Отправлено 27 Март 2007 - 21:42

Я свою METRO третий месяц жду. Заждался так, что два раза на тест-драйв ездил.

#19 заблудший_Andre_*

заблудший_Andre_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2007 - 23:11

Всем привет. Я пока ждун. В ноябре ездил выбирать теще Шевроле, так когда увидел Зафиру, то жена с тещей меня от неё оттащить не могли. Жена все орала - большая и все тут. Вообщем поработал я над ней (женой то есть) и примерно через месяц жена уже ни о чем другом слушать не хотела. Вообщем перебрал я все марки минивэнов (полазил по Инету, проехал по салонам и т.д.) и остановился на Зафире. Высокая, вместительная, не автобус. Едишь на ней как в легковушке. Все остальные ВЭНЫ то автобус (ФОКУС S-МАХ, Хонда), то клиренс такой, что смотри все пузо сдерешь (Фокус C-Мах), то цена такая, что пототом только останется зубы на полку и поклацать ими (кучу машин можно назвать), то внутренний дизайн и материалы, такие, что смотрищь и думаешь какой УРОД её делал и каким местом думал (новая KIA-Clarens, Shkoda Rumster). В итоге остановился на Enjoe с несколькими пакетами и штук пятью опциями (общая цена 27 000). Я из Казани. У нас два дилера. Поехал в один (называть не буду) так мне там только в рот и куда еще только не заглядывали (все обещали, что чуть ли не за неделю привезут - только купи...). Вообщем пытались развести - у них закажешь, а потом они из тебя веревки вить будут (сам юрист и знаю этих козлов). Поехал в другой (Делфо-авто), где теще взяли Шевроле (поставили в срок и обслуживание хорошее). там сказали 4 месяца (как в договоре), но обычно приходит через 2-3 месяца.
Так что вообщем я пока ждун.
Да и интересно бегать по форуму. ИНТЕРЕСНЫЕ вещи узнаещь.

#20 Siberia

Siberia

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Город:Кемерово
  • Интересы:здоровый детский сон.
  • Автомобиль: Opel Zafira 1.8 MTA

Отправлено 02 Апрель 2007 - 05:28

Продолжаю.

Проехал за неделю 2600, вместо запланированных 3500 км.
На этом интервале расход составил 7,9 л/100 км, при средней скорости 62 км/ч.
Всего с начала эксплуатации пробег 6300, средний расход 9,3 л/100 км. средняя скорость в районе 35 км/ч.
Заправляюсь я 92 безином.

На полях.

Побуксовать пришлось, у меня МТА, вообщем это не ручная коробка, в раскачку не смог, хорошо знакомые подошли толкнули. Но я так думаю что на 95% этой буксовки это виновата резина. Еще раз предупреждаю, если у вас часто лед на дорогах, не берите GY UG 7, по снегу на ней хорошо, да и по асфальту мокрому/холодному прилично, а вот лед не ее стихия.

Из Междуреченска (300 км) ехали в 9-ром, вот тебе и автобус. 3 взрослых и пятерка хоккеистов 97 года рождения и их вратарь, правда без баулов но с личными вещами. Ехали не очень быстро 110-130 км/ч мгновенный расход в пределах нормы 7,5-8,5.

В понедельник, позвонила девушка из сервиса, спросила как меня обслужили при предыдущем посещении, сказал "все Ок, за исключением мойки". Последконтраль в действии

Тем кто ждет свои Зифиры респект, за выбор.

Сообщение отредактировал Siberia: 02 Апрель 2007 - 05:29

Не учите меня жить, помогите лучше материально.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных