Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Встречка


Сообщений в теме: 116

#1 780

780

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Мозгва
  • Автомобиль: astra G , 2002г.,Z16XE

Отправлено 12 Апрель 2012 - 10:57

Доброго дня

Ситуация такая
В воскресенье 08.04.2012 в 21-10 в Москве после поворота с ул.Ак.Волгина на улицу Бутлерова, следуя за автобусом я обогнал его, когда он остановился на остановке. Через метров 500 догнали с мигалками, через громкоговоритель попросили остановиться. Я когда поворачивал на светофоре за автобусом, поворачивал уже на красный (т.е. пристроился за автобусом который тоже попытался успеть, но уже он начал манёвр на мигающий зелёный).Подумав про светофор(и вспомнив что у меня 400р. в кармане) я решил попробывать понаглеть(откупаться всё равно нечем). Один из сотрудников остался в машине. другой подошол к моей двери (из машины я не выходил) попросил документы. На вопрос что случилось ответ Нарушаете. Взял документы пригласил в машину для составления протокола. Я не стал особо упираться вышел из машины, но пока выходил, надевал куртку, закрывал двери начал "качать права" типа вы меня развести хотите, я сейчас звонить вашим вышестоящим буду, беспредел. Я то думал про светофор. В машине второй инспектор ДПС показал видеокамеру где видно что машина "похожая" на мою совершает объезд стоящего на остановке автобуса с пересечением сплошной. Я уже "вошол в роль" и начал опять про развод и вымогательство, довёл инспектора он мне сказал "Пошол вот из машины". Я начал спрашивать про телефон вышестояших инстанций , он сказал на борту автомобиля ДПС.Я вышел набрал телефон сказал что с меня "разводят", там с другой стороны выслушали все обстоятельства и сказали что вы нарушили а инспектора вправе забрать права. можете подъехать в отделение и составить жалобу на инспекторов(я не поехал). Дальше я сел в свою машину закурил через какоето время меня опять пригласили.На этот раз на Вы. В машине предельно корректно и вежливо дали ознакомиться с схемой (где я написал не согласен). Я попросил посмотреть еще раз видео, мне ответили"Нет, видеокамера личная, нехочу показывать" В протоколе, который я подписал, но в строчке "объяснения" написал : "Правила не нарушал, на личной видеокамере которую мне предъявили в качестве доказательства не читается номер машины". (Что правда, то правда в Москве начал таять снег, был дождь, машина заляпана по самое нихачу) Дали копию протокола, дали извещение о явке в судебный участок, времянку.


Я понимаю нарушил, опровданий нет ( я даже поворотник включил чтоб обогнуть автобус, предворительно выглянул не мешаю ли кому. напоминаю Москва, воскресенье, 21-10, второстепенная улица одна полоса туда, одна обратно, пусто) . Но в тоже время меня "ждали", сидев в кустах- видеокамера работает руки не дрожат, соответственно выбрали точку съёмки, включили личную камеру и ждут, то есть вместо того что б патрулировать стоят на точке, ловят таких как я , стрегут бабло.


Теперь хочу

1) Подать ходатайство о передачи дела в себный участок по месту прописки.
Вопрос кому подавать?

2) Съездить на место правонарушения - пофоткать пейзажи для суда пригодятся.

3)После оглашения приговора в судебном участке (а он скорее будет не в мою сторону) обжаловать.
Вопрос: если сейчас судебный участок, вышестоящий кто? Районный суд или городской, есть ли госпошлина и сколько?


Вопрос с видеокамерой: нечитаемые номера, нет доказательства вины, я не я, машина не моя, докажите что я, а пока отдайте права?

Вопрос со сроком давности: если растяну всё на 3 месяца, пишу ходатайство о прекращении в связи со сроком давности кому писать ? Как быть со времянкой, у кого продлевать?


Поиском пробовал- высвятило 25 страниц, решил сначала создать тему (чтоб не терять время), сейчас буду "лопатить" поиск. Если кто в теме попрошу ответить.

Сообщение отредактировал 780: 12 Апрель 2012 - 14:14


#2 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 12 Апрель 2012 - 14:13

Цитата(780 @ 12.4.2012, 11:57) Просмотр сообщения

следуя за автобусом я обогнал его, когда он остановился на остановке.


Если есть сплошная разметка и Вы за нее заехали то ч. 4 ст. 12.15. (лишение прав на срок от 4 до 6 мес.), т.е. нарушение налицо

Цитата(780 @ 12.4.2012, 11:57) Просмотр сообщения

Я попросил посмотреть еще раз видео, мне ответили"Нет, видеокамера личная, нехочу показывать"


В протоколе ИДПС обязан был написать каким именно прибором фото-видеофиксации было зафиксировано нарушение. Этот прибор должен быть сертифицирован, опломбирован и состоять на балансе того подразделения, где служит ИДПС.
Однако, законом не запрещено пользоваться личной аппаратурой, а принимать во внимание данные с этой аппаратуры или нет - это уже как решит суд

Цитата(780 @ 12.4.2012, 11:57) Просмотр сообщения

дали извещение о явке в судебный участок.


что, прям в машине повестку в суд выписали? blink.gif ai.gif

Цитата(780 @ 12.4.2012, 11:57) Просмотр сообщения

Но в тоже время меня "ждали", сидев в кустах- видеокамера работает руки не дрожат, соответственно выбрали точку съёмки, включили личную камеру и ждут, то есть вместо того что б патрулировать стоят на точке, ловят таких как я , стрегут бабло.


Приказ № 185 запрещает прятаться в "кустах" , но как Вы теперь это докажете?

Цитата(780 @ 12.4.2012, 11:57) Просмотр сообщения

Вопрос с видеокамерой: нечитаемые номера, нет доказательства вины, я не я, машина не моя, докажите что я, а пока отдайте права?


Слабое оправдание, на судью вряд ли подействует

#3 780

780

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Мозгва
  • Автомобиль: astra G , 2002г.,Z16XE

Отправлено 12 Апрель 2012 - 14:37

В протоколе про видеофиксацию со стороны инспектора ни слова, "пересек разметку 1.1 совершил выезд на встречную полосу и проследовал по ней"

В заготовленное "Извещение о явке в судебный участок" вписал Ф.И.О. , дату, и адрес судебного участка.


в нете гдетто нашел что не имеют право сразу до передачи дела в суд выдавать повестку да еще с датой заседания- мож на это противоправное действие подать жалобу, но кому и как, и в какие сроки?

Сообщение отредактировал 780: 12 Апрель 2012 - 14:38


#4 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 12 Апрель 2012 - 16:58

Цитата(780 @ 12.4.2012, 11:57) Просмотр сообщения

1) Подать ходатайство о передачи дела в себный участок по месту прописки.
Вопрос кому подавать?

2) Съездить на место правонарушения - пофоткать пейзажи для суда пригодятся.

3)После оглашения приговора в судебном участке (а он скорее будет не в мою сторону) обжаловать.
Вопрос: если сейчас судебный участок, вышестоящий кто? Районный суд или городской, есть ли госпошлина и сколько?


4) Вопрос с видеокамерой: нечитаемые номера, нет доказательства вины, я не я, машина не моя, докажите что я, а пока отдайте права?

5)Вопрос со сроком давности: если растяну всё на 3 месяца, пишу ходатайство о прекращении в связи со сроком давности кому писать ? Как быть со времянкой, у кого продлевать?


1) Ходатайство подается судье или должностному лицу, которое (который) будет первым рассматривать дело. Если имеется уже готовая повестка в суд - ходатайство можно отправить по почте или принести лично хоть завтра. Указать в ходатайстве номер протокола, дату составления, ФИО и адрес.
2) Никто не запрещает.
3) Только это будет ПОСТАНОВЛЕНИЕ. Первая инстанция - мировой судья, далее жалоба подается в РАЙОННЫЙ суд по месту нахождения мирового. Можно подать жалобу прям в канцелярии мирового судьи, можно ему же почтой, можно отнести в районный сразу. Лучше в районный или по почте!
Пошлинами не облагается.
4) Самое "простое" - убедить суд что автомобиль на видеозаписи не ваш. Для начала стоит посмотреть что за видео. Отказ в показе видеозаписи инспектором ДПС - незаконен, ибо у вас есть право знакомиться с материалами дела с момента его возбуждения.
5) Затянуть не получится. При пересылке по месту жительства срок останавливается. Правда при пересылке по месту регистрации - нет. У времянки срок действия 2 месяца если не указан иной. После подачи жалобы будете демонстрировать её останавливающим вас сотрудникам или поставите продление в суде.
6) Жалобу на сотрудников в письменном виде прям по месту работы сотрудника с отметкой.

Вы нарушили. Что тут спорить то?
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#5 780

780

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Мозгва
  • Автомобиль: astra G , 2002г.,Z16XE

Отправлено 12 Апрель 2012 - 17:30

Цитата(Rules @ 12.4.2012, 17:58) Просмотр сообщения


5) Затянуть не получится. При пересылке по месту жительства срок останавливается. Правда при пересылке по месту регистрации - нет. У времянки срок действия 2 месяца если не указан иной. После подачи жалобы будете демонстрировать её останавливающим вас сотрудникам или поставите продление в суде.



Пересылка по месту регистрации Транспортного Средства?
Т.Е. судебный участок того района Москвы где автомобиль стоит на учёте?


#6 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 12 Апрель 2012 - 21:38

Цитата(780 @ 12.4.2012, 18:30) Просмотр сообщения

Пересылка по месту регистрации Транспортного Средства?
Т.Е. судебный участок того района Москвы где автомобиль стоит на учёте?


По месту регистрации учета транспортного средства, верно. Место регистрации ТС - это ГИБДД а адрес регистрации собственника , который указан в свидетельстве о регистрации автомобиля.
Иногда, бывает, отказывают. Но это незаконно, нужна серьезная мотивация отказа. В данном случае когда все только-только свершилось - откажут вряд ли, но про конституцию, где указано невозможности лишения права на рассмотрения дела по подсудности намекнуть можно.

Регистрация и учет. Вообще довольно интересно сбивают с толку: в решениях ВС чаще пишет "место регистрации". А КоАП дословно гласит "учета". Интересненько.
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#7 780

780

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Мозгва
  • Автомобиль: astra G , 2002г.,Z16XE

Отправлено 12 Апрель 2012 - 21:48

Цитата(Rules @ 12.4.2012, 22:38) Просмотр сообщения

По месту регистрации транспортного средства, верно. Место регистрации ТС - это не ГИБДД а адрес регистрации собственника, который указан в свидетельстве о регистрации автомобиля.
Иногда, бывает, отказывают. Но это незаконно, нужна серьезная мотивация отказа. В данном случае когда все только-только свершилось - откажут вряд ли, но про конституцию, где указано невозможности лишения права на рассмотрения дела по подсудности намекнуть можно.

примерно так?

Мировому судье судебного участка № 126 г. Москвы
Заявитель: Шулипа Юрий Юрьевич
Зарегистрированный по адресу: г. Москва, ул. Автоюристов, д. 11 кв. 22
в защиту интересов Петренко Петра Павловича
Зарегистрированного по адресу: г. Москва, Промышленный проезд д. 2 кв. 100



ХОДАТАЙСТВО
о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту жительства


В производстве мирового судьи судебного участка № 126 г. Москвы находиться дело об административном правонарушении в отношении Петренко П. П., по ч. 1 ст. 12.26. КоАП РФ.
Как видно из протокола об административном правонарушении 99 ХА 1892662 [л. д. 1] автомобиль, которым Петренко П. П., управлял в момент вменяемого административного правонарушения, зарегистрирован в 3 отделе МОТОТЭР ГИБДД УВД ЮЗАО г. Москвы, который находится по адресу 117628, г. Москва, ул. Академика Глушко, д. 13 (тел. +7-495-713-08-90), что подтверждается прилагаемой копией свидетельства о регистрации транспортного средства 77 СК 449010.
Петренко П. П., равно как и его защитнику в судебный участок № 119 г. Москвы ездить далеко и неудобно. Петренко П. П., намерен доказывать свою невиновность. Также Петренко П. П., обращает внимание на предвзятость мирового судьи, который не имея в производстве материалов дела заранее извещает лицо привлекаемое к административном правонарушении о его месте и времени рассмотрения. Поэтому пользуясь своим правом на рассмотрение дела по подсудности, ходатайствует о рассмотрении в отношении него данного дела об административном правонарушении по месту жительства.
Согласно ст. 47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде, к подсудности которых оно отнесено законом. А закон гласит следующее: согласно ст.29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении может быть рассмотрено по месту жительства.
Поскольку лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, законом предоставлено альтернативное право подсудности, то это право лица должно быть реализовано и соответствующее ходатайство должно быть судом удовлетворено.
Между тем, отказ в удовлетворении настоящего ходатайства нарушает конституционное право Петренко П. П., на рассмотрение его дела в том суде, к подсудности которых оно отнесено
передать дело об административном правонарушении возбужденное в отношении Петренко П. П., в рамках ч. 1 ст. 12.26. КоАП РФ по подсудности мировому судье по месту его жительства.

ПРИЛОЖЕНИЕ 1 Л.


Копия свидетельства о регистрации транспортного средства

МОСКВА 20. 08. 2009. Подпись:

Или выделенный текст убрать?

Сообщение отредактировал 780: 12 Апрель 2012 - 21:47


#8 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 12 Апрель 2012 - 21:53

Цитата
Через метров 500 догнали с мигалками, через громкоговоритель попросили остановиться. Я когда поворачивал на светофоре за автобусом, поворачивал уже на красный (т.е. пристроился за автобусом который тоже попытался успеть, но уже он начал манёвр на мигающий зелёный).Подумав про светофор(и вспомнив что у меня 400р. в кармане) я решил попробывать понаглеть(откупаться всё равно нечем).

а продолжительность съемки знаете? Там могут быть и номера и Ваше лицо. У камер есть такая штука - трансфокатор, она позволяет здорово увеличивать изображение.

Что будете судье говорить? Влетите тогда не на 4, а сразу на 6.

#9 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 12 Апрель 2012 - 23:01

Цитата(780 @ 12.4.2012, 22:48) Просмотр сообщения

примерно так?
.....
Или выделенный текст убрать?


Я бы укоротил:


Мировому судье судебного участка № 126 г. Москвы
Заявитель: Шулипа Юрий Юрьевич
Зарегистрированный по адресу: г. Москва, ул. Автоюристов, д. 11 кв. 22
в защиту интересов Петренко Петра Павловича
Зарегистрированного по адресу: г. Москва, Промышленный проезд д. 2 кв. 100
ХОДАТАЙСТВО
В производстве мирового судьи судебного участка № 126 г. Москвы находится дело об административном правонарушении в отношении Петренко П. П., по ч. 1 ст. 12.26. КоАП РФ.
На основании положения части 4 статьи 29.5 КоАП РФ и ст. 47 Конституции РФ прошу направить дело об административном правонарушении в отношении Петренко П.П для его рассмотрения по месту учета транспортного средства ВАЗ 2107 г/н Р 111 АА 177. Место учета транспортного средства: 3 отдел МОТОТЭР ГИБДД УВД ЮЗАО г. Москвы, который находится по адресу 117628, г. Москва, ул. Академика Глушко, д. 13.
Копию свидетельства о регистрации транспортного средства прилагаю.

МОСКВА 20. 08. 2009. Подпись:


780, как бы не оказалось так что у них записано и как тебя догоняли в том числе )

Перед тем как защищаться лучше ознакомиться с материалами дела.
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#10 780

780

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Мозгва
  • Автомобиль: astra G , 2002г.,Z16XE

Отправлено 13 Апрель 2012 - 08:23

Цитата(Rules @ 13.4.2012, 0:01) Просмотр сообщения

Я бы укоротил:
Мировому судье судебного участка № 126 г. Москвы
Заявитель: Шулипа Юрий Юрьевич
Зарегистрированный по адресу: г. Москва, ул. Автоюристов, д. 11 кв. 22
в защиту интересов Петренко Петра Павловича
Зарегистрированного по адресу: г. Москва, Промышленный проезд д. 2 кв. 100
ХОДАТАЙСТВО
В производстве мирового судьи судебного участка № 126 г. Москвы находится дело об административном правонарушении в отношении Петренко П. П., по ч. 1 ст. 12.26. КоАП РФ.
На основании положения части 4 статьи 29.5 КоАП РФ и ст. 47 Конституции РФ прошу направить дело об административном правонарушении в отношении Петренко П.П для его рассмотрения по месту учета транспортного средства ВАЗ 2107 г/н Р 111 АА 177. Место учета транспортного средства: 3 отдел МОТОТЭР ГИБДД УВД ЮЗАО г. Москвы, который находится по адресу 117628, г. Москва, ул. Академика Глушко, д. 13.
Копию свидетельства о регистрации транспортного средства прилагаю.

МОСКВА 20. 08. 2009. Подпись:
780, как бы не оказалось так что у них записано и как тебя догоняли в том числе )

Перед тем как защищаться лучше ознакомиться с материалами дела.

Если передадут дело в суд по месту жительства,
То перед слушаньем за несколько дней подам ходатайство


В_________________________________________
(наименование судебного участка либо суда)

______________________________________________________________

от гр-на (ки) ______________________________
(фамилия, имя, отчество)
_______________________________________________________________

______________________________________________
проживающего (ей) __________________
_______________________________
_______________________________




Х О Д А Т А Й С Т В О
об ознакомлении с материалами дела



В производстве Вашего суда находится дело об административном правонарушении, возбужденное в отношении меня.

Согласно части 1 статьи 25.1 КоАП РФ лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, а также пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с Кодексом.


На основании вышеизложенного и руководствуясь частью 1 статьи 25.1 КоАП РФ



ПРОШУ СУД:

- разрешить мне ознакомиться с материалами по делу об административном правонарушении с произведением фотосъемки материалов дела.






#11 780

780

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Мозгва
  • Автомобиль: astra G , 2002г.,Z16XE

Отправлено 13 Апрель 2012 - 08:34

Цитата(Niniko @ 12.4.2012, 22:53) Просмотр сообщения

а продолжительность съемки знаете? Там могут быть и номера и Ваше лицо. У камер есть такая штука - трансфокатор, она позволяет здорово увеличивать изображение.

Что будете судье говорить? Влетите тогда не на 4, а сразу на 6.

у меня есть подозрение , что видеосьёмки в материалах дела вообще не будет

после ознакомления с материалами дела, и если не будет видеосьёмки-пишу такую бумагу

Прошу приобшить к делу №№№ материалы видеофиксации, которые мне были показаны инспектором ДПС Ивановым в качестве доказательства на месте предпологаемого нарушения мною административного правонарушения 08.04.2012г на улице УУУУ в 21-00..

#12 Филиппыч

Филиппыч

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 1 395
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Sintra 2,2i -> UAZ Patriot

Отправлено 13 Апрель 2012 - 11:53

Цитата(780 @ 12.4.2012, 11:57) Просмотр сообщения

я решил попробывать понаглеть...
пока выходил, надевал куртку, закрывал двери начал "качать права" типа вы меня развести хотите, я сейчас звонить вашим вышестоящим буду, беспредел....
я уже "вошол в роль" и начал опять про развод и вымогательство, довёл инспектора...


Мда... вообще "наглеть" и "отстаивать свои права" абсолютно две разные вещи.
Судя по описанию ситуации, даже с учетом того ,что Вы ,как и любой рассказчик, это по-любому делаете предвзято по отношению к самому себе, инспектор еще не нарушал никакие Ваши права и не делал каких либо действий или намеков, направленных на вымогательство.
Никаких подстав, специальных разводов или подлогов со стороны инспекторов не было.
Инспектора увидели ТРИ нарушения одновременно: 1) проезд на красный 2) выезд на встречку 3) нечитаемые номера.
Они ЧТО должны были сделать-то?????????????????
А вообще, такие действия водителя, по моему скромному мнению участника движения, это и есть "наглеть", как мне кажется.
Соверши такое где-нибудь в Германии или в Финляндии, и прав лишили бы на срок побольший и штраф выкатили в несколько тысяч евро. И вряд ли кто выразил бы сочувствие из других автомобилистов.

Цитата(780 @ 12.4.2012, 11:57) Просмотр сообщения
Я попросил посмотреть еще раз видео, мне ответили"Нет, видеокамера личная, нехочу показывать"

Кстати, использование инспекторами личных камер достаточно "грамотное" с их стороны действие.
Народ обзаводится регистраторами, чтобы доказывать свою правоту. Но, в случае, если он не прав, никто не сможет заставить предъявить человека запсимь с его регистратора. Инспектора восстанавливают статус кво в правах.
С одной стороны, используя личный, нештатный, не поверенный и т.д. прибор, они не имеют обязательств по предъявлению этих материалов. С другой стороны, права-то по их предъявлению у них, как свидетелей, никто не отнимал, а как правильно уже замечено, суд решает принимать или не принимать те или иные доказательства.

Самый хороший коммент здесь:
Цитата
Влетите тогда не на 4, а сразу на 6.

По-моему, просто пора остановиться и перестать "наглеть".
Самостоятельно ,как мне кажется, Вы можете только усугубить Ваше положение.
Вытянуть дело по "процессуалке" Вы сами, однозначно, не сможете. Я не юрист, но даже мне это хорошо видно. Обращение к юристу однозначно будет затратно, а то что эффективно, в данной ситуации, еще не факт.
Даже когда инспектора откровенно врут и совершают подлоги на процессах, то профессиональным юристам их вывести на читую воду считается удачей. А тут инспектору врать не надо, что-то придумывать не надо, лжесвидетели не нужны. Он будет за правду бороться.

#13 shandy

shandy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 271
  • Город:Жуковский МО
  • Интересы:Парусный туризм, автомобили
  • Автомобиль: Opel Monza A2 30E 1985, Opel Admiral B 1974, Opel Omega 3000 1989

Отправлено 13 Апрель 2012 - 13:32

Согласен с Филиппычем.
Сначала не надо нарушать, потом не надо "наглеть" в разговоре с ИДПС. А теперь - получите и .... пешком в метро. На дороге будет чуть свободнее и чуть спокойнее. Все ИМХО, спорить на эту тему не буду.
Мой фетиш - А. Фогель

#14 780

780

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Мозгва
  • Автомобиль: astra G , 2002г.,Z16XE

Отправлено 13 Апрель 2012 - 13:46

я не пытаюсь сказать что я прав и меня разводят,
инспектора делают свою работу. не так важно в "кустах" или нет
я просто хочу попробывать остаться с правами



а кто из форумчан не пересекал сплошную?

#15 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 535
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 13 Апрель 2012 - 14:05

Цитата(780 @ 13.4.2012, 14:46) Просмотр сообщения

я не пытаюсь сказать что я прав и меня разводят,
инспектора делают свою работу. не так важно в "кустах" или нет
я просто хочу попробывать остаться с правами
а кто из форумчан не пересекал сплошную?



Я год назад нарушил как Вы . Вроде тоже "очень надо было" . Уговаривал инспектора и доказывал что-то .Потом звонок и приезд "друга" Он помог права вытащить . Но я этим не горжусь и если честно чувствовал себя полным идиотом и ругал себя на чем свет стоит .После этого я всегда стараюсь пропускать пешеходов как на переходах так и вне их . А еще я "боюсь" поливалок и автобусов , которые подъезжают или отъезжают от остановок .Стою и жду когда поедет и не лезу больше между автобусом и сплошной , когда явно видно что не прохожу в габарит .

#16 Филиппыч

Филиппыч

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 1 395
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Sintra 2,2i -> UAZ Patriot

Отправлено 14 Апрель 2012 - 00:26

Цитата(780 @ 13.4.2012, 14:46) Просмотр сообщения
я просто хочу попробывать остаться с правами
Я ж грю, самому при таких раскладах пытаться - может быть только хуже.
Даже если на форуме или кто из знакомых ,через улыбку, подскажет как грамотнее составить ту или иную бумагу, то в процессе однозначно ничего не светит без помощи адвоката.
А перейти на 6 месяцев очень просто.

#17 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 14 Апрель 2012 - 11:15

Цитата(Филиппыч @ 13.4.2012, 12:53) Просмотр сообщения

Кстати, использование инспекторами личных камер достаточно "грамотное" с их стороны действие.
Народ обзаводится регистраторами, чтобы доказывать свою правоту. Но, в случае, если он не прав, никто не сможет заставить предъявить человека запсимь с его регистратора. Инспектора восстанавливают статус кво в правах.
С одной стороны, используя личный, нештатный, не поверенный и т.д. прибор, они не имеют обязательств по предъявлению этих материалов. С другой стороны, права-то по их предъявлению у них, как свидетелей, никто не отнимал, а как правильно уже замечено, суд решает принимать или не принимать те или иные доказательства.


Я бы не согласился.
Здесь нет восстановления статуса кво в правах. Ибо если инспектор заявляет, что есть видеозапись и она будет доказательством - лицо, в отношение которого возбуждено административное дело имеет право знакомиться со ВСЕМИ материалами дела. Так что если инспектор сказал что видеозапись будет доказательством - будь любезен предъяви!
Кроме того, если суд затребует предъявить видеозапись - инспектор будет ОБЯЗАН а не вправе ее предъявить. Как свидетель.
Водитель же имеет ПРАВО не свидетельствовать против себя, то есть у него есть ПРАВО не показывать видеозапись своего нарушения.

Цитата(Филиппыч @ 14.4.2012, 1:26) Просмотр сообщения

Я ж грю, самому при таких раскладах пытаться - может быть только хуже.
Даже если на форуме или кто из знакомых ,через улыбку, подскажет как грамотнее составить ту или иную бумагу, то в процессе однозначно ничего не светит без помощи адвоката.
А перейти на 6 месяцев очень просто.


Уж не знаю способен ли очень дорогой адвокат вернуть права в спорной ситуации (не говоря уж об этой).
Скорее неспособен, если нет прямых доказательств невиновности или отсутствия правонарушения. А при их наличии - адвокат вообще-то и не нужен.
Если бы дорогие адвокаты возвращали права - в кратчайший срок прекратилась бы практика лишений без наличия железобетонных доказательств, ибо расходы на адвоката подлежат возмещению. И хотя если суд, например не всегда одобрит затраты в миллион рублей, то даже 100-тысячерублевое возмещение навсегда закроет эту лавку, ибо со своими кровными государство расставаться не желает и будет требовать их с инспектора. А у него-то нищего откуда такие деньги? Проще будет искать заведомых нарушителей и добывать реальные доказательства.
А сейчас доказательством по делу является протокол. Поди его переубеди!

Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#18 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 14 Апрель 2012 - 11:29

Цитата
Кроме того, если суд затребует предъявить видеозапись - инспектор будет ОБЯЗАН а не вправе ее предъявить. Как свидетель.

а если не предъявит его расстреляют? Или просто суд не будет учитывать была запись или нет? Если второе, то "в праве", ну а если первое, то соглашусь с тобой - "обязан".

#19 Филиппыч

Филиппыч

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 1 395
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Sintra 2,2i -> UAZ Patriot

Отправлено 14 Апрель 2012 - 11:53

Цитата(Rules @ 14.4.2012, 12:15) Просмотр сообщения
Так что если инспектор сказал что видеозапись будет доказательством - будь любезен предъяви!
Ну... водитель тоже много чего сказал, что к делу не пришьешь. Вот когда он скажет это в суде или зафиксирует это письменно, вот тогда да. Зачем инспектору ее прикладывать раньше времени, давать готовиться ЛВОКу, когда можно потом прямо в суде ее и предъявить и сразу снять все вопросы. А так водитель ознакомиться, найдет какие-то зацепки, будет тянуть... а так, в процессе хлоп и все. Сходу без толкового юриста отбиться очень тяжелою И вот картина маслом: ЛВОК только что утверждал, что не нарушал, клялся божился, а вот видеозапись, где все хорошо видно, и красный, и встречка, и нечитаемые номера... раскаяния нет, нарушение преднамеренное - штраф по максимуму - 6 мес получи и распишись. Свободен. Гуляй... только пешком.
Вот и "понаглел" и инспектор отомстился, а уж он мог запомнить того, кто его вывел.

Цитата(Rules @ 14.4.2012, 12:15) Просмотр сообщения
Уж не знаю способен ли очень дорогой адвокат вернуть права в спорной ситуации (не говоря уж об этой).
Я тоже не уверен. К сожалению, у нас процветает раковая опухоль судебной системы в виде "пронырливых адвокатов", которые решают эту проблему другими путями sad.gif

#20 Redomega

Redomega

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 823
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Senator B c26ne, Opel Vectra B

Отправлено 14 Апрель 2012 - 16:55

В январе жена отдала трешник за обгон автобуса, при этом "захватила сплошную при выезде на метр", "кино" показали, проверили чтобы в салоне не было видеорегистратора и озвучили ценник. Они всегда в этом районе крутятся (ул. Зеленоградская в г Москва САО). Один раз объехал автобус и увидел мигалки, но оказалось они решили взять первую машину (нас было трое). Теперь так не делаю - слишком большой впрыск адреналина от перспективы хождения пешком долгое время. В итоге - мы платим за свои ошибки, и пусть у топикстартера будет все хорошо, один фиг он уже понял что может быть все еще хуже.
Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных