Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Неисправности Zafira Tourer


Сообщений в теме: 2555

#1 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 23 Июль 2012 - 10:16

Давайте здесь описывать неисправности найденные в ZT. Желательно в формате:
- Неисправность, краткое описание.
- Пробег, год выпуска (желательно с месяцем, так как от этого зависит модельный год)
- Устранено по гарантии/за свей счет.


#2 Fktrc1975

Fktrc1975

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:ХМАО г. Югорск
  • Автомобиль: Zafira Tourer A18XER. Enjoy

Отправлено 23 Июль 2012 - 11:22

При покупке (хорошо было жарко) не работал кондиционер, устранили ОД в течении 7-10 минут, сказали было много заправлено фриона

#3 komend

komend

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Автомобиль: Опель Зафира Турер

Отправлено 23 Июль 2012 - 11:26

Надеюсь редко тут увидим сообщения....
Опель Зафира Турер 2.0 130 л.с. Космо механика белый БЕЗ ПАНОРАМЫ!(ДЖм--*****)

#4 Alexey_S

Alexey_S

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено 06 Август 2012 - 09:08

и не надейся!!!

поводок дворника царапает стекло..веселуха...
Изображение

#5 Maha

Maha

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 59
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra H

Отправлено 06 Август 2012 - 09:10

Цитата(Alexey_S @ 6.8.2012, 10:08) Просмотр сообщения

поводок дворника царапает стекло..веселуха...

К ОД по этому поводу обращались?

#6 Danila50rus

Danila50rus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:М.О. Истра
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer CDTI 2.0 165 hp

Отправлено 06 Август 2012 - 10:27

На третий день после покупки засияла лампочка уровня тормозной жижи, и машина начала ругаться: давай наливай!, пробег составлял 500 км, глянул в бачок а там то сухо....при помощи нехитрого приспособления (шланг с воронкой) долил порядка 300 граммов, через примерно 1000 км все повторилось. долил остатоки жижи, записался к ОД, 04-08-2012 был в сервиси, вскрытие показало слабую затяжку тормозного шланга на суппорте правого переднего колеса, заменили уплотнительные шайбы, прокачали тормоза, ремонт бесплатный по гарантии дилер Мажор Авто на Новой Риге. посмотрим что будет дальше.

#7 100matolog

100matolog

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 268
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO,Mokka Cosmo A 1.4 NET,(AT6)

Отправлено 07 Август 2012 - 09:11

2 Danila50rus, Alexey_S, возможно я и наивен в своих рассуждениях , возможно это как бисер перед свиньями, но было бы неплохо с помощью грамотных (юридически подкованных) людей составить форму ( возможно такая есть) обращения (раньше это называлось жалобой) на завод и непосредственно в ГМ , нам чьи машины уже сошли с конвейера это уже не поможет , но в целом ситуация может измениться, поскольку уверен 95 %подобных косяков оседает в подвалах ОД. И это как я понимаю из просчитанного не "детские болячки" и даже не криворукость (хотя и ни без этого) а тупо недобросовестное отношение к своей работе.
ЗЫ вот пишу все это и думаю , а зачем я столько буковок нажимал как говорится Это Россия детка Изображение Изображение

#8 Danila50rus

Danila50rus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:М.О. Истра
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer CDTI 2.0 165 hp

Отправлено 07 Август 2012 - 09:45

Цитата(100matolog @ 7.8.2012, 10:11) Просмотр сообщения

2 Danila50rus, Alexey_S, возможно я и наивен в своих рассуждениях , возможно это как бисер перед свиньями, но было бы неплохо с помощью грамотных (юридически подкованных) людей составить форму ( возможно такая есть) обращения (раньше это называлось жалобой) на завод и непосредственно в ГМ , нам чьи машины уже сошли с конвейера это уже не поможет , но в целом ситуация может измениться, поскольку уверен 95 %подобных косяков оседает в подвалах ОД. И это как я понимаю из просчитанного не "детские болячки" и даже не криворукость (хотя и ни без этого) а тупо недобросовестное отношение к своей работе.
ЗЫ вот пишу все это и думаю , а зачем я столько буковок нажимал как говорится Это Россия детка Изображение Изображение


А в чем смысл то, если все совершенно без проблем устраняется по гарантии, ИМХО имеет смысл писать о тех случаях который дилер не хочет делать.... а так это все мелочи.

#9 100matolog

100matolog

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 268
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO,Mokka Cosmo A 1.4 NET,(AT6)

Отправлено 07 Август 2012 - 10:06

Цитата(Danila50rus @ 7.8.2012, 10:45) Просмотр сообщения

А в чем смысл то, если все совершенно без проблем устраняется по гарантии, ИМХО имеет смысл писать о тех случаях который дилер не хочет делать.... а так это все мелочи.

Если к вопросу подходить "глубоко философично" то смысла скорее всего нет ибо "в какой стране живем" , а если попытаться помечтать то смысла очень много , ну вот я к примеру стоматолог если мои косяки будут решать другие и мое начальство про них знать не знает и зарплату мне регулярно платит то и % (качество) этих самых косяков будет только расти, а вот когда мне по загривку настучат, начальство рублем вмажет да и увольнением постращает , тут то я и призадумаюсь, что не так делаю и как это исправить и в дальнейшем не допускать!!
ЗЫ Вы уважаемый Danila50rus, подтверждаете мой тезис относительно 95% "осадка" проблем у ОД , я не знаю тонкостей взаимоотношений ОД-ГМ-АВТОТОР , возможно ОД И отправляет на завод и ГМ рекламации , но если к ним присоединить наши то есть шанс...
Вот скажем на цивик когда они стали в Турции делать пришли с кассетной магнитолой ( типа Русские все захомячат) но нифига не захомячили такую бучу подняли ( справка японские до этого шли с mp3 на 6 дисков) всем поменяли извинились в .. Поцеловали, но тут вопрос массовости один в поле не воин. Сорри за много буковок ;(

Сообщение отредактировал 100matolog: 07 Август 2012 - 10:19


#10 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 07 Август 2012 - 12:06

100matolog, не совсем верно.

По каждому гарантийному обращению дилер составлет специальную бумагу в которой самым подробнейшим образом описывает где, что, как, зачем и почему было сделано, что поменяно и что подтянуто. Лишь по получении данной бумаги дилер может получить от GM деньги за выполненные по гарантии работы.

GM в свою очередь все эти бумаги приходует особым образом. Каталогизируя все болячки и обращения. Затем не единичные случаи анализируются и прорабатываются. Более того, даже пробуются на специальных подопытных образцах. По результатам всех этих манипуляций GM идет дальше и работает с поставщиком, крутя ему одно место против часовой стрелки, дабы получить с него компенсацию за понесенные расходы и исключить некондицию в последующих партиях.

Как то вот так...

#11 100matolog

100matolog

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 268
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO,Mokka Cosmo A 1.4 NET,(AT6)

Отправлено 07 Август 2012 - 13:16

Цитата(Амбр @ 7.8.2012, 13:06) Просмотр сообщения

100matolog, не совсем верно.

По каждому гарантийному обращению дилер составлет специальную бумагу в которой самым подробнейшим образом описывает где, что, как, зачем и почему было сделано, что поменяно и что подтянуто. ...

Как то вот так...


Спасибо за разъяснения! Эх сколько сил зря потрачено sad.gif ну да ладно хоть выговорился smile.gif)

#12 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 07 Август 2012 - 13:51

100matolog, не зря. Теперь Вы знаете как это делается?

#13 100matolog

100matolog

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 268
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO,Mokka Cosmo A 1.4 NET,(AT6)

Отправлено 07 Август 2012 - 14:34

Цитата(Амбр @ 7.8.2012, 14:51) Просмотр сообщения

100matolog, не зря. Теперь Вы знаете как это делается?

Если мы правильно друг друга поняли то зря имелось ввиду все мною ранее написанное, а не относительно Ваших разъяснений, по механизму оплаты гарантийных случаев предполагал подобную схему, в любом случае еще раз спасибо! Касаемо недочетов и косяков сколько машин покупал все ждал сидел на форумах везде одно и то же кому кузов недоварили, кому торпедо не докрутили, хотя с тормозами эт вообще на грани фола aq.gif

#14 al1495

al1495

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Балашиха, МО
  • Автомобиль: Zafira С 2 DTH, Cosmo

Отправлено 07 Август 2012 - 19:27

Климат работает херово, точнее на трассе все ОК, а в жару и в городе в пробке то работает, то нет, короче поеду к ОД

#15 Danila50rus

Danila50rus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:М.О. Истра
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer CDTI 2.0 165 hp

Отправлено 08 Август 2012 - 13:04

Цитата(al1495 @ 7.8.2012, 20:27) Просмотр сообщения

Климат работает херово, точнее на трассе все ОК, а в жару и в городе в пробке то работает, то нет, короче поеду к ОД

Возможно низкий уровень фриона, на холостых компрессор не может создать нужное давление. ну как то так.

#16 sharky.spb

sharky.spb

    Забаненый читатель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 252
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Автомобили, автоклубы, сервисы, огбслуживание, зап. части и т.п.
  • Автомобиль: Opel Kadett E, 88, АКПП

Отправлено 08 Август 2012 - 13:17

Цитата(Danila50rus @ 6.8.2012, 9:27) Просмотр сообщения

вскрытие показало слабую затяжку тормозного шланга на суппорте правого переднего колеса, заменили .

blink.gif
сорри за ОФФ

#17 Danila50rus

Danila50rus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:М.О. Истра
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer CDTI 2.0 165 hp

Отправлено 10 Август 2012 - 10:02

Цитата(sharky.spb @ 8.8.2012, 14:17) Просмотр сообщения

blink.gif
сорри за ОФФ


Это к чему? Чот ниасилил?)))


#18 Fktrc1975

Fktrc1975

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:ХМАО г. Югорск
  • Автомобиль: Zafira Tourer A18XER. Enjoy

Отправлено 13 Август 2012 - 15:06

Это не неисправность, скорее просчет в эргономике. Острый угол в обшивке передней двери. У меня трое людей, хорошо приложились. Причем удар пришелся в коленную чашечку, было очень больно.

Прикрепленные изображения

  • 14_2012_opel_zafira_tourer_622x414.jpg


#19 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 13 Август 2012 - 18:51

То, что было при приёмке и немного погодя:

1.Свободно болталась ручка перемещения пассажирского сиденья вперёд-назад. Устранили представители ОД один из которых "изгибался в форме змеи". Сказали, что была не надета какая-то пружина. Изгибаясь неудобно - надели (с сопроводительными словами). Не болтается.

2.Некорректно работает шторка панорамной крыши. Шторка должна работать как стеклоподъёмник: нажал слегка (в мануале "первое фиксированное положение") - двигается, пока держишь, нажал однократно до упора ("второе фиксированное положение") - едет до конца.
У меня сначала работало похоже, но дойдя до полностью открытого состояния шторка закрывалась примерно на 1/6 и останавливалась. После манипуляций, выполненных "с умным лицом и мануалом" мной и менеджером, шторка едет, пока держишь, хоть в "первом", хоть во "втором фиксированном положении". Отпустил -остановилась.

3. Глюк нави600. Вырубается и перезагружается. Было раньше на синьках повально, но было вылечено ГМ, думал что на Зафире будет всё ОК- не случилось. Это хорошо известная проблема (у меня на синьке, правда не было, потому, что нави500). Кроме того, не могу запомнить ПОИ или адресную книгу по-русски. При выполнении "сохранить" вылетает только латиница и какие-то каракули. Буду забарывать с помощью ОД.
4.Большая разница громкости радио и диска/флешки. ГМ проблему не признаёт. Лечил программой EASY CD-DA EXTRACTOR, но она платная, попробую MP3 GAIN. Она функционально попроще, но файлы на флешке будут с повышенным уровнем (на компе будут хрипеть).

О ходе решения проблем буду сообщать.

al1495, а у вас, таки, какая Зафира-то? Б или С? если С - поподробнее, пожалста!

Сообщение отредактировал lpm61: 13 Август 2012 - 19:25

Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#20 Markiz

Markiz

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 041
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Opel Zafira B --> Opel Zafira C --> Subaru XV

Отправлено 13 Август 2012 - 19:14

Цитата
Большая разница громкости радио и диска/флешки

Это косяк или обыденность?
Изображение
Турер 1,4 МТ6 Фисташка. Удачи на дорогах и в жизни. www.astraclub.ru www. myzafira.ru totekfuels.ru



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)