Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Здрасьте, я новый зафировод


Сообщений в теме: 283

#21 PVA

PVA

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 60
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль: opel zafira В

Отправлено 02 Апрель 2007 - 12:04

Подскажи ссылку, не могу найти, а то у меня тот же дефект.

Цитата(Mr.Smith @ 13.3.2007, 21:44) Просмотр сообщения

Это известный деффект.
В этой ветке не появлялся.
Но у моей жены Астра , как ударили морозы, этот деффект особенно сильно проявился.
Почитай в ветке про Астры.

Подскажи ссылку, не могу найти, а то у меня тот же дефект.

Сообщение отредактировал PVA: 02 Апрель 2007 - 12:05


#22 Siberia

Siberia

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Город:Кемерово
  • Интересы:здоровый детский сон.
  • Автомобиль: Opel Zafira 1.8 MTA

Отправлено 02 Апрель 2007 - 12:09

Цитата(PVA @ 2.4.2007, 17:04) Просмотр сообщения

Подскажи ссылку, не могу найти, а то у меня тот же дефект.


Читай, скрип фигня устраняется в сервисе, ничего страшного.

Не учите меня жить, помогите лучше материально.

#23 vdv013

vdv013

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Москва, ЮАО, Царицыно
  • Интересы:спорт, активный отдых, автомобили, оружие
  • Автомобиль: Опель Зафира B 1,8 МТА

Отправлено 09 Апрель 2007 - 14:28

Люди!
Примите в свои ряды. Zafira 1,8 МТА (по случаю), enjoy. Если принимаете - остальное в письме. С уважением, ВДВ 013. forever.gif
vdv013

#24 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 943
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 09 Апрель 2007 - 15:20

Цитата(vdv013 @ 9.4.2007, 15:28) Просмотр сообщения

Люди!
Примите в свои ряды. Zafira 1,8 МТА (по случаю), enjoy. Если принимаете - остальное в письме. С уважением, ВДВ 013. forever.gif

добро пожаловать.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#25 vdv013

vdv013

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Москва, ЮАО, Царицыно
  • Интересы:спорт, активный отдых, автомобили, оружие
  • Автомобиль: Опель Зафира B 1,8 МТА

Отправлено 09 Апрель 2007 - 23:02

[attachmentid=5528]Здравствуйте, братья!
Позвольте представиться, начинающий опелезафировод. Таковым стал случайно, а случайность как известно - это цепь закономерностей. До этого не побоюсь... АВТОМОБИЛЯ было у меня 7 разных тазиков , 6 вазиков родом из Советского, а потом догнивающего российского автопрома и крайний - Акцент Ху..дай. В принципе последний уже получше из всей толпы. Ну уж очень медленное было улычшение. Хотя пожаловаться не на что - на всех за 15 лет общий пробег составил более 600 тыс. км . И не одной серьезной поломки . Считаю, что отношение к технике многое определяет, появляется некая взаимность. Аварий до Акцента тоже не было, пока не начал на нем низко летать... Оказывается не у всех такая реакция, да и не на гонках однако, по Москве ездим, точнее ездили, а теперь вот все больше стоим. Решил - пора остепенятся, да и возраст 35, некоторых осаждает...
А тут еще жена порадовала вторым ребенком, пришлось призадуматься, Акцент для семьи из 4-х человек мало подходит. Вот и поехали прошлым летом на МИМС, на машины поглядеть. До этого мысли были СИ-макс прикупить, но там увидели S-max и Зафиру(и СИ сразу задвинули, машина для двоих с половиной). Долго лазали -смотрели, но сразу не определились. Начал штудировать все что пишут, из автосалонов не выходил. Изучил все характеристики, комплектации, цены на допы. Короче, подошел излишне щепетильно...
А тут еще два обстоятельства открылись которые сильно повлияли: первое - на S-мах цены существенно подняли?!?ну ошиблись маркетологи, с кем не бывает, а второе - прокатили меня на S-мах 2.0 в темное время суток. Не понравились две вещи - как то пластмассово все внутри и особливо на неровностях, нельзя сказать, что гремит, но в стоячем положении выглядит дороже. А подсветка вообще на мой взгляд в стиле оранжевой революции на Украине, по мне отстой - в глазах рябит. В общем подумал я тогда, а ну-ка, посмотрим Опель. И заехал в Дженсер... и приплыл. loveopel.gif Почувствовал сразу- мое. Покосился было на Астру-караван, но жена уперлась конкретно, понял что спорить бесполезно (служит в ВДВ)... И естессно не пожалел. Места много, а громоздкости нет и в помине. А разговоры про то, что в форде на чердаке спокойно помещаются парни ростом выше 180 см, а в Зафире только средней комплекции на мой взгляд - не принципиально. Кто ездил в короткой Ниве сзади вчетвером, тот поймет...Хотя, если возить с собой баскетбольную команду (ну чтоб не скучно... az.gif ), то форд интереснее. В общем продал я быстренько свой Акцент и поехал 26 марта машину подбирать в тот же Дженсер. Думал стоят все в дверях и ждут меня, не дождутся. А мне вежливо отвечают, av.gif пока вы волоеб...сь, разобрали все Зафирки, только к июню ждем поступлений. За неделю 30 машин распродали. Бум начался. И т.д. Так я расстроился, что Менеджер вдруг вспомнил про возможность отказа... Дай бог ему здоровья.
В общем - 1,8 МТА, Enjoy, руль ОРС, изя, подогрев сидений, МР3, цвет Метро. Все понравилось, но ручку люблю больше, не то чтобы люблю - привык. Да и педалей побольше, вроде побогаче rolleyes.gif Так что страшно было сначала. А потом подумал про далекий и потный июнь, свой возраст, детишек малых и про то, что девиз ВДВ - "Кто же-если не мы!". Не превыкли мы за спинами прятаться, поэтому будем новое испытывать и до общественности впечатления доводить.
Таким образом и стал я 29 марта счастливым обладателем лучшего в своей жизни автомобиля. Кстати ездить стал спокойней намного. Соревноваться в городе желание отпало. Ну а на трассе, исключительно в профилактических целях..., уверен Zafira не подведет. Дозвольте, братья, влиться в Ваши стройные ряды flag.gif ! Тем более переписку вашу тоже проштудировал. Ну на пенсии я теперь, времени много стало, вот и пишу. ph34r.gif

Прикрепленные изображения

  • DSC00541.JPG

Сообщение отредактировал vdv013: 10 Апрель 2007 - 00:33

vdv013

#26 Maratey

Maratey

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 74
  • Город:г.Москва, Полежаевская.
  • Автомобиль: Zafira B, 1,8 МКП

Отправлено 10 Апрель 2007 - 09:50

Цитата(Максдим @ 22.3.2007, 12:56) Просмотр сообщения

ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ Opel-Zafira доброе время суток.
В субботу получил в Автоцентрсити свою красавицу 1.8 ENJOY + допы,цвет чёрный.
В допах есть Flex Organizer. В салоне выдали небольшой пакет, а в нём две сетки- малая используется как карман на стенке в багажнике и есть большая для закрепления груза в багажном отсеке.
Вопрос к тем кто использует или видел: в мануале показана сетка которая может крепится за сиденьями 1 или 2-го ряда. У меня её нет. А должна ли?
Заранее спасибо.

Год проездил, раздвижные стойки перстали держаться, а жаль удобно было, теперь опять побагажнику все летает.

#27 Siberia

Siberia

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Город:Кемерово
  • Интересы:здоровый детский сон.
  • Автомобиль: Opel Zafira 1.8 MTA

Отправлено 16 Апрель 2007 - 13:19

Цитата(Siberia @ 23.3.2007, 11:54) Просмотр сообщения

23 марта 2007
- задний правый стеклоподьемник (вроде заработал, но человек который забирал машину сказал, что они заказали подъемный механизм поменяют позже).


Сегодня 16/04/2007 позвонили из сервиса сказали что механизм пришел. Так что погоню скоро Зифирку на замену механизма стеклоподьемника.
А пока пробег 7800, расход 9,2 л/100 км. Полет нормальный.

Не учите меня жить, помогите лучше материально.

#28 Брат с Севера

Брат с Севера

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 187
  • Город:Нефтеюганск
  • Автомобиль: Zafira-B

Отправлено 20 Апрель 2007 - 14:14

Привет всем!
Планирую через недельку влиться в ряды зафироводов и дожить до почетного звания зафировЕда forever.gif
краткая биография: 2101 => 2105 => 21093 => 2111 => Toyota Ipsum, 37 лет (мне)
Внес предоплату за Зафиру, 2007 г., двиг. 1,8, механика, Enjoy, серо-голубой (типа ночной луны или что-то в этом роде) и что-то там еще дополнено, в итоге 25730 уе... я с салоном по телефону через товарища общался, поэтому сам не видел еще машинку.
До этого обитал, да и обитаю на форуме японских машин
Продал своего Ипсума (правый руль), после него добровольно на меньшего размера машинку не сяду... av.gif
вобщем, сегодня и до конца следующей недели я ждун... bf.gif

#29 alex22

alex22

    阿历克赛

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 483
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mazda CX-7

Отправлено 20 Апрель 2007 - 17:11

Господа, давайте пожайлуста заполнять профиль.
Я имею ввиду место обитания.

#30 Брат с Севера

Брат с Севера

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 187
  • Город:Нефтеюганск
  • Автомобиль: Zafira-B

Отправлено 28 Апрель 2007 - 12:55

Вобщем вливаюсь...
пригнал сегодня из Екатеринбурга машинку.
Серо-голубой цвет, 1,8, механика, Enjoy + пакет доп.опций на 2 туе... Машинкой доволен.
Пришлось вспоминать механику и менять привычки после автомата и правого руля smile.gif)))) ничего, пообвыкся за 1100 км...


#31 KOLT

KOLT

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Самара
  • Автомобиль: Opel Zafira B 1,8MT

Отправлено 28 Апрель 2007 - 16:24

Цитата(Брат с Севера @ 28.4.2007, 12:55) Просмотр сообщения

Вобщем вливаюсь...
пригнал сегодня из Екатеринбурга машинку.
Серо-голубой цвет, 1,8, механика, Enjoy + пакет доп.опций на 2 туе... Машинкой доволен.
Пришлось вспоминать механику и менять привычки после автомата и правого руля smile.gif)))) ничего, пообвыкся за 1100 км...

Поздравляю! Заходь ar.gif
63 RUS

#32 заблудший_helpall_*

заблудший_helpall_*
  • Гости

Отправлено 16 Май 2007 - 16:35

Поздравляю

#33 Алексей1

Алексей1

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Город:Москва ЮАО
  • Автомобиль: Zafira с изей.

Отправлено 16 Май 2007 - 20:38

[attachmentid=6721]Всем Зафира и прочим Опелеводам привет! Надеюсь примите в свои ряды? ad.gif

Прикрепленные изображения

  • ____________011.jpg


#34 заблудший_Коляныч_*

заблудший_Коляныч_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2007 - 22:33

Ура! Я тоже дождался и уже третий день катаюсь! ar.gif bf.gif

#35 Skirmantas

Skirmantas

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Вильнюс
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 22 Май 2007 - 21:54

Привет всем из Литвы! wink.gif
Если можно то и я сюда хочю! forever.gif
Зафира 2006.05.22 , 1.8 л. пробежала уже 42000км.Больших проблем как бы и небыло.
Примите? loveopel.gif



#36 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 943
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 22 Май 2007 - 22:41

Цитата(Skirmantas @ 22.5.2007, 22:54) Просмотр сообщения

Привет всем из Литвы! wink.gif
Если можно то и я сюда хочю! forever.gif
Зафира 2006.05.22 , 1.8 л. пробежала уже 42000км.Больших проблем как бы и небыло.
Примите? loveopel.gif

конечно

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#37 leibherr

leibherr

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 88

Отправлено 01 Июнь 2007 - 14:08

Привет! Всем ,стал счастливым обладателем zafira 1.8 mt enjoy,цвет metro .
Я в восторге , все нравиться ,маленького правого зеркала и стоек небоюсь !
Привыкаю к джойстикам на руле,пока с переменным успехом.Показалась очень тугой педаль газа.Завтра гаи...
zafira 1.8 mt enjoy metro

#38 Goga

Goga

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 197
  • Город:Москва, ЗАО
  • Автомобиль: Opel Zafira Z18XER, метро, МТ

Отправлено 01 Июнь 2007 - 14:47

Цитата(leibherr @ 1.6.2007, 15:08) Просмотр сообщения

Привет! Всем ,стал счастливым обладателем zafira 1.8 mt enjoy,цвет metro .
Я в восторге , все нравиться ,маленького правого зеркала и стоек небоюсь !
Привыкаю к джойстикам на руле,пока с переменным успехом.Показалась очень тугой педаль газа.Завтра гаи...


От всей души поздравляю! Гарантирую, что в процессе эксплуатации Восторга будет еще не меряно! flag.gif Действительно машинка класс!!! А цвет metro - это какой? rolleyes.gif

Бешеный автобус OpelZafiraB 1,8MT Enjoy Metro *997**177
Голубой мерзавчик HyundaiGetz 1,4AT 1206EF SkyBlue *069**199
Велосипед на даче 0MT*21Speed Red

#39 vdv013

vdv013

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Москва, ЮАО, Царицыно
  • Интересы:спорт, активный отдых, автомобили, оружие
  • Автомобиль: Опель Зафира B 1,8 МТА

Отправлено 01 Июнь 2007 - 15:59

[attachmentid=7118]
Цитата(Goga @ 1.6.2007, 15:47) Просмотр сообщения

От всей души поздравляю! Гарантирую, что в процессе эксплуатации Восторга будет еще не меряно! flag.gif Действительно машинка класс!!! А цвет metro - это какой? rolleyes.gif


А это. как восход солнца..., только между темно-серым и дымчато синим. Вот.

Прикрепленные изображения

  • DSC00541.JPG

vdv013

#40 leibherr

leibherr

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 88

Отправлено 01 Июнь 2007 - 16:16

Спасибо! Цвет сложный на разном свете немного разный,по птс "темно-серый"
хотя он с синевой,а может быть даже с чуточкой фиолетового совсем малось.
Друзья неподскажите ,где то читал на форуме,теперь немогу найти, была тема секретные комбинации БК,чето там нажать подержать появиться еще чтото на БК,что недокументировано,и плюс тоже что можно самостоятельно активировать ?
PS помню как у телефона сименс с помошью прошивки появлялся ,жпрс
zafira 1.8 mt enjoy metro



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных