Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Встречка


Сообщений в теме: 116

#41 780

780

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Мозгва
  • Автомобиль: astra G , 2002г.,Z16XE

Отправлено 20 Апрель 2012 - 11:08

Цитата(Yaric3000 @ 19.4.2012, 23:25) Просмотр сообщения

780, не советую давить на опечатки и отсутствие домов. Это судом не воспринимается вообще. Там работают малограмотные бездари, умеющие набивать карман хрсутящими купюрами. Как уже неоднократно говорилось, готовьтесь к пешему походу.
Я был невиновен, но приговорен к лишению. Судьи не видели нарушений ни в чем, несмотря на то, что они были похлеще ваших. Верховный суд ничем не законнее всех других меньших - такие же дельцы и задогреи.
А вы виновны, только очень хочется спастись. Я понимаю, бывают в жизни случаи, когда хочется включить машину времени и всё исправить. Но ее еще не изобрели. Мужество и настрой на будущее прошу сохранить.

Спасибо

буду бодаться, очень полезно в виде опыта, я за несколько дней и пару посещений суда узнал про КоАП и ПДД больше чем за всю жизнь.

#42 berkut79

berkut79

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 369
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Astra F

Отправлено 20 Апрель 2012 - 11:14

Цитата(780 @ 19.4.2012, 17:56) Просмотр сообщения

вот нарыл

в протоколе написано "ул.Бутлерова д 2"
если верить картам в интернете (яндекс, гугл, рамблер) этого дома вообще нет
на яндексе "дом 2 КОРПУС 1"
на рамблер "дом 2 КОРПУС 1"
на гугле "дом 2 КОРПУС 2"

То есть в Москве есть 2корпус1, 2корпус2, 2 корпус2 строение 1

хочу подать ходатайство о неустановленном месте административного правонарушения

надо приложить справку из мосархитектуры или откуда?


Но ни в коем случае этого нельзя делать в первой инстанции - устранить этот недостаток протокола суду плёвое дело.
Этот момент можно и нужно обыграть подругому и свести на неустановленность либо отсутсвие состава АПН, что является очень сильным доводом - см. п. 3 ч. 1 ст. 30.7 и п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ. Только делать это надо при обжаловании постановления.....
Будь такое дело в СПб, то только по этому доводу мог бы дать хорошие шансыsmile.gif
В МСк по встречке у Дмитриева (зампред МГС) тоже шансы есть, соответсвенно и для второй инстации это тоже довод....
Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся....

#43 780

780

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Мозгва
  • Автомобиль: astra G , 2002г.,Z16XE

Отправлено 20 Апрель 2012 - 11:36

кстати посмотрел внимательно схему
на схеме НЕТ остановки, т.е. я просто ОБОГНАЛ а не ОБЪЕХАЛ автобус

соответственно буду и протокол и схему исключать из дела

Цитата(berkut79 @ 20.4.2012, 12:14) Просмотр сообщения

Но ни в коем случае этого нельзя делать в первой инстанции - устранить этот недостаток протокола суду плёвое дело.
Этот момент можно и нужно обыграть подругому и свести на неустановленность либо отсутсвие состава АПН, что является очень сильным доводом - см. п. 3 ч. 1 ст. 30.7 и п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ. Только делать это надо при обжаловании постановления.....
Будь такое дело в СПб, то только по этому доводу мог бы дать хорошие шансыsmile.gif
В МСк по встречке у Дмитриева (зампред МГС) тоже шансы есть, соответсвенно и для второй инстации это тоже довод....

у меня есть фотокопии материала, я подавал ходатайство об ознакомлении с фотографированием.

потом у меня на руках копия протокола

как судейские исправят в деле?

кстати если я вызову ИДПС в суд в качестве свидетеля в суд первой инстанции
могу я его вызвать и в суд второй инстанции?

Сообщение отредактировал 780: 24 Апрель 2012 - 10:28


#44 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 22 Апрель 2012 - 21:20


Твои копии заверены печатями?
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#45 780

780

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Мозгва
  • Автомобиль: astra G , 2002г.,Z16XE

Отправлено 24 Апрель 2012 - 10:27

Цитата(ASPID @ 22.4.2012, 22:20) Просмотр сообщения

Твои копии заверены печатями?

нет

фотокопии в электронном виде

а протокол это ж сам по себе документ строгой отчётности(водяные знаки, серийный номер) копия выданна на месте с подписью ИДПС

Сообщение отредактировал 780: 24 Апрель 2012 - 18:52


#46 berkut79

berkut79

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 369
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Astra F

Отправлено 26 Апрель 2012 - 15:59

Цитата(780 @ 20.4.2012, 12:36) Просмотр сообщения

кстати посмотрел внимательно схему
на схеме НЕТ остановки, т.е. я просто ОБОГНАЛ а не ОБЪЕХАЛ автобус

соответственно буду и протокол и схему исключать из дела
у меня есть фотокопии материала, я подавал ходатайство об ознакомлении с фотографированием.

потом у меня на руках копия протокола

как судейские исправят в деле?

кстати если я вызову ИДПС в суд в качестве свидетеля в суд первой инстанции
могу я его вызвать и в суд второй инстанции?


1. Бывает. Не важно. что было на самом деле, важно только то. что написано и то, что можно доказать. Остальное - лирика, не имеющая отношения к делу.

2. Флаг в руки, барабан.... а КоАП почитать, хоть чуть-чуть, прежде чем судью смешить? Расскажите мне, КАК можно ИСКЛЮЧИТЬ из материалов дела доказательства? Сошлитесь на норму права, плиз....

3. Не исправят, а устанят. То есть в протоколе напсано д.2, но такого нет. Для вяснения возникших противоречий вызван и опрошен в качестве свидетеля ИДПС, составивший протокол, который пояснил, что нарушение было не у д.2, а у д.22 корпус 2 строение 69, а при составлении протокола он неточно разглядел табличку с адресом на ближайшем доме... и всё...

4. И ещё наручники с собой прихватить не забудьте. И сами их закрыть. И ключик ИДПСу с судьёй вручить... НАФИГА он нужен в суде в ДАННОМ случае?

5. Да, вызвать можете. Если вы - судья. В остальных случаях только просить суд о вызове, и ещё пояснить зачем, с целью облегчения привлечения к АО....
Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся....

#47 780

780

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Мозгва
  • Автомобиль: astra G , 2002г.,Z16XE

Отправлено 26 Апрель 2012 - 22:22

Ну может быть не исключить, а отправить на доработку
на эти ошибки я собираюсь указать уже в райсуде

ИДПС хочу спросить как оприделить по фото где не видно номеров и лица водителя кто управлял автомобилем и почему остановил именно меня через метров 500 от предполагаемого места АПН. при этом на дороге были еще авто.

хотя скорей всего ничего путного не выйдет, но протянуть 3 месяца шанс есть.

как вариант



ХОДАТАЙСТВО
об исключении рисунка (схемы)из доказательств по делу

На основании протокола , в отношении меня ведется дело об административном правонарушении , за которое предусмотрена ответственность по ст. 12.15. ч. 4. КоАП РФ.
Приложенный к протоколу в качестве доказательства документ, именуемый сотрудником ГИБДД схемой, не содержит необходимых для схемы данных и, в целом, не отражает действительности. Расположение дорожных знаков и транспортных средств, масштабы, комментарии имеют существенные неточности; отражает изображение действительности, искаженное субъективным восприятием местности инспектором.
На схеме не обозначено место расположения автомобиля ГИБДД, в котором находились сотрудники ГИБДД. Эта информация является существенной в контексте рассматриваемого дела и ставит под сомнение способность сотрудников ГИБДД определить факт нарушения ПДД.
Так же на схеме отсутствует знак 5,16 "Место остановки автобуса и (или) троллейбуса" и остановочого пункта на схеме нет. Сокрытия факта наличия остановки в месте предпологаемого административного нарушения не позваляет суду объективно расмотреть дело(возможность перекласифицировать с ст. 12.15. ч. 4. КоАП РФ на ст. 12.15. ч. 3. КоАП РФ)
Согласно новым поправкам к ПДД РФ «Препятствие» – неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе. Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями правил».

Обратимся к этим самым требованиям правил. П.12.4, абзац 3: остановка ЗАПРЕЩАЕТСЯ «в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м; а также в местах, где транспортное средство (…) сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств».

Из этого логически вытекает, что автобус, совершивший остановку на узкой дороге и оставивший менее трех метров до сплошной, тем самым, создает препятствие для других т/с. Т.е., автобус является очевидным нарушителем ПДД. Более того, в ПДД РФ отсутствуют какие бы то ни было исключения для маршрутных транспортных средств, позволяющие игнорировать абзац 3 п.12.4 ПДД РФ.
На схеме не указан номер разметки ,из чего следует, что схема не несет обвинительного характера .
Согласно положениям Законов «О геодезии и картографии», «О лицензировании отдельных видов деятельности» - составление картографических документов, в том числе схем, в части, когда эти документы затрагивают права и свободы граждан, относится к картографической деятельности, на осуществление которых требуется лицензия.
Качество исполнения имеющегося в деле документа под названием «схема» вызывает сомнение в наличии соответствующей квалификации (необходимой для составления схем) у сотрудника ГИБДД . Без представления подтверждения о наличии у сотрудника ГИБД необходимой квалификации для составления схем этот документ может расцениваться , как сфабрикованное доказательство, представленное заинтересованным лицом в нарушение закона, превышением полномочий и давлением на суд.
Даже допрос сотрудника ГИБДД не позволит придать законную силу схеме и считать ее правильно оформленным документом и доказательством.

ПРОШУ:

1. Исключить из доказательств схему, приложенную к протоколу.
2. В случае отказа в удовлетворении ходатайства вынести письменное мотивированное определение в соответствии с ч. 2. ст. 24.4. КоАП РФ.
3. Приобщить ходатайство к материалам дела.


_______________________ 2012 г. _________________



фото

Прикрепленные изображения

  • SAM_0117.JPG

Сообщение отредактировал 780: 26 Апрель 2012 - 22:23


#48 780

780

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Мозгва
  • Автомобиль: astra G , 2002г.,Z16XE

Отправлено 02 Май 2012 - 19:25

был в суде, подал ходатайство о вызове ИДПС
заседание перенесли на 17.05

вот схема

на следующем заседании буду подовать такое ходатайство

Кому (Мировой или районный суд)

От кого (свое ФИО)

Ходатайство

Руководствуясь ст. 1.2, 1.5, 1.6, 25.1, 26.2, 26.11, 27.7 КоАП РФ и в порядке ст. 24.4. КоАП РФ для всестороннего, полного, объективного и своевременного выяснения обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом.

Для установления фактических обстоятельств дела прошу истребовать у соответствующих дорожных служб информацию о размере дороги, о расположении знаков и нанесенной разметке на дату составления протокола на участке дороги, указанном в протоколе.

Данное ходатайство прошу приобщить к материалам дела.

дата подпись

Прикрепленные изображения

  • SAM_0113.JPG

Сообщение отредактировал 780: 02 Май 2012 - 19:37


#49 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 17 Май 2012 - 12:44

Ну что там было? Мы сгораем от нетерпения.
Крыса ест свой хвост™

#50 berkut79

berkut79

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 369
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Astra F

Отправлено 18 Май 2012 - 14:22

Цитата(780 @ 2.5.2012, 19:25) Просмотр сообщения

был в суде, подал ходатайство о вызове ИДПС
заседание перенесли на 17.05

вот схема

на следующем заседании буду подовать такое ходатайство

Кому (Мировой или районный суд)

От кого (свое ФИО)

Ходатайство

Руководствуясь ст. 1.2, 1.5, 1.6, 25.1, 26.2, 26.11, 27.7 КоАП РФ и в порядке ст. 24.4. КоАП РФ для всестороннего, полного, объективного и своевременного выяснения обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом.

Для установления фактических обстоятельств дела прошу истребовать у соответствующих дорожных служб информацию о размере дороги, о расположении знаков и нанесенной разметке на дату составления протокола на участке дороги, указанном в протоколе.

Данное ходатайство прошу приобщить к материалам дела.

дата подпись


Повеселило такое ходатайство. Размер дороги это что? длина в км., метрах и сантиметрах? Судье, думаю, тоже смешно будет. На её месте я бы отказал bg.gif
Вот первое же попавшееся, из старого дела (выигранного, по первой инстанции ar.gif у судьи, которая не прекращает):

Цитата
Мировому судье 170 судебного участка
г. Санкт-Петербурга
г-же Жук Елене Юрьевне

от Меня,
зарегистрированного по адресу:
СПб, адрес,
действующего на основании доверенности

в интересах
ЛВОК,
зарегистрированного по адресу:
СПб,



Ходатайство


В Вашем производстве находится дело об административном правонарушении в отношении Лвок А. Н.

Согласно ст. ст. 25.1, 25.5 КоАП РФ лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и его защитники вправе представлять доказательства, заявлять ходатайства.

Изложенных в материалах дела об административном правонарушении данных о совершении ЛВОК А. Н. действия, квалифицированного как административное правонарушение, недостаточно для вынесения решения по делу.

В связи с вышеизложенным, для реализации моего права и права ЛВОК А. Н. представлять доказательства прошу истребовать из Федерального управления автомобильных дорог «Северо-запад» имени Н. В. Смирнова (СПб, ул. Съезжинская, д.3 тел. 232-96-32) сведения о количестве полос для движения, ширине проезжей части и обочин, наличии и расположении технических средств организации дорожного движения на 47-м километре а/д «Нарва» по состоянию на 09 сентября 2009 г.

В случае отказа в удовлетворении ходатайства прошу в соответствии с требованиями ч. 2 ст. 24.4 и с учетом требований ст. 29.12 КоАП РФ вынести решение в виде мотивированного определения и приобщить его к материалам дела.

Данное ходатайство прошу приобщить к материалам дела.

С уважением


Короче 780, КМК, советов особо не слушает.......
Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся....

#51 780

780

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Мозгва
  • Автомобиль: astra G , 2002г.,Z16XE

Отправлено 18 Май 2012 - 19:15

Вчера было слушание.

Я покопался в интернете нашел подобное ходатайство подогнал под себя


Мировому судье судебного участка №
Расположенного по адресу:
Заявитель:
Зарегистрированный по адресу: г.Москва


ХОДАТАЙСТВО
о вынесении частного определения в адрес командира 3-й роты отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД г.Москвы ЮЗАО капитану ХХХХХХ., в связи с допущенными нарушениями инспектором 3-й роты отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД г.Москвы ЮЗАО ХХХХХХХХХ правил поведения в зданиях (помещениях) судов Российской Федерации, а также служебной дисциплины.
В производстве мирового судьи ХХХ судебного участка города Москвы ХХХХХХ. находится дело об административном правонарушении в отношении гражданина РФ ХХХХХХ. по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ. В судебное заседание, назначенное на _________ года инспектор 3-й роты отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД г.Москвы ЮЗАО ХХХХХ. явился.
Находясь в открытом судебном заседании по рассмотрению дела об административном правонарушении гражданина РФ ХХХХХА. , давая показания мировому судьеХХХХХХИ.в качестве свидетеля по делу, в присутствии участников, указанное лицо явилось в судебное заседание в служебном обмундировании и было вооружено табельным пистолетом.
Табельное оружие было пронесено указанным лицом в здание суда, в обход инструкции ОДМС, а затем пронесено непосредственно в зал судебных заседаний, напрямую к мировому судье и участникам производства по делу.
Поскольку в силу п. 3.2. Правил поведения в зданиях (помещениях) судов Российской Федерации: «В здании (помещении) судов посетителям запрещается: - приносить в здания (помещения) судов огнестрельное и холодное оружие».

Между тем, инспектор 3-й роты отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД г.Москвы ЮЗАО ХХХХХХХ.судебном участке № ХХ г. Москвы, является обычным посетителем, приглашенным в качестве свидетеля.

Согласно п. 61 и 62 приказа МВД РФ от 2.03.09 года № 186 (дсп) «О мерах по совершенствованию деятельности дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации»: «Лица, назначенные в наряд для несения службы, прибывают в строевое подразделение или территориальный орган внутренних дел не менее чем за 15 минут до начала инструктажа для подготовки и экипировки в соответствии с требованиями пункта 68 настоящего Наставления. О готовности к службе докладывает дежурному и непосредственному начальнику (командиру, старшему группы). Дежурный делает отметки в постовой ведомости о прибытии сотрудников, назначенных в наряд, в присутствии непосредственного начальника (командира, старшего группы) выдает им необходимое вооружение….. ».

В связи с чем, возникает обоснованный вопрос. Каким образом, заступивший в наряд инспектор 3-й роты отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД г.Москвы ЮЗАО ХХХХХХХХ., находясь при исполнении возложенных на него служебных обязанностей, в служебное время, в полном боевом обмундировании, вооруженный боевым пистолетом оказался в зале судебного заседания? Таких обязанностей как явка инспектора ДПС в судебное заседание для дачи показаний по составленным им обвинительным материалам в качестве свидетеля не содержится ни в одном из ныне действующих нормативных правовых актов РФ.

В соответствии с п. 108 приказа МВД РФ от 2.03.09 года № 186 (дсп) «О мерах по совершенствованию деятельности дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации»: «Сотруднику ДПС во время несения службы запрещается отвлекаться от службы».
Таким образом, инспектор 3-й роты отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД г.Москвы ЮЗАО ХХХХХХХХХ будучи опрошенный в качестве свидетеля у мирового судьи судебного участка № ХХ г. Москвы нарушил не только Правила поведения в зданиях (помещениях) судов Российской Федерации, но и Приказ МВД РФ от 2.03.09 года № 186 (дсп), в части исполнения требований служебной дисциплины.
Между тем, такое поведение инспектора 3-й роты отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД г.Москвы ЮЗАО ХХХХХХХХХХХХХ.не должно оставаться без внимания суда и общественности. Из общего курса криминологии известно, что безнаказанность порождает беззаконие, причем как по закону Паркинсона, в геометрической прогрессии. Из курса юридической психологии известно, что самый устойчивый и трудноискореняемый стереотип, это синдром девиантного поведения. Также из курса юридической психологии известно, что к людям в форме относятся по другому, чем людям в гражданской одежде, доверия их словам и поступкам больше. Соответственно и словам инспектора 3-й роты отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД г.Москвы ЮЗАО ХХХХХХХХХА. доверия у суда больше, а это ставит знак неравенства между весомостью моих доводов в суде и доводов инспектора 3-й роты отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД г.Москвы ЮЗАО ХХХХХХХХХХ

Указанное грубое нарушение правил поведения в зданиях и помещениях судов РФ отрицательно сказалось на психическом состоянии участников производства по делу и нанесло моральный урон.

В частности у участников производства по делу создалось ясное убеждение, что инспектор 3-й роты отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД г.Москвы ЮЗАО ХХХХХХХХХХХХ. умышленно нарушил Правила поведения в зданиях (помещениях) судов Российской Федерации и служебную дисциплину, самовольно покинул наряд, в целях оказания на них морального прессинга. Точнее той порции морального прессинга, которую он не успел оказать при составлении протокола.


Исходя из изложенного инспектор 3-й роты отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД г.Москвы ЮЗАО ЭХХХХХХХХ. грубо нарушил п. 3.2. Правил поведения в зданиях (помещениях) судов Российской Федерации, согласно которому: «В здании (помещении) судов посетителям запрещается: - приносить в здания (помещения) судов огнестрельное и холодное оружие» и п. 108 приказа МВД РФ от 2.03.09 года № 186 (дсп) «О мерах по совершенствованию деятельности дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», согласно которому: «Сотруднику ДПС во время несения службы запрещается отвлекаться от службы».

Учитывая изложенное,

Прошу:

Вынести частное определение в адрес командира 3-й роты отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД г.Москвы ЮЗАО капитана ХХХХХХХХХХХ., в связи с допущенными нарушениями инспектором 3-й роты отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД г.Москвы ЮЗАО ХХХХХХХХХХХ. правил поведения в зданиях (помещениях) судов Российской Федерации, а также служебной дисциплины;

Обязать командира 3-й роты отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД г.Москвы ЮЗАО капитана ХХХХХХХХХХХ., разъяснить сотрудникам подразделения о запрете проноса в здания судов общей юрисдикции табельного и иного оружия;

По фактам неуважения суда и участников производства по делу, своих служебных обязанностей, обязать командира 3-й роты отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД г.Москвы ЮЗАО капитана ХХХХХХХХ., вынести дисциплинарное взыскание гражданину-инспектору 3-й роты отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД г.Москвы ЮЗАО ХХХХХХХХХХХ., а также провести профилактическую беседу о недопустимости повторения подобных поведенческих отклонений.

Перенести заседание суда слушанием по делу об административном правонарушении в отношении гражданина РФ ХХХХХХХХХХХХ по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ на другой день. Чтобы дать возможность свидетелю гражданину-инспектору 3-й роты отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД г.Москвы ЮЗАО ХХХХХХХХХХХХХ. явиться в зал судебного заседания не нарушая правил поведения в зданиях (помещениях) судов Российской Федерации и служебной дисциплины, без оружия и в неслужебное время(в гражданской одежде).

В случае отказа в удовлетворении ходатайства прошу в соответствии с требованиями части 2 ст. 24.4 КоАП РФ и с учетом требований ст. 29.12 КоАП РФ вынести решение в виде мотивированного определения и приобщить его к материалам дела
.
Данное ходатайство прошу приобщить к материалам дела.

Данное ходатайство состоит из 3 (трёх) пронумерованных листов.



Дата: ____________ Подпись: ____________



Сначала судья пробежала по диагонали и отложила в сторону, спрашивает "Вопросы к свидетелю будут?"
Я говорю "А на ходатайство ответ будет?"
Судья" Суд удаляется на вынесения оприделения"

подождали : я в зале заседания, инспектор в коридоре.

вернулась судья : " В ходатайстве отказать, к делу не относится, вопросы к свидетелю есть?"

Поспрашивал:
где находился экипаж, где автомобиль нарушил, видел ли он автомобиль нарушителя постоянно от момента нарушения и до остановки моего автомобиля, не мог он мой автомобиль спутать с автомобилем нарушителя?
на все вопросы ответ сквозь зубы это были вы, спутать не мог, из виду не терял.
про фото: в протоколе ни слова, а в деле есть?
ответ: снял и вложил в дело.
говорю а как так захотел и вложил?
ответ: на стадии подготовки дела что хочу, то и внесу в дело, пусть суд решает правомерно или нет.
несколько раз говорил про напарника, который сидит в машине и готов тоже дать показания, судья напарника не вызвала.

Постановили 5 мес. пешком.

В постановлении написано "совершил объезд автобуса стоящего на остановке для посадки высадки пассажиров" в соответствии с ч.4 12.15 КоАП

ч.4 12.15 КоАП
"Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей."

ч.3 12.15 КоАП
"Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

буду апеллировать в райсуд

варианты

1) Мировому судье судебного участка № 51
Расположенного по адресу: г.Москва
117485, Профсоюзная ул., д. 94, корп.2

Заявитель:
Зарегистрированный по адресу:

ХОДАТАЙСТВО
о переквалификации административного правонарушения

В Вашем суде находится на рассмотрении дело об административном правонарушении, возбужденное в отношении меня протоколом хххххххххх отххххх.2012 по факту привлечения меня к административной ответственности по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.

Согласно протоколу ххххххххх от хххххх.2012 и прилагаемой к нему схеме мне инкриминируют ч.4 ст.12.15 КоАП РФ. С предъявляемым мне административным правонарушением я не согласен, но после подачи ходатайства об ознакомлении с материалами дела и ознакомившись с ними в присутствии юриста хочу заявить:

Согласно новым поправкам к ПДД РФ «Препятствие» – неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе. Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями правил».

Обратимся к этим самым требованиям правил. П.12.4, абзац 3: остановка ЗАПРЕЩАЕТСЯ «в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м; а также в местах, где транспортное средство (…) сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств».

Из этого логически вытекает, что автобус, совершивший остановку на узкой дороге и оставивший менее трех метров до сплошной, тем самым, создает препятствие для других т/с. Т.е., автобус является очевидным нарушителем ПДД. Более того, в ПДД РФ отсутствуют какие бы то ни было исключения для маршрутных транспортных средств, позволяющие игнорировать абзац 3 п.12.4 ПДД РФ.

Быть может, существуют стандарты для остановок общественного транспорта, позволяющие автобусам перекрывать единственную полосу движения? Смотрим Технические требования к автобусным остановкам, а также ГОСТ Р 52289-2004 (Нанесение разметки в местах остановки маршрутных транспортных средств). Из данных стандартов следует, что, во-первых, остановка обязательно должна иметь остановочный карман, и, во-вторых, – разметка 1.1 не может быть нанесена без кармана, в противном случае, автобус будет систематическим нарушителем п. 12.4 ПДД. Кроме этого, ни один из пунктов ПДД РФ не обязывает водителей других транспортных средств попутного направления ожидать, когда водитель маршрутного транспортного средства на остановке закончит высадку и посадку пассажиров и продолжит движение. Более того, совершив остановку, в ожидании высадки-погрузки пассажиров автобуса, водитель т/с еще и сам становится нарушителем п. 12.4, абзацев 3, 4 и 7 (запрещается остановка менее чем за 3 м от сплошной, ближе 5 м перед пешеходным переходом и ближе 15 м от остановочных площадок), создавая еще и препятствие для движения следующих за ним маршрутных транспортных средств. А пункт 12.6 ПДД в довершение гласит: «при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена, водитель должен принять все возможные меры для отвода транспортного средства из этих мест». То есть водителю создаются все условия, чтобы оказаться в безвыходной ситуации.

Таким образом, основательные изыскания в КоАП и ПДД не дали никакого законного основания полагать, что общественный транспорт, не обозначенный Правилами в качестве исключения, и остановившийся в нарушение ПДД и ГОСТа по размещению остановок на автодорогах, НЕ является препятствием. Напротив, есть все основания считать его за таковое.

Исходя из данных находящихся в открытом доступе на сайте Мосгорсуда в 2012г судебным участком №51 г. Москвы были прослушены дела об административных правонарушениях и вынесены решения о лишении водительских прав по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.по более чем 10 делам (можно перечислить №№ дел и фамилии ответчиков).Адрес административного правонарушения один и тот же –ул.Бутлерова д.2

Вместо того, чтобы исключить причину административных правонарушений в районе дома №2 по улице Бутлерова, сотрудники 3 Полка ДПС (к ним относится зона ответственности по ул.Бутлерова), устраивают так называемые «засады» в районе дома №2 по ул.Бутлерова. Потрулирование в районе д№2 по ул.Бутлерова помогает им составить больше протоколов за смену и повысить "уровень КПД" от несения ими службы, что в конечном итоге может влиять на различные премии и поощрения по службе..В соответствии с должносными инструкциями сотрудники ДПС должны следить за состоянием дорожного полотна, разметки, соответствия знаков и разметки дорожной ситуации, состоянию остановочных пунктов своевременной подачи заявок на ремонт и реконструкцию проезжей части дороги, в том числе и заявки на оборудование карманов для остановочных пунктов(здесь тоже можно прибавить пункты должносных инструкций).

Согласно ч. 1 ст. 3 Федерального закона от 26.06.1992 года № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации» судья обязан неукоснительно соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы и федеральные законы. В соответствии с ч. 3 ст. 24 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» участники дорожного движения имеют право свободно и беспрепятственно передвигаться по дорогам в соответствии и на основании установленных правил. Нахождение же на полосе движения неподвижного объекта, в виде остановившегося в нарушение правил автобуса, непосредственно создает угрозу прав лиц на свободное и беспрепятственное передвижение, в том случае, если ее физически невозможно устранить иными способами, то есть объехать по попутной полосе.

В данном случае закон дает право водителю причинять вред охраняемым законом интересам, то есть, в нарушение ПДД выезжать на встречную полосу для реализации конституционного права, закрепленного в ст. 27 Конституции РФ на свободу передвижения, и в ч. 3 ст. 24 ФЗ от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения». Потому как по-иному реализовывать свое законное (конституционное) право физически не представляется возможным.




На основании изложенного, в соответствии с П.12.4, абзац 3 ПДД РФ, с ч. 3 ст. 24 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»


ходатайствую:

переквалификацировать статью возбуждённого против меня административного правонарушения протоколом ХХХХХХХ № ХХХХХХ отХХХХ.2012 по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ
на ч.3 ст.12.15 КоАП РФ

и потом на первом же заседании

ХОДАТАЙСТВО
Об отсутствии состава административного правонарушения
В Вашем суде находится на рассмотрении дело об административном правонарушении, возбужденное в отношении меня протоколом ХХХХХХХХХХХХХХХ.2012 по факту привлечения меня к административной ответственности по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.
В нарушении ч.4ст.28.1.1 КоАП РФ , инспектор 3 роты ОБПС ЮЗАО старший лейтенант ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ составил протокол ХХХХХХХХХХХХХ по факту привлечения меня к административной ответственности по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.
ч.4ст.28.1.1 КоАП РФ гласит «В протоколе осмотра места совершения административного правонарушения указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, непосредственно управлявшем транспортным средством в момент совершения административного правонарушения, о типе, марке, модели, государственном регистрационном знаке транспортного средства, а также фамилии, имена, отчества, адреса места жительства понятых, свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, иные сведения, необходимые для разрешения дела.»

В протоколе ХХХХХХХХХХХХ.2012 по факту привлечения меня к административной ответственности по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ указанно «место нарушения г.Москва ул.Бутлерова, дом2»

На схеме административного правонарушения которая прилагается к протоколу ХА № 1017980 от08.04.2012 схематично изображены части улиц Академика Волгина и Бутлерова в месте их пересечения. Там же обозначена проезжая часть дороги, остановочный пункт, 2 ТС одно неподвижное другое в движении обозначенное «опель», жилой дом с подписью «2».

На странице 13 дела написано "17.04.2012 г ХХХХХ в суд не явился"

На странице 16 в оприделении написано "вызвать Иванова иван иваныча 02.05.2012 в 10-00 в суд "

Однако автомобиль принадлежащий мне, называется «Opel Astra» или в русской транскрипции «Опель Астра» что доказывает свидетельство о регистрации ХХХХХХХХХХХ выданное ГИБДД МОТОТРЭР ЮЗАО ХХХХХХХХг

Так же дома 2 по улице Бутлерова в Москве нет.

Я 17.05.2012 в суд явился(очём есть запись в журнале посещений и в журнале выдачи повесток)

02.05.2012 Иванов иван иваныч в суд не явился и непонятно зачем его вызвали

Исходя из вышесказанного и руководствуясь ст.28.1 КоАП РФ, ст.28.1.1 КоАП РФ, ч.4ст.28.1.1 КоАП РФ
Ходатайствую:
административное дело, возбужденное в отношении меня по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, протокол административного правонарушения ХХХХХХХХХХХХХ.2012 закрыть из-за отсутствия состава административного правонарушения
В случае отказа в удовлетворении ходатайства прошу в соответствии с требованиями ч.2 ст.24.4 КоАП РФ и с учетом требований ст.29.12 КоАП РФ вынести решение в виде мотивированного определения и приобщить его к материалам дела.
Данное ходатайство прошу приобщить к материалам дела
Приложения к ходатайству:
1. Копия свидетельства о регистрации ХХХХХХХХ
2. Справка из мосархитектуры от
3.Фотокопия стр 13 и стр 16

или

2) сразу в тексте аппеляции указывать ошибки, допущенные при составлении дела и его слушании.


Ещё хочу подать жалобу на имя председателя судебного участка о бездействии судьи на факт нахождения в суде вооружённого свидетеля (напомню про Евсюкова)


#52 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 18 Май 2012 - 20:40

Цитата(780 @ 18.5.2012, 20:15) Просмотр сообщения

Вчера было слушание.

Понятно, спасибо за подробный рассказ.
Крыса ест свой хвост™

#53 berkut79

berkut79

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 369
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Astra F

Отправлено 19 Май 2012 - 23:09

Ходатайство про частное определение - вообще улёт.
Автора в студию, пусть отсыплет.... такой редкостный бред....
1. Какое отношение пусть даже совершённый ИДПС проступок имеет отношение к рассматриваемому делу?
2. Каким местом КоАП предусматривает вынесение частных определений? Не надо с ГПК путать, КоАП - самостоятельный кодекс. Есть только возможность вынесения представления.
3. А "викторину" от ВС почитать?
Цитата
10. Поскольку органы и должностные лица, составившие протокол об административном правонарушении, не являются участниками производства по делам об административных правонарушениях, круг которых перечислен в главе 25 КоАП РФ, они не вправе заявлять ходатайства, отводы, а также обжаловать вынесенные по делу определения и постановления судей. Вместе с тем при рассмотрении дел о привлечении лиц к ответственности за административное правонарушение, а также по жалобам и протестам на постановления по делам об административных правонарушениях в случае необходимости не исключается возможность вызова в суд указанных лиц для выяснения возникших вопросов.


В качестве кого опрашивать ВС дипломаично промолчал, не рискнув назвать автора протокола свидетелем явно.
Это из ППВС №5, от 24.03.2005 года, оригинальный текст, теперь может уже его и подправили, посткольку появилось право обжалования у автора протокола...

И это после беглого прочтения, по диагонали.

И ещё, практика однозначная - объезд МТС, стоящего на остановке - 12.15.4 и всё, поскольку МТС, остановившийся на остановочном пункте участник ДД, а не препятствие, ч. 3 ст. 12.15 КоАП неприменима.

Всё, ВООБЩЕ ВСЁ, что было заявлено и сделано в суде - мимо кассы, прямой путь к пешим прогулкам.
С таким уровнем правовой грамотности любое приближение к месту оправления правосудия противопоказано, а уж непосредственное участие - .....
Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся....

#54 Филиппыч

Филиппыч

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 1 395
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Sintra 2,2i -> UAZ Patriot

Отправлено 21 Май 2012 - 12:36

Цитата(780 @ 18.5.2012, 20:15) Просмотр сообщения
Вчера было слушание. Постановили 5 мес. пешком.

Ну... на месяц получилось накрутить себе "поборовшись".
Хорошо хоть не на два, наверное с этим стоит поздравить smile.gif
Пусть побыстрее срок пролетит и будьте аккуратнее, чтобы не терять время еще и на эти проволочки smile.gif

#55 780

780

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Мозгва
  • Автомобиль: astra G , 2002г.,Z16XE

Отправлено 21 Май 2012 - 16:57

Цитата(Филиппыч @ 21.5.2012, 13:36) Просмотр сообщения

Ну... на месяц получилось накрутить себе "поборовшись".
Хорошо хоть не на два, наверное с этим стоит поздравить smile.gif
Пусть побыстрее срок пролетит и будьте аккуратнее, чтобы не терять время еще и на эти проволочки smile.gif

про месяц...
в деле есть справка из базы данных о неоплаченном штрафе - 300р за скорость, летом 2011г М.О.фотофиксация
квиток пришел я его не оплатил

у судьи спросил почему 5 а не 4, впервый раз отбирают обычно на 4
ответ у вас есть непогашеный штраф

#56 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 21 Май 2012 - 17:37

Цитата(780 @ 21.5.2012, 17:57) Просмотр сообщения

про месяц...
в деле есть справка из базы данных о неоплаченном штрафе - 300р за скорость, летом 2011г М.О.фотофиксация
квиток пришел я его не оплатил

у судьи спросил почему 5 а не 4, впервый раз отбирают обычно на 4
ответ у вас есть непогашеный штраф


непогашеный штраф не имеет отношения к данному делу. Обжалуй и проси снижение срока лишения.
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#57 780

780

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Мозгва
  • Автомобиль: astra G , 2002г.,Z16XE

Отправлено 21 Май 2012 - 17:46

Цитата(berkut79 @ 20.5.2012, 0:09) Просмотр сообщения

Ходатайство про частное определение - вообще улёт.
Автора в студию, пусть отсыплет.... такой редкостный бред....
1. Какое отношение пусть даже совершённый ИДПС проступок имеет отношение к рассматриваемому делу?
2. Каким местом КоАП предусматривает вынесение частных определений? Не надо с ГПК путать, КоАП - самостоятельный кодекс. Есть только возможность вынесения представления.
3. А "викторину" от ВС почитать?
В качестве кого опрашивать ВС дипломаично промолчал, не рискнув назвать автора протокола свидетелем явно.
Это из ППВС №5, от 24.03.2005 года, оригинальный текст, теперь может уже его и подправили, посткольку появилось право обжалования у автора протокола...

И это после беглого прочтения, по диагонали.

И ещё, практика однозначная - объезд МТС, стоящего на остановке - 12.15.4 и всё, поскольку МТС, остановившийся на остановочном пункте участник ДД, а не препятствие, ч. 3 ст. 12.15 КоАП неприменима.

Всё, ВООБЩЕ ВСЁ, что было заявлено и сделано в суде - мимо кассы, прямой путь к пешим прогулкам.
С таким уровнем правовой грамотности любое приближение к месту оправления правосудия противопоказано, а уж непосредственное участие - .....


я услышал ваш совет про суд второй инстанции,
все ходатайства в МС для затягивания дела
мне надо протянуть 3 месяца-полтора протянул
обжалование постановления МС в рай суд буду подавать числа 25 (вот ещё неделя)
заседание в райсуде думаю назначат где-то 5-10.06
там длинные выходные (День независимости)
обжаловать буду из-за отсутствия состава АПН(как вы и советовали)
попробую и там потянуть(ходатайствовать об ознакомлении второй раз можно?)
или указать на неправильные определения МС(перепутаная фамилия в определении)
если райсуд оставит без изменения, то горсуд

а там глядишь и срок прошел...

Сообщение отредактировал 780: 21 Май 2012 - 17:58


#58 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 21 Май 2012 - 17:51

Цитата(780 @ 21.5.2012, 18:46) Просмотр сообщения

я услышал ваш совет про суд второй инстанции,
все ходатайства в МС для затягивания дела
мне надо протянуть 3 месяца-полтора протянул
обжалование постановления МС в рай суд буду подавать числа 25 (вот ещё неделя)
заседание в райсуде думаю назначат где-то 5-10.06
там длинные выходные (День независимости)
обжаловать буду из-за отсутствия состава АПН(как вы и советовали)
попробую и там потянуть(ходатайствовать об ознакомлении второй раз можно?)
или указать на неправильные оприделения МС(перепутаная фамилия в оприделении)
если райсуд оставит без изменения, то горсуд

а там глядишь и срок прошел...


После отказа в райсуде Вам придется распрощаться с машиной до момента возможной отмены постановления. подача надзорной жалобы не дает права рулить машиной!
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#59 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 21 Май 2012 - 17:53

Цитата(780 @ 21.5.2012, 18:46) Просмотр сообщения

а там глядишь и срок прошел...

ОпрЕделение.
Срок начнется с момента утверждения решения второй инстанцией. Так что тут был выбор, когда начать и когда закончить. В конце осени ВУ вернут. Срок действия временного разрешения когда истекает?
Крыса ест свой хвост™

#60 780

780

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Мозгва
  • Автомобиль: astra G , 2002г.,Z16XE

Отправлено 21 Май 2012 - 18:38

Цитата(Rules @ 21.5.2012, 18:37) Просмотр сообщения

непогашеный штраф не имеет отношения к данному делу. Обжалуй и проси снижение срока лишения.


я не признался в содеяном...
думаю снижения срока не будет

Цитата(Yaric3000 @ 21.5.2012, 18:53) Просмотр сообщения

ОпрЕделение.
Срок начнется с момента утверждения решения второй инстанцией. Так что тут был выбор, когда начать и когда закончить. В конце осени ВУ вернут. Срок действия временного разрешения когда истекает?

08/06/2012



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных