Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Обмен опытом. Если что-то интересует спросите тут.


Сообщений в теме: 3731

#21 balalaika

balalaika

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Автомобиль: opel astra j

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 18:24

Цитата(KWN37 @ 31.10.2011, 19:07) Просмотр сообщения

Точно,едет вяло.У меня такая же.Про лихачество забудь,чтобы уверенно влиться в городской поток,нужно выбирать зазоры побольше.На светофоре твои соперники-9-ки и 10-ки,чтобы более-менее ускориться,надо тапку в пол.В общем,как по мне,двигатель этот для пенсионеров.
Хотя,опять же,смотря с чем сравнивать...Если предыдущий авто был из разряда зажигалок да любишь прохватить,тогда точно-этот агрегат не для тебя.

мой авто был тупым до 4000 , затем заметно проснулся , да и сведущие люди подсказали - ты движок крутить не забывай . после 2500-3000 действительно машинка стала просыпаться . хожу из Краснодара в Новороссийск через перевал . динамика заметно поменялась . комплектация та же что и у Вас , движок 1,6 механика , та же Польша .

#22 KWN37

KWN37

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль: ASTRA J,компл.Enjoy+допы,1.6/115,МКПП,польская сборка,серебристая.

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 20:37

Цитата(balalaika @ 1.11.2011, 19:24) Просмотр сообщения

мой авто был тупым до 4000 , затем заметно проснулся , да и сведущие люди подсказали - ты движок крутить не забывай . после 2500-3000 действительно машинка стала просыпаться . хожу из Краснодара в Новороссийск через перевал . динамика заметно поменялась . комплектация та же что и у Вас , движок 1,6 механика , та же Польша .


Скоро 7 тыщ будет,особой разницы в динамике не заметил.А крутить,понятно,надо,иначе вообще черепаха,опять же-шумновато.

#23 Миланка

Миланка

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Vectra A;Opel Astra J A16XER АКПП

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 08:26

А как влияет установка парктроников, установленных не в диллерском центре, на гарантию? А то уж слишком они цены взвинтили...(
Изображение

#24 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 09:27

Цитата(Миланка @ 3.11.2011, 9:26) Просмотр сообщения

А как влияет установка парктроников, установленных не в диллерском центре, на гарантию? А то уж слишком они цены взвинтили...(


Никак не влияет av.gif , более того, Вы вправе на СВОЙ автомобиль ставить все что угодно, до тех пор пока что-то не случится.
Вот тогда и начнутся разборки, с чем связана поломка? И если выясниться, что из-за кривой установки парктроника, то ремонт придется оплачивать за свой счет.
Я в свое время сделал проще. Выбрал парктроник, купил сам, а ОД мне его поставил.

#25 Миланка

Миланка

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Vectra A;Opel Astra J A16XER АКПП

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 11:57

Цитата(Главспец @ 3.11.2011, 10:27) Просмотр сообщения

Никак не влияет av.gif , более того, Вы вправе на СВОЙ автомобиль ставить все что угодно, до тех пор пока что-то не случится.
Вот тогда и начнутся разборки, с чем связана поломка? И если выясниться, что из-за кривой установки парктроника, то ремонт придется оплачивать за свой счет.
Я в свое время сделал проще. Выбрал парктроник, купил сам, а ОД мне его поставил.


Спасибо большое, обязательно последую Вашему совету, мне их и передние и задние поставить нужно, не хочется переплачивать)

Изображение

#26 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 12:06

Цитата(Миланка @ 3.11.2011, 12:57) Просмотр сообщения

Спасибо большое, обязательно последую Вашему совету, мне их и передние и задние поставить нужно, не хочется переплачивать)


Вы можете поставить все парктроники в сторонней фирме (например там где покупали парктроники), но обязательно уточните момент гарантии этой фирмы на оборудование (парктроники) и установку. По Вашему устному запросу фирма обязана дать копию лицензии в которой будет прописаны все работы, которые они могут выполнять bf.gif
Я не думаю, что стоимость работы будет сильно отличаться между ОД и сторонним сервисом. Более того, у ОД порой работает, мягко говоря, не квалифицированный персонал. Везде нужно следить за качеством выполненных работ bf.gif

У меня вопрос. А как будет реализована работа переднего парктроника? С задним понятно, включил заднюю передачу - включился, выключил передачу - выключился, а с передним как?

#27 Миланка

Миланка

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Vectra A;Opel Astra J A16XER АКПП

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 13:31

Цитата(Главспец @ 3.11.2011, 13:06) Просмотр сообщения

Вы можете поставить все парктроники в сторонней фирме (например там где покупали парктроники), но обязательно уточните момент гарантии этой фирмы на оборудование (парктроники) и установку. По Вашему устному запросу фирма обязана дать копию лицензии в которой будет прописаны все работы, которые они могут выполнять bf.gif
Я не думаю, что стоимость работы будет сильно отличаться между ОД и сторонним сервисом. Более того, у ОД порой работает, мягко говоря, не квалифицированный персонал. Везде нужно следить за качеством выполненных работ bf.gif

У меня вопрос. А как будет реализована работа переднего парктроника? С задним понятно, включил заднюю передачу - включился, выключил передачу - выключился, а с передним как?


На прошлой машине передние работали всегда, как только машина заводится. Причем он пищал в любой ситуации, когда ему не нравилось приближение объекта к машине, и при парковке и в пробках. Но может это особенность автомобиля, т.к. его устанавливали при сборке машины.

Изображение

#28 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 14:18

Цитата(Миланка @ 3.11.2011, 14:31) Просмотр сообщения

На прошлой машине передние работали всегда, как только машина заводится. Причем он пищал в любой ситуации, когда ему не нравилось приближение объекта к машине, и при парковке и в пробках.


Вы не сошли с ума? ai.gif

Например на Мондео передний парктроник работает в двух случаях.
1. Включается отдельной кнопкой на торпеде и выключается автоматически при скорости более 40 км/ч.
2. Автоматически активизируется на 10-15 сек. после того как активизировался задний. Это необходимо при маневрах или разворотах в ограниченном пространстве bf.gif

#29 Nikolay1984

Nikolay1984

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra J хэтчбек IV A16XER

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 14:36

Добрый день Уважаемые! Вот пробег у меня 3300 сейчас, вопрос следующего содержания. Звоню ОД по поводу ТО 0 мне говорят что надо приехать стоит 4500 руб. Типо входит замена масла и фильтров в эту цену. Надо ли на Астре J менять после обкатки масло и фильтра или это просто развод, типо все привыкли на отечественных авто после обкатки надо все менять, как на Астре дело обстоит с этим? flag.gif

Просто иномарок до этого не было, да какой там иномарок машина вообще первая у меня.

#30 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 14:56

Однозначно на этот вопрос ответить сложно, в итоге решать вам. Приведу несколько доводов за замену масла. После обкатки все стружки и грязь типа как должны слиться с маслом, фильтр масленый забивается быстрее. При обкатке, так как ЦПГ ещё не притертая, происходит повышенный угар масла, и оно быстрее теряет свойства. Вы на цвет масла на щупе смотрели?! У меня сейчас примерно такойже пробег, чуть меньше, но масло уже коричневое.

Если собираетесь на этом авто долго ездить, то стоит сменить, а если нет...

#31 Nikolay1984

Nikolay1984

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra J хэтчбек IV A16XER

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 15:33

Спасибо, тогда конечно поеду. Просто я думал на новых иномарках, не после 3000 все меняется.

#32 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 19:55

Я высказал вам только ЗА, ещё мое мнение может быть предвзятым, ведь я люблю технику. rolleyes.gif
Возможно ктото выскажется ПРОТИВ.

#33 376519

376519

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 124
  • Автомобиль: ОрёL Astra j 1.6 AT

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 14:07

Здрасти! На моей "аське" loveopel.gif двери как то плохо закрываются, без хлопка никак до конца не доходят, приходится хлопать дверью. На Галанте раза в два двери мягче закрывались. Меня вот интересует у всех так или с моей "Лastraчкой" что то не так?

#34 s_phoenix

s_phoenix

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 154
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Opel Astra J '12

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 16:45

+1
Когда смотрел машины в салоне (не одну), тоже замечал такую же особенность. Прямо "корейщиной" отдает. Как-то мягче и внятнее хотелось бы. Надо чуток посильнее дверь, но в таком случае уже в игру вступает замок, его щелчок отчётливо слышен. Шумка (не штатная) отчасти решает такие проблемы, но за стоимость машины в 900 тыс. хотелось бы всё такое с завода получать.

ЗЫ. Кстати, на новом Тигуане такая же ерунда. Я вот задаюсь вопросом, а не "особенности" ли это вообще российских кривых рук при сборке?

С уважением, Станислав
------------------------------
Opel Vectra A '91 A18NZ => Volvo 850 T-5 '97 => Hyundai Accent AT-5 '08 => Opel Astra J '12 A14NET AT6 Summit White / Cosmo Premium / AGR / ...
Beste Auto - Deutsches Auto!

#35 Nikolay1984

Nikolay1984

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra J хэтчбек IV A16XER

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 20:45

Добрый день Уважаемые опелеводы!!! Хочу проконсультироваться, так как авто первое. Пришло время к нулевому ТО. Вопрос таков: Если я сам куплю фильтра и масло для замены, ОД не может ведь меня послать и сказать что ТО делают только с их расходными материалами? И кто нибудь проходил уже ТО 0 в автомире так как для меня он самый близкий из ОД (там и брал машину).

И подскажите что меняют на ТО 0 может кто подскажет и парт номера расходников?

#36 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 11:50

Цитата
Пришло время к нулевому ТО

У Вас в сервисной книжке есть такое? Ни у кого нету. ТО-1 - на 15 000. Раньше ни каких нету. Если только сами не захотите.
Цитата
ОД не может ведь меня послать и сказать что ТО делают только с их расходными материалами?

Не может. Просто в сервисной книжке сделают отметку о том что расходники клиента и за эти расходники и последствия их установки ОД ответственности не несет.

#37 Nikolay1984

Nikolay1984

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra J хэтчбек IV A16XER

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 20:59

Спасибо большое за разъяснение!!! У меня теперь другая делема. Помочь по страховому случаю, я думаю это попадает под него. В общем с 3 на 4 ноября 2011 года в ночь на крытой стоянке загорелись 4 авто, все сгорели до каркаса. Моя машина стояла за заборам стоянки в метрах 6-7 от них. Сначала не заметил, когда визуально осмотрел свою "Ласточку" что левая фара деформировалась во внутрь. Заметил только сегодня 7 ноября. Больше визуальных деформаций на кузове и что краска вздулась нет. Как теперь поступить со страховой компанией, они должны ведь принять данный случай как страховой случай? Кстати фото сгоревших машин можете посмотреть у меня в профиле я там грузанул фото. Блин очь расстоился машина новая, а тут хрень такая. И еще вопрос не могло ли что оплавится еще под бампером или в фаре, фара полностью нормально функционирует, лучше наверное обратится для проверки задней части машину к ОД? flag.gif

#38 s_phoenix

s_phoenix

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 154
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Opel Astra J '12

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 23:09

По КАСКО застрахована машина?
С уважением, Станислав
------------------------------
Opel Vectra A '91 A18NZ => Volvo 850 T-5 '97 => Hyundai Accent AT-5 '08 => Opel Astra J '12 A14NET AT6 Summit White / Cosmo Premium / AGR / ...
Beste Auto - Deutsches Auto!

#39 Nikolay1984

Nikolay1984

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra J хэтчбек IV A16XER

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 10:05

Конечно застрахована. Уже со страховщиками связался, сказали что приезжайте будем смотреть. Вроде все норм будет.

#40 anatol'

anatol'

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль: Opel Astra J

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 07:06

100% страховой случай.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных