Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Драйвер Op-com и Windows 8


Сообщений в теме: 90

#81 Сталин Ленин

Сталин Ленин

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Antara 2.2

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 19:28

Здарова.
Такая проблема купил сканер версия прошивки 01.59
Проблема с установкой драйвера, после перебора кучи драйверов получился такой итог на ПК где стоит 7ка устанавливается и работает но как вы понимаете стационарный пк тащить к машине не очень удобно. Решил сделать то же самое на ноутбук где стоит 8.1ка вообщем не устанавливает драйвер пишет что драйвер есть но чо то не так ошибка, как установить то? читал выше посты пробовал так же делать ошибка та же повторяется. Как исправить?
И ещё в программе год 2010, машина 2014 да и двигатель 2.2 дизель какого в списке нету, как быть?

#82 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 20:05

Сталин Ленин, у меня в планшет спокойно встала порога возьмите у Экстазовладельца...ищите двигатель в другой машине и можно другого года

#83 1968

1968

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: mers

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 19:28

всем привет у меня такая проблема ОП-КОМ 01.45 заглючил при подключение к компу видит адаптор пишет окей как подключу к авто пишет нет связи с экю автомобиля проверялна разных авто все тоже самое помогите прогу на компе переустанавливал 3 раза и с диска родного и с инета скачивал не помогаетка с этим боротся помогите кто может

#84 Алексей 69

Алексей 69

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 237
  • Автомобиль: OPEL Zafira B, 1.8XER 140 л.с., Easytronic, 2008 год.

Отправлено 31 Май 2017 - 11:12

Поставил себе 10 на ноут и соответственно появились вопросы по установке дров для опкома.

Изучив данный раздел форума, правильно ли я понял, что драйвера они одни и ставятся на 7, 8, 10?

Т.е. я беру теже драйвера, что стояли у меня под 7, ставлю их на 10, отключаю цифровую подпись и все должно работать?



#85 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 31 Май 2017 - 20:14

@Алексей 69 да, все так. Предварительно лучше на всякий случай провести удаление из системы драйверов FTDI:

http://www.ftdichip....taller_v1.4.zip


HOW TO (ЧЁ КАК):

http://www.ftdichip....GUI_Readme.html



#86 Алексей 69

Алексей 69

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 237
  • Автомобиль: OPEL Zafira B, 1.8XER 140 л.с., Easytronic, 2008 год.

Отправлено 01 Июнь 2017 - 13:58

Драйвера FTDI, это драйвера от ОПКОМа?

Я просто, 10 ставил не поверх 7, а предварительно полностью ее сносил и форматировал жесткий диск и только потом ставил на "чистый ноут" 10ку, так что система должна быть чистая.. 



#87 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 01 Июнь 2017 - 15:28

@Алексей 69 нет, FTDI драйвера это вспомогательные. Если в опкоме стоит левый чип, как это любят китайцы, то новые драйвера FTDI попросту сотрут бут сектор и сделают из опкома кирпич. Поэтому и надо удалять имеющиеся и ставить уже те, что идут с опкомом. Ну и кроме того, им в идеале запретить обновляться.


  • Алексей 69 сказал за это спасибо

#88 Алексей 69

Алексей 69

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 237
  • Автомобиль: OPEL Zafira B, 1.8XER 140 л.с., Easytronic, 2008 год.

Отправлено 01 Июнь 2017 - 15:41

Я вроде опком свой проверял, всеми спопособами, которые нашел на форуме и в других местах - вроде настоящий, чип PIC у него, да и заказывал я тоже по одной из проверенных ссылок представленных на форуме. 

 

Но в любом случае, спасибо за информацию, думаю почистить эти FTDI драйвера будет не лишним! 



#89 Алексей 69

Алексей 69

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 237
  • Автомобиль: OPEL Zafira B, 1.8XER 140 л.с., Easytronic, 2008 год.

Отправлено 02 Июнь 2017 - 09:43

Все нормально поставилось на 10, по крайней мере дрова установились и проверку интерфейса опком прошел, значит связь ПО - ОПКОМ работает нормально, в выходные постараюсь проверить его в работе, думаю все будет нормально, так как опком у меня рабочий я же им уже больше года пользуюсь.

 

Единственное отличие установки на 10 от установки на 7 - необходимость устанавливать драйвера в режиме с отключенной проверкой цифровой подписи драйверов. На той же 7 у меня дрова поставились в обычном режиме, 10 же не дала. 



#90 S_Shmidt

S_Shmidt

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Corca C

Отправлено 30 Август 2018 - 11:08

Ребята, выручайте!

Стоял OP-Com 150406b, шнурок 1.59, прошил до 1.64, Всё работало, пока не накрылся жёсткий диск. За это время где-то протерял установочный диск. Скачал VAUX-COM 120309a+131223d GB. В принципе, для диагностики хватало, но тут товарищ попросил адаптировать коробку после замены сцепы и не смог! Там нет такой функции. А скачаный Op-com 150406b требует активации. 

 Если не трудно, поделитесь софтом или лекарством!

Заранее благодарен...



#91 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 31 Август 2018 - 01:43

Если не трудно, поделитесь софтом или лекарством!

А его нету, иначе давно бы все гоняли на более новой версии софта





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных