Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Обмен опытом. Если что-то интересует спросите тут.


Сообщений в теме: 3731

#41 Nikolay1984

Nikolay1984

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra J хэтчбек IV A16XER

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 18:37

Страховщики даже лишних вопросов не стали задавать. Осмотрели и через 10 минут смету выдали. Прям удивился скорости. Хорошо что каско в Ингосстрах сделали. Поеду своей машинке новую оптику ставить, но все равно не приятно машина то новая, а уже менять оптику и не посвоей вине.

#42 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 22:27

Денег на одну фару дали или на две?

#43 burger24

burger24

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Автомобиль: Opel Astra J

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 07:49

Аналогичная ситуация, купили и поставили передние парктроники у ОД, за все про все 7500р, первую неделю ездили, думали повесимся прямо в машине - пищал всегда, когда хотел и неважно есть препятствие впереди или нет. Позавчера на улице весь день шел снег, он пищал в течение всего времени пока работал двигатель. Вчера загнали к ОД, менеджер когда отдавал машину, сказал мне :"Наши электрики ПОКОВЫРЯЛИСЬ, и все сделали", теперь действительно работает все исправно! Мораль: в России с первого раза ничего толком не делается, запасайтесь терпением smile.gif



#44 anatol'

anatol'

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль: Opel Astra J

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 11:42

Тоже в ингосстрах делаю страховку, дорого. очень. Но я девушку вписываю, у нее опыт 0, и 18 лет. 105 тыс насчитали в салоне. Но говорят, что они платят без проблем.

#45 Nikolay1984

Nikolay1984

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra J хэтчбек IV A16XER

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 13:49

Страховщики дали денег на замену левой оптики задней полностью: фонарь задний внешний левый(на крыле левом) и фонарь задний левый внутренний( на двери). Не у меня на каско как раз акция была и мне пакет полный обошелся в 83000. Ну ингосстрах дал смету, а потом по безналу по счету оплатят ОД за ремонт.

#46 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 14:47

83000 тысячи рублей! Вы не ошиблись?! И это дёшево? Мне в Самаре полный пакет обошолся в 37000тыр. Однако дорогая в столице страховка.

#47 Nikolay1984

Nikolay1984

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra J хэтчбек IV A16XER

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 15:43

Фактически машину вожу уже с 18 лет, а права только получил в июле 2011 года поэтому и насчитали по 0 стажу. Раньше о правах не парился как то, есть брат близнец с правами, когда учились и жили рядом ездил по его правам, потом вот раскидало нас по разным уголкам страны, и пошел получил права сам. flag.gif

Ездил по правам брата 8 лет))))

#48 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 15:57

Nikolay1984, Отлично! Изображение Ни разу не попадал?

#49 Nikolay1984

Nikolay1984

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra J хэтчбек IV A16XER

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 20:18

Не ну а какая разница. Лицо то одно на фото в пачпорте и на правах. Так что без проблем всебыло.

#50 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 18:54

Как я аккумулятор снимал...

В связи с наступающими холодами решил проверить плотность электролита в АКБ своей ласточки, и был очень неприятно удивлён, не обнаружив не одной пробки в свободном доступе, все они были прикрыты либо прижимной пластиной, либо предохранительно-плюсовой клеммой.
Пришлось отвернуть прижимную пластину, и желаемый доступ к одной (!) пробке был получен, плотность электролита оказалась 1,10, как я и предполагал, она оказалась низкой, АКБ нужно снимать заряжать.
На первый взгляд снятие АКБ не вселяло оптимизма. Чтобы снять плюсовую клемму, нужно было демонтировать предохранительный отсек, для этого предварительно отвернуть 3 (!) гайки, не считая минусовой клеммы и элементов крепежа. Предохранительный отсек плюсовой клеммы оказался прикреплен к аккумулятору на двух защёлках и нескольких направляющих пластиковых штырьках. Штатный АКБ GM ВАРТА 60 А\Ч, не имеет ручки для переноски, вынуть его из отсека оказалось не простым делом, на замену ему я решил поставить дежурный АКБ марки МУТЛУ 72А\Ч, который немного отличался по габаритам от штатного, вдобавок на нём не оказалось специальных направляющих для установки предохранительного отсека живущего в симбиозе с плюсовой клеммой, да и защелки отсека предохранителей посадочных мест не нашли, вдобавок из за большей высоты турка, не удалось установить прижимную пластину, и аккумулятор так и стался не закрепленным.

Мораль: Я многое бы отдал, чтобы не повторять всю эту мудрёную процедуру при -30, простая и будничная процедура замены АКБ превратилась почти что в пытку, да и GM установил чёткие рамки по выбору АКБ. Движемся от простого к сложному, от самостоятельной замены отказавшего АКБ за 5 минут к транспортировке авто в сервис.

#51 torino.cs

torino.cs

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel Astra J 1.6( 2011)

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 11:38

Добрый День уважаемые владельцы!!

Приобрел Opel Astra J 1.6 автомат в начале ноября.

Вот как узнать расход топлива во время движения авто?

Кручу колесо прокрутки "на левой рукоядке" там у меня " Средний расход топлива 15.5 "
" Мгновенный расход меняется каждый раз ( что за мгновенный расход че это ?) "


вот это разъясните мне. forever.gif

#52 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 13:23

torino.cs, средний расход - расход топлива средний за накопившийся пробег.
Моментальный - потребление топлива в текущий момент времени. То есть каким может быть средний пробег, если постоянно двигаться в таком режиме.

#53 torino.cs

torino.cs

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel Astra J 1.6( 2011)

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 13:38

Цитата(Niniko @ 20.11.2011, 14:23) Просмотр сообщения

torino.cs, средний расход - расход топлива средний за накопившийся пробег.
Моментальный - потребление топлива в текущий момент времени. То есть каким может быть средний пробег, если постоянно двигаться в таком режиме.



а тогда случайно не знаете,с чем связан такой большой расход топлива?
15-20 пишет,
оттого что машина еще на обкатке?
езжу в городе,в области. скорости не большие тк на дорогах не разгонишся,да и щас на обкатке не более 90.



#54 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 17:03

Это приблизительный усреднёный расход, почитайте ТУТ про средний расход.

#55 Adium

Adium

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Astra J Esentia

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 17:26

Добрый вечер! Купил автомобиль Astra j Esentia, стоит штатная магнитола CD300 и толи ребенок натыкал толи я сам, но в общем не работают динамики в задних дверях. Интересует следующее, в есентии 4 динамика? Если да, то как настроить баланс т.к. в настройках баланса, нашел только левый/правый, а зад/перед не могу найти. Уже все что можно потыкал, почитал книжку, погуглил интернет, позвонил ОД, сказали перед продаже проверяли, все работало. Изображение

Сообщение отредактировал Adium: 23 Ноябрь 2011 - 13:53


#56 376519

376519

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 124
  • Автомобиль: ОрёL Astra j 1.6 AT

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 10:39

Добрый день! Заметил такую штуку, после того как глушиш её, loveopel.gif вытаскиваеш ключ, при следующем запуске майфун CD400 не включает то же что играло. Может радио заиграет, может диск, причем любая папка или песня. В настройках лазил, там есть "случайный порядок" но он не включен, а такая вот фигня. Никто не сталкивался?

#57 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 17:21

Не замечал такого на своей, если радио, то радио и та же волна, если диск, то чётко та же песня.
Может СД400 ваш подглючивает, съездейте к ОД, перепрошьют.

#58 KWN37

KWN37

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль: ASTRA J,компл.Enjoy+допы,1.6/115,МКПП,польская сборка,серебристая.

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 18:31

Аналогично,на чем выключаю,на том потом и продолжение следует.

#59 Mitriu

Mitriu

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Автомобиль: Опель Вектра В, Астра J.

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 22:13

Люди у кого как двери закрываются? у меня на Вектре слегка толкнул и все, легкий клац. На Астре надо с небольшим усилием, что б до конца захлопнулась.

#60 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 12:35

Двери тяжеловато закрываются не в пример прошлой астре, думаю, может прихлопается, новые уплотнители и всё такое, иначе только регулировать. blink.gif




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)