Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Запчасти и аксессуары Зафиры Турер


Сообщений в теме: 638

#21 Девятый

Девятый

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Zafira Tourer CDTI (A20DTJ) белый.

Отправлено 23 Август 2012 - 00:26

Цитата(lpm61 @ 21.8.2012, 6:31) Просмотр сообщения

blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif
Так вы почитайте ссылку, а там стр. 213 всё написано, кроме ПЦД и диаметра ступицы. ПЦД приведён выше. Плюс шинный калькулятор. Увидите, что не получится, увы! Если не менять клиренс, то придётся 18 и на зиму.

Не верно, 215/55R17 диаметр не меняют. А при том что они Уже за арки при вывернутом колесе задевать не будут

#22 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 23 Август 2012 - 05:31

Цитата(Девятый @ 23.8.2012, 1:26) Просмотр сообщения

Не верно, 215/55R17 диаметр не меняют. А при том что они Уже за арки при вывернутом колесе задевать не будут

Конечно, только производителем рекомендуются 225 а не 215. А ещё можно 235/50/17

Сообщение отредактировал lpm61: 23 Август 2012 - 05:32

Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#23 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 23 Август 2012 - 08:50

Появились штатные багажники у ОД Туле:
http://roof-rack.ru/...?select...?????
Там есть и на рейлинги. Цена - пугающая.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#24 solovyov

solovyov

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 151
  • Город:ех-Ленинград
  • Автомобиль: Владею Opel ZT 1.4T 6АКП Enjoy+фишки

Отправлено 23 Август 2012 - 15:41

Здрасте вам!
Сегодня с банком срослось, в выхи получаю свой Турер. Сегодня же купил с производства прямо коврики (хотя пару дней назад в салоне манагер ну очень слезно просил взять ковры, ну или хоть что нить, у ОД) Я же принципиально ничего у дилеров не покупаю, уже четвертый авто, И НЕ БУДУ ВПРЕДЬ! Изображение
Ладно, о чем это я. Ковры взял следующие - полностью салон, 3ий ряд и корыто в багажник (когда третий ряд будет сложен, то есть большую часть времени)
За все отдал (ВНИМАНИЕ!) - 3460 деревянных (салон 1615, 3ий ряд 660, багажник 1185)
Не знаю, много это или как. Кому надо в СПб - пишите в личку, объясню как.
Всем удачи!
PS НЕ КОРМИТЕ БАРЫГ-ДИЛЕРОВ ЗАЗРЯ, ПУСКАЙ ПАШУТ!!! Изображение
ВАЗ-2108 > 21099 > 2107 > Ford Mondeo Mk II > Ford C-Max > Suzuki Grand Vitara > Volvo C30 > Opel ZaTourer

#25 Markiz

Markiz

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 041
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Opel Zafira B --> Opel Zafira C --> Subaru XV

Отправлено 28 Август 2012 - 20:04

Кто будет заказывать коврик в багажник (http://bestparts.ru/.../item12785.html) без новой системы складывания среднего сидения второго ряда ("лонг-сайдс"), имейте ввиду, что коврик будет короток см на 15.
Изображение
Турер 1,4 МТ6 Фисташка. Удачи на дорогах и в жизни. www.astraclub.ru www. myzafira.ru totekfuels.ru

#26 Fktrc1975

Fktrc1975

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:ХМАО г. Югорск
  • Автомобиль: Zafira Tourer A18XER. Enjoy

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 17:09

Задумался, о заводе машины зимой? Собрался ставить WEBASTO. Возник вопрос где ставить. До ближайшего дилера 1000 км. В соседнем городе есть представитель WEBASTO. Сегодня звонил дилеру, на вопрос по установке подогревателя не уних, мне поянили, что с гарантии не слитишь, но если случится гарантийный случай с агрегатами, которые были задеиствованы при установке подогревателя, на них гарантии не будит. Теперь всал вопрос ставить дома или ехать к офицалам. Ценв одинаковая. Кто, что подскажет

#27 Overdoz

Overdoz

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Автомобиль: Opel zafira tourer dth seashell

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 18:44

Eberspacher у вас тоже ставят-поинтересуйтесь

Сообщение отредактировал Overdoz: 01 Сентябрь 2012 - 18:57


#28 Fktrc1975

Fktrc1975

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:ХМАО г. Югорск
  • Автомобиль: Zafira Tourer A18XER. Enjoy

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 19:09

Цитата(Overdoz @ 1.9.2012, 21:44) Просмотр сообщения

Eberspacher у вас тоже ставят-поинтересуйтесь

Нет только WEBASTO


#29 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 19:14

Цитата(Fktrc1975 @ 1.9.2012, 18:09) Просмотр сообщения

...но если случится гарантийный случай с агрегатами, которые были задеиствованы при установке подогревателя, на них гарантии не будит.


Это есть враньё натюрлихь. Если ставит ОД Вебасто или Эбера гарантия на авто сохраняется в полном объёме! Установка Вебасто или Эбера производится по схеме, одобренной Опелем (или ГМ). И ничего при этой установке не нарушается! Более того, ОД опеля приглашает ОД Вебасто и просто кладёт себе маржу в карман. Сами они ничего не устанавливают. Конечно, в ваших краях может быть любой произвол, учитывая отсутствие конкуренции. Но это просто попытка заставить вас ставить у ОД. Им-то начхать, что вам далеко ехать. Им бы бабки. Решать придётся вам, поскольку как потом доказывать, что установка ничего не нарушает, я не знаю. В больших городах с этим попроще.
В любом случае, ставьте лучше Эбер. Работа стоит одинаково, а оборудование дешевле. Да и если захотите дистанционный пульт - у эбера, за те же деньги, более продвинутый.

Я тоже буду ставить. Эбер с пультом.

Сообщение отредактировал lpm61: 01 Сентябрь 2012 - 19:15

Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#30 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 11:20

Сегодня ставил защиту картера. Вынуждено делал это у ОД. В бумажках написано:
Защита картера ASTRA-J ZAFIRA-C 0212158 1шт
ГАЙКА 0212519 4шт
БОЛТ М10х35 5607749 4шт
В экзисте дешевле на 1000р. Наверное, можно найти ещё дешевле. Или где-то добыть карточку Опель-клуба Изображение !
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#31 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 11:58

Пытался разобраться с размерами ступицы/диска. Удалось частично. Диаметр ступицы 70мм (для двигателя 2,0DTH). А вот с диаметром отверстия в диске вышла засада. Дело в том, что снаружи литого диска отверстие под ступицу измерить нельзя - отверстие с уступом (снаружи меньше внутри больше. А изнутри нужен короткий штангенциркуль! У меня был короткий, но с нутрометром и средний. Оба не дают измерить отверстие. Измерение косвенными способами дало 72мм! Да и из общих соображений надеть диск с отверстием 70,1 или 70,3 на ступицу 70 не представляется возможным. Думаю, надо брать диск с отверстием 72-73мм.

Сообщение отредактировал lpm61: 02 Сентябрь 2012 - 11:59

Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#32 Markiz

Markiz

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 041
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Opel Zafira B --> Opel Zafira C --> Subaru XV

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 19:09

Вот приобрел чехлы на Турер. Пока только поставил на передок. На зад нужно их модернизировать:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Написано, что совместим с боковыми аэрбеками.
Изображение
Турер 1,4 МТ6 Фисташка. Удачи на дорогах и в жизни. www.astraclub.ru www. myzafira.ru totekfuels.ru

#33 100matolog

100matolog

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 268
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO,Mokka Cosmo A 1.4 NET,(AT6)

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 21:36

Цитата(lpm61 @ 1.9.2012, 20:14) Просмотр сообщения


В любом случае, ставьте лучше Эбер. Работа стоит одинаково, а оборудование дешевле. Да и если захотите дистанционный пульт - у эбера, за те же деньги, более продвинутый.

Я тоже буду ставить. Эбер с пультом.


Уважаемый давайте уж тогда модель и все такое в студию, ну что поделать если вы у нас такой хм ну продвинутый первопроходец! Низкий Вам поклон за труды !!

Markiz, Ну не знаю, ИМХО как то не очень... на вкус и цвет конечно.. У меня сосед коврик присобачил типа в мексиканском стиле Изображение я похожий в леруамерлен видел тоже конечно инородно , но зато прикольно Изображение без обид ОК? Что кстати тесть как ему? wink.gif

Вот что то типа Изображение

При чем тут Мексика ? wink.gif

Вот еще ни ибэе нарыл Изображение

Сообщение отредактировал 100matolog: 02 Сентябрь 2012 - 21:46


#34 Zmol

Zmol

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 576
  • Город:Москва ЗАО
  • Автомобиль: был ZT 2.0 DTH Cosmo

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 22:22

Цитата(100matolog @ 2.9.2012, 22:36) Просмотр сообщения

Уважаемый давайте уж тогда модель и все такое в студию, ну что поделать если вы у нас такой хм ну продвинутый первопроходец! Низкий Вам поклон за труды !!

+1
lpm61, попытался разобраться - чуть мозг не вынес am.gif Так и не понял, какая модель для ЗТ подойдет? Какой лучше - воздушный или водяной? Да и цена, вроде, приблизительно одинаковая с Вебастой.. blink.gif Поделитесь, плз!
Я слишком быстро вожу машину, чтобы переживать из-за холестерина! /М.Жванецкий/

#35 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 07:19

100matolog, Zmol, всё просто и нормальный дилер-установщик всё разъяснит в пять минут. Вот что я нарыл (у меня никогда не было раньше подогревателя, так, что я тоже новичок):
1.Ставить надо жидкостный подогреватель (для Эбера - Hydronic). причина проста - воздушный не греет двигатель, а греет салон. Т.е. воздушный - более мощная разновидность Квикхита, работающая на топливе авто.
2. Предпусковые оогреватели бывают для бензинового и дизельного двигателя. Тут уж каждый сам.
http://www.otem.ru/i...m...del=1&id=11
http://www.otem.ru/i...m...del=1&id=13
3.Мощность подогревателя связана с объёмом двигателя. Как я понял, на самый мощный у ЗТ двигатель 2,0 можно ставить и 4кВт и 5кВт. Понятно, что с 5кВтным двигатель/салон прогреется быстрее, а следовательно израсходует меньше электричества (ёмкости аккумулятора). Но стоит он подороже.
Для остальных моторов вполне достаточно 4кВт.
4. Управление может быть:
-разновидности таймеров, расположенных в авто и управляемые заранее, можно вперёд на неделю; (самый дешёвый)
-дистанционный пульт. Пуск подогревателя из дома, сидя за утренним кофе. Дальность приличная - 600м или 1км (самый дорогой). Пульт имеет упрощённую обратную связь.
-смска с мобильника. Обратной связи не имеет. Про этот вариант мне говорили, что бывают сбои (недостоверно), ну и может отсутствовать мобильная связь. Вроде бы, всё равно можно сходить ножками и пустить из салона авто.
По части эксплуатации. Как оно работает - полно слов, отягощённых картинками в сети. Подогреватель кушает электричество от аккумулятора (топливо не так жалко). Пишут, что 48Вт. Это как одна лампа ближнего света. С чужих слов: при морозе -25 4кВтному подогревателю надо примерно 35-45мин для хорошего прогрева двигателя и салона. Т.е. на 40мин к аккумулятору подключается лампа ближнего света (понятно, что достаточно довести температуру двигателя хотя бы до 0 и он легко пустится). Этот разряд надо чем-то компенсировать. Или поездкой 40-60км с нормальными (не холостыми) оборотами или последующей подзарядкой дома. Конечно, подзарядку не надо делать после каждого пуска подогревателя, но если морозы простоят пару недель, а поездки короткие (как у меня, например, 20км), подзаряд может потребоваться. Это лучше поспрошать владельцев с опытом эксплуатации, ну и свой рано или поздно наберётся.
В любом случае, не стоит злоупотреблять постоянными пусками подогревателя . И алкоголем rolleyes.gif
.
По поводу установки. Установщик должен иметь лицензию Эберспехера (как правило, одновременно и Вебасто), что является залогом сохранения гарантии на авто. Вот ссылка на ОД опеля, где честно рассказано как ставится у них подогреватель (уверен, у остальных ОД точно так же):
http://www.opel-insi...w...=306&st=930
Посты 933 и 936.
Тут есть одна закавыка, в чём я ещё не разобрался. Одни (многие) говорят, что сделать обогрев салона - не вопрос, другие - что это нельзя. Те, кто утверждает, что нельзя, говорят, что нужна какая-то плата, которую надо "прописать" в мозги, а программа ГМ не позволяет этого просто так сделать (последнее - верно). Другие говорят - нет проблем и никакая плата не нужна. Я общался с владельцем дизельной инсигнии, который поставил себе подогреватель и говорит, что салон прекрасно греется. Врать-то ему уж точно ни к чему. Кстати, контора название которой первой у меня вываливается в поиске на "эберспехер" назвала стоимость 72000!!!! с разводом именно на Вебасту и обязательно 5кВт и дорогущий пульт. Не стоит туда ехать, хоть от меня это три километра. Лучше поискать установщика с лицензией и рекомендациями из народа.
Извиняйте за много слов.

Сообщение отредактировал lpm61: 03 Сентябрь 2012 - 07:27

Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#36 Fktrc1975

Fktrc1975

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:ХМАО г. Югорск
  • Автомобиль: Zafira Tourer A18XER. Enjoy

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 08:06

Эксплуатировал WEBASTO на прежней Зафирке, проблем не было никаких, в течении 7 лет эксплуатации. Будк ставить только WEBASTO, ИМХО. Существенной разницы в выборе и цене не вижу, на мой взгляд все зависит от установщика.


#37 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 08:25

Цитата(Fktrc1975 @ 3.9.2012, 9:06) Просмотр сообщения

Эксплуатировал WEBASTO на прежней Зафирке, проблем не было никаких, в течении 7 лет эксплуатации. Будк ставить только WEBASTO, ИМХО. Существенной разницы в выборе и цене не вижу, на мой взгляд все зависит от установщика.

Конечно, Вебасто тоже хорошая вещь, я и не спорю. Разница приличная в стоимости пульта. Для Эбера есть один пульт, стоит примерно 15, а с таким же функционалом у Вебасто - 22. У вебасто за 17 пульт пожиже. Если пульт не нужен или его функционал некритичен, тогда точно, разница несущественная. И в стоимости работ и в стоимости оборудования (Эбер чуть-чуть дешевле). Да и установщик, как правило, лицензирован и для того и для другого. Ну и у Вебасто - уже имя нарицательное (ксерокс, памперс и т.д) rolleyes.gif

Fktrc1975, так поделитесь тонкостями эксплуатации! Или, может отдельную тему завести про подогреватели?
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#38 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 08:49

Цитата(100matolog @ 2.9.2012, 22:36) Просмотр сообщения

Вот еще ни ибэе нарыл Изображение

И продают их здеся. smile.gif
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#39 Fktrc1975

Fktrc1975

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:ХМАО г. Югорск
  • Автомобиль: Zafira Tourer A18XER. Enjoy

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 09:03


Fktrc1975, так поделитесь тонкостями эксплуатации! Или, может отдельную тему завести про подогреватели?
[/quote]

Ставили при покупке в КМ\Ч, в 2004 году, модель TERMO TOP C, с таймером. Условия эксплуатации, соответствуют климатической обстановке, с октября по март ежедневно. При температуре до -10С подогрев включал в ручном режиме вместе с запуском двигателя, прогревается моментально, при температуре -10С до -20С время работы 10 минут, при температуре -20С до-30С время работы 20 минут, при температуре -30С и ниже 30 минут. Салон не грел, температура при запуске двигателя около 60-70 градусов, пока куришь салон теплый. Первый год посадил аккумулятор, русская натура читать инструкцию в самый последний момент, время работы подогревателя должно соответствовать времени работы двигателя. Самый низкая температура -49С. Бензин только 92. Один раз чистили горелку, через 5 лет эксплуатации. Вот и весь обзор.

#40 100matolog

100matolog

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 268
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO,Mokka Cosmo A 1.4 NET,(AT6)

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 14:55

mmx, ну так я и написал нарыл на ибэе ebay



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных