Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Неисправности Zafira Tourer


Сообщений в теме: 2555

#21 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 13 Август 2012 - 19:18

Цитата(Markiz @ 13.8.2012, 20:14) Просмотр сообщения

Это косяк или обыденность?

Увы, обыденность. Но раздражает, зараза! Думал на новой машине очевидный недостаток устранят - фигу! Потому и упомянул
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#22 al1495

al1495

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Балашиха, МО
  • Автомобиль: Zafira С 2 DTH, Cosmo

Отправлено 13 Август 2012 - 19:55

Цитата(lpm61 @ 13.8.2012, 19:51) Просмотр сообщения


al1495, а у вас, таки, какая Зафира-то? Б или С? если С - поподробнее, пожалста!


У меня Зафира С, Космо, 165 кобыл, без панорамной крыши (теперь даже рад). А что еще поподробнее?

С глюком Navi600 столкнулся пока один раз (вчера в Москве). Хорошо, что накануне случайно прочитал про это, а то бы кондратий хватил - ко всем моим непрухам еще и это! ar.gif Скачал прогу, буду пробовать лечить.

#23 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 13 Август 2012 - 20:00

Цитата(al1495 @ 13.8.2012, 20:55) Просмотр сообщения

У меня Зафира С, Космо, 165 кобыл, без панорамной крыши (теперь даже рад). А что еще поподробнее?

С глюком Navi600 столкнулся пока один раз (вчера в Москве). Хорошо, что накануне случайно прочитал про это, а то бы кондратий хватил - ко всем моим непрухам еще и это! ar.gif Скачал прогу, буду пробовать лечить.

Спросил, потому, что в профиле была Б rolleyes.gif Поподробнее про отключение климата. Не дует? Дует горячим? Что за неисправность-то?
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#24 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 13 Август 2012 - 20:19

Цитата
3. Глюк нави600. Вырубается и перезагружается. Было раньше на синьках повально, но было вылечено ГМ, думал что на Зафире будет всё ОК- не случилось. Это хорошо известная проблема (у меня на синьке, правда не было, потому, что нави500). Кроме того, не могу запомнить ПОИ или адресную книгу по-русски. При выполнении "сохранить" вылетает только латиница и какие-то каракули. Буду забарывать с помощью ОД.

http://www.opel-club...us_03072012.pdf - таблетка тут.



#25 Alexey_S

Alexey_S

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено 13 Август 2012 - 20:37

Цитата(lpm61 @ 13.8.2012, 19:51) Просмотр сообщения


2.Некорректно работает шторка панорамной крыши. Шторка должна работать как стеклоподъёмник: нажал слегка (в мануале "первое фиксированное положение") - двигается, пока держишь, нажал однократно до упора ("второе фиксированное положение") - едет до конца.
У меня сначала работало похоже, но дойдя до полностью открытого состояния шторка закрывалась примерно на 1/6 и останавливалась. После манипуляций, выполненных "с умным лицом и мануалом" мной и менеджером, шторка едет, пока держишь, хоть в "первом", хоть во "втором фиксированном положении". Отпустил -остановилась.



такая ж фигня... видимо не баг, а фича.....


#26 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 13 Август 2012 - 20:53

Niniko, спасибо, меня уж тыкали носом в лечилку и тут и там. просто я хотел совместить с "русификацией". Или там и русификатор?

Сообщение отредактировал lpm61: 13 Август 2012 - 20:54

Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#27 100matolog

100matolog

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 268
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO,Mokka Cosmo A 1.4 NET,(AT6)

Отправлено 13 Август 2012 - 22:26

Цитата(lpm61 @ 13.8.2012, 19:51) Просмотр сообщения


Лечил программой EASY CD-DA EXTRACTOR, но она платная, попробую MP3 GAIN. Она функционально попроще, но файлы на флешке будут с повышенным уровнем (на компе будут хрипеть).



al1495, а у вас, таки, какая Зафира-то? Б или С? если С - поподробнее, пожалста!

Я очень извиняюсь, принципиальный противник пиратского софта?? ph34r.gif Если нет могу поделиться ссылками там свежачок июльский ПРОТИВНИКАМ ПИРАТСОГО СОФТА ВХОД СТРОГО ВОСПРЕЩЕН aq.gif

Сообщение отредактировал 100matolog: 13 Август 2012 - 22:26


#28 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 13 Август 2012 - 23:17

100matolog, при вызове ссылки касперский сказал, что это нелегальный софт Изображение Кто противник-то?
Хорошая программа. Я пользовал месяц бесплатно (легально!), потом программа потребовала купить себя. НЕ являюсь противником крякнутого софта. Философию развивать уж не стану.
А там тоже экстрактор на месяц?

Alexey_S, не, не фича. Даже манагер сказал - так быть не должно. В мануале есть шаги по "обучению" шторки после "сбоя питания". проходил - не помогло. Только "второе фиксированное положение" стало по действовать как первое. Думаю, это не программное, а аппаратное. Попробую разобраться и доложу что и как.

Сообщение отредактировал lpm61: 13 Август 2012 - 23:18

Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#29 al1495

al1495

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Балашиха, МО
  • Автомобиль: Zafira С 2 DTH, Cosmo

Отправлено 14 Август 2012 - 08:06

Цитата(lpm61 @ 13.8.2012, 21:00) Просмотр сообщения

Спросил, потому, что в профиле была Б rolleyes.gif Поподробнее про отключение климата. Не дует? Дует горячим? Что за неисправность-то?


Не знаю, что это неисправность кондиционера или глюк электроники. Проявилась так. После стоянки в жаркий день на солнце сел, завелся, врубил кондей, выставил 19 градусов, поехал. А был я на тот момент в Ульяновске. Славный город Ульяновск конечно не Москва в плане пробок, но все-таки город и светофоры и мелкие заторы случаются. И вдруг через некоторое время с удивлением замечаю, что мне ни фига не прохладно. Открыл воздуханы, направил на себя, а оттуда дует тепловатый воздух. Выключил кондей, через некоторое время включил - подуло холодом, обрадовался, как оказалось зря, через минуту подуло опять теплом и так раз пять подряд. А потом Ульяновск кончился и на трассе все было нормально. Такая же хрень была в прошлые выходные в Москве. Только до дома мне было минут пять езды и я так до конца и не понял: было или нет. А теперь даже и не знаю с чем ехать к доктору, сейчас все ОК. Сначала тоже вроде подумал, что маловато фреона, но он ведь зараза включается и дует холодом нормальным таким. Может наоборот фреона много и в жару его давление сильно повышается, вот электроника и вырубает компрессор во избежание повреждения? Кто как думает???

Сообщение отредактировал al1495: 14 Август 2012 - 08:15


#30 100matolog

100matolog

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 268
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO,Mokka Cosmo A 1.4 NET,(AT6)

Отправлено 14 Август 2012 - 08:09

Цитата(lpm61 @ 14.8.2012, 0:17) Просмотр сообщения

100matolog, при вызове ссылки касперский сказал, что это нелегальный софт Изображение Кто противник-то?
Хорошая программа. Я пользовал месяц бесплатно (легально!), потом программа потребовала купить себя. НЕ являюсь противником крякнутого софта. Философию развивать уж не стану.
А там тоже экстрактор на месяц?




Как сглазил aq.gif похоже рутрекер опять завалило ;(

#31 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 14 Август 2012 - 08:15

Цитата(al1495 @ 14.8.2012, 9:06) Просмотр сообщения

А теперь даже и не знаю с чем ехать к доктору, сейчас все ОК.

К доктору ехать с этим рассказом. Пусть хоть уровень хладагента проверят, а может и ошибки остались. Тут главное, что оказался именно доктор, а не коновал.

Сообщение отредактировал lpm61: 14 Август 2012 - 08:16

Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#32 Fktrc1975

Fktrc1975

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:ХМАО г. Югорск
  • Автомобиль: Zafira Tourer A18XER. Enjoy

Отправлено 14 Август 2012 - 08:39

Цитата(al1495 @ 14.8.2012, 11:06) Просмотр сообщения

Не знаю, что это неисправность кондиционера или глюк электроники. Проявилась так. После стоянки в жаркий день на солнце сел, завелся, врубил кондей, выставил 19 градусов, поехал. А был я на тот момент в Ульяновске. Славный город Ульяновск конечно не Москва в плане пробок, но все-таки город и светофоры и мелкие заторы случаются. И вдруг через некоторое время с удивлением замечаю, что мне ни фига не прохладно. Открыл воздуханы, направил на себя, а оттуда дует тепловатый воздух. Выключил кондей, через некоторое время включил - подуло холодом, обрадовался, как оказалось зря, через минуту подуло опять теплом и так раз пять подряд. А потом Ульяновск кончился и на трассе все было нормально. Такая же хрень была в прошлые выходные в Москве. Только до дома мне было минут пять езды и я так до конца и не понял: было или нет. А теперь даже и не знаю с чем ехать к доктору, сейчас все ОК. Сначала тоже вроде подумал, что маловато фреона, но он ведь зараза включается и дует холодом нормальным таким. Может наоборот фреона много и в жару его давление сильно повышается, вот электроника и вырубает компрессор во избежание повреждения? Кто как думает???

У меня один в один такие сиптомы были, устранили в течении 5 минут. Дилер сказал, что было именно много фреона

#33 Cosmet

Cosmet

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 383
  • Город:Москва
  • Интересы:HondaAccord exe2011 продан в 2014году
  • Автомобиль: Hyundai ix35 prime /2014

Отправлено 14 Август 2012 - 08:44

Цитата(al1495 @ 14.8.2012, 9:06) Просмотр сообщения

Кто как думает???

есть ли в системе климата у зафиры датчик солнечного освещения? как правило такой грибок посередине торпеды под лобовухой. Он мог оказаться прикрытым. Либо глюк обычных датчиков температуры в системе климат-контроля. Есть сайт freezer.ru, можно там пройти теоретическую подготовку перед посещением дилера.

ps
хм... МНОГО фреона? и дилер его откачал что ли? сказки... имха.

вот с фризера цитата
Цитата
Самый верный признак рабочего кондиционера, конечно же, холод в салоне. Возьмите градусник, удобнее всего электронный, продается в любом хозяйственном магазине, вставьте его щуп поглубже в дефлектор, направьте туда поток воздуха, включите кондиционер на самый холод, салонный вентилятор врубите на полную мощность. Можно еще и включить рециркуляцию. Если температура опустится ниже 10 по Цельсию - поводов для беспокойства нет. Если опустится до 5-6 градусов - ваш кондиционер просто зверь

Сообщение отредактировал Cosmet: 14 Август 2012 - 08:52


#34 Fktrc1975

Fktrc1975

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:ХМАО г. Югорск
  • Автомобиль: Zafira Tourer A18XER. Enjoy

Отправлено 14 Август 2012 - 08:52

Цитата(Cosmet @ 14.8.2012, 11:44) Просмотр сообщения

есть ли в системе климата у зафиры датчик солнечного освещения? как правило такой грибок посередине торпеды под лобовухой. Он мог оказаться прикрытым. Либо глюк обычных датчиков температуры в системе климат-контроля. Есть сайт freezer.ru, можно там пройти теоретическую подготовку перед посещением дилера.

ps
хм... МНОГО фреона? и дилер его откачал что ли? сказки... имха.



Выпустил

#35 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 14 Август 2012 - 08:52

Цитата(100matolog @ 14.8.2012, 9:09) Просмотр сообщения

Как сглазил aq.gif похоже рутрекер опять завалило ;(

Я не успел. Отложил на завтра то, что можно было сделать вчера. ak.gif
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#36 al1495

al1495

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Балашиха, МО
  • Автомобиль: Zafira С 2 DTH, Cosmo

Отправлено 14 Август 2012 - 09:23

Цитата
Если температура опустится ниже 10 по Цельсию - поводов для беспокойства нет. Если опустится до 5-6 градусов - ваш кондиционер просто зверь

Так в том то и дело, что если кондер включается, то он холодит хорошо! Датчик вроде ничего не заслоняет.

Цитата
хм... МНОГО фреона? и дилер его откачал что ли? сказки... имха.


Выпустил


Я бы сам попробовал, но вдруг остатки стравлю Изображение

#37 Fktrc1975

Fktrc1975

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:ХМАО г. Югорск
  • Автомобиль: Zafira Tourer A18XER. Enjoy

Отправлено 14 Август 2012 - 09:49

Цитата(al1495 @ 14.8.2012, 12:23) Просмотр сообщения

Так в том то и дело, что если кондер включается, то он холодит хорошо! Датчик вроде ничего не заслоняет.
Я бы сам попробовал, но вдруг остатки стравлю Изображение

Датчик низкого давления отключает компрессор при давлении в системе ниже 2 кг/см² и включает при 2,3 кг/см². Это необходимо для предотвращения заклинивания компрессора, так как при снижении давления во время аварийного сброса хладагента или его утечке нарушается циркуляция масла.

Датчик высокого давления отключает компрессор при давлении хладагента в системе 30-34 кг/см² и включает при 26 кг/см². Повышенное давление может возникнуть из-зи неисправности РК, засорения РТ, нарушения теплообмена в конденсаторе при снижении интенсивности проходящего через него воздушного потока.

Датчик включения дополнительных электровентиляторов обдува конденсатора включает их при повышении давления в системе до 19-22 кг/см² и выключает при 14-16 кг/см².

Но, я бы нестал эксперементировать

#38 Gigoryan

Gigoryan

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Автомобиль: Zafira Tourer 1,4 Turbo

Отправлено 14 Август 2012 - 10:39

А я заметил некорректную работу климата, наоборот, в режиме обогрева. На улице +14, регуляторы температуры выставлены на +20, при этом, время от времени, струи воздуха становятся откровенно холодными, как будто не подогреваются. Может, как и в вышеописанных случаях сбоев кондея, у проблемы одни корни - косяки внутренних датчиков температуры? Что ещё-то может быть?

#39 al1495

al1495

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Балашиха, МО
  • Автомобиль: Zafira С 2 DTH, Cosmo

Отправлено 14 Август 2012 - 11:10

Цитата
косяки внутренних датчиков температуры? Что ещё-то может быть?

На просто косяки датчиков не очень похоже. Если бы дурили температурные датчики, то наряду с выключением кондиционера снизилась бы и скорость вентилятора, а этого не происходит - молотит как бешенный!

#40 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 14 Август 2012 - 14:11

Цитата
Niniko, спасибо, меня уж тыкали носом в лечилку и тут и там. просто я хотел совместить с "русификацией". Или там и русификатор?

Там все полностью! И исправление отображения кириллицы и... в общем полностью новые мозги для магнитолы. Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных