Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

[Meriva-B] Двери


Сообщений в теме: 1238

#41 Megla

Megla

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 359
  • Город:Питер.
  • Интересы:Компьютеры. Автомобили. И другая техника:)
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4T, Cosmo, 2011

Отправлено 12 Июнь 2012 - 21:58

Mr.Sego, есть, срабатывает при начале движения. При скорости около 4 км/ч.
Теперь катаемся на Меривке :)

#42 se59

se59

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Город:г. Москва, СЗАО
  • Автомобиль: Meriva B, Essentia (1,4XER, 101 л.с., МТ, Pepper Dust, CD400, кондиционер)

Отправлено 12 Июнь 2012 - 23:43

Цитата(Aleks62 @ 6.6.2012, 7:22) Просмотр сообщения

Откуда столько воды в задних дверях Меривы после дождя? Кто-нибудь искал причину?? В передних этого нет, на других машинах то-же не замечал.

Тоже наблюдаю сей казус. Имеет место в передних и задних дверях. Думаю проблема в наружных резиновых уплотнителях. Если присмотреться, то они со стороны стекла имеют как бы "ворсистую" текстуру, что позволяет воде через нее просачиваться. Потом в фирменном изгибе задней двери на стоянке образуется лужица (фото 6). И, наверняка, уплотнитель не герметичен с соседними стойками (2, 4, 5).
Вода будет также под резиновым уплотнителем снизу двери. Пока снял заглушки с дренажных отверстий. Попробую позвонить дилеру или в Опель.
[attachmentid=90891] [attachmentid=90892] [attachmentid=90893] [attachmentid=90894] [attachmentid=90895] [attachmentid=90896]

Извиняюсь. 3 и 6 снимок надо повернуть

Прикрепленные изображения

  • ____027.jpg
  • ____026.jpg
  • ____030.jpg
  • ____018.jpg
  • ____015.jpg
  • ____013.jpg

Сообщение отредактировал se59: 12 Июнь 2012 - 23:54


#43 Aleks62

Aleks62

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 133
  • Город:Челябинская область
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4 Turbo 6MT 140 ls Cosmo

Отправлено 13 Июнь 2012 - 05:34

Цитата(se59 @ 13.6.2012, 1:43) Просмотр сообщения

Тоже наблюдаю сей казус. Имеет место в передних и задних дверях. Думаю проблема в наружных резиновых уплотнителях. Если присмотреться, то они со стороны стекла имеют как бы "ворсистую" текстуру, что позволяет воде через нее просачиваться. Потом в фирменном изгибе задней двери на стоянке образуется лужица (фото 6). И, наверняка, уплотнитель не герметичен с соседними стойками (2, 4, 5).
Вода будет также под резиновым уплотнителем снизу двери. Пока снял заглушки с дренажных отверстий. Попробую позвонить дилеру или в Опель.
[attachmentid=90891] [attachmentid=90892] [attachmentid=90893] [attachmentid=90894] [attachmentid=90895] [attachmentid=90896]

Извиняюсь. 3 и 6 снимок надо повернуть


Спасибо за коментарии и фото. На первый взгляд вроде-как уплотнители на дверях сделаны плотненько. А ворсистая поверхность у большенства машин присутствует, а вот ее структура на водопроницаемость - ???. И декор волнистый свою лепту сюда наверное действительно вносит. Будут сведения от дилера/Опель - выкладвай.
Изображение

#44 nsaber

nsaber

    Забанен навсегда - причина - мелочная - администрация ТУПО молчи

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 535

Отправлено 13 Июнь 2012 - 07:33

фото дверей без панелей. http://forum.opel-cl...p;#entry1315672

#45 Mr.Sego

Mr.Sego

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 154
  • Город:Санкт-Петергбург
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4 Turbo, Cosmo

Отправлено 13 Июнь 2012 - 08:43

Megla, я немного в другом смысле: если я ушёл, забыв закрыть машину, то она через некоторый промежуток времени сама не закроется?

#46 sgp

sgp

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 133
  • Город:Сибири
  • Автомобиль: Meriva B 1.4 (101л.с.) Enjoy 2011

Отправлено 13 Июнь 2012 - 13:40

Mr.Sego,

Загляни на ветку про температуру охлажд. жидкости. У меня к тебе вопрос

#47 Megla

Megla

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 359
  • Город:Питер.
  • Интересы:Компьютеры. Автомобили. И другая техника:)
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4T, Cosmo, 2011

Отправлено 13 Июнь 2012 - 22:47

Mr.Sego, нет. Не закроется.
Такая функция, если бы она была, была бы ОЧЕНЬ вредна. Т.к. можно и ключи в машине забыть и т.д.
Вот если двери разблокировали (с пульта), если они до этого были заблокированы, то тогда они опять заблокируются.
Теперь катаемся на Меривке :)

#48 Aleks62

Aleks62

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 133
  • Город:Челябинская область
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4 Turbo 6MT 140 ls Cosmo

Отправлено 25 Июль 2012 - 06:54

Доброго всем времени суток! В продолжение темы о наличии воды в дверях после дождя/мойки. Отправил запрос по обозначенной теме в Московское представительство Опель. Ответили надо сказать оперативно - в тотже день позвонила из представительства девушка и поинтересовалась, обращался ли я с данной неисправностью/проблемой к региональному диллеру. Я ей долго пытался объястнять, что это не неисправность, а не доработка. И проблема не одной моей частной машины, а модели в целом. Что случаи эти многочисленные, посоветовал ей посетить данный раздел форума и решаться проблема должна на уровне фирмы-производителя в принципе, т.е. заменой (если они это признают, а если признают-нужно еще будет разработать новую конструкцию и запустить в серию) резиновых уплотнителей, региональные диллеры в этом деле не помогут, по крайней мере, без указки с верху. Сошлись мы с ней пока на том, что я при посещении своего дилера на прохождении очередного ТО (можно и раньше, но катить до него лишних 200 км в один конец что то не хочется) все же данную тему обозначу, данный запрос она пока активировать (что это такое - не знаю) не будет, отложит, но до сведения фирмы данный казус все же доведет. Так что, я думаю, нужно действовать сообща через свои региональные представительства, вода камень точит - может что-нибудь и сдвинется в данном направлении.
Изображение

#49 Fyl70

Fyl70

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 251
  • Город:67, Desnogorsk A101
  • Автомобиль: MerivaB, 1.4T, A14NET, Cosmo, 6MT

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 19:19

Цитата(Aleks62 @ 5.6.2012, 11:24) Просмотр сообщения

Добрый день! Хочется продолжить тему про дренажные клапаны по низу боковых дверей. После некоторых наблюдений сделал вывод - приспособления нужные , но не полезные. Нужные - исключают доступ в полость двери воды и т.п. в щель между порогом и дверью. (А много ли туда поподает ?). А вот после дождей вода в дверях (почему-то преимущественно - в задних) появляется и самостоятельно данные клапаны ее не выпускают, только если сам их не оттянешь - вода не выльется. Почему воды в задних дверях больше - вопрос??, как она туда поподает - ??, уплотнения такие же как и на пердних, а размерами они меньше. Да и дополнительные отверстия для вентиляции/просушки не помешают.
Так что, пока решил снять по одному клапану на каждой двери. Что думает народ по данной теме.
Снял все эти клапаны, но теперь супруга пилит: почему под задними дверями пороги грязные?)). А там действительно после дождя подтеки серо-грязного цвета - видимо водой антикор вымывает потихоньку...
Чё делать-то ai.gif ?
ВАЗ 01, 03, 099, Нексия, Мэришка...

#50 Dimon4168

Dimon4168

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Тула
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.7 cosmo стекло на крыше

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 20:41

Цитата(Fyl70 @ 3.9.2012, 20:19) Просмотр сообщения

Снял все эти клапаны, но теперь супруга пилит: почему под задними дверями пороги грязные?)). А там действительно после дождя подтеки серо-грязного цвета - видимо водой антикор вымывает потихоньку...
Чё делать-то ai.gif ?

Вытекает это антикор, я его оттираю после каждой мойки. А стоят там вовсе НЕ КЛАПАНА! а заглушки! Специально нашел их и посмотрел, нет в этих резинках отверстий.

#51 Адонис

Адонис

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 189
  • Город:Тихорецк
  • Автомобиль: Meriva B (2011) 1,7 CDTI cosmo MT, CD300

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 20:59

Цитата(Dimon4168 @ 3.9.2012, 21:41) Просмотр сообщения

Вытекает это антикор, я его оттираю после каждой мойки. А стоят там вовсе НЕ КЛАПАНА! а заглушки! Специально нашел их и посмотрел, нет в этих резинках отверстий.

хорощо очищается керосином или соляркой, потом промыть водой.

#52 Fyl70

Fyl70

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 251
  • Город:67, Desnogorsk A101
  • Автомобиль: MerivaB, 1.4T, A14NET, Cosmo, 6MT

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 21:49

Да я спрашиваю не про то- чем оттирать, а как с этим гемороем бороться - после каждого дождя оттитрать антикор с порогов (((.

Цитата(Адонис @ 3.9.2012, 21:59) Просмотр сообщения

хорощо очищается керосином или соляркой, потом промыть водой.

Внутри дверей промыть солярой?
ВАЗ 01, 03, 099, Нексия, Мэришка...

#53 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 22:04

Fyl70, зато "ёлочка" в салон долго не нужна будет. smile.gif
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#54 Fyl70

Fyl70

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 251
  • Город:67, Desnogorsk A101
  • Автомобиль: MerivaB, 1.4T, A14NET, Cosmo, 6MT

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 22:11

Цитата(mmx @ 3.9.2012, 23:04) Просмотр сообщения

Fyl70, зато "ёлочка" в салон долго не нужна будет. smile.gif

Ага ))), хотьправда, вскрывай двери и промывай, ни на одной машине такого не было...
ВАЗ 01, 03, 099, Нексия, Мэришка...

#55 *Michael*

*Michael*

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 065
  • Город:Питер
  • Интересы:фотограф
  • Автомобиль: Meriva B 1,4T 6MT, Henna, Enjoy, Winter, CD300, klimat (06.2012)

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 08:27

что же это за антикор, если он водой вымывается? ai.gif
Снимаю все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением ©

Фотосъемка в Санкт Петербурге

#56 Адонис

Адонис

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 189
  • Город:Тихорецк
  • Автомобиль: Meriva B (2011) 1,7 CDTI cosmo MT, CD300

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 09:21

Цитата(Fyl70 @ 3.9.2012, 22:49) Просмотр сообщения

Внутри дверей промыть солярой?

Потеки

#57 sgp

sgp

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 133
  • Город:Сибири
  • Автомобиль: Meriva B 1.4 (101л.с.) Enjoy 2011

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 14:05

Мужики! У кого есть друзья на Астрах, Корсах, Зафирах, узнайте у них про такого рода клапана на дверях и отверстия! Ну странно всё это !


Буду в салоне, обязательно посмотрю есть ли такие на новых авто (Зафире, Астре, на пример).

#58 nikifor66

nikifor66

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 58
  • Город:Качканар, Сврдл. обл.
  • Автомобиль: opel Meriva 1.4 turbo Enjoy + Enjoy

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 17:30

Цитата(sgp @ 4.9.2012, 17:05) Просмотр сообщения

Мужики! У кого есть друзья на Астрах, Корсах, Зафирах, узнайте у них про такого рода клапана на дверях и отверстия! Ну странно всё это !
Буду в салоне, обязательно посмотрю есть ли такие на новых авто (Зафире, Астре, на пример).



У меня предыдущая машинка корсочка была. Отверстия вроде были, но антикор не выливался наружу. Видимо, виной все-же ворсистая текстура резинок на стеклах...

С уважением Никита

#59 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 22:50

sgp, на старой "Мериве" никаких затычек и клапанов в дверях нет, есть несколько продолговатых дренажных отверстий, которые ничем не закрыты.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#60 sgp

sgp

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 133
  • Город:Сибири
  • Автомобиль: Meriva B 1.4 (101л.с.) Enjoy 2011

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 13:58

Цитата(mmx @ 4.9.2012, 22:50) Просмотр сообщения

sgp, на старой "Мериве" никаких затычек и клапанов в дверях нет, есть несколько продолговатых дренажных отверстий, которые ничем не закрыты.




я имел в виду "свежие" модели Астра, Корса, Зафира. По логике инженерные решения должны перекликаться (унификация и т.д.), в какой-то степени. У меня передние двери без клапанов, задние с ними. Почему? Неясно. al.gif




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (2)