Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

[Meriva-B] Панорамная крыша


Сообщений в теме: 75

#1 nile.one

nile.one

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:Уфа
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4NET Design Edition (жду)

Отправлено 21 Апрель 2012 - 12:08

Хотелось бы поинтересоваться у бывалых меривобэводов: насколько практична панорамная крыша в суровых российских условиях?

Интересует именно опыт тех, у кого она стоит, особенно как машина перезимовала. И как, например, дела с очисткой крыши от снега и наледи по сравнению со стандартной крышей. Может быть, еще какие-то подводные камни обнаружились? С герметичностью все ок?

#2 Hedgy

Hedgy

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 89
  • Город:Москва ЗАО
  • Автомобиль: Opel Meriva B Cosmo + окно в небо A1.4NET 6MT Casablanca White 2011

Отправлено 02 Май 2012 - 16:01

Цитата(nile.one @ 21.4.2012, 13:08) Просмотр сообщения

Хотелось бы поинтересоваться у бывалых меривобэводов: насколько практична панорамная крыша в суровых российских условиях?

Интересует именно опыт тех, у кого она стоит, особенно как машина перезимовала. И как, например, дела с очисткой крыши от снега и наледи по сравнению со стандартной крышей. Может быть, еще какие-то подводные камни обнаружились? С герметичностью все ок?

День добрый. Крыша перезимовала хорошо, ничего не течёт, это же не жигули всё таки. Чистится... В общем как и обычная. Только я не сильно занимался соскребанием с неё льда, так как большой нужды не было, да и не всегда удобно так высоко лезть. В морозы крыша естественно холодная, поэтому лучше сначала салон прогреть, а потом уж шторку открывать. Для меня это большим неудобством не было, 10-15 минут поездки и всё. Если ехать далеко, то и лёд на ней подтаивает и слетает. Сейчас на солнышке она нагревается, но на общем фоне нагрева салона это не заметно, жарко и жарко в машине, сел поехал, ветерком её остудило и всё прекрасно.
В общем, если денег не жалко, то классая вещь! Особенно если дети есть, им должно понравится в пути смотреть в небо, ещё правда не ездил под сильным дождём, самому интересно. А так, поднимает настроение, светло, в пробке можно на небо посмотреть и дух перевести. Если есть ещё какие вопросы, то могу ещё что то подсказать. Мне она очень нравится.
По поводу именно практичности могу добавить, с ней совсем не хочется ставить поперечные дуги, а иногда бывает необходимость. flag.gif

#3 wolkoff-alex

wolkoff-alex

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 165
  • Город:Калуга
  • Автомобиль: Meriva B 2011(A17DT, Enjoy, AT6), Astra J 2010(A16LET, Cosmo, AT6)

Отправлено 02 Май 2012 - 21:05

Hedgy, так в ярких красках расписали, даже пожалел, что не заострил внимание именно на этой опции при выборе авто))))

21063, 91г.в. => 21099, 97г.в. => astra F caravan 97г.в.=> navara 00г.в.=> astra H GTC 08г.в. + armada (QX56) 05г.в. => astra J, 10г.в. + meriva B, 11г.в. + 21065, 98г.в.


#4 nile.one

nile.one

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:Уфа
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4NET Design Edition (жду)

Отправлено 02 Май 2012 - 22:28

я уже тоже заказал без панорамной крыши...

тут на форуме проскакивала цитата с фордовского форума с негативными отзывами
Цитата
С форума фокусников:

"
+ ощущение большего пространства в салоне - когда замечаешь. Мой знакомый заметил ее наличие только через два месяца практически ежедневных совместных поездок.
+ дети на заднем сидении иногда глазеют вверх.
- какой от нее прок водителю, если она по определению у него за спиной?
- приезде по трассе и наружней температуре от "-10" шторки приходится держать закрытыми, иначе веетхолодом сверху
- летом шторки тоже не откроешь - голову начинает припекать моментально, да и шторки не очень помогают.
- шторки в закрытом состоянии гремят - дилер уже неоднократно подклеивал
- постоянно побрякивают механизмы шторок в центральной разделительной перегородке.
ВЫВОД - не нужны два неокрывающихся люка за такие деньги (500 баксов).

Еще и запотевает при разнице температур. А по стоимости - как пол турбодвижка.
"


а из меривобэводов вовремя никто не ответил из перезимовавших... sad.gif
да и сама опция недешевая все-таки. вот я и решил не выпендриваться smile.gif
зато взял таки турбодвижок, чтобы не сомневаться.

а так думаю действительно опция интересная, для меня по крайней мере не менее интересная, чем адаптивные фары и ущербный навигатор (которые я тоже не стал заказывать), а особенно интересная для детей. может следующую машинку уже возьму с панорамной крышей smile.gif

Сообщение отредактировал nile.one: 02 Май 2012 - 22:36


#5 Kot_Kotofeich

Kot_Kotofeich

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B, 1,4 NEL, design edition, Casablanca White

Отправлено 02 Май 2012 - 22:55

я когда заказывал, тоже без крыши взял, а через месяц вернулся перезаказал: так у меня турбированный движок появился и крыша стеклянная

#6 gala1976

gala1976

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel MERIVA 2011 Дизель 1.7 AT

Отправлено 03 Май 2012 - 09:01

Почему все пишут опция недешёвая, у меня панорамная стоит в доп. оборудование 25000, это считаю совсем дешёво если учесть что она на весь салон прикольно так, я сразу села в неё и поняла что без крыши ничего не хочу братьar.gif Правда взяла в феврале, но простите 21 век какие протечки? Это что-то должно быть 1из 10000 неудачная, но всё бывает, я читала у кого-то протекала, могли не герметично стекло поставить, но это редкость. av.gif

#7 KeFir

KeFir

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva b cosmo 1.4 turbo

Отправлено 03 Май 2012 - 10:03

Цитата(gala1976 @ 3.5.2012, 9:01) Просмотр сообщения

Почему все пишут опция недешёвая, у меня панорамная стоит в доп. оборудование 25000, это считаю совсем дешёво если учесть что она на весь салон прикольно так, я сразу села в неё и поняла что без крыши ничего не хочу братьar.gif Правда взяла в феврале, но простите 21 век какие протечки? Это что-то должно быть 1из 10000 неудачная, но всё бывает, я читала у кого-то протекала, могли не герметично стекло поставить, но это редкость. av.gif

Недешевая она станет, если не дай бог она разобьется....само стекло стоит 64000 рублей...
Opel Meriva b 1.4NET Cosmo: CD 400, bluetooth, климат, датчик света и дождя, панорамная крыша.

#8 Hedgy

Hedgy

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 89
  • Город:Москва ЗАО
  • Автомобиль: Opel Meriva B Cosmo + окно в небо A1.4NET 6MT Casablanca White 2011

Отправлено 03 Май 2012 - 10:55

Цитата(nile.one @ 2.5.2012, 23:28) Просмотр сообщения

я уже тоже заказал без панорамной крыши...

тут на форуме проскакивала цитата с фордовского форума с негативными отзывами
а из меривобэводов вовремя никто не ответил из перезимовавших... sad.gif
да и сама опция недешевая все-таки. вот я и решил не выпендриваться smile.gif
зато взял таки турбодвижок, чтобы не сомневаться.

а так думаю действительно опция интересная, для меня по крайней мере не менее интересная, чем адаптивные фары и ущербный навигатор (которые я тоже не стал заказывать), а особенно интересная для детей. может следующую машинку уже возьму с панорамной крышей smile.gif


Не стоило их слушать... А что не вовремя...наверное у кого есть просто не заметили вовремя как и я. Простите. Но штука и правда классная.



Цитата(KeFir @ 3.5.2012, 11:03) Просмотр сообщения

Недешевая она станет, если не дай бог она разобьется....само стекло стоит 64000 рублей...


Это что же надо сделать, чтобы её разбить? И откуда такая иноформация о цене??? Если не секрет.

#9 nile.one

nile.one

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:Уфа
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4NET Design Edition (жду)

Отправлено 03 Май 2012 - 12:30

Цитата(Hedgy @ 3.5.2012, 13:55) Просмотр сообщения

Это что же надо сделать, чтобы её разбить? И откуда такая иноформация о цене??? Если не секрет.


вот например обсуждение о трещине на форуме Nissan Qashqai
http://clubqashqai.r...ead.php?t=12123
И там озвучена цена в 50 тыр без установки, а с установкой 72.

Сообщение отредактировал nile.one: 03 Май 2012 - 12:35


#10 KeFir

KeFir

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva b cosmo 1.4 turbo

Отправлено 03 Май 2012 - 18:03

Цитата(Hedgy @ 3.5.2012, 10:55) Просмотр сообщения

Не стоило их слушать... А что не вовремя...наверное у кого есть просто не заметили вовремя как и я. Простите. Но штука и правда классная.
Это что же надо сделать, чтобы её разбить? И откуда такая иноформация о цене??? Если не секрет.

На экзисте цену увидел... немного ошибся, это цена за модуль...... вот тут все понятно...
Изображение
Изображение
Opel Meriva b 1.4NET Cosmo: CD 400, bluetooth, климат, датчик света и дождя, панорамная крыша.

#11 Timon6021

Timon6021

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Автомобиль: Meriva B

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 10:25

Вчера стекло на крыше треснуло, стоял на стоянке под навесом, прогрел машину, только тронулся с места тут же оглушил щелчок, сначала думал что что то задел, вышел посмотрел все нормально, только когда сел обратно то увидел что на крыше трещина как будто камнем кинули, но такого не могло быть потому что находился под железным навесом.
Может кто подскажет что теперь делать, по гарантии поменяют или нет. Страховки нет.
P.S. Фото выложить не могу камера на телефоне не работает.

Сообщение отредактировал Timon6021: 18 Октябрь 2012 - 10:34


#12 Мурзилка

Мурзилка

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 246
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 11:35

Цитата(Timon6021 @ 18.10.2012, 11:25) Просмотр сообщения

Вчера стекло на крыше треснуло, стоял на стоянке под навесом, прогрел машину, только тронулся с места тут же оглушил щелчок, сначала думал что что то задел, вышел посмотрел все нормально, только когда сел обратно то увидел что на крыше трещина как будто камнем кинули, но такого не могло быть потому что находился под железным навесом.
Может кто подскажет что теперь делать, по гарантии поменяют или нет. Страховки нет.
P.S. Фото выложить не могу камера на телефоне не работает.
ИМХО, если есть трещина, но нет скола, то это однозначно гарантия.


#13 Timon6021

Timon6021

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Автомобиль: Meriva B

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 11:57

Цитата(Мурзилка @ 18.10.2012, 14:35) Просмотр сообщения

ИМХО, если есть трещина, но нет скола, то это однозначно гарантия.

Трещин много, которые идут из одного места.Скол тоже есть причем очень большой, но он внутри салона, все осколки вывалились на шторку.

#14 PabloS

PabloS

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 255
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Мерива В (1,7TD (101лс), 6AT, Cosmo + опции)

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 12:17

Цитата(Timon6021 @ 18.10.2012, 12:57) Просмотр сообщения

Трещин много, которые идут из одного места.Скол тоже есть причем очень большой, но он внутри салона, все осколки вывалились на шторку.



Timon6021,
при любом раскладе по признанию случая гарантийным или нет, вас может огорчить срок ожидания данной детали для замены sad.gif

у разных дилеров доходило до полугода...

отпишитесь, плиз, по прогнозу поставки после обращения к ОД.

удачи!





#15 Timon6021

Timon6021

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Автомобиль: Meriva B

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 12:19

Цитата(PabloS @ 18.10.2012, 15:17) Просмотр сообщения

Timon6021,
при любом раскладе по признанию случая гарантийным или нет, вас может огорчить срок ожидания данной детали для замены sad.gif

у разных дилеров доходило до полугода...

отпишитесь, плиз, по прогнозу поставки после обращения к ОД.

удачи!

Обязательно отпишусь, записался на 25 октября.

#16 Мурзилка

Мурзилка

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 246
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 12:19

Цитата(Timon6021 @ 18.10.2012, 12:57) Просмотр сообщения

Трещин много, которые идут из одного места.Скол тоже есть причем очень большой, но он внутри салона, все осколки вывалились на шторку.
Тогда это механическое повреждение и о гарантии можно забыть sad.gif


#17 Timon6021

Timon6021

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Автомобиль: Meriva B

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 09:34

Цитата(Timon6021 @ 18.10.2012, 15:19) Просмотр сообщения

Обязательно отпишусь, записался на 25 октября.

Ну вот и съездил к ОД. Под гарантию стекло не попало потому что во первых трещин больше одной, во вторых есть скол, ну и втретьих менеджер даже не смотря сказал что по гарантии стекла не меняют.
Самое интересное началось потом, в каталоге у ОД стекла нет, там вообще у них нет мерив с панорамной крышей, так что ни цену и сроки поставки не знаю.

#18 Мурзилка

Мурзилка

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 246
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 09:59

Цитата(Timon6021 @ 29.10.2012, 10:34) Просмотр сообщения

Ну вот и съездил к ОД. Под гарантию стекло не попало потому что во первых трещин больше одной, во вторых есть скол, ну и втретьих менеджер даже не смотря сказал что по гарантии стекла не меняют.
Самое интересное началось потом, в каталоге у ОД стекла нет, там вообще у них нет мерив с панорамной крышей, так что ни цену и сроки поставки не знаю.
Капец blink.gif


#19 nsaber

nsaber

    Забанен навсегда - причина - мелочная - администрация ТУПО молчи

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 535

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 17:25

Цитата(Timon6021 @ 29.10.2012, 9:34) Просмотр сообщения

Ну вот и съездил к ОД. Под гарантию стекло не попало потому что во первых трещин больше одной, во вторых есть скол, ну и втретьих менеджер даже не смотря сказал что по гарантии стекла не меняют.
Самое интересное началось потом, в каталоге у ОД стекла нет, там вообще у них нет мерив с панорамной крышей, так что ни цену и сроки поставки не знаю.

ехай к другому ОД.

#20 Timon6021

Timon6021

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Автомобиль: Meriva B

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 10:10

Цитата(nsaber @ 29.10.2012, 20:25) Просмотр сообщения

ехай к другому ОД.

Это опять лишние пару сотен километров наматывать. буду ждать ответа от GM.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных