Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Встречка


Сообщений в теме: 116

#21 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 14 Апрель 2012 - 17:40

Цитата(Niniko @ 14.4.2012, 12:29) Просмотр сообщения

а если не предъявит его расстреляют? Или просто суд не будет учитывать была запись или нет? Если второе, то "в праве", ну а если первое, то соглашусь с тобой - "обязан".


Если как доказательство заявлена видеозапись - ее необходимо предъявить. Если ее нет - то такого доказательства нет, в протокол видеозапись вписана незаконно, протокол можно признать незаконным, поскольку он содержит ложные сведения.

Цитата(Филиппыч @ 14.4.2012, 12:53) Просмотр сообщения

Ну... водитель тоже много чего сказал, что к делу не пришьешь. Вот когда он скажет это в суде или зафиксирует это письменно, вот тогда да. Зачем инспектору ее прикладывать раньше времени, давать готовиться ЛВОКу, когда можно потом прямо в суде ее и предъявить и сразу снять все вопросы.


Если запись заявлена в протоколе - предъявить следует. А если не ззаявлена - как ее потом к делу приложить? Заявлять ходатайство может только тот, в отношении которого ведется дело.
Хотя, конечно, это не мешает инспекторам прикладывать к делу всякое разное прочее не заявленное в протоколе.
В то же время и суды на это смотрят "спустя рукава". Беззаконие.. Что еще добавить?
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#22 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 535
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 15 Апрель 2012 - 18:22

Цитата(Redomega @ 14.4.2012, 17:55) Просмотр сообщения

В январе жена отдала трешник за обгон автобуса, при этом "захватила сплошную при выезде на метр", "кино" показали, проверили чтобы в салоне не было видеорегистратора и озвучили ценник. Они всегда в этом районе крутятся (ул. Зеленоградская в г Москва САО). Один раз объехал автобус и увидел мигалки, но оказалось они решили взять первую машину (нас было трое). Теперь так не делаю - слишком большой впрыск адреналина от перспективы хождения пешком долгое время. В итоге - мы платим за свои ошибки, и пусть у топикстартера будет все хорошо, один фиг он уже понял что может быть все еще хуже.


Вот и я про тоже . Как говорится :Дурак учится на своих ошибках , а умный - на чужих !!

#23 Филиппыч

Филиппыч

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 1 395
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Sintra 2,2i -> UAZ Patriot

Отправлено 15 Апрель 2012 - 20:29

Цитата(Rules @ 14.4.2012, 18:40) Просмотр сообщения

Если запись заявлена в протоколе - предъявить следует. А если не ззаявлена - как ее потом к делу приложить? Заявлять ходатайство может только тот, в отношении которого ведется дело.

Ну да. Инспектор же ее и не заявлял. Про запись ЛВОК заявил. а если бы он в протоколе написал, что
"в качестве доказательства инспектор предъявил свой зад" ,то что, инспектор фото зада прилагать обязан сразу же? smile.gif))

Теперь у суда, при опросе свидетеля, есть повод спросить, а че это за запись?
А свидетель и скажет, "А это я на всякий случай сделал своей личной камерой, на случай того, что нарушитель таки и не признает свое нарушение и суд усомниться в написанном мною протоколе. Готов предъявить в качестве дополнительного доказательства."

Инспектор в данном случае выступает, как свидетель. Он понимает, что если обвиняемая сторона заявляет о своей невиносности, и что для него это, фактически, обвинение в даче ложных показаний. Свидетель несет ответственность за дачу ложных показаний... ну.. по идее.. ну не смейтесь. smile.gif
Так почему же свидетелю и не иметь при себе материалов, подтверждающих его слова?
Чего тут незаконного то?

Работай я "святым" инспектором бы, я бы обязательно свою работу всю на камеру бы писал ,потому как уж очень много нарушителей пойманными сразу начинают идти в отказку.
Чего ж тут незаконного-то?

#24 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 16 Апрель 2012 - 07:53

Цитата(Филиппыч @ 15.4.2012, 21:29) Просмотр сообщения

Ну да. Инспектор же ее и не заявлял. Про запись ЛВОК заявил. а если бы он в протоколе написал, что
"в качестве доказательства инспектор предъявил свой зад" ,то что, инспектор фото зада прилагать обязан сразу же? smile.gif))


Непредъявление задницы по требованию ЛВОК - это нарушение его гражданских прав. А вдруг потом ИДПС предъявит другой зад? Не такой? измененный?
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#25 780

780

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Мозгва
  • Автомобиль: astra G , 2002г.,Z16XE

Отправлено 17 Апрель 2012 - 08:00

13.04 был в судебном участке-подал ходатайство о расмотрении по месту жительства.
в повестке выданной инспектором дата заседания 17.03 (кстати превышенине должносных полномочий)
на сайте мосгорсуда слушание по моему делу тоже 17.03 в том же участке несмотря на ходатайство
съезжу, а то проведут без меня...

#26 780

780

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Мозгва
  • Автомобиль: astra G , 2002г.,Z16XE

Отправлено 17 Апрель 2012 - 11:47

Цитата(780 @ 17.4.2012, 9:00) Просмотр сообщения

13.04 был в судебном участке-подал ходатайство о расмотрении по месту жительства.
в повестке выданной инспектором дата заседания 17.03 (кстати превышенине должносных полномочий)
на сайте мосгорсуда слушание по моему делу тоже 17.03 в том же участке несмотря на ходатайство
съезжу, а то проведут без меня...

съездил

ходатайство о расмотрении по МЖ отклонили аргументировав, что Москва один административный округ (вот если была Калужская область или хотяб Московская)
ходотайство об ознакомлении с материалами дела с фотографированием удолитворили, сказав "Пятнадцать минут хватит?"
на что было представлено ходатайство об отложении дела для рассмотрения материалов и консультации с юристом.

итог

1) после обеда еду в судебный (участок в канцилярию)-для фотографирования
2) слушание отложили до 02.05.2012г

Сообщение отредактировал 780: 17 Апрель 2012 - 14:27


#27 780

780

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Мозгва
  • Автомобиль: astra G , 2002г.,Z16XE

Отправлено 17 Апрель 2012 - 19:23

съездил пофоткал

обнаружил 2 ошибки в оприделениях

1) оприделение об отложении выписанна на другое лицо (видать был образец и забыли поменять фамилию.
2) написано что 17,04 ХХХХ НЕ явился в суд, а я там был и даже повестку получил на 02.05


3)К делу прикрепленно фото чёрно-белое на формате А4 обсолютно не читаемый номер. не видно даже силуэта водителя и марку автомобиля


4)На схеме ТС обозначенна как "опель" ни номера ничего

хочу все 4 пункта обжаловать

#28 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 18 Апрель 2012 - 13:11

Цитата(780 @ 17.4.2012, 20:23) Просмотр сообщения

съездил пофоткал
....
хочу все 4 пункта обжаловать


Тут знаете ли достаточно только протокола чтобы вы ходили пешком.
Протокол это доказательство. Фото - доказательство. Предположим фото исключат, но ИДПС скажет что он не по фото составил протокол а по факту того что он видел. Да, скажет, фото неудачное.
Суд фото не присовокупит.
Но вот протокол - это доказательство.

Это просто к тому, чтобы вы были готовы к тому, что ходить придется. Чтобы не было слишком обидно...

То что в определениях наличествуют ошибки - это грубое нарушение со стороны суда. Даже Серков об этом писал - подготовка к рассмотрению дела - важнейшая часть административного процесса.
Тут видно как суд относится к этой части. Так же отнесется и к процессу. Сославшись на такие нарушения можно попросить отвод суда.
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#29 780

780

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Мозгва
  • Автомобиль: astra G , 2002г.,Z16XE

Отправлено 18 Апрель 2012 - 22:19

Цитата(Rules @ 18.4.2012, 14:11) Просмотр сообщения

Тут знаете ли достаточно только протокола чтобы вы ходили пешком.
Протокол это доказательство. Фото - доказательство. Предположим фото исключат, но ИДПС скажет что он не по фото составил протокол а по факту того что он видел. Да, скажет, фото неудачное.
Суд фото не присовокупит.
Но вот протокол - это доказательство.

Это просто к тому, чтобы вы были готовы к тому, что ходить придется. Чтобы не было слишком обидно...

То что в определениях наличествуют ошибки - это грубое нарушение со стороны суда. Даже Серков об этом писал - подготовка к рассмотрению дела - важнейшая часть административного процесса.
Тут видно как суд относится к этой части. Так же отнесется и к процессу. Сославшись на такие нарушения можно попросить отвод суда.

а можно ли написать ходатайство об отложении дела для исправление неточностей(ошибок) в оприделениях?


и ещё нашел статью , чуть подредактировал, как думаете есть смысл по довать



Мировому судье судебного участка № 51
Расположенного по адресу: г.Москва
117485, Профсоюзная ул., д. 94, корп.2

Заявитель:
Зарегистрированный по адресу:

ХОДАТАЙСТВО
о переквалификации административного правонарушения

В Вашем суде находится на рассмотрении дело об административном правонарушении, возбужденное в отношении меня протоколом хххххххххх отххххх.2012 по факту привлечения меня к административной ответственности по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.

Согласно протоколу ххххххххх от хххххх.2012 и прилагаемой к нему схеме мне инкриминируют ч.4 ст.12.15 КоАП РФ. С предъявляемым мне административным правонарушением я не согласен, но после подачи ходатайства об ознакомлении с материалами дела и ознакомившись с ними в присутствии юриста хочу заявить:

Согласно новым поправкам к ПДД РФ «Препятствие» – неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе. Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями правил».

Обратимся к этим самым требованиям правил. П.12.4, абзац 3: остановка ЗАПРЕЩАЕТСЯ «в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м; а также в местах, где транспортное средство (…) сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств».

Из этого логически вытекает, что автобус, совершивший остановку на узкой дороге и оставивший менее трех метров до сплошной, тем самым, создает препятствие для других т/с. Т.е., автобус является очевидным нарушителем ПДД. Более того, в ПДД РФ отсутствуют какие бы то ни было исключения для маршрутных транспортных средств, позволяющие игнорировать абзац 3 п.12.4 ПДД РФ.

Быть может, существуют стандарты для остановок общественного транспорта, позволяющие автобусам перекрывать единственную полосу движения? Смотрим Технические требования к автобусным остановкам, а также ГОСТ Р 52289-2004 (Нанесение разметки в местах остановки маршрутных транспортных средств). Из данных стандартов следует, что, во-первых, остановка обязательно должна иметь остановочный карман, и, во-вторых, – разметка 1.1 не может быть нанесена без кармана, в противном случае, автобус будет систематическим нарушителем п. 12.4 ПДД. Кроме этого, ни один из пунктов ПДД РФ не обязывает водителей других транспортных средств попутного направления ожидать, когда водитель маршрутного транспортного средства на остановке закончит высадку и посадку пассажиров и продолжит движение. Более того, совершив остановку, в ожидании высадки-погрузки пассажиров автобуса, водитель т/с еще и сам становится нарушителем п. 12.4, абзацев 3, 4 и 7 (запрещается остановка менее чем за 3 м от сплошной, ближе 5 м перед пешеходным переходом и ближе 15 м от остановочных площадок), создавая еще и препятствие для движения следующих за ним маршрутных транспортных средств. А пункт 12.6 ПДД в довершение гласит: «при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена, водитель должен принять все возможные меры для отвода транспортного средства из этих мест». То есть водителю создаются все условия, чтобы оказаться в безвыходной ситуации.

Таким образом, основательные изыскания в КоАП и ПДД не дали никакого законного основания полагать, что общественный транспорт, не обозначенный Правилами в качестве исключения, и остановившийся в нарушение ПДД и ГОСТа по размещению остановок на автодорогах, НЕ является препятствием. Напротив, есть все основания считать его за таковое.

Исходя из данных находящихся в открытом доступе на сайте Мосгорсуда в 2012г судебным участком №51 г. Москвы были прослушены дела об административных правонарушениях и вынесены решения о лишении водительских прав по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.по более чем 10 делам (можно перечислить №№ дел и фамилии ответчиков).Адрес административного правонарушения один и тот же –ул.Бутлерова д.2

Вместо того, чтобы исключить причину административных правонарушений в районе дома №2 по улице Бутлерова, сотрудники 3 Полка ДПС (к ним относится зона ответственности по ул.Бутлерова), устраивают так называемые «засады» в районе дома №2 по ул.Бутлерова. Потрулирование в районе д№2 по ул.Бутлерова помогает им составить больше протоколов за смену и повысить "уровень КПД" от несения ими службы, что в конечном итоге может влиять на различные премии и поощрения по службе..В соответствии с должносными инструкциями сотрудники ДПС должны следить за состоянием дорожного полотна, разметки, соответствия знаков и разметки дорожной ситуации, состоянию остановочных пунктов своевременной подачи заявок на ремонт и реконструкцию проезжей части дороги, в том числе и заявки на оборудование карманов для остановочных пунктов(здесь тоже можно прибавить пункты должносных инструкций).

Согласно ч. 1 ст. 3 Федерального закона от 26.06.1992 года № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации» судья обязан неукоснительно соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы и федеральные законы. В соответствии с ч. 3 ст. 24 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» участники дорожного движения имеют право свободно и беспрепятственно передвигаться по дорогам в соответствии и на основании установленных правил. Нахождение же на полосе движения неподвижного объекта, в виде остановившегося в нарушение правил автобуса, непосредственно создает угрозу прав лиц на свободное и беспрепятственное передвижение, в том случае, если ее физически невозможно устранить иными способами, то есть объехать по попутной полосе.

В данном случае закон дает право водителю причинять вред охраняемым законом интересам, то есть, в нарушение ПДД выезжать на встречную полосу для реализации конституционного права, закрепленного в ст. 27 Конституции РФ на свободу передвижения, и в ч. 3 ст. 24 ФЗ от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения». Потому как по-иному реализовывать свое законное (конституционное) право физически не представляется возможным.




На основании изложенного, в соответствии с П.12.4, абзац 3 ПДД РФ, с ч. 3 ст. 24 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»


ходатайствую:

переквалификацировать статью возбуждённого против меня административного правонарушения протоколом ХХХХХХХ № ХХХХХХ отХХХХ.2012 по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ
на ч.3 ст.12.15 КоАП РФ


В случае отказа в удовлетворении ходатайства прошу в соответствии с требованиями ч.2 ст.24.4 КоАП РФ и с учетом требований ст.29.12 КоАП РФ вынести решение в виде мотивированного определения и приобщить его к материалам дела.
Данное ходатайство прошу приобщить к материалам дела.


#30 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 18 Апрель 2012 - 22:42

780, ВС уже неоднократно высказывался на эту тему. Автобус не является препятствием и его объезжать по встречке через сплошную нельзя.
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#31 780

780

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Мозгва
  • Автомобиль: astra G , 2002г.,Z16XE

Отправлено 19 Апрель 2012 - 06:24

Цитата(Rules @ 18.4.2012, 23:42) Просмотр сообщения

780, ВС уже неоднократно высказывался на эту тему. Автобус не является препятствием и его объезжать по встречке через сплошную нельзя.

1)а может в виде жалобы на имя командира батальона ДПС и копию в прокуратуру
заказными письмами с описанием что вложенно(Жалоба на неправомерные действия сотрудника ДПС ХХХХХ)
во время заседания суда предоставить ходатайства об отложении до получения ответа из батальона и прокуратуры?


2) отвод суду можно подовать в начале заседания или можно и в процессе?




#32 заблудший_LRD3_*

заблудший_LRD3_*
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2012 - 07:41

закидайте меня помидорами.
но объясните - какой смысл бодаться, зная что нарушил?
не правильно что-то оформленно? только из-за этого? или нет качественного видео?
но если нарушивший знает то, что он нарушил, при этом минимум два раза!
в чем смысл?

#33 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 19 Апрель 2012 - 09:56

Цитата(780 @ 19.4.2012, 7:24) Просмотр сообщения

1)а может в виде жалобы на имя командира батальона ДПС и копию в прокуратуру
заказными письмами с описанием что вложенно(Жалоба на неправомерные действия сотрудника ДПС ХХХХХ)
во время заседания суда предоставить ходатайства об отложении до получения ответа из батальона и прокуратуры?
2) отвод суду можно подовать в начале заседания или можно и в процессе?


1. Жалоба на действия сотрудника какие? Какое они имеют отношение к суду? Дело в суде может идти отдельно от жалобы на ИДПС.
2. Отвод в начале, суд задаст вопрос - имеются ли отводы. Только отвод нужно мотивировать!

Цитата(LRD3 @ 19.4.2012, 8:41) Просмотр сообщения

закидайте меня помидорами.
но объясните - какой смысл бодаться, зная что нарушил?
не правильно что-то оформленно? только из-за этого? или нет качественного видео?
но если нарушивший знает то, что он нарушил, при этом минимум два раза!
в чем смысл?


Право на защиту еще никто не отбирал. Хочет - пусть бодается! Только меру нужно знать. Сильно и безграмотно если выпендриваться - вилочку можно прочувствовать на своей шкуре - 6 месяцев-то тоже предусмотрено!
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#34 780

780

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Мозгва
  • Автомобиль: astra G , 2002г.,Z16XE

Отправлено 19 Апрель 2012 - 13:06

Цитата(LRD3 @ 19.4.2012, 8:41) Просмотр сообщения

закидайте меня помидорами.
но объясните - какой смысл бодаться, зная что нарушил?
не правильно что-то оформленно? только из-за этого? или нет качественного видео?
но если нарушивший знает то, что он нарушил, при этом минимум два раза!
в чем смысл?

смысл не ходить пешком

на этом месте реально постоянно "пасутся" (проезжал недавно видел)
порылся в интернете и на самом деле остановка там не соответствует...


Цитата(Rules @ 19.4.2012, 10:56) Просмотр сообщения

1. Жалоба на действия сотрудника какие? Какое они имеют отношение к суду? Дело в суде может идти отдельно от жалобы на ИДПС.
2. Отвод в начале, суд задаст вопрос - имеются ли отводы. Только отвод нужно мотивировать!
Право на защиту еще никто не отбирал. Хочет - пусть бодается! Только меру нужно знать. Сильно и безграмотно если выпендриваться - вилочку можно прочувствовать на своей шкуре - 6 месяцев-то тоже предусмотрено!

если в протоколе есть запись:к протоколу прилагается рапорт , схема.
а в деле появилась и фото, то можно ли отменить протокол. или можно только изъять фото из дела?

Цитата(Rules @ 18.4.2012, 14:11) Просмотр сообщения


То что в определениях наличествуют ошибки - это грубое нарушение со стороны суда. Даже Серков об этом писал - подготовка к рассмотрению дела - важнейшая часть административного процесса.
Тут видно как суд относится к этой части. Так же отнесется и к процессу. Сославшись на такие нарушения можно попросить отвод суда.


а можно ли написать ходатайство об отложении дела для исправление неточностей(ошибок) в оприделениях?
Для придания материалам дела законного вида?

Сообщение отредактировал 780: 19 Апрель 2012 - 13:07


#35 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 19 Апрель 2012 - 13:13

Цитата(780 @ 19.4.2012, 14:06) Просмотр сообщения

на этом месте реально постоянно "пасутся" (проезжал недавно видел)
порылся в интернете и на самом деле остановка там не соответствует...


А вот это уже повод для жалобы. Пастись это дело, однако первостепенная задача - предупреждение правонарушений. Напиши жалобу с тем, чтобы инспекторы там не паслись а стояли на остановке и тем кто пытается объехать автобус осуществляющий посадку и высадку пассажиров - разъясняли что так делать нельзя.

Цитата(780 @ 19.4.2012, 14:06) Просмотр сообщения

если в протоколе есть запись:к протоколу прилагается рапорт , схема.
а в деле появилась и фото, то можно ли отменить протокол. или можно только изъять фото из дела?
а можно ли написать ходатайство об отложении дела для исправление неточностей(ошибок) в оприделениях?
Для придания материалам дела законного вида?


Можно попытаться только исключить фото и видео из дела, а вот протокол можно исключить только если найдутся основания к тому, что протокол составлен незаконно. То есть сам протокол незаконный.
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#36 780

780

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Мозгва
  • Автомобиль: astra G , 2002г.,Z16XE

Отправлено 19 Апрель 2012 - 15:27

Цитата(Rules @ 19.4.2012, 14:13) Просмотр сообщения

А вот это уже повод для жалобы. Пастись это дело, однако первостепенная задача - предупреждение правонарушений. Напиши жалобу с тем, чтобы инспекторы там не паслись а стояли на остановке и тем кто пытается объехать автобус осуществляющий посадку и высадку пассажиров - разъясняли что так делать нельзя.



Жалоба начальнику ДПС?

Есть ли срок подачи жалобы (прошло больше 10 дней)?


#37 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 19 Апрель 2012 - 15:30

Цитата(780 @ 19.4.2012, 16:27) Просмотр сообщения

Жалоба начальнику ДПС?

Есть ли срок подачи жалобы (прошло больше 10 дней)?

Жалоба, не привязанная к делу, подаётся в любое время.
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#38 780

780

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Мозгва
  • Автомобиль: astra G , 2002г.,Z16XE

Отправлено 19 Апрель 2012 - 16:56

вот нарыл

в протоколе написано "ул.Бутлерова д 2"
если верить картам в интернете (яндекс, гугл, рамблер) этого дома вообще нет
на яндексе "дом 2 КОРПУС 1"
на рамблер "дом 2 КОРПУС 1"
на гугле "дом 2 КОРПУС 2"

То есть в Москве есть 2корпус1, 2корпус2, 2 корпус2 строение 1

хочу подать ходатайство о неустановленном месте административного правонарушения

надо приложить справку из мосархитектуры или откуда?

#39 780

780

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Мозгва
  • Автомобиль: astra G , 2002г.,Z16XE

Отправлено 19 Апрель 2012 - 19:23

как то так пойдёт

Мировому судье судебного участка
Заявитель:
Зарегистрированный по адресу: г
ХОДАТАЙСТВО
Об отсутствии состава административного правонарушения
В Вашем суде находится на рассмотрении дело об административном правонарушении, возбужденное в отношении меня протоколом ХХХХХХХХХХХХХХХ.2012 по факту привлечения меня к административной ответственности по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.
В нарушении ч.4ст.28.1.1 КоАП РФ , инспектор 3 роты ОБПС ЮЗАО старший лейтенант ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ составил протокол ХХХХХХХХХХХХХ по факту привлечения меня к административной ответственности по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.
ч.4ст.28.1.1 КоАП РФ гласит «В протоколе осмотра места совершения административного правонарушения указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, непосредственно управлявшем транспортным средством в момент совершения административного правонарушения, о типе, марке, модели, государственном регистрационном знаке транспортного средства, а также фамилии, имена, отчества, адреса места жительства понятых, свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, иные сведения, необходимые для разрешения дела.»
В протоколе ХХХХХХХХХХХХ.2012 по факту привлечения меня к административной ответственности по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ указанно «место нарушения г.Москва ул.Бутлерова, дом2»
На схеме административного правонарушения которая прилагается к протоколу ХА № 1017980 от08.04.2012 схематично изображены части улиц Академика Волгина и Бутлерова в месте их пересечения. Там же обозначена проезжая часть дороги, остановочный пункт, 2 ТС одно неподвижное другое в движении обозначенное «опель», жилой дом с подписью «2».
Однако автомобиль принадлежащий мне, называется «Opel Astra» или в русской транскрипции «Опель Астра» что доказывает свидетельство о регистрации ХХХХХХХХХХХ выданное ГИБДД МОТОТРЭР ЮЗАО ХХХХХХХХг
Так же дома 2 по улице Бутлерова в Москве нет.
Исходя из вышесказанного и руководствуясь ст.28.1 КоАП РФ, ст.28.1.1 КоАП РФ, ч.4ст.28.1.1 КоАП РФ
Ходатайствую:
административное дело, возбужденное в отношении меня по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, протокол административного правонарушения ХХХХХХХХХХХХХ.2012 закрыть из-за отсутствия состава административного правонарушения
В случае отказа в удовлетворении ходатайства прошу в соответствии с требованиями ч.2 ст.24.4 КоАП РФ и с учетом требований ст.29.12 КоАП РФ вынести решение в виде мотивированного определения и приобщить его к материалам дела.
Данное ходатайство прошу приобщить к материалам дела
Приложения к ходатайству:
1. Копия свидетельства о регистрации ХХХХХХХХ
2. Справка из мосархитектуры от

Сообщение отредактировал 780: 19 Апрель 2012 - 19:24


#40 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 19 Апрель 2012 - 22:25

780, не советую давить на опечатки и отсутствие домов. Это судом не воспринимается вообще. Там работают малограмотные бездари, умеющие набивать карман хрсутящими купюрами. Как уже неоднократно говорилось, готовьтесь к пешему походу.
Я был невиновен, но приговорен к лишению. Судьи не видели нарушений ни в чем, несмотря на то, что они были похлеще ваших. Верховный суд ничем не законнее всех других меньших - такие же дельцы и задогреи.
А вы виновны, только очень хочется спастись. Я понимаю, бывают в жизни случаи, когда хочется включить машину времени и всё исправить. Но ее еще не изобрели. Мужество и настрой на будущее прошу сохранить.
Крыса ест свой хвост™



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных