Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

[Meriva-B] Двери


Сообщений в теме: 1238

#1 Fav0rit

Fav0rit

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 86
  • Город:Курск
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.4T Cosmo White

Отправлено 10 Май 2012 - 00:25

В разных темах так или иначе проскакивали упоминания о плохом закрывании дверей, поэтому считаю целесообразным обсудить этот вопрос отдельно, тем более двери у нас не совсем обычные, удивительно, что отдельную тему все ще не создали.
Собсвтенно вопрос в том у всех ли двери, а точнее дверь, которая закрывается последней, закрывается плохо? Вроде бы разобрались, что дело в том, что из салона выходит воздух и мешает плавному закрытию двери, но ведь в других машинах такой проблемы нет? Есть ведь вентиляция, если воздух подается в салон вентилятором, то где-то он должен выходить, вопрос почему он не успевает выходить при закрытии двери, его ведь не так много. Можно ли решить проблему регулировкой петель, стоит ли клевать мозг дилеру или дилеры что-то упустили из виду при предпродажной подготовке? У меня вот в нижней части дверей дренажные отверстия были залеплены резинками, сам через пару месяцев заметил, может еще чего забыли?
  • fiji сказал за это спасибо

#2 nsaber

nsaber

    Забанен навсегда - причина - мелочная - администрация ТУПО молчи

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 535

Отправлено 10 Май 2012 - 09:30

дренажные отверстия внизу на дверях не забиты резинками, они их прикрывают (односторонний клапан) т.е. на выход воздуха и влаги из двери он открываются.


НАДО искать дренажные отвестия сзади под бампером... там должен быть большие односторонние клапана 10-10см примерно на других машинах так.

Сообщение отредактировал nsaber: 10 Май 2012 - 09:30


#3 Fav0rit

Fav0rit

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 86
  • Город:Курск
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.4T Cosmo White

Отправлено 10 Май 2012 - 10:19

Цитата
НАДО искать дренажные отвестия сзади под бампером... там должен быть большие односторонние клапана 10-10см примерно на других машинах так.

Это как раз то, что я ожидал услышать )))))

#4 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 10 Май 2012 - 10:55

nsaber, не дренажные, вентиляционные. Каталожные картинки в "Эксисте" должны помочь в поисках клапанов.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#5 alexf

alexf

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 152
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva Essentia

Отправлено 10 Май 2012 - 10:58

В багажнике снимаете облицовку по бокам, и будет вам доступ к тем клапанам, если посмотрите то в низу облицовок есть жабры ,через них и идет воздух на те самые клапана

#6 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 10 Май 2012 - 11:21

Fav0rit, а открытые окна позволяют дверям закрываться легче?

#7 alexf

alexf

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 152
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva Essentia

Отправлено 10 Май 2012 - 15:08

Цитата(Амбр @ 10.5.2012, 12:21) Просмотр сообщения

Fav0rit, а открытые окна позволяют дверям закрываться легче?

на мой взгляд позволяют ,хотя чем больше эксплуатируешь тем лучше они начинают закрываться


#8 Fav0rit

Fav0rit

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 86
  • Город:Курск
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.4T Cosmo White

Отправлено 10 Май 2012 - 15:33

Цитата
Fav0rit, а открытые окна позволяют дверям закрываться легче?

Да, у меня это явно заметно.
Цитата
на мой взгляд позволяют ,хотя чем больше эксплуатируешь тем лучше они начинают закрываться

Не заметил насчет лучшего закрывания, скорее привычка...

#9 Megla

Megla

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 359
  • Город:Питер.
  • Интересы:Компьютеры. Автомобили. И другая техника:)
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4T, Cosmo, 2011

Отправлено 10 Май 2012 - 15:39

Вот где находятся клапаны вентиляции салона:
[attachmentid=89467]
Воздух должен проходить сначала через решетки в боковых панелях в багажнике, плюс в подполе на задней панели тоже есть решетки. Далее уже он выходит через клапаны в корпусе машины.

Цитата(Амбр @ 10.5.2012, 12:21) Просмотр сообщения

Fav0rit, а открытые окна позволяют дверям закрываться легче?

Любое открытие окна или двери позволяет легче захлопнуть дверь.

Прикрепленные файлы


Теперь катаемся на Меривке :)

#10 nsaber

nsaber

    Забанен навсегда - причина - мелочная - администрация ТУПО молчи

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 535

Отправлено 10 Май 2012 - 16:48

возможно там шумка закрывает, завтра гляну

#11 Dimon4168

Dimon4168

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Тула
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.7 cosmo стекло на крыше

Отправлено 10 Май 2012 - 17:20

Цитата(nsaber @ 10.5.2012, 10:30) Просмотр сообщения

дренажные отверстия внизу на дверях не забиты резинками, они их прикрывают (односторонний клапан) т.е. на выход воздуха и влаги из двери он открываются.

Вот тут не соглашусь. Я когда свои выдернул, грамм 50 слил. Этот ''клапан'' высотой 10-13 мм, а это 100-150 г. воды. И зачем она мне там?

#12 Galiadi

Galiadi

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva 1.4MT Turbo, Cosmo, Pepperdust

Отправлено 10 Май 2012 - 18:26

Езжу 4-е сутки. Двери начинают напрягать. Жена не может с первого раза захлопнуть приходится несколько раз повторять с усилием.

#13 nsaber

nsaber

    Забанен навсегда - причина - мелочная - администрация ТУПО молчи

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 535

Отправлено 10 Май 2012 - 18:30

Цитата(Dimon4168 @ 10.5.2012, 17:20) Просмотр сообщения

Вот тут не соглашусь. Я когда свои выдернул, грамм 50 слил. Этот ''клапан'' высотой 10-13 мм, а это 100-150 г. воды. И зачем она мне там?

10мм это крепления клапана дренажные отверстия овальные там видимо у тя они забиты.

Цитата(Galiadi @ 10.5.2012, 18:26) Просмотр сообщения

Езжу 4-е сутки. Двери начинают напрягать. Жена не может с первого раза захлопнуть приходится несколько раз повторять с усилием.

попробуй закрывать дверь до конца с одним усилием а не бросать толкать в самом конце и придерживать. я своей сказал так терь с 1 раза закрывает.

#14 ildariks

ildariks

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 88
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4 XER, Enjoy,CD 300, Pepperdust

Отправлено 10 Май 2012 - 19:43

вчера мыл машину заметил что задняя дверь с вод.стороны ниже передней результатом появились маленькие потертости на пороге от двери кто сталкивался с такой проблемой[attachmentid=89485] [attachmentid=89490] [attachmentid=89489][attachmentid=89488][attachmentid=89487][attachmentid=89485] с посажир.стороны все ровно

другая сторона норм

Сообщение отредактировал ildariks: 10 Май 2012 - 19:38


#15 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 10 Май 2012 - 20:26

ildariks, к дилеру в гарантийку!

#16 Galiadi

Galiadi

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva 1.4MT Turbo, Cosmo, Pepperdust

Отправлено 10 Май 2012 - 21:13

Цитата(nsaber @ 10.5.2012, 19:30) Просмотр сообщения

10мм это крепления клапана дренажные отверстия овальные там видимо у тя они забиты.
попробуй закрывать дверь до конца с одним усилием а не бросать толкать в самом конце и придерживать. я своей сказал так терь с 1 раза закрывает.

Дело в том что все 4 двери закрываются по разному. Задние например закрываются лучше чем передние.

Цитата(ildariks @ 10.5.2012, 20:43) Просмотр сообщения

вчера мыл машину заметил что задняя дверь с вод.стороны ниже передней результатом появились маленькие потертости на пороге от двери кто сталкивался с такой проблемой[attachmentid=89485] [attachmentid=89490] [attachmentid=89489][attachmentid=89488][attachmentid=89487][attachmentid=89485] с посажир.стороны все ровно

другая сторона норм

У меня задние двери ниже посажены чем передние. По линии даже видно. У тебя по низу а у меня по верху уже видно.

Сообщение отредактировал Galiadi: 10 Май 2012 - 21:13


#17 Fav0rit

Fav0rit

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 86
  • Город:Курск
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.4T Cosmo White

Отправлено 10 Май 2012 - 23:39

Цитата
попробуй закрывать дверь до конца с одним усилием а не бросать толкать в самом конце и придерживать. я своей сказал так терь с 1 раза закрывает.

Это сработает, но ведь и посторонние пассажиры с первого раза дверь закрыть не могут, каждого либо учить?
Цитата
Дело в том что все 4 двери закрываются по разному. Задние например закрываются лучше чем передние.

Задние двери закрываются легче потому что по площади меньше, меньше воздуха гонят в салон, да и петля там сделана так, что в конце будто сама помогает захлопнуться двери.

#18 ildariks

ildariks

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 88
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4 XER, Enjoy,CD 300, Pepperdust

Отправлено 11 Май 2012 - 16:07

Цитата(Амбр @ 10.5.2012, 23:26) Просмотр сообщения

ildariks, к дилеру в гарантийку!

Съездил к ОД в Нижнем Тагиле обслуживание понравилось без проблем отрегулировали дверь по гарантии. За час справились молодцы.

#19 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 11 Май 2012 - 19:44

ildariks, им еще по хорошему протертость краски предъявить надо бы!

#20 болт

болт

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 241
  • Город:Балашиха-City
  • Автомобиль: Opel Meriva B 2012, 1.4 turbo, Cosmo ---> Toyota RAV4 4WD 2016, 2.0 6MT

Отправлено 13 Май 2012 - 01:27

Цитата(Galiadi @ 10.5.2012, 19:26) Просмотр сообщения

Езжу 4-е сутки. Двери начинают напрягать. Жена не может с первого раза захлопнуть приходится несколько раз повторять с усилием.


Ерунда!

Двери закрываются абсолютно нормально (уплотнители резиновые каким-то образом должны "принять" свою форму и место)!
Я сам, и пассажиры (в т.ч. и теща rolleyes.gif ) в новой Мериве захлопывают дверь через раз !
Это абсолютно нормально для новой машины!

Вот Вы в УАЗике, к примеру laugh.gif , дверь как закрываете? И--и- Р-Р-раз! Бабах! Закрылась (встала на место)... ar.gif
Разве это норма? Привыкайте к цивилизации и прогрессу forever.gif





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)