Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

[Meriva-B] Панорамная крыша


Сообщений в теме: 75

#41 _km

_km

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 103
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B 1.4 MT

Отправлено 28 Апрель 2013 - 17:51

Съездил ещё раз в сервис.
Машина попала сразу под две кампании:
  1. замена шторки целиком
  2. возможная ржа возле стеклянной крыши (видно при замене шторки)

Шторка приедет к лету, там и посмотрим.
Велосипед -> Opel Corsa D -> Велосипед -> Opel Meriva B 1.4 MT

#42 yasa

yasa

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 69
  • Город:Московская область
  • Автомобиль: Opel Meriva B CDTI 6AT

Отправлено 09 Июль 2013 - 17:48

Timon6021, решил как нибудь вопрос с заменой панорамы? А то вчера тоже лопнула. И КАСКИ нет. И цена теперь в Экзисте 89725р. Всем у кого еще не лопнула панорама советую пленкой затянуть.

Сообщение отредактировал yasa: 09 Июль 2013 - 17:51


#43 Megla

Megla

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 359
  • Город:Питер.
  • Интересы:Компьютеры. Автомобили. И другая техника:)
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4T, Cosmo, 2011

Отправлено 09 Июль 2013 - 20:58

yasa, сама по себе лопнула?
Если сколов нет, может по гарантии попробовать?
Теперь катаемся на Меривке :)

#44 yasa

yasa

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 69
  • Город:Московская область
  • Автомобиль: Opel Meriva B CDTI 6AT

Отправлено 09 Июль 2013 - 21:22

Лопнула на трассе. Может и от камушка. Скол невооруженным глазом не виден. При такой дикой цене на стекло оно такое хрупкое! Так можно каждый день по 100т.р. дилеру относить. Опель - самый невыгодный авто. Запчасти дороже чем на Мерседес и в цене за год падает не как все авто на 20%, а на 35%. Брал за 950 т.р., сейчас за 650 т.р. выставил - ни одного звонка.

#45 Megla

Megla

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 359
  • Город:Питер.
  • Интересы:Компьютеры. Автомобили. И другая техника:)
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4T, Cosmo, 2011

Отправлено 09 Июль 2013 - 21:44

yasa, было бы такое хрупкое, очередь бы у дилера стояла.
Вы к дилеру заявляли?

Что то я не заметил особенно высокой стоимости запчастей на Меривку.
Можно примеры, кроме панорамы?
Теперь катаемся на Меривке :)

#46 vtyurik

vtyurik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:г. Саров Нижегородская обл.
  • Автомобиль: Nissan Note -> Opel Meriva B 1.7 CDTI 110 л.с. MT, Cosmo, NAVI600

Отправлено 10 Июль 2013 - 07:17

Цитата(yasa @ 9.7.2013, 21:22)  

Брал за 950 т.р., сейчас за 650 т.р. выставил - ни одного звонка.

За 650 т.р. с треснутой панорамой? ai.gif Год? Пробег? Комплектация?
А вообще...сдавай по трейдину, продаваться долго будет.
P.S. Я свою (1.7 CDTI 6MT Cosmo, без панорамы, пробег 26 тык) взял с трейдина в салоне за 590 т.р. + бесплатное ТО-2. Салон ее пол-года не мог продать (пока цену не снизил :-))

#47 Beby

Beby

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль: Meriva B 2013 Q2, B14NEL AT-6, DesignEdition +All features

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 13:21

Поделюсь ощущениями от панорамной крыши:
1. С одной стороны - она мне нравится: в область видимости водителя она не попадает - не мешает, а для всех пассажиров вид через неё открывается интересный (было особо забавно, когда точно над машиной прошёл МИ-8 (с подвесочкой) на высоте где-то в 50 метров);
2. С другой стороны, что-то при сборке шторки накриворучили: при первом же осмотре машины было выявлено провисание шторки, начиная с момента 20-30 см до полного открытия; оный дефект был устранён при предпродажной подготовке машины. Но после 2 открываний/закрываний шторки и проезда по трассе 700 км, что-то опять "сломалось"; при посещении ОД неисправность была опять устранена... теперь ломаю голову - надолго ли ?

Теперь более детально о проблемах со шторкой: в обоих случаях проблемы были с левой стороной - при задвигании средних поперечин в щель, им что-то мешает двигаться, посему средние поперечины задвигаются медленнее (или вообще клинятся после схода с метелических направляющих) а крайняя поперечина (при открывании) продолжает движение штатно - отсюда и провисание шторки между поперечинами. Если удастся сделать фото содержимого щели, в которую задвигается шторка – непременно выложу: похоже, что с левой стороны сразу за металлической направляющей не хватает какой-то пластмассовой заглушки, которая имеется с правой стороны (ОД утверждает что всего хватает,.. но что-то мучают меня смутные подозрения).

Сообщение отредактировал Beby: 01 Сентябрь 2013 - 13:26


#48 dr.gradus

dr.gradus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Город:Москва (или МО)
  • Автомобиль: Opel Meriva B, DE, 1.4 AT, Casablanca White, Кожа, Панорама

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 11:56

Мои пять копеек:
Все хорошо и красиво, но 2 недели назад ремонтировал (как дилер выразился регулировал) шторку. Симптомы: при складывании/раскладывании "крыши" щелчки слева (за водителем), пару раз провисание полотна порядка 10 см. Устранили бесплатно, работа заняла 8 часов.

#49 Beby

Beby

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль: Meriva B 2013 Q2, B14NEL AT-6, DesignEdition +All features

Отправлено 23 Февраль 2014 - 16:30

Цитата(Beby @ 1.9.2013, 14:21)  
2. С другой стороны, что-то при сборке шторки накриворучили: при первом же осмотре машины было выявлено провисание шторки, начиная с момента 20-30 см до полного открытия; оный дефект был устранён при предпродажной подготовке машины. Но после 2 открываний/закрываний шторки и проезда по трассе 700 км, что-то опять "сломалось"; при посещении ОД неисправность была опять устранена... теперь ломаю голову - надолго ли ?

Ломать голову долго не пришлось. С неделю назад опять начались чудеса со шторкой, как и в первый раз, начиная с момента 20-30 см до полного открытия клинит предпоследнюю поперечину и начинается провисание ткани. Т.е. прошло всего лишь 5.5 месяцев с последнего осмотра шторки, даже пол года не продержалось опосля ремонта ! aq.gif
Может надо куда-нибудь жалобу накатать на aq.gif "ремонтничков" ? aq.gif

Сообщение отредактировал Beby: 23 Февраль 2014 - 16:33


#50 bsn-s

bsn-s

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 473
  • Город:Россия, город Саратов
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 2013, A14XER, Active (ACTIVE+ACTIVE Comfort), Peperdust

Отправлено 23 Февраль 2014 - 18:00

Цитата(yasa @ 9.7.2013, 21:22)  
Опель - самый невыгодный авто. Запчасти дороже чем на Мерседес и в цене за год падает не как все авто на 20%, а на 35%. Брал за 950 т.р., сейчас за 650 т.р. выставил - ни одного звонка.

Думаю, что здесь причина не в Опеле, а в состоянии автомобильного "рынка" в России. Опель отнюдь не самый "не выгодный" автомобиль.
Причины:
1.
Сейчас не самое удачное время для продажи автомобиля: во-первых не "сезон", а во-вторых сейчас в России снижение спроса на автомобили из-за ожидания кризиса.
2. Цена в 950 000 рублей за такой класс автомобиля - это реальная обдираловка для России. "Красная" цена нового автомобиля данного класса: 800 000 рублей.

У меня была понорамная крыша на Ситроене, продал автомобиль в возрасте 6 лет, никаких проблем не было. Думаю, что это один из многих косяков Автотора - даже собрать по уму не в состоянии. Ребята тупо отмывают деньги, качество им по барабану.

Думаю, что сейчас нет смысла продавать автомобиль. Россия богата кулибиными.

Автомобиль продан.


#51 Varland

Varland

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 62
  • Город:Самара
  • Автомобиль: Meriva B, DE, 1.4AT, кожа, панорама, освещение

Отправлено 25 Февраль 2014 - 16:21

Всем привет. Внесу свои 5 копеек по шторе. Моя авто приобретена в марте. В начале осени штора при открытии/закрытии начала постукивать со стороны водителя. Но провисов и зажевываний не было. Осенью не досуг было ехать до оф дилера, оставил до зимы. При этом, боясь провисов, штору полностью открыл и не закрывал. Вот на днях менял масло, и заодно штору думал, покажу. Как ни странно стучать она почти перестала, всю дорогу до дилера ее открывал, закрывал. Кучу раз. Только меньше стучать стала. Уже у дилера приемщик вообще не увидел проблемы:
"- Ну и что, что чуть-чуть постукивает? Если провиснет или заклинет - приезжайте".
Я спросил: "- Обращались ли вообще по шторе на Мериве? Что плохо закрывается?"
"- Нет, говорит, Вы первый жалуетесь"
Не знаю, верить, нет. Вроде особой массовости в поломке нет.
У кого, панорама, поделитесь, насколько долго работает, не ломается??? Если действительно ломается часто, может есть смысл коллективную жалообу написать в GM?

Для меня возможная поломка панорамы пока единственное, что удерживает, не съезжать с гарантии. Соглашусь с Тигрецом, смотреть за машиной самому мне и спокойней и дешевле.

А вообще для себя решил примерно следующее: сейчас буду активно "мучать" штору, смотреть, зажует или нет. Если сломается - к дилеру, с допуском в ремзону посмотреть как он ее "чинит". И дальше сам. Может, у кого есть опыт по самостоятельному ремонту? Поделитесь.
Легкой дороги!

#52 ddbears

ddbears

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 147
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Meriva B 1.4T Cosmo + окно в небо, AFL, климат

Отправлено 28 Февраль 2014 - 21:33

Цитата(Varland @ 25.2.2014, 17:21)  

У кого, панорама, поделитесь, насколько долго работает, не ломается???

В общем моя история... прошлым летом начала провисать шторка(машине ~ 9 мес), думаю буду на ТО скажу и как назло больше нифига. Потом думаю схитрю, закрыл ее на 2/3(т.е. в салоне виднелась только 1/3) и ездил несколько месяцев. Уж не знаю почему но сработало, шторку полностью в салон открываешь, начинаешь закрывать и она после 2/3 собранных начинает провисать. записался в декабре, сдал, отзвонились что сделали, я бегом с работы отпросился, приехал-забрал, отъехал несколько км в магаз и у него проверил. А ничего и не изменилось. Я обратно в салон, к приемщику. Он долго где-то был, приходит и говорит: разговаривал с гарантийным отделом, они напрвят вопрос в GM? и ответ реально будет наверно после НГ-праздников. После праздников я сам позвонил в гарантию, мне сказали пока инфы нету, ждут какой-то клей для исправления. и о чудо, на след день позвонили, сказали можно приезжать. И теперь все пока норм.
Изображение

#53 Litvinenish

Litvinenish

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 48
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.4 АКПП DE 2014

Отправлено 04 Март 2014 - 09:22

Подумала тут, почитав страстей: в почему бы не поклеить на панорамную крышу пленку какую-то))?
Эффективно ли или блажь?

#54 kostik 44

kostik 44

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 245
  • Город:регион 44
  • Автомобиль: MERIVA 1,4XER Enjoy PepperDust cd 400

Отправлено 04 Март 2014 - 11:36

Цитата(Litvinenish @ 4.3.2014, 10:22)  

Подумала тут, почитав страстей: в почему бы не поклеить на панорамную крышу пленку какую-то))?
Эффективно ли или блажь?

можно наверно бронь поклеить, но она дорогая.(хотя крыша тоже не дешёвая) rolleyes.gif
Изображение

!!!OPEL--RULLEZZZ!!!!

#55 Litvinenish

Litvinenish

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 48
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.4 АКПП DE 2014

Отправлено 04 Март 2014 - 13:21

kostik 44,
мне кажется, я займусь))) береженого бог бережет)))

#56 yasa

yasa

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 69
  • Город:Московская область
  • Автомобиль: Opel Meriva B CDTI 6AT

Отправлено 04 Март 2014 - 18:31

Я в итоге трещину остановил. Заклеил. И сверху забронировал плёнкой для бронировки фар. Бронировка обошлась в 6000р.

#57 ddbears

ddbears

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 147
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Meriva B 1.4T Cosmo + окно в небо, AFL, климат

Отправлено 04 Март 2014 - 21:19

Цитата(yasa @ 4.3.2014, 19:31)  

Бронировка обошлась в 6000р.

В рестайлинге в июле мне такую же сумму обозначили, единственное не знаю какой пленкой
Изображение

#58 Timon6021

Timon6021

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Автомобиль: Meriva B

Отправлено 12 Март 2014 - 09:50

Давно здесь не появлялся. На крышу пока плюнул, занялся жилищным вопросом. Есть в Екатеринбурге контора по изготовлению автомобильных стекол, связывался с ними, сказали что надо подъехать сделать все замеры и слепки, на счет цены точно не сказали но не дороже 25, ставить соответственно самому, так как у ОД даже примерную стоимость работ не смогли озвучить. Заменой займусь скорее всего этим летом, так как подходит время менять машину.

#59 Timon6021

Timon6021

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Автомобиль: Meriva B

Отправлено 21 Июль 2014 - 13:36

Наконец то съездил в Екатеринбург и показал мастерам машину. Они не смогут сделать такое стекло, так как стекла гнуться под своим весом в печи, опираясь на металлические рамки, хорошо получаются лобовые и задние стекла. Профиль стекла крыши они повторить не смогут, сказали что по краям будут щели примерно по два сантиметра. Выхлд теперь один покупать новое или искать на разборках.

#60 Тигрец

Тигрец

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 775
  • Город:Дмитров-Сталинград
  • Интересы:Авто-вело
  • Автомобиль: Meriva B 1,4 XER Enjoy Orange

Отправлено 24 Июль 2014 - 14:11

Цитата
Заменой займусь скорее всего этим летом, так как подходит время менять машину.

Цитата
Выход теперь один покупать новое или искать на разборках.

Мыслю так:
..ну раз всё-равно менять машину задумал, то ещё вариант - не заморачиваться вообще, ломить максимально возможную цену (а точнее НЕ возможную), НО с хорошим скидосом за этот косяк - в итоге машинка должна уйти без особых проблем..

Цитата
.... можете лишиться гарантии на двигатель.....

Самая лучшая ГАРАНТИЯ на двигатель - это смена масла и всех фильтров не более, чем каждые 10000 км, а не 15000, которые спецом подогнали под 3-х годичную гарантию, а дальше как раз и начинаются проблемы из-за заведомо завышенного интервала обслуживания!

Сообщение отредактировал Тигрец: 24 Июль 2014 - 14:12

ЖИЗНЬ так коротка, что нужно СПЕШИТЬ, чтобы понять её...
Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных